Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1021
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Даже и не сомневайтесь.
  • 0

#1022
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всех приветствую, сорри за офф ежли было, собсно такой вопрос у мну uncle купил 4Runner 2005 г. если не ошибаюсь недавно хотел перенастроить радио на наши частоты (майфун родной стоит) но говорит отговорили мол чего то там может быть не так. Всех подробностей не знаю вобщем не советует типа сам мастер. Вопрос, кто делал такую процедуру подскажите плиз координаты, цену и чего там может быть, последствия для авто какие нить есть?
  • 0

#1023
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Паровоз, по-нормальному стоковое радио в наших машинах переделать НЕЛЬЗЯ. Не получится. На автомобилях 2003-2005 гг. можно было сделать смещение частоты приема на 100 килогерц. В результате получался прием только четных частот. В радио автомобилей 2006-2009 гг и этого уже сделать нельзя. И не верьте тем, кто говорит, что переделать МОЖНО. В лучшем случае может оказаться, что на входе приемника кто-то устанавливал продающиеся в магазинах адаптеры. Качество приема при этом неважное.
  • 0

#1024
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Паровоз, по-нормальному стоковое радио в наших машинах переделать НЕЛЬЗЯ. Не получится. На автомобилях 2003-2005 гг. можно было сделать смещение частоты приема на 100 килогерц. В результате получался прием только четных частот. В радио автомобилей 2006-2009 гг и этого уже сделать нельзя. И не верьте тем, кто говорит, что переделать МОЖНО. В лучшем случае может оказаться, что на входе приемника кто-то устанавливал продающиеся в магазинах адаптеры. Качество приема при этом неважное.

Борис спасибо за ответ. В общем как понимаю выход один, менять майфун.
  • 0

#1025
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да.
Другие варианты только отнимут время и деньги.
Можете пойти моим путём.
  • 0

#1026
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Блин Заказал на Форанер вертровики выслали а не подошли может кому нужно!

По сабжу
Машина очень хорошая! особенно 185 кузов с 1KZ! Ходовка держит отзыв написал бы но пока рано! Мало наездил!

#1027
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Блин Заказал на Форанер вертровики выслали а не подошли может кому нужно!

По сабжу
Машина очень хорошая! особенно 185 кузов с 1KZ! Ходовка держит отзыв написал бы но пока рано! Мало наездил!




на какой кузов ветровики и какой размер?
  • 0

#1028
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Блин Заказал на Форанер вертровики выслали а не подошли может кому нужно!

По сабжу
Машина очень хорошая! особенно 185 кузов с 1KZ! Ходовка держит отзыв написал бы но пока рано! Мало наездил!




на какой кузов ветровики и какой размер?


На тот который после 185 ! Размер?? НУ ширина 3-3,5 см! Цвет вроде дымчатый ! Они вставляються в дверной проем!

#1029
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а можно ваши контакты? созвониться надо!
  • 0

#1030
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Паровоз, по-нормальному стоковое радио в наших машинах переделать НЕЛЬЗЯ. Не получится. На автомобилях 2003-2005 гг. можно было сделать смещение частоты приема на 100 килогерц. В результате получался прием только четных частот. В радио автомобилей 2006-2009 гг и этого уже сделать нельзя. И не верьте тем, кто говорит, что переделать МОЖНО. В лучшем случае может оказаться, что на входе приемника кто-то устанавливал продающиеся в магазинах адаптеры. Качество приема при этом неважное.

Борис спасибо за ответ. В общем как понимаю выход один, менять майфун.

У меня 4 Runner 2006 года, радио с навигатором встроенным, все переделано и радио и нави с картами Казахстана и даже пробки показывает, так что не верьте тем кто говорит что это н возможно. Могу фотки выложить для сомневающихся.
  • 0

#1031
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 WMmaster:
Ну так и выложите фото.
Вот только предполагаю, что фото будет такое:

Изображение

А у подавляющего большинства владельцев Toyota 4runner 4 поколения в СНГ радио в автомобиле вот такое:

Изображение

И говоря о невозможности за разумные деньги переделать радио, я вел речь именно о простых радио, т.к. процент владельцев автомобилей со стоковой навигационной системой очень небольшой.

Если мои предположения верны, буду благодарен за подробные разъяснения, как именно Вами была побеждена навигация, т.е., где взяли навигационный диск для стоковой навигации, а так же, как именно был Вами переделан американский частотный расклад радио в европейский?
  • 0

#1032
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а можно ваши контакты? созвониться надо!

Я ветровики себе покупал ч/з знакомого в районе 24000 тг. оригинал! могу дать контакт!
  • 0

#1033
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
точно выкладывайте фото! тема актуальная! только я думаю, как не изворачивайся надо купить фирменный "Алпайн" или Пионер, и мозги себе не сушить!
Boris4runner а вот такой стоковый навигатор он ДВД читает??? и можно ли его приобрести и за какие деньги???
  • 0

#1034
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Трюкач, давайте попробуем дождаться WMmaster.
Если все так, как я предполагаю, может быть он ответит.
  • 0

#1035
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

точно выкладывайте фото! тема актуальная! только я думаю, как не изворачивайся надо купить фирменный "Алпайн" или Пионер, и мозги себе не сушить!
Boris4runner а вот такой стоковый навигатор он ДВД читает??? и можно ли его приобрести и за какие деньги???


У меня такое чудо стоит. ДВД не читает, стоил мне около 2500 долларов США, отказаться не смог - типа в штате Тенесси, где я брал машину, навигация должна быть установлена в каждую машину... Ну так диллер залечил, а поскольку машину я брал для реэкспорта в Казахстан и диллер об этом догадывался, я сильно не сопротивлялся. (Тойота не разрешает продавать новые машины для реэкспорта из США).
  • 0

#1036
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

точно выкладывайте фото! тема актуальная! только я думаю, как не изворачивайся надо купить фирменный "Алпайн" или Пионер, и мозги себе не сушить!
Boris4runner а вот такой стоковый навигатор он ДВД читает??? и можно ли его приобрести и за какие деньги???


Народ, подскажите, а если поставить другой майфуна, то мультируль к нему правильно пристыковать можно? Или какие-то определенные модели магнитол надо для этого выбирать?


Инструкция пользователя Toyota 4runner: 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008


Скачал мануал на 2003-й 4Раннер. Только там что-то со страницами. Перепутаны и не все. Можно узнать, где еще можно скачать?
  • 0

#1037
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Скачал мануал на 2003-й 4Раннер. Только там что-то со страницами. Перепутаны и не все. Можно узнать, где еще можно скачать?

Вот здесь получше мануалы прячутся.
  • 0

#1038
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
gecko, ладно, не буду шутить.
Обновите свой просмотрщик PDF файлов.
Сразу все увидите.
  • 0

#1039
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

стоковый навигатор он ДВД читает?

Посмотрите на фото вверху - на стоковой навигационной системе написано: WMA/MP3. Это все...
Когда-то я столкнулся с необходимостью самостоятельного изучения всего того, что можно поставить в машину, искал DVD комбайн, чтобы стал точно на свое место, чтобы была навигация, блютус, чтобы кнопки на руле можно было подключить.
Опыт использования аппарата JVC был резко отрицательным.
Изучал возможность покупки (решаемо) стокового навигационного устройства, как на фото вверху. Опыта нормальной переделки частотного расклада ни у кого НЕТ, не считая варианта подключения адаптера по входу, но качество приема радио оставляет желать лучшего. Навигация мертвая из-за отсутствия дисков с картами на наш регион. В ближайшем будущем таких дисков и не будет. Единственная возможность хоть как-то оживить штатную навигацию - подключение выносного навигационного блока с Навителом. Но диски DVD штатное устройство все-равно не видит.
  • 0

#1040
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Борис, вечер добрый. Вопрос наверное к вам, как специалисту в тойотах. В теме lc120 не могут помочь :-/
Имеется прадо 120 2003 года дизель, это авто моего друга. В наличии только 1 ключ с чипом (наверное это мастер-ключ, т.к. он черный, с кнопками открыть-закрыть и открывает все). Биркас пин-кодом отсутствует. Можно ли прописать дополнительные мастер-ключи без пин-кода? Для этого необходимо специальное оборудование? В идеале хотелось бы конечно очистить всю память (все ключи стереть) и прописать заново старый, а потом дополнительно 1 или 2 новых ключа. Это возможно?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.12.2009, 21:11:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.