Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1101
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений
Опишу своего железного коня.
4Runner 2003 Sport Edition. 4.0L
Пока ничего по нему не делал. Ходовка вроде живая, только втулки стабилизаторов менять надо. Зато ржавчины много, если пройтись по днищу взглядом. Подскажите пож-ста, где делают доступную антикор-обработку свежеприплывших америкосов?
Масло и свечи еще не проверял. Звук движка не совсем плавный. Как проверю, напишу.
Электронный антизанос и система стабилизации вроде срабатывают, если пускать машину юзом.
  • 0

#1102
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

gecko, ладно, не буду шутить. Обновите свой просмотрщик PDF файлов. Сразу все увидите.

Boris4Runner, спасибо конечно за прикол. Но там ничего смешного. Посмотрите сами после 210 страницы, там идет сразу 239. А дальше после 254-й снова с 241. Короче, я снова буду искать мануал в инете.

Виноват. Прошу прощения за свои шутки. Действительно в мануале 2003 года не хватает страниц. Но тут, как говорится, чем богаты... А если серьезно, то воспользуйтесь мануалом 2004 или 2005 года. Разницы практически нет.
  • 0

#1103
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в нашей армии пополнение! Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
Новый Прадо приплюснули слегонца толи под Т4ранера закосили! у моего товарища уже есть заказ на нового Т4Ранера, но он говорит, что еще в самой Умерики его тяжело купить!
  • 0

#1104
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

gecko, ладно, не буду шутить. Обновите свой просмотрщик PDF файлов. Сразу все увидите.

Boris4Runner, спасибо конечно за прикол. Но там ничего смешного. Посмотрите сами после 210 страницы, там идет сразу 239. А дальше после 254-й снова с 241. Короче, я снова буду искать мануал в инете.

Виноват. Прошу прощения за свои шутки. Действительно в мануале 2003 года не хватает страниц. Но тут, как говорится, чем богаты... А если серьезно, то воспользуйтесь мануалом 2004 или 2005 года. Разницы практически нет.


в любом случае вам danke schön. хоть как-то помогает.
кстати, задние амортизаторы, как утверждается, с самоподкачкой. и действительно, к ним трубка какая-то подходит. не знаете, что это за зверь? надо ли его как-то обслуживать? органов управления от него никаких не выведено.
  • 0

#1105
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

задние амортизаторы, как утверждается, с самоподкачкой. и действительно, к ним трубка какая-то подходит. не знаете, что это за зверь? надо ли его как-то обслуживать? органов управления от него никаких не выведено.

У Вас автомобиль в комплектации Sport Edition. Амортизаторы гидравлически соединены попарно:
- передний левый с задним правым;
- передний правый с задним левым.
Никаких органов управления для этого дела нет
и с электроникой эта гидросистема никак не связана.
Называется X-Reas.
  • 0

#1106
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

задние амортизаторы, как утверждается, с самоподкачкой. и действительно, к ним трубка какая-то подходит. не знаете, что это за зверь? надо ли его как-то обслуживать? органов управления от него никаких не выведено.

У Вас автомобиль в комплектации Sport Edition. Амортизаторы гидравлически соединены попарно:
- передний левый с задним правым;
- передний правый с задним левым.
Никаких органов управления для этого дела нет
и с электроникой эта гидросистема никак не связана.
Называется X-Reas.


интересно. и что такая система дает?
  • 0

#1107
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
С Новым Годом Т4РАНЕРисты! 01.01.2010 поднялся на всесезонных "скорпионах" на космостанцию из-за засрявшей калдины был вынужден форсировать реку БАлматинка в брод с выскакиванием по ледяной горке! Т4Р действительно МАШИНА!!! опробывал все эти блокировки пониженные и т.д. все действительно работает так как нужно и когда нужно! спускался на пониженной 4LO авто не убегает и в горку с уверенной тяговитостью гребет в сугробах и целине, короче снял паутину со всех раздаточных и мостовых механизмов :D
Изображение
  • 0

#1108
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 gecko

интересно. и что такая система дает?

Система X-Reas служит для уменьшения кренов автомобиля во время движения, особенно при поворотах или при торможении.
  • 0

#1109
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений
всем хэппи новый год!
из сервиса я на своей пока только масло в движке поменял и взял свечей комплект (оригинал), потом заменю. при проверке масла в раздатке и мостах выяснилось следующее: при откручивании сливника заднего моста воздух вышел. буду менять масло. но интересно, а как туда попал воздух?

по X-Reas: мне надо схематично показать и объяснить, а то так не пойму. для корректировки крена надо чтобы масло из недогруженного амортизатора перетекало в загруженный (это по логике). значит для этого где-то промежуточно насос стоит?? погуглить надо.
  • 0

#1110
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Гуглить не надо все есть на форуме! по теме лучше в ХРеас не лезть! пускай работает себе на здоровье!


у меня при заводе на холодную толи ремень толи ролик толи м.б. подшипник генератора короче свистит терпимо, после нагрева проходит! никто не знает нет ли у нас в двигле тавотниц чего нибудь смазать!
  • 0

#1111
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

по X-Reas: мне надо схематично показать

Изображение
  • 0

#1112
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
О! Если вдруг понадобятся задние X-REAS амортизаторы - отдам новые по себестоимости (покупал до девальвации-стоят в коробках в гараже) На 30% дешевле чем сейчас! :rotate:
  • 0

#1113
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

по X-Reas: мне надо схематично показать

Изображение

а вот эти хрендепопины, которые в промежутках сидят - это шо? регуляторы давления, насосы... ?

еще по теме. Борис, а ваш пост видел на тойота4х4.ру сайте касательно головняка Flyaudio. не расскажете ли здесь (заодно дял народа), где брали, особенности установки, как подключать к нему штатный мультируль и т.д. Для сведения, у мя СпортЭдишн. вроде там другие полозья для него, да?
заранее ссэнкс.
  • 0

#1114
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

касательно головняка Flyaudio. не расскажете ли здесь (заодно дял народа), где брали, особенности установки, как подключать к нему штатный мультируль и т.д. Для сведения, у мя СпортЭдишн.

http://vse.kz/index....c...&p=10714846
http://www.land-crui...p...st&p=808193
Стоимость головного устройства Flyaudio D7023NAVI = $1'100.00.
Деньги нужно переслать в Китай, представителю завода.
Посылку ждать около двух недель.
Кнопки управления на руле полностью работают.
Блютус работает очень хорошо.
Навигация: какую программу установите на SDCard - такая навигация у Вас и будет.
Я пользуюсь Navitel.
  • 0

#1115
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а вот эти хрендепопины, которые в промежутках сидят - это шо? регуляторы давления, насосы... ?

Называются эти штуковины Absorber. Насколько я понял, играют роль гасителей пульсаций, заправлены азотом, на них написано "Осторожно, под давлением!"
Вот картинка из каталога.
Изображение
  • 0

#1116
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
здравствуйте. машина 2007 года.
тут такая проблема - загорелся датчик VSC, система антизаноса не работает. сдергивали аккумулятор - лампочка на приборке гасла на несколько дней. но потом опять загорелась. где искать проблему?
  • 0

#1117
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

здравствуйте. машина 2007 года.
тут такая проблема - загорелся датчик VSC, система антизаноса не работает. сдергивали аккумулятор - лампочка на приборке гасла на несколько дней. но потом опять загорелась. где искать проблему?


Аш ибку считать! Потом не забудьте ее сюда выложить.

#1118
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


здравствуйте. машина 2007 года.
тут такая проблема - загорелся датчик VSC, система антизаноса не работает. сдергивали аккумулятор - лампочка на приборке гасла на несколько дней. но потом опять загорелась. где искать проблему?


Аш ибку считать! Потом не забудьте ее сюда выложить.


Читайте ошибку - скорее всего один из датчиков паров топлива
  • 0

#1119
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Сорри за оффтоп !
Ветровики на 215 кому нужны ?

#1120
Markan08

Markan08
  • Гость
  • 9 сообщений

Cалем!
у меня такая проблема!!!
2006 г/в,4л., болеет Гриппом, в один в прекрасный день, заканчивается бенз, машина глохнет, загорелось вся панель приборов . Заехал в тойота центр, компьютер показал что проблема в катализаторе и в топливной системе. Промыли топливную систему, топливный фильтр, свечи ....... И все равно все горит! аккумулятор не помог! Неужели надо катализатор........... посоветуйте Друзья!

проблема та же, жду помощи!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.