Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#19941
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Хотим поставить сигнализацию с автозаводом.Какую посоветуете?
  • 0

#19942
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хорошая шиномонтажка на MOTULе по Рыскулова в направлении Саина перед Domillion.
  • 0

#19943
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Жаба душит этим криворуким вулканизаторщикам баблы отдавать .
Это после того как они не докрутили гайки ( просто был дождь со снегом сам поленился , да и грязь кругом ) - в последний раз на перевале Архарлы на хайе баллон стал откручиваться , хорошо музыка была в тихом режиме или даже выключена , как итог потеряно 3 гайки , сломана шпилька .
И это не единичная история , было и до этого . Вроде бы и сам стоишь контролируешь , а они опять- жирма бес , еще бубнят что-то - типа вы не знаете и т.д.
Они закручивают до конца колеса на опущенной машине, в результате недокрученные гайки .

Просто купил железяки на зиму дешево , и все стараюсь баллоны менять сам , единственно надо балансировать изредка у них .
Думаю отбивается за пару лет , потом работает в ++++
Думаю с братанчиком скооперируемся и купим китайский домкрат , как на вулканизациях , они щас не так дорого стоят - для нашего пользования хватит среднего по качеству :super:

Сообщение отредактировал жаник66: 29.03.2012, 12:34:32

  • 0

#19944
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Хороший шиномонтаж Сатпаева угол Жарокова. У них даже спецмойка для резины. Парни, подскажите, где можно купить хороший кэшер, ценой до 200 USD. Спс.
  • 0

#19945
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Так и надо ж докручивать гайки на опущенной машине.
  • 0

#19946
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Хороший шиномонтаж Сатпаева угол Жарокова. У них даже спецмойка для резины. Парни, подскажите, где можно купить хороший кэшер, ценой до 200 USD. Спс.


эх, думаю, хороший аппарат высокого давления и 200 долл несовместимые понятия))))))))
а с другой стороны смотря что вкладывать в понятие "хороший" . Мощность или какие другие параметры..... Для личного использования возможно и можно найти. В Ламэде есть.......

Сообщение отредактировал TIR404: 29.03.2012, 12:58:24

  • 0

#19947
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

...Парни, подскажите, где можно купить хороший кэшер, ценой до 200 USD. Спс.


Так же интересен кэшер, или другая машинка машину мыть ...
  • 0

#19948
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В МЕТРО видел желтые фирмы Karcher средний кажется стоит 25 000, со средним давлением. думаю для себя пойдет
  • 0

#19949
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Так и надо ж докручивать гайки на опущенной машине.

Нет , вы здесь маломал ошибаетесь .
Чуток приопустить но не конца , и закручивать , иначе колесо встает наперекос под весом машины , и не дает гайкам до конца закрутиться
  • 0

#19950
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Хороший шиномонтаж Сатпаева угол Жарокова. У них даже спецмойка для резины. Парни, подскажите, где можно купить хороший кэшер, ценой до 200 USD. Спс.


эх, думаю, хороший аппарат высокого давления и 200 долл несовместимые понятия))))))))
а с другой стороны смотря что вкладывать в понятие "хороший" . Мощность или какие другие параметры..... Для личного использования возможно и можно найти. В Ламэде есть.......

Именно - для личного пользования. Свою и женушки машины помыть - пару раз в неделю. Просто не разбираюсь в этих барах и пр. А так в своем дворе, не напрягаясь с сигареткой в зубах... :rotate:
  • 0

#19951
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Хороший шиномонтаж Сатпаева угол Жарокова. У них даже спецмойка для резины. Парни, подскажите, где можно купить хороший кэшер, ценой до 200 USD. Спс.


эх, думаю, хороший аппарат высокого давления и 200 долл несовместимые понятия))))))))
а с другой стороны смотря что вкладывать в понятие "хороший" . Мощность или какие другие параметры..... Для личного использования возможно и можно найти. В Ламэде есть.......

Именно - для личного пользования. Свою и женушки машины помыть - пару раз в неделю. Просто не разбираюсь в этих барах и пр. А так в своем дворе, не напрягаясь с сигареткой в зубах... :rotate:


лучше будет если не ниже 110 бар будет давление :dandy:
  • 0

#19952
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я себе брал в 2009 году в Ламеде вот такой:
http://www.uraltools...d/167/2232/2247
Изображение
Тогда по деньгам он мне обошелся в 43 000.
Аппарат офигительный, как начинается дачный сезон, аппарат использую в хвост и гриву. Моет он за один присест от двух до 4-х машин, в зависимости от количества моих близких на даче. Единственное чего он не любит это низкого напряжения в сети, начинал греться, и вырубался, т.е. защита у него есть. В связи с этим мы сразу поставили на даче трансформатор. После этого стал работать без сбоев.
Использую его только с отстоявшейся водой, с большой емкости т.к. артезианской воды на даче нет. Для забора воды в помпу ему хватает мизерного давления из шланга подсоединенного к емкости. Хотя можно подключить и к водопроводу. Максимальная температура воды на входе 40 градусов. На выходе давление такое же как на любой нормальной автомойке с исправным кешером.
Сейчас он продается слегка видоизмененный:
Изображение
http://www.lamed.kz/...ELEMENT_ID=1911
Расходники всегда у них есть в наличии. Плюс есть жидкость для безконтактной мойки.
Сама компания Датская, на аппарате написано было Made in Finland или EU, точно не помню, но точно не China. Хотя более дорогие и мощные аппараты могут собираться и в Китае и Штатах. У них в магазине надо сразу смотреть.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.03.2012, 14:33:40

  • 0

#19953
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думаю с братанчиком скооперируемся и купим китайский домкрат , как на вулканизациях , они щас не так дорого стоят - для нашего пользования хватит среднего по качеству :super:

батя себе какой то купил.. тоже на колесиках подкатный.. но он идет прям в кейсе.. не такой здоровый как на сто.. но зато удобно.. сколько стоит - хз.. но не думаю что много - ибо вроде тоже китайщина
мою тойоту и лифтованный паджерик поднимает достаточно, чобы колеса поменять
  • 0

#19954
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Так и надо ж докручивать гайки на опущенной машине.

Нет , вы здесь маломал ошибаетесь .
Чуток приопустить но не конца , и закручивать , иначе колесо встает наперекос под весом машины , и не дает гайкам до конца закрутиться

Не встанет, садить на ступицу нужно сразу и гайки на весу до конца доворачивать, чтобы после не геморроить. Другой вариант - закрутить на стоящей машине, вперед назад проехать, довернуть. Кто ж с висящим колесом крутит, грохнется, запаришься домкрат извлекать. Тем более что от Хайлендера колеса мало весят, попасть шпилькой в отверстие диска раз плюнуть. Это не 20ые тапки и не 33ьи баллоны.



Думаю с братанчиком скооперируемся и купим китайский домкрат , как на вулканизациях , они щас не так дорого стоят - для нашего пользования хватит среднего по качеству :super:

батя себе какой то купил.. тоже на колесиках подкатный.. но он идет прям в кейсе.. не такой здоровый как на сто.. но зато удобно.. сколько стоит - хз.. но не думаю что много - ибо вроде тоже китайщина
мою тойоту и лифтованный паджерик поднимает достаточно, чобы колеса поменять


12-15т тг на баяне видел в этом году, как у вулканизаторщиков на сатпаева. Может поднимать одну сторону, если ставить под продольную балку рамы, может поднимать, если ставить под задний редуктор, сразу оба колеса. Один косяк, который проявляется, может лопнуть крепление одно, решается сваркой или заказом железки у токаря. Второй косяк, из-за износа шестерен, сложно станет медленно опускать машину. Решается аккуратным использованием или заменой, на баяне продаются. Третий момент, больше связан с травмами кистей, необходимо на рукоять наварить кусок трубы, легче срывать.
Лучший, более дорогой вариант, домкраты как на Вианоре или Шинторге на саина, красные. Различие, которое сразу бросилось в глаза, у него выше ход.

Сообщение отредактировал Blizzard: 29.03.2012, 15:03:00

  • 0

#19955
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Нет , вы здесь маломал ошибаетесь .
Чуток приопустить но не конца , и закручивать , иначе колесо встает наперекос под весом машины , и не дает гайкам до конца закрутиться

Не встанет, садить на ступицу нужно сразу и гайки на весу до конца доворачивать, чтобы после не геморроить. Другой вариант - закрутить на стоящей машине, вперед назад проехать, довернуть. Кто ж с висящим колесом крутит, грохнется, запаришься домкрат извлекать. Тем более что от Хайлендера колеса мало весят, попасть шпилькой в отверстие диска раз плюнуть. Это не 20ые тапки и не 33ьи баллоны.

я от руки на поднятой машине закручиваю.. потом опускаю уже и ногой затягиваю
да и передние колеса с силой же не затянешь в воздухе - оно ж зараза крутится

Сообщение отредактировал Shocker: 29.03.2012, 15:45:29

  • 0

#19956
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я говорю - сначала затягиваешь гайки навесу наколько это возможно , потом слегка приопускаешь машину - так чтобы колесо не могло прокручиваться ,но не до конца и затягиваешь гайки по диагональной схеме до конца . И только потом до конца опускаешь машину .

Навесу до конца гайки может завернуть только гайковерт - потому как он работает по ударной схеме и хорошей силой . А у вас на весу будет колесо пытаться еще и прокрутиться , думаю что и на ручнике и паркинге .
Или у вас гайковерт ?
Про схему закрутить потом прокатиться и потом дозакручивать слышал - но что-то она мне не внушила доверия .

А насчет домкрата - будем смотреть ближе к осени теперь , к сезону..
Домкрат хотим взять для личного пользования, потому как родной считаю не очень удобным .

Хотим взять средний по цене и качеству-чтобы нормально поднимал и не упал.

Сообщение отредактировал жаник66: 29.03.2012, 16:15:03

  • 0

#19957
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
глюк сайта

Сообщение отредактировал жаник66: 29.03.2012, 16:11:35

  • 0

#19958
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всё. Сегодня переобулся. За это хочу выразить свою благодарность, всем людям которые мне помогли. Сергею и Ильясу ( Кнопа и Автобот ), за консультации, Сабиту и Алексею ( Близард и Мачо ), за предоставление дисконтов при покупки центровочных колец и самой резины, Коле ( ВН 7499 ), за диски по человеческой цене. Вот что значит КЛУБ!!!!!!!!!!!!!! :hi: Чуть не забыл. Ещё спасибо Александру ( Санько ), за телефон Мачо.


Пожалуйста!
  • 0

#19959
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Гайковерт удел лентяев))) Я зажал 24 тысячи, честно говоря. Хотя компрессор имеется.
  • 0

#19960
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
нельзя ногами - шпильки оторвете. не при затяжке, так при откручивании. когда гайки через 3-4 месяца еще и прилипнут к шпилькам. Затягивать сильно от руки и через 3-4 дня " контрольный выстрел".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.