Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2961
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Здрасьте, я тут как и многие, прочитала разные статьи про полимерную пластику, а теперь и куклу из неё охота сделать(хочу такие же как BJD), где-то здесь прочитала что Fimo в Казахстане нету, но я нашла и решила поделиться))
Фимо в Абди
и ещ( одна полимерная глина, правда польская и недорого))
и ещё...
и ещё немного...Puppen Fimo
Вроде всё))

в Абди сейчас Фимо нет, обещают не раньше сентября :( . "Артмания" находятся в Караганде. На "сделаноруками" прекратился завоз пластики :(
Кукол можно делать и из кукольного Цернита.
про сайт "полимерглинакз.кз" - как-то очень сырое все, не доделанное. И почему-то никаких контактов продавца...
Удивили некоторые моменты "урока" - если руки кремом намазать - поверхность пластика будет с жирными местами, значит в случае необходимости не получится покрыть лаком.
Или я что-то пропустила ? Поправьте меня плз.

скажите, пожалуйста, это правда, что полимерную глину нельзя запекать в духовке в которой готовишь еду? И есть ли такая глина которую не надо запекать?

про глину, которую н нужно запекать есть отдельная хорошая ТЕМА

Сообщение отредактировал Styu: 07.06.2011, 03:40:35

  • 0

#2962
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Здрасьте, я тут как и многие, прочитала разные статьи про полимерную пластику, а теперь и куклу из неё охота сделать(хочу такие же как BJD), где-то здесь прочитала что Fimo в Казахстане нету, но я нашла и решила поделиться))
Фимо в Абди
и ещ( одна полимерная глина, правда польская и недорого))
и ещё...
и ещё немного...Puppen Fimo
Вроде всё))


В Алматы я нашла FIMO, но не понятно актуальна здесь информация или нет FIMO Алматы
  • 0

#2963
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ура! Девочки! я получила свою посылку с глиной сегодня!
Оформила и платила заказ 26 мая, сегодня утром рано позвонили с почтового отделения и сказали, что моя бандероль пришла!

Спасибо большое Ане (Красная ворона) за консультации и Стю за подробный и пошаговый пост!

Я такая радая :D
  • 0

#2964
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Ура! Девочки! я получила свою посылку с глиной сегодня!
Оформила и платила заказ 26 мая, сегодня утром рано позвонили с почтового отделения и сказали, что моя бандероль пришла!

Спасибо большое Ане (Красная ворона) за консультации и Стю за подробный и пошаговый пост!

Я такая радая :D


Azurif, поздравляю!!! У меня тоже сегодня ЕМС-ом пришла оттуда же, 2-я уже. Сотрудник допустил ошибку, вложил в первую посылку товары, которые были на 1-м и 3-м листе, а 2-й лист пропустил, они мне потом досылали. Как сказал Роб: "у нас новый сотрудник, он хорошо делает работу, но ошибается" :)
  • 0

#2965
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Я вот сейчас перепроверила все наименования, у меня одного кусочка белого цвета не хватает)))
внутри в посылке есть листочек с моим заказом, и там указано напротив этого пункта -1 credit 2.
Я так поняла кредит остался на 2 доллара))) или они его обратно на карточку вернут?
ну и не страшно. Все равно я рада!
  • 0

#2966
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Я вот сейчас перепроверила все наименования, у меня одного кусочка белого цвета не хватает)))
внутри в посылке есть листочек с моим заказом, и там указано напротив этого пункта -1 credit 2.
Я так поняла кредит остался на 2 доллара))) или они его обратно на карточку вернут?
ну и не страшно. Все равно я рада!


Я не сталкивалась, по идее, они меньше снять должны были или возместить, в Homebank можно посмотреть был ли возврат. Они мне за свою ошибку еще положили free gift - лезвия! Я тоже очень радая! :)
  • 0

#2967
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я вот сейчас перепроверила все наименования, у меня одного кусочка белого цвета не хватает)))
внутри в посылке есть листочек с моим заказом, и там указано напротив этого пункта -1 credit 2.
Я так поняла кредит остался на 2 доллара))) или они его обратно на карточку вернут?
ну и не страшно. Все равно я рада!


я вот в последней посылке тоже одного куска не досчиталась, хотя в чеке он значится. видимо действительно тот самый сотрудник уж очень часто ошибается)
  • 0

#2968
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мои последние работы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2969
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Я вот сейчас перепроверила все наименования, у меня одного кусочка белого цвета не хватает)))
внутри в посылке есть листочек с моим заказом, и там указано напротив этого пункта -1 credit 2.
Я так поняла кредит остался на 2 доллара))) или они его обратно на карточку вернут?
ну и не страшно. Все равно я рада!


я вот в последней посылке тоже одного куска не досчиталась, хотя в чеке он значится. видимо действительно тот самый сотрудник уж очень часто ошибается)


У меня тоже 1 кусочка не хватает! :lol:
  • 0

#2970
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Мои последние работы:


Krasnadevisa, браслетик Ваш интересный, что-то похожее, кажется, было у девочек, или я ошибаюсь?
  • 0

#2971
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Я вот сейчас перепроверила все наименования, у меня одного кусочка белого цвета не хватает)))
внутри в посылке есть листочек с моим заказом, и там указано напротив этого пункта -1 credit 2.
Я так поняла кредит остался на 2 доллара))) или они его обратно на карточку вернут?
ну и не страшно. Все равно я рада!


я вот в последней посылке тоже одного куска не досчиталась, хотя в чеке он значится. видимо действительно тот самый сотрудник уж очень часто ошибается)


У меня тоже 1 кусочка не хватает! :lol:

вот блин, это уже ТРИ кусочка!
может написать Робу про это :lol:
вдруг он их потом продает :D
  • 0

#2972
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Мои последние работы:


Krasnadevisa, браслетик Ваш интересный, что-то похожее, кажется, было у девочек, или я ошибаюсь?

Если вы имеете ввиду огненный браслет, то да, он делался по мастер-классу в интернете, но получившийся браслет оссоциируется с "Бременскими музыкантами", поэтому я и назвла его "По следам Бременских музыкантов"
  • 0

#2973
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

вот блин, это уже ТРИ кусочка!
может написать Робу про это :lol:
вдруг он их потом продает :D


Как говорят (не помню точно): "1 - это случайность, 2 - это совпадение, 3 - закономерность". Им же нужно как-то покрывать недостачу из-за этого нового сотрудника, только по моему заказу им пришлось 30$ доплачивать. :) Но я не буду писать ради 1,5$, я же расписалась в получении посылки, обычно пишут акт о несоответствии, или что-то в этом роде, кажется.

Сообщение отредактировал Алимайка: 07.06.2011, 18:22:49

  • 0

#2974
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Krasnadevisa, браслетик Ваш интересный, что-то похожее, кажется, было у девочек, или я ошибаюсь?

Если вы имеете ввиду огненный браслет, то да, он делался по мастер-классу в интернете, но получившийся браслет оссоциируется с "Бременскими музыкантами", поэтому я и назвла его "По следам Бременских музыкантов"


Да-да, его! И вязаный тоже классный, зимой со свитером я бы такой одела!
  • 0

#2975
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


вот блин, это уже ТРИ кусочка!
может написать Робу про это :lol:
вдруг он их потом продает :D


Как говорят (не помню точно): "1 - это случайность, 2 - это совпадение, 3 - закономерность". Им же нужно как-то покрывать недостачу из-за этого нового сотрудника, только по моему заказу им пришлось 30$ доплачивать. :) Но я не буду писать ради 1,5$, я же расписалась в получении посылки, обычно пишут акт о несоответствии, или что-то в этом роде, кажется.

Ну и я поэтому же не расстроилась :D
  • 0

#2976
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Krasnadevisa , классные работы! Все так аккуратно.
Особенно понравились браслет по мастер-классу, вязаный браслет и цветок.
  • 0

#2977
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Krasnadevisa , классные работы! Все так аккуратно.
Особенно понравились браслет по мастер-классу, вязаный браслет и цветок.
  • 0

#2978
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Оэлун, Алимайка, спасибо)))
  • 0

#2979
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Мои последние работы:
ИзображениеИзображение

вот эти вот ве вещицы сильно понравились :о))) ну, с первым понятно = это браслет, а что такое второе? серьга? :rolleyes:
  • 0

#2980
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Мои последние работы:
ИзображениеИзображение

вот эти вот ве вещицы сильно понравились :о))) ну, с первым понятно = это браслет, а что такое второе? серьга? :rolleyes:


Я думаю, что это кулон. Кстати прикольно смотрится))) И "вязаный" браслетик тоже. Я с Алимайкой согласна, его б зимой, со свитером красивым )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.