Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#181
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Styu, спасибо! Надо будет заглянуть.
  • 0

#182
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Еще из моего опыта.
Необходимо было запечь "странную" конструкцию, которую не подвесишь на зубочистки.
На свой страх и риск сделала так :
- плоское блюдце фарфоровое на противне
- сверху салфетка
- поверх - "изделие".

все в порядке, не прилепает, не деформируется.
  • 0

#183
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Еще из моего опыта.
Необходимо было запечь "странную" конструкцию, которую не подвесишь на зубочистки.
На свой страх и риск сделала так :
- плоское блюдце фарфоровое на противне
- сверху салфетка
- поверх - "изделие".

все в порядке, не прилепает, не деформируется.


а я запекаю просто на старой ненужной сковородке, застелив ее бумагой для выпечки. прецедентов не было :laugh:
  • 0

#184
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кто-нибудь может дать ссылку где описаны техники?
  • 0

#185
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Daughter-of-Sun,
посмотрите тему "Кладовая ссылок", там есть инфо и о полимерке.
  • 0

#186
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

кто-нибудь может дать ссылку где описаны техники?

вот такая пойдет?
Пластика.Различные техники
  • 0

#187
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
где-то на первых страницах этой темы есть ссылка на ЖЖ-сообщество о пластике. там же и адрес анонимайзера. просто клад, а не сообщество!

Сообщение отредактировал VIRGOL: 21.04.2009, 13:36:26

  • 0

#188
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мадамка, VIRGOL, большое спасибо!
  • 0

#189
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
девочки, спешу поделиться своим ноу-хау (даже в ЖЖ кажется такой идеи не было :smoke:). вчера срочно нужна была желтая пластика, а в запасах она вся кончилась. решила поэкспериментировать и покрасила белую пищевой краской - обычной порошковой. вымешивала, правда, долго, но цвет получился отличный! потом таким же образом перекрасила оранжевую в красный. один минус - красит руки. но отмыть руки - дело несложное, после запекания изделия не пачкаются. может, кому-нибудь и пригодится!
  • 0

#190
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
отличная идея, спасибо за такую придумку!! когда-нибудь, да пригодится! :smoke:
  • 0

#191
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
в Абди завезли наконец "Цветик"! сейчас леплю из него. особых отличий от "Сонета" пока не вижу, но изделия еще не запекала, может, там разница скажется. а вы что думаете?
  • 0

#192
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, как сделать из пластики кабошон? Я имею ввиду саму форму кабошона как придать, что бы поверхность была гладкая и выпуклая. Если я буду пальцами лепить он же весь в вмятинах будет, да и пальцы отпечатаются.
  • 0

#193
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Доброго дня всем творческим пластиководам Алматы !
:laugh:
С наступающими майскими праздниками !
Очень приятно узнать, что в Алматы и др.городах РК есть увлеченные пластикой творцы. Очень жаль, что невозможно в Алматы купить пластику и спец.лак хорошего качества. Полимерную глину приобретаем в г. Москва, когда едем в командировки. Но, в последний раз, в конце прошлого года, в Москве также не было выбора.
Занимаемся пластикой с 2007 года. Очень любим это творчество, сейчас уже жить без этого не можем :smoke: К каждому наряду, к каждому платью у нас есть специальное украшение.
Сейчас у нас уже порядка 300 работ.
С удовольствием выложили бы свои лучшие работы, но, к сожалению, не понятно как это сделать.
Прилагаю ссылку (сейчас там неск-ко фотографий, завтра выложу еще): http://fotki.yandex....ny/album/27479/

Желаем творческих успехов !

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 29.04.2009, 18:10:23

  • 0

#194
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Наталья и Светлана, ух ты, какие красивые украшения! Просто обалдеть! Красота неописуемая! Их надо сюда выложить, попробуйте через этот сервис http://www.radikal.ru/
Там все очень просто. Через обзор загружаетет фотку из компа, потом жмете загрузить(фотку предварительно лучше уменьшить если она большого объема). После загрузки появяться ссылки, выбираете 3ю ссылку(Превью - увеличение по клику), копируете ее и вставляете в сообщение. Все!

Сообщение отредактировал Kisk@: 29.04.2009, 20:30:09

  • 0

#195
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как сделать из пластики кабошон? Я имею ввиду саму форму кабошона как придать, что бы поверхность была гладкая и выпуклая. Если я буду пальцами лепить он же весь в вмятинах будет, да и пальцы отпечатаются.


лично мне видится единственное решение-это полировка после запекания
должно получиться идеально гладко, по идее...
на всяк случай можно глянуть в ЖЖ, там есть тег про полировку и лакировку

Наталья и Светлана, я очень очень рада видеть на ЦТ опытных мастериц по пластике!! :D буду консультироваться :-)
заходите почаще и выкладывайте фото ваших работ, не терпится поглядеть!! :shy:
  • 0

#196
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как сделать из пластики кабошон? Я имею ввиду саму форму кабошона как придать, что бы поверхность была гладкая и выпуклая. Если я буду пальцами лепить он же весь в вмятинах будет, да и пальцы отпечатаются.

Я делаю так: катаю из пластики шарик, ложу его на гладкую поверхность и сверху слегка придавливаю стеклом. Вот и все.
А если остаются опечатки, тут 2 варианта. Первый смени пластику, по идеи на качественной пластике опечатки оставаться не должны. Второй-это после запекания полировать
  • 0

#197
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Наталья и Светлана, ух ты, какие красивые украшения! Просто обалдеть! Красота неописуемая! Их надо сюда выложить, попробуйте через этот сервис http://www.radikal.ru/
Там все очень просто. Через обзор загружаетет фотку из компа, потом жмете загрузить(фотку предварительно лучше уменьшить если она большого объема). После загрузки появяться ссылки, выбираете 3ю ссылку(Превью - увеличение по клику), копируете ее и вставляете в сообщение. Все!


Спасибо большое, Kisk@ !

Сейчас попробую.
Изображение
Изображение

Новые фотографии добавила в :
http://fotki.yandex....ny/album/27479/

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 30.04.2009, 14:48:41

  • 0

#198
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

лично мне видится единственное решение-это полировка после запекания
должно получиться идеально гладко, по идее...

Надо почитать, что это такое и какими материалами надо полировать. Я в этом вообще полный дуб...
Мадамка, попробую тоже как и ты сделать.

Наталья и Светлана, фотки у вас отлично получилось здесь выложить! Так держать!

Сообщение отредактировал Kisk@: 30.04.2009, 23:58:15

  • 0

#199
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Продолжаем выкладывать работы, накопившиеся за два года :(
Очень понравилось пользоваться радикалом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#200
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
С праздником ! С 1 мая ! :spy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.