Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#241
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
SVera,
дома, в духовочном шкафу обычной газовой плиты. В моей духовке температура "выставляется колесиком", кто-то, я знаю, использует спец.термометры для духовых печей (продаются во многих хоз.магазинах).

Так же можно использовать микроволновую печь, но здесь важно внимательно ознакомиться с инструкцией и отключить режим микроволн, т.е. "запекание" производится не микроволнами. Ниразу этого не пробовала.

Кто-то "варит" изделия, но результатами довольны не все (из услышанного).
  • 0

#242
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
посмотрела в работы Стью, хорошие украшения.
  • 0

#243
Mid_Night

Mid_Night
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите, сделала цветочки для сережек, но теперь не знаю как их закрепить на пине, чтобы не вертелись, они в разные стороны поворачиваются :(
  • 0

#244
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В теме "Сумки" такую классную ссылку выложили видеомастерклассов, там почти на все вида рукоделия мастерклассы есть. Мне вот эти сережки очень понравились. http://www.tvigle.ru...dmade?video=561
С пластикой оказывается совсем не трудно работать, но пока своими глазами это не увидишь, не поверишь. Кажется, что всю красоту которую создают девочки из пластики так трудно сделать!!!
  • 0

#245
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот как можно делать плафоны для светильников из пластиковой глины -
http://www.idecorato...sveshhenie.html
Изображение
Изображение
Берём картонный пакет от сока, или любую другую упаковку, коробку, тубус от рулона бумаги. И выдавливаем из пакета в хаотичном художественном беспорядке пластиковую глину на болванку.
"Даём нашему произведению как следует высохнуть, сминаем или аккуратно вытаскиваем коробку и ставим наше произведение на основу с лампочкой. Всё – светильник готов.
Если Вы не найдёте глину, её с радостью заменят жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки. Принцип создания светильника – тот же."
....
Неужели действтельно все так просто делается?
  • 0

#246
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Kisk@,
да, все гениальное действительно просто, когда понимаешь "КАК" ;)

Tihonya,
это не полимерная глина. Есть пластик, который застывает на воздухе. Это уже другое. Там нет такого обилия цветов и вариаций как с полимерной глиной.
ПГ обязательно нужно запекать, чтобы она стала твердой :laugh:
  • 0

#247
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Styu, спасибо за комментарий, я так поняла, что пластическая глмна и полимерная глина - это разные материалы. Теперь вопрос - а где эта плаcтическая глина у нас в городе может продаваться? И как мне её отличить от поимерной - у продавцов спросить или надписи на упаковке есть на русском языке? Я просто чайник в этом вопросе и в жизни имела дело только с кометической глиной..

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.07.2009, 00:47:33

  • 0

#248
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Tihonya,
к сожалению тут я вам не советчик. Знаю только что где-то и когда-то в городе продавалась такая "корейская" застывающая, была не сказать что дешевой.

Но вот если вдуг касательно пллимерной глины - есть у меня идея - берем тубус-свернутую вокруг картонную окружнорсть и т.п., "обматываем" предварительно раскатаной цветной "пластикой", крепим на этой кртонной конструкции, запекаем при необходимых условиях
=
подсвечник готов :rotate:
  • 0

#249
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Да, я тоже про это подумала - что нужно взять термостойкую основу, котрая выдержить запекание. Но основа эта должна потом легко извлекаться из подсвечника или плафона.
Вопрос - а полимерная глина в готовом большом изделии - это достаточно прочный материал? ну не разобьется ли плафон при случайном падении на пол..
  • 0

#250
Mid_Night

Mid_Night
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите, сделала цветочки для сережек, но теперь не знаю как их закрепить на пине, чтобы не вертелись, они в разные стороны поворачиваются :D


Нужен совет, подскажите, плз! :dandy:
  • 0

#251
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Tihonya,
это становится обычным пластиком :D Достаточно крепким и прочным :dandy:

Mid_Night,
я не знаю чем вам помочь. Может быть залепить чем-нибудь дырочку с пином, или капнуть туда суперклея.
  • 0

#252
Olga_land

Olga_land
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго дня всем, живу я в Ташкенте, с полимерной глиной ситуация у нас еще хуже, ее просто пока нет никакой. Но получила недавно на день рождение посылку с полимерной глиной Като и вот я в этих рядах. Почему пишу к вам, тк на днях еду в Алм-Ату, а бывала я там всего лишь 1 раз, поэтому просьба, скинуть в личку, как доехать до магазинов Абди и Креатив хандс? и можно ли там найти размягчитель или жидкую пластику? помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Olga_land: 09.07.2009, 08:48:56

  • 0

#253
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

поэтому просьба, скинуть в личку, как доехать до магазинов Абди и Креатив хандс?

Olga_land могу только сказать где находится Creative Hands. Вот схема.
Изображение
Около Зеленого базара, напротив Кызыл-тана
  • 0

#254
Olga_land

Olga_land
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое, надеюсь смогу найти :rolleyes:
  • 0

#255
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Olga_land,
Абди "На Ташкентской". (улица Ташкентская сейчас называется Райымбека) - Сейфуллинеа угол Ташкентской. Там прямо на углу - видите, большое сине-серое здание. Там только российская пластика Сонет (направляйтесь в цокольный этаж).

Как добраться до "Creative Hands" и приобрести Cernit вам уже объяснили.

Еще одна девушка начала завозить Fimo. Ее тема есть Здесь .

К сожалению жидкой пластики в городе нет, так же как и размягчителя.
  • 0

#256
Olga_land

Olga_land
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое за отзывы, уже сделала заказ на Фимо (katkanovo)
надеюсь она сможет отложить для меня и если возможно и привезти :-) правда заказ небольшой, но я еще думаю, возможно увеличиться.
  • 0

#257
Olga_land

Olga_land
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое за контакты, сделала кучу заказов и довольная жду не ждусь когда все получу на руки :-)
  • 0

#258
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Да, наконец-то нашла здесь пластику. Вопрос - кто поделиться ресничками для кукол?
  • 0

#259
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
У меня есть,покупала в Москве несколько см,могу угостить
  • 0

#260
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня есть,покупала в Москве несколько см,могу угостить



Фантастика!!!
Слушайте, и что я раньше не ввела в поиск темку про пластику? Больше года никак не получается ни привезти, ни заказать, а тут раз - и все пожалуйста!!! Я уже из папье-маше куклу начала делать. Теперь ее можно за каркас использовать - мне так кажется. Что будет, если я ее тнким слоем FIMO обмажу, не потрескается потом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.