Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#19041
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

кажется управление воротами

Они родимые и есть
  • 0

#19042
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


кажется управление воротами

Они родимые и есть

а в комплекте с машиной никто не получал ворота? :D хоть поюзать опцию...
  • 0

#19043
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


кажется управление воротами

Они родимые и есть

У нас оно не работает.
Другая частота.
  • 0

#19044
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Тело Саши нашли.
Соболезнования родным и близким.

Царствие ему Небесное.
Помянем ...
  • 0

#19045
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Во сколько примерно выльется поменять ролики с ремнями (генератор, кондиционер, без ГРМ)?

Самый дорогой натяжной ролик, стоит примерно 12 килотенге, обводные ролики по 3,5-4 тыс.,
ремень с Arsenala 12 тыс., (дубликат 4 тыс.), за работу отдал 4 000 тенге.
Снятый натяжной ролик можно не выкидывать, там подшипник прессуется и можно использовать в следующий раз.


Натяжной ролик - Вы имеете ввиду вместе с натяжителем? (вообще он поставляется именно так) если так скажите где его можно приобрести по такой цене? и подскажите где меняют так не дорого?
  • 0

#19046
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Решил поменять освещение салона, никак не могу поменять передние лампочки=(( читал тут совет парней "дернуть за очочник", а если дерну то никакие крепления не сломаются??? вроде и силы нормально прикладываю, а все не поддается.......знающие, не проконсультируете чайника???=) за что именно потянуть чтоб снять этот корпус

У вас рассеиватель он же одновременно и кнопка? Если так то я у себя прибегал к помощи небольшой плоской ответки, которая вставляется между рассеивателем и корпусом осветителя. Требуется совершенно небольшое усилие, рассеиватель снимается с крепления и сам вываливается к вам в руку, в итоге вы получаете доступ к лампочке.

уже поменял, разобрался=) а то хотел весь корпус снимать :faceoff: :faceoff:
  • 0

#19047
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Так в роликах можно просто подшипники перепрессовать. Только втулки выточить.
  • 0

#19048
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений



кажется управление воротами

Они родимые и есть

У нас оно не работает.
Другая частота.

а разве нельзе перепрограммировать и подключить к нашим воротам, у кого есть авто открывание??
  • 0

#19049
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вообще говорят что можно подключить, у кого есть ворота прям на подъезде к дому чтоб сразу в гараж заехать? Система Homelink вроди называется..
  • 0

#19050
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а разве нельзе перепрограммировать и подключить к нашим воротам, у кого есть авто открывание??

У нас на работе были авто ворота,я так и не смог ничего сделать
  • 0

#19051
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Тело Саши нашли.
Соболезнования родным и близким.

Царствие ему Небесное.
Помянем ...

Да уж ... иманды болсын .
Даже спасатели не успели http://vesti.kz/society/98460/

Сообщение отредактировал жаник66: 01.03.2012, 00:06:11

  • 0

#19052
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Тело Саши нашли.
Соболезнования родным и близким.

Царствие ему Небесное.
Помянем ...

Да уж ... иманды болсын .
Даже спасатели не успели http://vesti.kz/society/98460/


Блин, жалко ребят... с каждым может такое случится... соболезную...
  • 0

#19053
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Так в роликах можно просто подшипники перепрессовать. Только втулки выточить.


Раньше точили,теперь на карсити уже комплекты под перепресовку (подшипники кач. 5 шт.) продают - 1500 тг/шт,халява , Ходят 1,5 года точно,дольше не было возможности проверить. Обводной Дайко несколько раз брал, полет нормальный. Не критично . А вот ГРМы только ориджинал !
  • 0

#19054
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Да уж ... иманды болсын .
Даже спасатели не успели http://vesti.kz/society/98460/


Блин, жалко ребят... с каждым может такое случится... соболезную...


соболезнования родным и близким! иманды болсын!

Сообщение отредактировал Shocker: 01.03.2012, 10:22:17

  • 0

#19055
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Уважаемые 4Ranner-воды. Посоветуйте пжл. У меня над глушителем отвалился дюралевый лист, примерно 40*60 см, вроде предназначен для защиты от перегрева. Мне его на СТО просто сняли и предложили ездить без него.
Нужно ли такую защитку покупать и устанавливать (Тойота же просто так не будет ставить)? Или можно ездить без него?
  • 0

#19056
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Самый дорогой натяжной ролик, стоит примерно 12 килотенге, обводные ролики по 3,5-4 тыс.,
ремень с Arsenala 12 тыс., (дубликат 4 тыс.), за работу отдал 4 000 тенге.
Снятый натяжной ролик можно не выкидывать, там подшипник прессуется и можно использовать в следующий раз.


Натяжной ролик - Вы имеете ввиду вместе с натяжителем? (вообще он поставляется именно так) если так скажите где его можно приобрести по такой цене? и подскажите где меняют так не дорого?

Да, именно.
Я брал в Arsenale за 12 000 т., причем брал два раза на две машины, а цена за работу мне кажется адекватной, т.к. по замене мастер (очумелые ручки и хорзнакомый) сам сказал, что ничего сложного, ни радиатор, ни бампер снимать не нужно, доступ к роликам нормальный, если все делать по уму.
Правда я еще перестраховался и распечатал ему схему направления приводного ремня, на всякий случай.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.03.2012, 10:22:41

  • 0

#19057
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а разве нельзе перепрограммировать и подключить к нашим воротам, у кого есть авто открывание??

У нас на работе были авто ворота,я так и не смог ничего сделать

там программировать надо.. родной пуль управления воротами подносить к этим кнопкам, чота там шаманить с зажиганием и т.д.
Но, учитывая что даже у мерикотов это программирование через полгода слетало - может оно того и не стоит

Уважаемые 4Ranner-воды. Посоветуйте пжл. У меня над глушителем отвалился дюралевый лист, примерно 40*60 см, вроде предназначен для защиты от перегрева. Мне его на СТО просто сняли и предложили ездить без него.
Нужно ли такую защитку покупать и устанавливать (Тойота же просто так не будет ставить)? Или можно ездить без него?

у меня тоже отваливался.. там дырки для болтов в защите этой разрабатываются и она отваливается.. я по совету Сани просто купил шайб и приделал на место защиту
  • 0

#19058
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По поводу роликов и ремня... Сегодня заменил подшипники в роликах и ремень. 1 подшипник 1500 тенге ремень 4000 тенге. Заказал себе защиту на радиатор 5 тыш тенга! Теперь морда вся закрыта с низу...
  • 0

#19059
chilovek

chilovek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех! Недавно пересел на 4runner, встал вопрос на каком СТО обслуживаться. До этого был субару, обслуживался на сто которое занимается только субарями, нареканий к ним не было. Хотелось бы найти проверенную СТО специализирующуюся на тойотах, чтобы всё умели и работали честно :)) Кто что посоветует? Есть ли смысл обслуживаться на тойота центре или можно найти то же самое за меньшие деньги?
  • 0

#19060
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Приветствую всех! Недавно пересел на 4runner, встал вопрос на каком СТО обслуживаться. До этого был субару, обслуживался на сто которое занимается только субарями, нареканий к ним не было. Хотелось бы найти проверенную СТО специализирующуюся на тойотах, чтобы всё умели и работали честно :)) Кто что посоветует? Есть ли смысл обслуживаться на тойота центре или можно найти то же самое за меньшие деньги?

Только что оставил пост по этой теме в топике Контакты СТО и мастеров по обслуживанию наших машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.