Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#221
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кто-нибудь может сказать как делать вот такие рисунки (бабочки на серых бусинах)? Они наросиваны или как-то прилеплены туда?
  • 0

#222
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

кто-нибудь может сказать как делать вот такие рисунки (бабочки на серых бусинах)? Они наросиваны или как-то прилеплены туда?


Бабочка сделана из кучи разных деталей-колбасок, кот. соединены в общую колбаску-бабочку, потом тонкие срезы колбаски с бабочкой наложены на саму бусину и закатаны в нее. Как делается : есть куча ссылок и методик. К примеру : http://club.osinka.ru/topic-53767
или http://www.art-rukod...fimo-uroki.html
  • 0

#223
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
2 Наталья и Светлана
Спасибо! У меня было подозрение что бабочки слеплены, но как-то уж больно аккуратно и красиво сделано, вот и засомневалась =)
  • 0

#224
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
продолжаю лепитьи ваять )))) обновки выложены тут.
  • 0

#225
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
все, я поражена, завтра еду за глиной в абди, посмотрим выйдет ли из меня мастерица.
  • 0

#226
olegra7

olegra7
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, неужели я нашла вас, тех кто занимается полимерной глиной, ура! Девочки никто не продает Fimo классик, лак? Может у кого есть в наличии и на продажу немножко, так хотца. Живу в Караганде, здесь единомышлеников вообще нет. Муж поедет в Алматы на днях, может кто откликнется, а?! Так буду благодарна.
  • 0

#227
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
olegra7, ответила на ваше письмо, проверяйте почту ))

Кстати, увлекающиеся куклами, в Креатив Хэндз видела пластику для кукол (телесная, штук 5 цветов/оттенков).
  • 0

#228
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Изображение

вот чего я натворила из полимерклая:rotate:)))
  • 0

#229
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Styu вам можно уже мастер классы давать!!! браво!!!
  • 0

#230
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vredina_kz,
спасибо :dandy: уже даю :laugh:
сегодня закончилось обучение первой группы :( Завтра начинается вторая.
CentreRadMir (Салтанат) моя ученица, я ею горжусь :D
  • 0

#231
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Styu супер!!! Я тоже хочу!!! напишите в личку пожалуйста инфу по мастер классам. Время, место,цены и.т.д.
Заранее спасибо.
  • 0

#232
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Vredina_kz,
спасибо :eek: уже даю ;)
сегодня закончилось обучение первой группы :eek: Завтра начинается вторая.
CentreRadMir (Салтанат) моя ученица, я ею горжусь :-)


Спасибо, Настя:())
Я тут ваяю и ваяю в Астане:rolleyes: Это называется - волшебный пендель :-) Оказывается,, я мечтала об этом всю жизнь. И теперь остановиться не могу
  • 0

#233
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девочки, какую я потрясающую ссылку накопала!!! БЛИИИН! прощай мой сон сегодня. Вдохновение!!!
http://images.google...ttp...v=2&hl=ru
  • 0

#234
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
для тех, кто только начинает осваивать в теории полимерную глину, полезно будет прочесть "электронный" журнал о пластике, который выложен ЗДЕСЬ . Первый в Казахстане )) на энтузиазме ))

а еще Здесь №1 и Здесь №2 мои последние работы.

Хочу поздравить Коллег :cry: В наш город вроде как начинают и ФИМО завозить. Так что культура "полимерной глины" в нашей стране постепенно налаживается :-)

Сообщение отредактировал Styu: 24.06.2009, 13:46:56

  • 0

#235
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Styu, красоту как всегда творите! дико завидую вашей фантазии и усидчивости
  • 0

#236
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
scolot,
спасибо )) всё всегда неожиданно. Я всегда про себя думала, что я неусидчивая ))
  • 0

#237
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Девочки скажите а когда Вы изделие обычным лаком для ногтей покрываете он разве не облезает? :rolleyes:
Я тут насмотрелась и навояла бусы дочке (из обычной детской в абди в желтых пакетах), хочу лаком покрыть...експерементировать или нет :smoke: ?
  • 0

#238
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Расскажу про свой опыт. Обычный прозрачный китайский лак для ногтей ведет себя гораздо лучше чем Сонетовский лак (по опыту сведущих, он как раз быстрее облезет, чем другой). Да, любой лак при силовом воздействии может отходить от поверхностию. Здесь никто ни от чего не застрахован.
Однако могут быть гаденькие сюрпризы. Покупая один и тот же лак (в моем случае было 6 одинаковых тюбиков, купленных в одном месте и в одно время) создал эффект "липкости". Пришлось срочно убирать его жидкостью для снятия лака. Все остальные тюбики лака купленные мною ранее, вели себя более чем прекрасно.

Хочу покаяться, ниразу не пробовала пользоваться хорошими лаками для пластики (вроде как есть FIMO-шные)

Возможно использование так же акриловых лаков (на водной основе). Они, в отличие от всех остальных, не вонючие.

а вообще о лаках хорошо рассказано ТУТ
  • 0

#239
SVera

SVera
  • Гость
  • 5 сообщений
Дама один вопрос, пластику надо запекать, где Вы это делаете в домашних условиях и как?
  • 0

#240
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ух ты какие рукодельницы... Молодчинки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.