Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#201
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Цоколь HB2 и H4 - это практически одно и то же.
Но в цоколе HB2 есть дополнительная проводка для подключения "вполнакала" day time running light, регламентированного ПДД некоторых штатов в Америке.
Т.е. в посадочное место фары Toyota 4runner 2001 г.в. можно воткнуть лампу с цоколем H4 и это не будет противоречить данным из тех. документации на автомобиль от производителя.



Согласен, но для ксенона "вполнакала" не получится.
На Раннере к лампе подходит три провода (имею ввиду вариант с включенным светом у меня именно такой), разница в том что во время запуска двигателя днем питание лампы идет через трансформатор (кстати находится по капотом) и по этому свет горит тускло. Кстати отключается все это выдергиванием штекера из этого трансформатора, фары работают как положено, днем при запуске двигателя свет не горит. И еще одно преимущество, не надо искать лампу HB2.
Если кому то интересно могу сфотографировать данное устройство.
  • 0

#202
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
значит буду ставить H4, всем спасибо за информацию!
  • 0

#203
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые!
Недавно стал обладателем 4Runnera 1999 года. Нашел ваше сообщество на этой ветке. Приятно удивило, что оно существует. И есть люди к которым можно обратиться за помощью. Если честно, то это мой первый джип, ранее ездил только на легковых и европейцах. А это японец и к тому же джип. Немного почитав эту ветку убедился в правильности своего выбора, единственное двигатель у меня 2.7. Надеюсь никто громко смеяться не будет. И еще, вот незадача, в машине не было полочки закрывающей багажник, не подскажите где ее можно найти?
  • 0

#204
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
ACHILL, ну где же Вы раньше были? Несколько дней назад отправил полочку в Москву в качестве подарка практически незнакомому человеку...
  • 0

#205
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ну что же сделаешь!
Будем искать! А за понимание спасибо!
  • 0

#206
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
мой слава богу пришел со шторкой (так наверное правильнее).
токо фаркоп скомуниздили ну эт как всегда. терь думаю так ездить или искать.
  • 0

#207
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Зимой лучше с фаркопом ездить.

Изображение

Иногда спасает от "догоняльщиков"...
  • 0

#208
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день! Подскажите какой налог на 4runner 2003 года 4.0 литра?
  • 0

#209
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
32 с копейками
  • 0

#210
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

32 с копейками


Большое спасибо!
  • 0

#211
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа, прошу прощения за off, но посмотрите, какой автомобиль продает человек из Астаны. (сообщение #10)
Здесь подробнее.
Надумаете покупать - скажите, что Вы от меня - гарантирую серьезную скидку.
  • 0

#212
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to Борис,
- мне интересно .... две разные темы для 4Runner и Surf собс-на? ))
  • 0

#213
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Stop!
В принципе я с Вами полностью согласен. Это автомобили одной платформы. Вместе с тем, круг интересов владельцев HiLux Surf все-таки отличается от тех вопросов, которые обсуждаются на конференции 4runner. Я считаю, что объединять эти темы рано.
  • 0

#214
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Мужчины, помогите! я прям в растерянности, не знаю что делать! надумала переобувать своего бегемота, а тут вдруг секретка сломалась... :( 4Runner 1998 г.в. , американец. где искать? что делать?? :-)

Дама со своей проблемой видимо уже разобралась, а по теме есть полезная ссылка:
http://wheellockkeys...ard/e-index.php
  • 0

#215
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений

Господа, прошу прощения за off, но посмотрите, какой автомобиль продает человек из Астаны. (сообщение #10)
Здесь подробнее.
Надумаете покупать - скажите, что Вы от меня - гарантирую серьезную скидку.



Подскажите пожалуйста, если еще не продался какая у него цена, а то доступа к сайту колес нет.
  • 0

#216
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На Колесах объявление держится 7 дней, после этого исчезает. Поэтому сейчас его там уже нет. Вы можете напрямую позвонить владельцу по тел. +7 701 533 4330.
  • 0

#217
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
вопрос к знатокам (особенно интересует мнение Бориса)

после поездки на рыбалку в дальние степи, загорелись два значка на приборной панели и не гаснут.
загорелись они после того как машинку слегка уводило в занос и срабатывала система антизаноса (начинал пищать зуммер).
значки такие: VSC OFF и VSC TRAC
(возможен вариант VCS, я просто могу путать расположение второй и третьей букв)
горят значки вроде как желтым светом - что означает не прямую угрозу, но все таки почему не гаснут, мож надо что то сделать.
еще загорелся значок Чек Энжин, но это я так думаю от качество местного бензина (местного в смысле того который я заливал в тьмутараканьске через который проходил маршрут сафари).

к слову очень доволен машинкой, отлично показала себя и на трассе и внедороги (ездил в общей сложности на 1500 км. туда-обратно, большая часть пути была либо по плохому асфальту либо грейдер и полевка).

Сообщение отредактировал Daito: 11.12.2008, 21:54:21

  • 0

#218
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Daito:
Вы чуть-чуть перепутали причинно-следственную связь. Все началось у Вас именно с какой-то ошибки, вызвавшей загорание пиктограммы Check Engine. ECU перевел работу двигателя в аварийный режим. При этом Vehicle Stability Control (VSC) и Traction Control компьютер автоматически выключает - загораются соответствующие пиктограммы.

Что нужно сделать:
1. Обратиться на сервис Toyota.
2. Подключить к диагностическому разъему их сканер. Проследите, чтобы это был не тестер X431.
3. Считать все ошибки и не удалять их!
4. По кодам ошибок будет видно, что случилось с двигателем.
5. Удалить ошибки только после того, как будет исправлена их причина (произведен ремонт).

Делать аборты по телефону трудно, но все-таки можно предположить, что Check Engine мог загореться от некачественного топлива. В этом случае может светить замена лямбда-зондов и/или катализаторов.
  • 0

#219
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо Борис!
и насколько это дорого менять лямбду и/или катализатор? ориентировочно? не в курсе?
  • 0

#220
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Борис, а почему: "Проследите, чтобы это был не тестер X431"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.