Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#261
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Что будет, если я ее тнким слоем FIMO обмажу, не потрескается потом?

думаю не потрескается. Запекается пластика при температуре 110-130 градусов, "папьемаше" не загорится :-)
Правда все равно мне кажется, что это не очень удачная идея, если только поверхность с папьемаше не идеальна. Все дело в том, что кукольная пластика после запекания становится слегка просвечивающей на свету. Как бы это объяснить... она не матовая, а с ощущением, что свет как-бы проникает сквозь пластику. На куклах это будет смотреться более натурально, нежели если бы пластика была матовой.
Если вы делаете обычную деталь - то пластика не просвечивает. А вот если вы будете ею "обмазывать", то сквозь тонкий слой может просвечивать неровная основа.

Сообщение отредактировал Styu: 13.07.2009, 10:36:20

  • 0

#262
Olga_land

Olga_land
  • Гость
  • 9 сообщений
вот готовые бусы первый опыт :D на фото задний фон сарафан к которому я делала комплект
Изображение

эти я подарила вчера сестренке :Yahoo!:
Изображение

тк из фурнитуры у меня нашлись только ленточки, собраны все комплекты на лентах :oops:
  • 0

#263
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Что будет, если я ее тнким слоем FIMO обмажу, не потрескается потом?

думаю не потрескается. Запекается пластика при температуре 110-130 градусов, "папьемаше" не загорится :D
Правда все равно мне кажется, что это не очень удачная идея, если только поверхность с папьемаше не идеальна. Все дело в том, что кукольная пластика после запекания становится слегка просвечивающей на свету. Как бы это объяснить... она не матовая, а с ощущением, что свет как-бы проникает сквозь пластику. На куклах это будет смотреться более натурально, нежели если бы пластика была матовой.
Если вы делаете обычную деталь - то пластика не просвечивает. А вот если вы будете ею "обмазывать", то сквозь тонкий слой может просвечивать неровная основа.



Спасибо!! Огромное!! Как только опять снизойдет вдохновение - сразу результат выложу. Думаю вопросов по ходу возникнет не мало, как хорошо, что есть кому задать.
  • 0

#264
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Olga_land очень интересные бусы. как нибудь сфотайте сарафан на себе :D
  • 0

#265
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
термометра для духовки в Колосе на зеленном базаре нет :)
  • 0

#266
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем !

Давно не выкладывалась. Ждала посылочку из Полимерэкспресском с пластикой. А теперь... отрываааюсь ! :-))
Из последнего :
Розовая нежность.
Изображение Глазастые овощи ? Изображение Наташкино счастье Изображение Полосатая фантазия Изображение Золотой дождь Изображение Горошек всегда в моде Изображение И еще полосатые фантазии Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 16.07.2009, 00:04:24

  • 0

#267
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Наталья и Светлана очень интересные работы. овощи прикольные, каждый со своим характером :spy:.

Девочки всем кому интересная полимерная глина рекомендую посетить мастер класс Styu. сегодня была на последнем занятии. впечатлений масса,лишь немного грустно, что занятия так быстро закончились. пластика творит чудеса. узнала много нового. теперь хочеться творить без остановки :( огромное спасибо Styu за науку :D

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 17.07.2009, 00:19:13

  • 0

#268
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vredina_kz, спасибо :()))

Olga_land, очень позитивные бусики ! :D Оченьп о-летнему радостно :D Но будет уместнее, если вы все же ТУТ будете выкладывать работы.


Барышни, сейчас у меня идет процесс познавания "готовки" работ в микроволновой печи. Куча экспериментов.
Как будут готовы результаты - отпишу, поделюсь опытом :D
  • 0

#269
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, поскажите новичку, что еще кроме украшений вы делаете из этой глины? можно например картину сделать?или какие то элементы к стеклу прилепить? какая у нее сцепляемость с разными материалами?ну и если не секрет, поделитесь расценками на этот материал... спасибо.
  • 0

#270
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Так, столкнулась с первой проблемой. Для каркаса взяла цветочную проволку, а оказывется она окращивает пластик в зеленоватый цвет, алюминевая тоже не подходит. Взяла еще какую-то тонкую - но она очень тугая. Вопрос - какую проволочку использоватьи где ее брать?

Сообщение отредактировал Okss: 21.07.2009, 19:15:42

  • 0

#271
Olga_land

Olga_land
  • Гость
  • 9 сообщений

Vredina_kz, спасибо :smoke:)))

Olga_land, очень позитивные бусики ! :) Оченьп о-летнему радостно :) Но будет уместнее, если вы все же ТУТ будете выкладывать работы.

Сорри я не была в курсе, постараюсь исправиться, а так большое спасибо за контакты, купила и уже привезла домой глины Фимо и немного фурнитуры и очень рада, не дождусь когда приступлю к работе, но уже видно, что фимо намного помягче Като.
  • 0

#272
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Olga_land,
а я никогда КАТО в руках не держала )) А такая глина оказывается тверже ФИМО. А Цернит мягче ФИМО.
А еще, что интересно, группа любителей распределилась между этими брендами равномерно :smoke:
  • 0

#273
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
какие вы молодцы девочки! все наблюдаю за вами со стороны. Хочу попасть к Стю, ток вот у меня ляль на руках малой, даже не знаю когда и как :smoke:
  • 0

#274
Olga_land

Olga_land
  • Гость
  • 9 сообщений
Цернит, он мягкий и мне не понравился цвет, если честно к примеру желтый цвет после запекания получился какойтоне чистый :smoke: а Като цвет не изменил как был яркий так и остался. Правда Цернита у меня всего три цвета.
По поводу Като прочитала рекомендации поработать молотком над ним, на днях посмотрю как будет.
  • 0

#275
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А кто все-таки проволку посоветует какую взять?
  • 0

#276
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

какие вы молодцы девочки! все наблюдаю за вами со стороны. Хочу попасть к Стю, ток вот у меня ляль на руках малой, даже не знаю когда и как :cool:


сколько лялю лет? надо договориться с бабушкой! всего 4 дня по два дня в неделю. 2 часика писидит, а там и заночует :spy:. у меня тоже ребенок 1,7 ой уже 1,8, но зато теперь когда он спит я творю :) и удовольствие получаю.
  • 0

#277
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
О запекании в микроволновой печи
(когда нет возможности делать это в духовом шкафу).

Так уж случилось, что не смотря на то, что у меня хорошая газовая плита, температура в духовке выставляется обычным колесиком на внешней панели, пользоваться ею сейчас я не могу, в доме нет газа.
Я проводила героические попытки и усилия, мотаясь по квартирам приятелей, дабы «запечь» готовые изделия (как клуша носилась с нанизанными бусинами, боясь что-то помять или деформировать). И поскольку в каждом доме плиты со своим индивидуальным характером, изделия или недопекались, а потом крошились в руках, или сгорали, покрываясь черными волдырями и нещадно воняя на всю округу.

В отчаянии вспомнила про микроволновую печь.
Изучив всевозможную литературу, принялась :
Первая часть опытов :
«варить» в микроволновых волнах.
1. Изучите инструкцию.
2. Выставьте «среднюю» мощность (~ 700- 680 вт)
3. по условиям работы микроволновых печей, в сосуде должно быть не менее 100 мл воды. Лучше всего если это будет маленькая стеклянная баночка, которую после этого больше никогда нельзя будет использовать для пищевых продуктов.
4. наливаем воду (можно просто из под крана, холодную), кладем наше изделие. Вода должна минимум на 2 см покрывать наше изделие.
5. ставим «вариться». В моем случае больше чем на 5 минут 50 секунд время не выставлялось.
6. помните, что пластика затвердевает при длительном воздействии (20-30 минут) температуры 110-130 градусов ? (для более точной инфо смотрите инструкцию на упаковке вашего вида пластика) Так вот, в случае, если вы «варите» ваше изделие, только методом проб можно проверять готовность. В моем случае 12 минут такой «варки» было не достаточно. В случае если у вас просто круглая бусина – может быть все будет в порядке, но у меня выступающие тонкие детали, которые могут легко отломиться. Поэтому если вы «варите», учитывайте время воздействия температуры – длительность воздействия ВАЖНА.
7. Плюсы :
- ваша пластика не сгорит;
- время контролируемо;
8. Минусы :
- опыты проводила на Церните и Фимо. Цвета Цернита немного блекнут.
- На бусинах всех видов проступает легкий белый налет (который легко счищается при аккуратной чистке тряпочкой. Мягкой щеточкой);
- изделие становится шершавым, необходима последующая шлифовка (что с Цернитом сделать очень сложно).
- не рекомендуется использование изделий, в которые уже вставлены металлические детали типа всяких штифтов и швенз (микроволновая печь «коротит» на металле».

Вторая часть опытов :
Использование гриля вашей микроволновки.
1. Изучите инструкцию.
2. Когда вы запекаете изделия, используя гриль – наличие воды не требуется.
3. в случае, если на лампах накаливания есть грязь (капли жира, кусочки еды, что вполне естественно возникает в процессе пользования), будте готовы к появлению дыма и неприятного запаха гари. Это проходит в течении 5-ти минут (предварительно очистите все же лампы, потом приостановите работу микроволновой печи, дайте проветриться), брызги перегорают и в последующем это уже не повторяется.
4. В моей инструкции не указано, при какой температуре работает гриль, но опытным путем я поняла, что температура в печи не поднимается выше 130 градусов, поэтому мои тонкие выступающие детали пришлось готовить не менее 30-ти минут
5. В моей печи время работы гриля не выставляется больше чем 9 минут 50 секунд, поэтому каждый раз после окончания срока, выставляла дополнительно вторую, а потом и третью волну работы печи.
6. Плюсы :
- изделие не горит, температура гриля не опасна для изделия.
- время контролируется
- гриль равнодушен к тому, есть у вас металлические вставки в изделии или нет
- можно так же использовать «ежика» (бусины на зубочистке, воткнутые в скомканную фольгу).
7. Минусы :
- каждый раз выставлять время воздействия (но это совсем не сложно)


Результат.
Думаю, что в будущем вообще откажусь от использования духового шкафа. Микроволновая печь на много удобнее. Единственный минус – объем загружаемого меньше, чем противень духовки (но это важно только если у вас промышленные масштабы).

Все опыты выверены собственным многократным практическим путем, с использованием множества драфтовых «заготовок».
  • 0

#278
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

... Ждала посылочку из Полимерэкспресском с пластикой.

Наталья и Светлана,
а что за пластика у вас ? С доставка выходит дешевле чем покупать в А-Ате ?
  • 0

#279
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Styu я свою пластику всегда в микроволновке "готовила" при СВЧ на зубочистках. Ставила среднюю мощность и минут на 6-7.
  • 0

#280
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Люди, неужели никто про проволочку ничего не знает? Я весь рынок обошла - стоящего ничего нет. Может кто-то возит для себя? Проволочка нужна на каркас под пластику - если ссылка в нете у кого-нибудь есть на магазин, поделитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.