Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#281
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Okss,
сорри, ничем тут помочь не могу, не в курсе даже теоретически об этом. А что говорит интернет ?

Мадамка,
я прободила долгие придирчивые опыты. 6-7 минут для моих тонких деталей - крах.
  • 0

#282
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мадамка,
я прободила долгие придирчивые опыты. 6-7 минут для моих тонких деталей - крах.

Жалко. Я то слишком тонкие не делаю, в основном бусинки. колбаски кручу :idea:
  • 0

#283
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Мадамка, я об этом :


Изображение Изображение Изображение


толщина - 1 - 2 мм, хрупкое, если не дозапечь до финала.
  • 0

#284
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ясно. Я один раз так сделала кулон (такой толщины), мой муж взял вынул из печи когда они еще не остыли. Решил проверить насколько оно крепкое и сломал :)
  • 0

#285
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ясно. Я один раз так сделала кулон (такой толщины), мой муж взял вынул из печи когда они еще не остыли. Решил проверить насколько оно крепкое и сломал :)

горячее, если оно готово - не сломать. Оно будет гнуться, но не сломается. Это значит пластик не схватился. А остывшее "готовое" тем более не сломать :)
  • 0

#286
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

горячее, если оно готово - не сломать. Оно будет гнуться, но не сломается. Это значит пластик не схватился. А остывшее "готовое" тем более не сломать :)

нет именно сломал, а когда остыло, то уже действительно не сломать. Это Цветик
  • 0

#287
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Stuy, ещё немного, ещё чуть-чуть, и я, пожалуй ,совращусь полимерклаем - меня только смущает "вырвиглазная" цветовая гамма. Посдержаннее в цвете бывает этот материал?
  • 0

#288
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Stuy, ещё немного, ещё чуть-чуть, и я, пожалуй ,совращусь полимерклаем - меня только смущает "вырвиглазная" цветовая гамма. Посдержаннее в цвете бывает этот материал?

Есть конечно. Просто у Styu стиль такой классный, позитивный :)
Я вот все делаю в классическом стиле, мозайку люблю да колбаски всякие делать. Есть сейчас бордовый, светло-зеленый, а еще есть оранжевый Fimo (точнее это то что осталось :) )
  • 0

#289
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
confeta,
цветовая гамма (что есть в наличии и что можно сделать "намешав") безгранична практически ! У Цернита, например, есть даже под камень (гранит) три цвета.

Мадамка права, это просто мое бешеное разноцвете )) особенность натуры у меня такая взбалмошная ))
  • 0

#290
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мадамка права, это просто мое бешеное разноцвете )) особенность натуры у меня такая взбалмошная ))

А нам нравится :)
  • 0

#291
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


... Ждала посылочку из Полимерэкспресском с пластикой.

Наталья и Светлана,
а что за пластика у вас ? С доставка выходит дешевле чем покупать в А-Ате ?


Styu, у меня Фимо-софт. По стоимости получилось чуть дороже, чем, если бы покупалось в Алматы, т.е. особой разницы нет. Но там выбор цветов шикарный и много материалов, чего здесь днем с огнем не найдешь. Теперь ищу где бы через Инет фурнитуру купить.
  • 0

#292
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
нашла урок как делать из пластики орхидею... может кому интересно будет...
http://www.livemaster.ru/topic/11167
  • 0

#293
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Okss,
ТУТ одна из куклоделов говорит о том, что каркас для кукол она делает из фольги.

Добавлю : ТУТ продолжение

Мадамка, спасип ))

Наталья и Светлана,
а сколько выходит стоимость вашей пластики за брикет / кубик (или какая там форма?) и какой вес у брикета / кубика ?
Вы заказываете прозрачный гель ? Пробовали его на практике ?
По практическим данным Фимошный гель прозрачнее, чем Цернитовский и уж темболее прозрачнее геля Като.

Сообщение отредактировал Styu: 24.07.2009, 04:01:14

  • 0

#294
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем !
Выкладываю новинки
ИзображениеИзображение
Остальное тут :
http://vse.kz/index....p;#entry9331863

Styu, заказывала фимо-софт по 56 гр. Позже я посчитаю что-почем и отвечу, ок ?
Гель у меня Еберхардовский. Но я с ним пока еще плотно не работала, ничего сказать не могу ;))

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 24.07.2009, 18:01:37

  • 0

#295
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Okss,
ТУТ одна из куклоделов говорит о том, что каркас для кукол она делает из фольги.
Добавлю : ТУТ продолжение
Мадамка, спасип ))




Спасибо, солнышко ;) !!! Я так и делаю, просто у меня размер поболе, и ручки делаю отдельно каждый пальчик, боюсь, что отвалятся. Хотя попробую так. Может удержаться?

Сообщение отредактировал Okss: 24.07.2009, 19:32:42

  • 0

#296
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Okss, незачто ))
если пластика допечена до конца и сцепка при слепливании была сделана тщательно - не отвалится ! ))

Сегодня в очередной раз делала работу с тонкими хрупкими деталями, запекала так, чтобы наверняка. Все в порядке )) и дергала и гнула ;)
  • 0

#297
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Хорошо, буду делать без каркасика пальчики. Теперь времени бы побольше ;) .
  • 0

#298
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Девчата, подскажите сколько времени держать в духовке!

что-то у меня не получается правильно выдержать. духовка держит от 170 градусов до 270. пластика Цернит. сколько примерно времени держать для тонких вещей и для толстых.

я пока не понимаю какая вещь готова уже а какая нет о_О
  • 0

#299
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девчата, подскажите сколько времени держать в духовке!

что-то у меня не получается правильно выдержать. духовка держит от 170 градусов до 270. пластика Цернит. сколько примерно времени держать для тонких вещей и для толстых.

я пока не понимаю какая вещь готова уже а какая нет о_О


Diless, у меня духовка тоже не показывает нормальную температуру. Нужно купить специальный термометр, но пока в продаже в в Алматы его не встречала. Поэтому я научилась определять готовность изделий так : запекаю примерно 20 минут бусины диаметром с 10-20 тенговую монету, после полного остывания бросаю бусину на твердую поверхность, если звук от удара звонкий, то значит бусина готова, если глухой - значит не допеклась.

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 26.07.2009, 22:46:42

  • 0

#300
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Наталья и Светлана,
очень опасные советы вы даете :shy: тем более как определить "звон", если после запекания бусины мягкие :-/

Diless,
Определить "готовность" после запекания сложно, в горячем виде и пока не остынут все бусины мягкие.

1. Да, вам потребуется термометр для духовых печей.
В случае если температура будет выше положеной - изделия могут сгореть. В случае если температура будет недостаточно высокой - изделия будут крошиться (пластификатор не схватится).

2. Со временем вы конечно уже будете знать особенности вашей духовой печи, будете выставлять температуру горения опираясь на предыдущий опыт. Но на это потребуется время. Можете воспользоваться микроволновой печью (варианты использования я описывала немного раньше).

3. Температуру и время воздействия вы сможете прочесть на упаковке с вашей пластикой (как правило это 110-130 градусов в течении 20-30 минут). Если ваше изделие достаточно крупное (ну... наверное примерно 1 см толщиной), то время воздействия должно быть больше. Соответственно если толщина 2-5 мм - то можно и 20-25, но, можно и 30 минут, если температура выдержана правильно, изделие не "перегорит".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.