Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9181
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот фото бывшей крыши на Жарокова

А это то, что перелетело через Джандосова. Эти воткнутые в землю, как копья, деревяхи - то, к чему этот профнастил был прибит.

Хорошо, что никого не прибило в нашей округе.

копье - жесть! жесть с крыши - тоже жесть! вообще погодка - жесть. только дождь сильный начался - стою на балконе - сосед вышел - я ему жестами типа нормалёк, машину помоет, он посмотрел на меня как-то мрачно, развернулся и молча зашел домой, и тут я все понял, когда увидел граддд на перилах. и вроде бы ничего стращного, а вон у людей аж лак на капоте потрескался - западла!

Сообщение отредактировал banzaj: 28.06.2011, 01:58:48

  • 0

#9182
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
поиск не рулит.
в АКПП нашей возможно посмотреть уровень масла и его цвет?
  • 0

#9183
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Я маленько побаловался в пикасе : )
Изображение

Или вот на основании такого можно, по кругу написать 4 раннер алматы клуб : )

я за,нравится!!! :beer:
мультяшка всегда прикольно!!! немного доработать цвет страуса инадпись и усе!!!

Я за птыц!
  • 0

#9184
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Да, по растаможке сейчас засада - по слухам, теперь будут растамаживать по артикулам/каталогам/товарным группам... :-/ Если раньше тупо - 350 за куб и пофиг чего там в этом кубе, то теперь, говорят, весь куб будут потрошить и за каждый товар свою пошлину брать... :faceoff: Не знаю, насколько это реально, но цены определенно вырастут... Думаю, надо сейчас брать, что есть - из прошлых поставок из Китая...

А если заказывать аудио/видео/ГПС напрямую с китайских и американских сайтов (ссылки были выше) - мы же ведь растаможку не проводим и пошлины не платим? Правда тогда никакого гарантийного ремонта ...
  • 0

#9185
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Как вариант с этой фотом может быть чего "поколдовать"..... Хотя я "ЗА" птичку... :D

Прикреплённые изображения:

  • id_860.jpg

Сообщение отредактировал Alex001kz: 28.06.2011, 10:11:38

  • 0

#9186
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Знакомый купил в дубаях машину целая была,в алмату пришла доставали из сетки,торпеда на пополам треснута была.


ну могли же сломать, пытаясь что-нибудь спиздить украсть из машины по дороге, а могли уже дефектную панель в песочнице "залечить" не качественно (для продажи)

А что за машина ? Ане перекидышь ли это с правого руля на левый??? Там жэ в арабии индусы и пакистанцы легко это делают.
  • 0

#9187
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Имхуется мне, что Баке взял себе ФуЖика. Но это только догадки, основанные на мизерных фактах, так что не будем, как бабки на лавке, обсуждать. Придет сюда, скажет сам. Если нет - его право. Тем более, человек для Фораннер-тусы (и не только) принес пользы больше, чем все вместе взятые, сидящие здесь. Не приувеличу, если скажу что именно он "заразил" многих Раннерами своим примером/советами. Я раньше имел смутные представления о сабжевой модели. В городе многие вообще не знают нашу машину, все покупают Прадо. Если бы знали - в Америке наверное Фораннеров не осталось бы :D


Скажу по секрету, из ветки авто г-на Б., как модера попёрли еще на красном. Причём по многочисленным просьбам пользователей.
Поэтому он здесь не появляется, т.к. все модеры с красного переехали сюда.

А насчёт заразил, первый раннер мной был куплен для братишки жены, и только после этого я наткнулся на эту тему, и полюбил эту машину.

А г-н Б, нехило наварился на форумчанах, и теперь он скоро появится во всей красе на этом:
Изображение

Никому не кажется, что не бывает так, что все люди 100% всем всегда довольны.
Хотите посмотреть на идеальных людей загляните к нему в ветку на красном.

Напоминает ченить типа Свидетелей иеговых. Все довольны, у всех всё отлично. Борис офигенный чувак.

В подробности вдаваться не буду.
Каждый сам для себя делает выводы. Я для себя сделал.
Сам хотел через него заказать машину, еще в Июне прошлого года. Однако нашёл другого более надёжного и дешёвого поставщика.

А из полезного, что конкретно сделал г-н Б.? Выложил ссылки на Owner и Описание.
Так это он их наверное написал?? или Рассказал всем нам как надо цеплять Флайаудио??

Чё-то я не видел ничего особо полезного от данного господина. Всё, что здесь есть, в своё время было просто украдено с других сайтов, и подвешено здесь.

В настоящий момент нами сообща действительно Полезной информации внесено в данную ветку намнооого больше.

Извиняюсь, но накипело.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.06.2011, 10:44:11

  • 0

#9188
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А у меня другая история :) Мне чет никак не везло с поставщиками авто. Всю жисть как не покупал на заказ, так вечно попадалово. То то не так, то эдак не так.
И только с Борисом все получилось боле-мене пристойно. Не скажу, что можно отдать денег и больше не контролировать процесс. Контролировать нужно всегда.
  • 0

#9189
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Поменял по страховке лобовик. Старый имеет 3-4 скола от камней, но состояние вполне приличное, не затертое, микросколами не ушатанное. Кому интересно отдам за пивосок.
  • 0

#9190
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений



Знакомый купил в дубаях машину целая была,в алмату пришла доставали из сетки,торпеда на пополам треснута была.


ну могли же сломать, пытаясь что-нибудь спиздить украсть из машины по дороге, а могли уже дефектную панель в песочнице "залечить" не качественно (для продажи)

А что за машина ? Ане перекидышь ли это с правого руля на левый??? Там жэ в арабии индусы и пакистанцы легко это делают.


Обычно с Арабии таскают, либо "перкидышев", либо амерекотовских конструкторов..... Верно говорите там "Урки" их за считанные дни собирают ))))
  • 0

#9191
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Хотите посмотреть на идеальных людей загляните к нему в ветку на красном.

Сам хотел через него заказать машину, еще в Июне прошлого года. Однако нашёл другого более надёжного и дешёвого поставщика.

Зачем мне туда заходить и смотреть, когда я его уже с 2009-го читаю, и Раннера своего через него заказал. Я не балаболю, в отличие от других. Если говорю что-то, значит знаю, а не сужу со стороны, да еще потом втихаря обсуждая за спиной. Ни капли не пожалел что заказал через него, хотя были разные сомнения до того. Как сказал Duke_kz - контролировал все сам, и в этом самая изюминка, т.к. каждый день общаешься с ним, с его клиентами. Единственным нюансом было то, что машину надо было перегонять из Караганды, и это даже не минус, как выяснилось позже - дорога тоже интересна, да и города повидал (Караганда, Балхаш). Это по мне лучше, чем потерять нервы на догадках и звонках барыге с вопросами "какой контейнер", "когда отправят" и т.д. Много таких знаю, а если не знаю лично - смотрю телевизор, сколько таких кинули своих заказчиков, машины гниют и разграблены в портах.
А насчет модерства: по-моему, не вам судить о его деяниях. Заделайтесь в модеры, собирайте ФАКи, крепите их к первому посту - приведите тему в порядок, а то с его уходом, здесь нереальный бардак. Я уже не говорю сколько пользы он принес людям в общей ветке АВТО. В общем, не хорошо как-то, обсуждать и тем более осуждать человека, который на самом деле никому не сделал ничего плохого, а наоборот. А все эти "не нравится", "свидетели иеговы" и т.п. - это от скрытой зависти, потому что реальных причин не нахожу.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ilyas87: 28.06.2011, 11:50:43

  • 0

#9192
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а смысл вот сейчас Бориса обсуждать?
все кто хотел и мог машины так или иначе привезли уже
  • 0

#9193
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
А начиналось все с банального вопроса.... Причина продажи "Бегуна"...

Вот и получил от него ответ "Была возможность - во время льготного периода вытащил со штатов другую машину. Не лучше, чем 4runner, просто - другую."

Сообщение отредактировал Alex001kz: 28.06.2011, 11:52:21

  • 0

#9194
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ХЗ, я ничего особо плохого сказать не могу, в основном только хорошее. Его ветку читаю уже несколько лет. Авто купили, не быстро, но купили и оно пришло вовремя и в том виде как было на фото, претензии нет никаких к этому, а если бы и были, то это не к нему, а к дилеру продавшему авто, я же типа сам выбираю\покупаю :D Да денег он брал почти дороже всех, но и поставщиков выбрал нормальных надежных, даже не поставщиков, а партнеров в США, т.к. они всем занимались, Б.В. только сводил дебет с кредитом, отслеживал доставку, информировал на форуме, встречал и разгружал авто, ну и на СВХ перегонял, кому то еще и растамаживал, за отдельные деньги правда (кстати я звонил американцам этим, общался, узнавал условия, их услуги за все про все стоят 600 $ за одну машину и они рекомендовали обращаться к их партнеру в КЗ, угадайте к кому?! правильно, к Б.В. :-) Б.В. более высокую цену аргументировал постоянно меняющимися ценами на контейнера в КЗ и услуги порта, типа идивидуально каждому считать он не будет, но он вывел некую сумму Х, кого устраивала она, те стали его клиентами). По покупке и доставке вопросов нет. Есть мелкие ньюансы, которые бесили в процессе, но это в целом по покупке, то то срывалось, то это не получалось, скажем так не зависящие от него ситуации. Машину я искал сам, карфаксы-авточеки оплачивал сам, ему дал только готовую ссылку, чтобы авто купили. Его роль в этой процедуре, как координатор только и все, т.к. отвественности никакой он ни за что не несет. Я понимаю когда человек берет битую или утопленную машину, тогда да, искать ее он должен сам и всю отвественность за свой выбор должен нести сам, но когда человек берет машину целую, я думаю условия должны бытть более удобными для клиента. В конце-концов мог хотя бы купить аккаунт на карфакс и проверял бы историю машин своим клиентам, это не так дорого стоит :-) Хотя нет вру, авточек у него был и пару машин он мне проверял. Я после 4раннера купил еще две машины, одну в Европе, другую в США, самостоятельно, без него, все прошло также гладко, но всю кухню я просек именно когда искал-выбирал себе 4раннер, когда сам все узнвал и контролировал. В том, что Б.В. может убеждать людей и красиво говорить на форуме это да, в этом ему нет равных наверное. Мне одно не понравилось, иногда слова и дело малость расходятся. Одну посылку которую он взялся доставить, прое@али, она не пришла. Это наверное единственный негативный момент существенный, потому что за усуги по доставке бабки брали, а за утерянную посылку вернуть бабло желанием он не горит, говорит типа это американцы виноваты, хотя уговор был с ним, а не янками :mad: Зато пришли все остальные посылки в целости и сохранности :kruto: К нему силком никто не тащил, я сам решил заказывать через него, может и переплачивал за услуги, зато доверие было. Вобщем я считаю, что в целом Б.В. нормальный чел, которому доверять можно, никого обманом или уловками он на свои услуги не подписывал, что обещал делал, золотых гор не обещал, т.е. не врал как многие поставщики авто, мелкие неувязки были, но я лично списал их на рабочие моменты (большой одновременный наплыв авто и т.п.), зато я спал спокойно полгода. Его услуги были полезны и удобны тем кто сам не мог или не хотел\не умел поискать, позвонить, договориться и оплатить машину, т.е. весь риск по сделке брать на себя, не имея в этом никакого опыта. ХЗ правда, что бы сделал Б.В. и его клиенты если бы в процессе доставки машин, с любой из них произошел какой-либо форс-мажор, наверное бы просто отнесся к этому философски :lol: Я думаю нашел бы выход из ситуации. Но заметьте, все его клиенты уже получили тачки и растаможились, машины почти у всех пришли в ожидаемом виде и состоянии, чел. смог правильно рассчитать время отправки и вовремя прекратить покупки новых авто, а у кого была реально только жажда наживы покупали и отправляли машины до июня, а сейчас локти кусают, т.к. не успеваю ввезти их в КЗ до 1 июля. Я не нахваливаю Б.В., это мое субъективное мнение. Я уверен есть и дохрена негативных моментов, про которые люди либо не писали, либо писали, но эти комменты подтирались на красном в его ветке технично, на то он и модератор, был. В целом я считаю за его услуги в помоще по доставке авто\мото техники и за вклад в 4раннеровское движение и вообще в развитие форумов ему можно крепко пожать краба :beer:

P.S. Shocker, я тоже против ранга Гуру, все что делалось им в ветке продам, делалось за деньги, а это чистый бизнес, никакой благодетели тут не вижу.

Да и надо завязывать обсуждение чела и его действии, все это уже прошлое, да и ветка не того профиля. Надо просто трезво смотреть на вещи и не питать вредных иллюзий по разным поводам.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 28.06.2011, 12:42:27

  • 1

#9195
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Остапа понесло :D :D
  • 0

#9196
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
LeonKZ, подписываюсь под каждое слово! :beer:

Сообщение отредактировал Ilyas87: 28.06.2011, 11:59:41

  • 0

#9197
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Зачем мне туда заходить и смотреть, когда я его уже с 2009-го читаю, и Раннера своего через него заказал. Я не балаболю, в отличие от других. Если говорю что-то, значит знаю, а не сужу со стороны, да еще потом втихаря обсуждая за спиной. Ни капли не пожалел что заказал через него, хотя были разные сомнения до того. Как сказал Duke_kz - контролировал все сам, и в этом самая изюминка, т.к. каждый день общаешься с ним, с его клиентами. Единственным нюансом было то, что машину надо было перегонять из Караганды, и это даже не минус, как выяснилось позже - дорога тоже интересна, да и города повидал (Караганда, Балхаш). Это по мне лучше, чем потерять нервы на догадках и звонках барыге с вопросами "какой контейнер", "когда отправят" и т.д. Много таких знаю, а если не знаю лично - смотрю телевизор, сколько таких кинули своих заказчиков, машины гниют и разграблены в портах.
А насчет модерства: по-моему, не вам судить о его деяниях. Заделайтесь в модеры, собирайте ФАКи, крепите их к первому посту - приведите тему в порядок, а то с его уходом, здесь нереальный бардак. Я уже не говорю сколько пользы он принес людям в общей ветке АВТО.


Уважаемый!
Не мне завидовать данному господину, и если бы я говорил за спиной то здесь бы моих высказываний никто не увидел.
Вам в жизни наверное не очень повезло, раз Вы доверились только ему, есть немало и других достойных и честных поставщиков.

Я здесь с 2003 года и что? Ветку читаю еще до прихода данного господина.
Многих модеров знаю лично, даже воттку пили вместе.
Бардака я здесь не вижу, кто хочет что-то найти всегда найдёт.

Если я говорю какие-то вещи, то за каждое сказанное мной слово я готов ответить, на то есть факты.
И сняли его с модеров не просто так, а за всяческие нарушения.

Пожалуйста я не против общайтесь с ним.
Он замечательный честный товарищ, хороший человек!! Я не спорю.
Вы и не только Вы возводите его в ранг Гуру и т.п.
От этого у человека слишком завышенная самооценка.

В этой ветке по марке машины 1601 страница,
http://vse.kz/index....page__st__32000

Если Вы обратите внимание нет подвешенных Факов и инструкций.
И нет бардака.
Народ адекватно общается, без всяких гуру, баке и т.д.
Если Вас что-то не устраивает в данной ветке, пожалуйста добро пожаловать на 4runnerclub . com.
Где всё разделено на темы. Но что-то я не вижу много желающих переходить туда.

Насчёт модераторства, я не против. Внесите предложение хозяевам форума.

Мы все равны. И не надо кого-то ставить выше себя.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.06.2011, 12:07:32

  • 0

#9198
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Я здесь с 2003 года и что?

Мы все равны. И не надо кого-то ставить выше себя.


Фига себе я в 2003 толком интернетом пользоваться не умел :lol:
  • 0

#9199
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Фига себе я в 2003 толком интернетом пользоваться не умел :lol:


Вы пропустили чудные времена аналоговых АТС и диалапа :-)
  • 0

#9200
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Фига себе я в 2003 толком интернетом пользоваться не умел :lol:


Вы пропустили чудные времена аналоговых АТС и диалапа :-)

тут лучше сказать: Вам повезло, что пропустили такие времена!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.