Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#161
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Виргол, я в восторге от ваших начинаний!!!
Вот бы вы еще и другим показали, так сказать "в живую", что да как :rotate:
А то мне кажется, что это чрезвычайно все трудно...

тоже в тумбочке Сонет лежит, дожидается... эх...
  • 0

#162
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Щастина, спасибо! я бы с удовольствием показала, мне напротив показалось, что не сложно :) по крайней мере по сравнению с оплетанием яиц бисером...

а меня уже однозначно диагноз, уже ночами не сплю, думаю, что бы еще слепить.

кстати, когда начала лепить из Сонета, удивлялась, почему его так ругают - у меня был достаточно мягкий. но сегодня открыла упаковку с желтым цветом и действительно до мозолей разминала его. потом обнаружила, что у него дата производства раньше, чем у остальных. может, от времени такой, может, просто партия другая.
зато невольно получилась забавная вещь: решила разминать с маслом, как советуют, но под рукой были только флакончики с ароматическими. пластика мягче не стала, но зато теперь у меня лаймовые бусы с запахом лимонного эфирного масла :rotate:
  • 0

#163
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
здорово, вот вы и новшество (по крайней мере для меня) ввели, с ароматическими изделиями :rotate:

а про мастер класс давайте вместе подумаем? :)
только у меня вот духовки нет, но начиталась что в микрушке в режиме конвекции можно, но как-то побаиваюсь...
а вы в духовке запекали?
  • 0

#164
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
да, у меня обычная газовая духовка. а в микроволновке вроде многие пекут, ничего страшного пока не произошло :rotate: ну максимум что - можно вонищу устроить, но это всегда поправимо

насчет мастер-класса - это конечно громко сказано, я сама еще чайник. но показать что-нибудь - это всегда запросто! стучите в ЛС
  • 0

#165
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

кстати, Styu, я тут решилась попробовать в качестве покрытия обычный бесцветный лак для ногтей. лег ровненько, быстро высох. и вы оказались правы, кулон прямо-таки заиграл!

а я тоже лаком для ногтей пользуюсь.
Сначала покрывала им, потому что это было первое, что попалось под руку. Потом прочла отзывы, что Сонетовский специальный лак, например, облазиет. А лак для ногтей ведет себя очень хорошо. По случаю даже закупила его себе партией побольше.


Кстати, барышни, делюсь своим "ноу хау" (хотя может быть это не мое, я просто ассимилировала опыт и забыла об этом?)
В процессе изготовления бусин я часто сталкиваюсь с тем, что если вставляю специальные "штифты с ушком) в бусину, запекаю, то "ушко" этов се равно повышенная зона опасности и штивт со временем может вылезать из бусины.

Поэтому пришлось придумывать что-то для прочности.
Последовательность сфотографировала.

Изображение

Закупать штифты с ушками - денег не напасешься, поэтому нашла в городе обычные английские булавки с ушком (как правило в продаже англиские булавки с бусинами) в магазине на Тимерязева, в подвале, где нитки и иголки, приобрела себе упаковку в 1 000 шт таких булавок :rotate:
Далее плоскогубцами откусываю острый край, оставшуюся часть с ушком загибаю (когда обрезаный конец будет в бусине - это дает большую площадь крепежа, крюк всегда держит лучше чем прямая игла).
Вставлять обрезанную булавку придется под углом, постепенно выправляя ушко.
Дальше бусину нужно немного "прикатать/закатать", чтобы сцепка была сильнее.
Готово :)
  • -1

#166
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

вот такая лаймовая кислятина у меня слепилась сегодня :rotate:

Изображение


вкусненько )) для пьяной кубинской вечеринки с мохито ))
  • 0

#167
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Окси, спасибо :D мне приятельница уже заявила, что это надо дарить любителям мохито. поэтому появилось идея: сделать еще что-нибудь с лаймами, но настроем попьянее и дольки присыпать солью ))) на ЖЖ видела отличный МК о том, как сохранить эффект "посыпанности солью\сахором" на готовых изделиях

Стю, отличный совет! я как раз сегодня собралась сделать браслет с кучей подвесок, а штифты попробую сделать из проволоки. мне тут брат-айтишник притащил кучу тоненьких проводков, они точно куда-нибудь сгодятся. цветные, к тому же :spy:

Сообщение отредактировал VIRGOL: 07.04.2009, 11:23:45

  • 0

#168
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Моя жалкая пародия вот на это
Изображение
  • 0

#169
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

на ЖЖ видела отличный МК о том, как сохранить эффект "посыпанности солью\сахором" на готовых изделиях

покажи ? :D МК в смысле :spy:

Pin-ALA
начало хорошее положено ! ))
  • -1

#170
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Автор - sladkadraznilka с ЖЖ:

Решила я налепить мармеладок, ну и налепила. Вы удивитесь, а что тут нового! Расскажу с удовольствием! Мармеладки испеклись и вот настал черед сделать сахарную посыпку. Покрыла мармелад лаком, две грани их окунула в сахар. Когда вся эта красота высохла, я еще раз покрыла лаком, просушила. После полного высыхания (выглядело все симпатишно), я решилась их потрогать.Сахар смотрелся хорошо, вот только был колючим, в качестве бусин, прилегающих к шее, негодился. И тут я решила протестдрайвить мармеладинку, погрузила ее в теплую водичку. К моему удивлению сахар стал таять, хотя надежно покрыт лаком. В итоге, сахар окончательно растаял, а лак остался и попрежнему выглядел как сахар. Таким образом, получилась имитация сахара, но МЯГКОГО. Я осталась довольна.

картинку, к сожалению, не могу постаить, потому что сижу в ЖЖ через анонимайзер
  • 0

#171
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
я опять с похвастушками! потянуло на витаминные изделия :) после цитрусовых слепила ягоды

Изображение


сегодня попробовала сделать колбасу с божьей коровкой. сейчас сушу уже лакированные бусины. фото попозже выложу
  • 0

#172
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
to VIRGOL Какая у Вас высокая и красивая производительность!!!!!
  • 0

#173
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Pin-ALA, спасибо! :) делаю одно изделие за вечер. просто натура такая - не могу не довести до конца, раз уж начала. а сегодня вообще компьютер на работе сломался, так что весь день дома наедине с пластикой ))

Сообщение отредактировал VIRGOL: 08.04.2009, 16:04:58

  • 0

#174
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ну вот и высохло мое коровковое стадо :)

Изображение

получились кривенькие, но, по-моему, душевные
  • 0

#175
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Думаю полезно отдельную темку для этого создать...

Лично меня на данный момент интересует где можно взять вот такие маленькие формочки:

...

или типо таких приспособленияй для канапе:

...

кстати, Щастина, щас только пришло в голову, те что для канапе не катят, у меня такие есть - пластика прилипает и сильно деформируется когда выдавлить ее пытаешься((


Сатва, а если смазать чем-нибудь?
  • 0

#176
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
формы лучше выдавливать через пищевую пленку или пакет, тогда и края гладкие, и не прилипает ничего
  • 0

#177
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ну да, через пленку тоже вариант:rotate: а смазать не пробовала...
  • 0

#178
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, а где-нибудь кроме Абди еще пластика есть? Кто где берет?
  • 0

#179
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Кстати, барышни, делюсь своим "ноу хау" (хотя может быть это не мое, я просто ассимилировала опыт и забыла об этом?)
В процессе изготовления бусин я часто сталкиваюсь с тем, что если вставляю специальные "штифты с ушком) в бусину, запекаю, то "ушко" этов се равно повышенная зона опасности и штивт со временем может вылезать из бусины.


Стю, сегодня попробовала этот "рецепт" с английскими булавками. спасибо за идею, изделие смотрится очень аккуратно! особенно на серьгах - ну прямо идеально
  • 0

#180
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
VIRGOL,
я рада )

Daughter-of-Sun,
на днях была в "Creaive Hands", спрашивала их о пластике. Они все заказали, уже на подходе в город, ну может быть еще пара недель.
Пластика у них будет хорошая, но, гадство, не дешевая - кубик от 420 тг
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.