Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1041
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если на металлической части ключа есть небольшая выдавленная точка:

Изображение

то болванку нужно покупать тоже с точкой.
Точка означает, что в автомобиле используется иммобилайзер Type II.
Новый ключ для автомобиля с таким типом иммобилайзера программируется
только с помощью специальных приборов.
У Вас в Алматы есть человек по имени Фарид. Попробуйте обратиться к нему.
  • 0

#1042
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кстати, о музыке. я вот думал-думал себе про это. у меня на прадосе стоит двухдиновый кенвуд с тачскрином. гамно. у них болезнь - начинает заедать лифт-приемник дисков и перестает читать. а стоил девайс ненамного меньше косаря. недавно ездил в китай, там мне впаривали гпс-навигатор. такая штуковина размером с портсигар, у нее тачскрин. по сути - это недорогая таблетка, там стоит виндоуз мобайл. на яляне они штук по 30 тенге (дорого, имхо), которые с экраном 4". а есть еще версии 7", а это как раз размер экрана на кенвуде. и вот я думаю: а если взять такой из китая, 7", а на нем все - навигатор (причем на русском уже есть), аудио-видео дела. по идее можно цепануть к нему какой-нибудь двд-чейнджер, усилитель, ну и флешку туда поболее затолкать. к качеству звука в охотничье-рыбачьем автомобиле у меня больших предъяв нет - у меня и на прадосе родная акустика стоит (там панас, афаик). но по идее, можно и тут таки извернуться, потратиться и хорошее качество получить. было бы желание и лавэ.

по сути, речь идет об установке в авто компа-таблетки с разными функциями. что скажете?

Сообщение отредактировал Ma4o: 21.12.2009, 00:38:41

  • 0

#1043
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в Т4Ранере штатная музыка очень хорошая, но когда послушаешь по настоящему хороший звук тогда и начинает в одном месте свербить и начинаешь не дешево извращаться т.к. тратить 3копейки смысла нет и так все впоряде по этому тратишь 100рублей!!!
а на счет компа думаю все зависит от потребностей, я еще застал времена когда мы по оцилографу крутили сопротивления на Маяках и Вегах, а щас то уже везде цифра! по этому если брать майфун нужно слухать звук, а если нужны все эти функции можно вообще все это на шнурах на переходниках смастерить и получить за 3 копейки полный фарш :-/
  • 0

#1044
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Если на металлической части ключа есть небольшая выдавленная точка:
Изображение
то болванку нужно покупать тоже с точкой.


А если выдавлена буква "L" - это что означает?
Машинка - фиджей 07 г.

Сообщение отредактировал shueido: 21.12.2009, 09:00:05


#1045
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если на металлической части ключа есть небольшая выдавленная точка:
...
то болванку нужно покупать тоже с точкой.
Точка означает, что в автомобиле используется иммобилайзер Type II.
Новый ключ для автомобиля с таким типом иммобилайзера программируется
только с помощью специальных приборов.
У Вас в Алматы есть человек по имени Фарид. Попробуйте обратиться к нему.

Таких точек на ключе нет. Есть, как раз указанная выше буква "L". Значит надо покупать болванку без точки?
В этом случае возможно будет ее прошить без спец.оборудования?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.12.2009, 09:05:30

  • 0

#1046
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Борис, вечер добрый. Вопрос наверное к вам, как специалисту в тойотах. В теме lc120 не могут помочь :(
Имеется прадо 120 2003 года дизель, это авто моего друга. В наличии только 1 ключ с чипом (наверное это мастер-ключ, т.к. он черный, с кнопками открыть-закрыть и открывает все). Биркас пин-кодом отсутствует. Можно ли прописать дополнительные мастер-ключи без пин-кода? Для этого необходимо специальное оборудование? В идеале хотелось бы конечно очистить всю память (все ключи стереть) и прописать заново старый, а потом дополнительно 1 или 2 новых ключа. Это возможно?

Если для установки сигналки то делать еще ключ необязательно. Программируется спец чип, который далеко далеко прячут и его потом не отличить от других деталей. У меня один ключ - сигналку установили таким образом. Если интересно - в личку скину координаты где делали
  • 0

#1047
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Борис, вечер добрый. Вопрос наверное к вам, как специалисту в тойотах. В теме lc120 не могут помочь :rolleyes:
Имеется прадо 120 2003 года дизель, это авто моего друга. В наличии только 1 ключ с чипом (наверное это мастер-ключ, т.к. он черный, с кнопками открыть-закрыть и открывает все). Биркас пин-кодом отсутствует. Можно ли прописать дополнительные мастер-ключи без пин-кода? Для этого необходимо специальное оборудование? В идеале хотелось бы конечно очистить всю память (все ключи стереть) и прописать заново старый, а потом дополнительно 1 или 2 новых ключа. Это возможно?

Если для установки сигналки то делать еще ключ необязательно. Программируется спец чип, который далеко далеко прячут и его потом не отличить от других деталей. У меня один ключ - сигналку установили таким образом. Если интересно - в личку скину координаты где делали

Ну сигналка сигнлкой, но ключ запасной нужен обязательно. Если потеряется этот, то будет трындец...
Стоимость и координаты мастеров можно в личку?
  • 0

#1048
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Если на металлической части ключа есть небольшая выдавленная точка:
Изображение
то болванку нужно покупать тоже с точкой.

А если выдавлена буква "L" - это что означает? Машинка - фиджей 07 г.

Литера L означает то же самое, что и выдавленная точка - иммобилайзер Type II.

Таких точек на ключе нет. Есть, как раз указанная выше буква "L". Значит надо покупать болванку без точки? В этом случае возможно будет ее прошить без спец.оборудования?

Болванки ключей без точки (или литеры L) - только для автомобилей, оснащенных иммобилайзером Type I (до 2003 модельного года выпуска). Такие ключи программируются вручную. Как это делается можно посмотреть ЗДЕСЬ.
  • 0

#1049
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

в Т4Ранере штатная музыка очень хорошая, но когда послушаешь по настоящему хороший звук тогда и начинает в одном месте свербить и начинаешь не дешево извращаться т.к. тратить 3копейки смысла нет и так все впоряде по этому тратишь 100рублей!!!
а на счет компа думаю все зависит от потребностей, я еще застал времена когда мы по оцилографу крутили сопротивления на Маяках и Вегах, а щас то уже везде цифра! по этому если брать майфун нужно слухать звук, а если нужны все эти функции можно вообще все это на шнурах на переходниках смастерить и получить за 3 копейки полный фарш :eek:

Штатный звук, как раз никакой :rolleyes: , даже на JBL. Послушал на SR5, чуть не выпал с машины...
Послушал на Nissan Murano систему Bose, и понял, что даже у меня, в комлектации Limited, система JBL, как китайский майфун, в сравнение системой Bose. (ИМХО).
Могу дать послушать. :-)
Вот, если послушать на Новом Раннере я думаю там изменения как раз в лучшую сторону и это однозначно.

Сообщение отредактировал Futurist: 21.12.2009, 18:11:30

  • 0

#1050
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

2 WMmaster:
Ну так и выложите фото.

Выкладываю фото

Вот так выглядит радио
Изображение

а вот это экран навигации
Изображение

а это ситигид с пробками Алматы
Изображение

а вот ДВД
Изображение

Сообщение отредактировал WMmaster: 21.12.2009, 18:14:26

  • 0

#1051
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Штатный звук, как раз никакой :-/ , даже на JBL. Послушал на SR5, чуть не выпал с машины...
Послушал на Nissan Murano систему Bose, и понял, что даже у меня, в комлектации Limited, система JBL, как китайский майфун, в сравнение системой Bose. (ИМХО).
Могу дать послушать. ;)
Вот, если послушать на Новом Раннере я думаю там изменения как раз в лучшую сторону и это однозначно.
[/quote]
Дык у меня тоже дома Мурано с Боусе системой она конечно получше будет! я и говорю если чел слушает радио новости ну и тили тили там то тады и штатная акустика например в отличии штатных субар и т.д. просто ХайФай! а если ты послушаешь специально собранную не за дешево аудио систему и включишь чики брыки тады поймешь в чем кайф!
Каракол не поехал? фотки дороги зачетные! посмотрел и опасян в душу начал закрадываться! стоит как-нибудь выскочить! только резина нужна зима!!!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Трюкач + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.01.2010, 15:39:53

  • 0

#1052
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 WMmaster:
То, что Вы показали - безусловно интересно!
Подтвердите мою догадку, что навигация и DVD реализовано подключением отдельного блока.
Как переведена сетка частот?
  • 0

#1053
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

2 WMmaster:
То, что Вы показали - безусловно интересно!
Подтвердите мою догадку, что навигация и DVD реализовано подключением отдельного блока.
Как переведена сетка частот?

навигация и DVD реализованы подключением отдельных блоков, для навигации Фантом SPT100 и адаптер тачскрина LTS06, а ДВД проигрыватель, штатный от Lexus GX470. Сетка частот переведена с помошью перепаивания чипа в радио модуле.
  • 0

#1054
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений


2 WMmaster:
То, что Вы показали - безусловно интересно!
Подтвердите мою догадку, что навигация и DVD реализовано подключением отдельного блока.
Как переведена сетка частот?

навигация и DVD реализованы подключением отдельных блоков, для навигации Фантом SPT100 и адаптер тачскрина LTS06, а ДВД проигрыватель, штатный от Lexus GX470. Сетка частот переведена с помошью перепаивания чипа в радио модуле.

А координаты тех кто это всё реализовал? И в какую сумму это всё обошлось? Заранее спасибо!
  • 0

#1055
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

навигация и DVD реализованы подключением отдельных блоков, для навигации Фантом SPT100 и адаптер тачскрина LTS06, а ДВД проигрыватель, штатный от Lexus GX470.

Все правильно. По-другому ничего не сделаешь.

Сетка частот переведена с помошью перепаивания чипа в радио модуле.

И этот ответ был предсказуем, т.к. перемычками в обвязке процессора на европейскую сетку перейти не получится. А замена процессора на аналогичный, под европейскую версию - бюджетным не будет по определению.
  • 0

#1056
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Каракол не поехал? фотки дороги зачетные! посмотрел и опасян в душу начал закрадываться! стоит как-нибудь выскочить! только резина нужна зима!!!

Каракол не поехал, снега мало было. :-)
Возможно, поеду на Новый Год :-)

Сообщение отредактировал Futurist: 22.12.2009, 15:53:30

  • 0

#1057
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Да чет Каракол снегом не радует :( вот думаю то же майфун поменять :rolleyes:
  • 0

#1058
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Кегень по фоткам выглядит устрашающи! че думаете не низкие наши т4Ранеры к таким переметам?! м.б. чтобы не лифтовать пружины поставить какие-нибудь повыше?! Резина однозначно нужна зимняя!
а насчет майфуна мозги сушить уже устал возьму себе Алпаин или Пионер, что бы неспеша подешевле есть вариант заказать у знакомых в ДубаЯХ, только надо точно знать какую модель!
  • 0

#1059
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А координаты тех кто это всё реализовал? И в какую сумму это всё обошлось? Заранее спасибо!

По цене получается навигация 1200 дол + радио 500 дол
  • 0

#1060
GRM_PRADO

GRM_PRADO
  • Гость
  • 25 сообщений
Кому нужны диски 16
http://s46.radikal.r...f5e76d89d46.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.