Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21521
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в алмате же вроде разрешили передние тонировать :confused: или это утка была такая?
  • 0

#21522
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Если не изменяет память то лобовик не более 25% . Боковые не более 30%.

Был бы здорово! Можно будет тогда и лобовую затонировать! Намного комфортнее ездить с тонированными боковыми стеклами!
  • 0

#21523
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Меня сбил пажерик (вадила какой-то там мент бывший, вызвал нынешних, машину переставил - всё как обычно) - ну не заметил типа. Был суд, его признали виновным.
Спустя какое-то время на улице едет этот паджерик, мне кивает, а тонировок НЕТ.
  • 0

#21524
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Я имел ввиду не в хлам тонироваться а в пределах допустимого: 30, 25% вполне норма. Ночью все видно, а днем не припекает, вполне комфортно ездить!

Сообщение отредактировал Abu Abdurakhim: 11.05.2012, 11:40:27

  • 0

#21525
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

в алмате же вроде разрешили передние тонировать :confused: или это утка была такая?

И чем это интересно Алмата от нас отличается? :hi: Там ПДД другие??? :dont:
  • 0

#21526
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Ну рыбалка-охота - это всехняя ветка, а здесь клубные дела.ИМХО - лодочник не прав и кому это мешает в НАШЕЙ веточке :D.?

Прапорщики, они такие :D ... Не разобрамшись клеймо ставят, прав/не прав
Я вроде ссылку на НАШУ веточку вставлял..., а не общую. И Выезды не зря занесены в НАШУ ветку.
Впрочем, как вам удобнее, в Общалке все быстро замыливается и теряется...
Или вы в НАШЕЙ веточке знакомы только с одной темой - Общалка? :p

Сорри! Не знал... :cry:
  • 0

#21527
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
насчет тонировки есть СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 пункт 4.8.3 которого гласит Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничиваю-
щих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочисти-
телей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элемен-
тов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной
пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М3, N2, N3 — шириной, не превышаю-
щей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зо-
ны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрач-
ными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727. но с ГОСТ 5727 по стеклу немного непонятно
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).





Расположение нормативных зон А и В переднего окна
и нормативного поля обзора П

Изображение
1 - граница прозрачной части левого бокового окна;
2 - левая боковая стойка переднего окна;
3 - контур очистки переднего окна;
4 - граница нормативной зоны А;
5 - граница нормативной зоны В;
6 - граница прозрачной части переднего окна;
7 - правая боковая стойка переднего окна;
8 - граница прозрачной части правого бокового окна;
9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П
Черт.1а

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Получается один гост противоречит другому :confused: :confused: :confused:

Сообщение отредактировал Pravilnii: 11.05.2012, 11:34:54

  • 0

#21528
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


в алмате же вроде разрешили передние тонировать :confused: или это утка была такая?

И чем это интересно Алмата от нас отличается? :hi: Там ПДД другие??? :dont:

типа южные районы
а все нашел... это типа шутка была :faceoff:
  • 0

#21529
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я имел ввиду не в хлам тонироваться а в пределах допустимого: 30, 25% вполне норма. Ночью все видно.


У меня пассат Б5 когда со штатов пришел, это еще в 2008 году было, то у него стекла на передних дверях были чуть чуть темные, мне еще показалось что это само стекло такое. Я в общем машину официально поставил на учет, с осмотром и всем прочим, потом поехал прошел тех осмотр, тоже официально, машину смотрели, свет включал, поворотниками моргал. И ни один сотрудник ЖП ничего не заметил. Я лично был почему то уверен что это стекло само по себе такое, ночью видимость была отличная, а днем солнышко не жарило. Проездил я так месяца наверное 3-4. А потом в один прекрасный день меня издалека, метров с 50 начинает тормозить гаишник. Я остановился и удивился, чего это меня вдруг остановили, а он с ходу у вас тонировка, а я то уверен что это само стекло такое, говорю мол ошиблись вы, он просит окошко приопустить. Когда приопустил то стало видно край пленки. Пришлось на месте содрать, штраф не выписали. Только я потом клей задолбался откорябывать. Ну и солнышко теперь жарит через боковые окна.
  • 0

#21530
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
BandoBelts_.jpg

Ремешки забираем здесь... :bow:
  • 0

#21531
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
У меня с пендосии тоже машина пришла с атермальной пленкой заставили растонироваться хоть она была прозрачной.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 11.05.2012, 11:56:12

  • 0

#21532
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ну будучи главой службы собственной безопасности МВД у меня не должно быть проблем с ДП.... Шутка! :) Посмотрим, когда заставят растонироваться я дам знать....
  • 0

#21533
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

BandoBelts_.jpg

Ремешки забираем здесь... :bow:


Астанчане, у меня жена примерно через неделю поедет в Алмату, ремешки для всех сможет забрать.
  • 0

#21534
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ооо.. гут совсем))
  • 0

#21535
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
была же идея с термопленкой, которая тепло не пропускает. на боковые наклеил бы.
Адиль продавца на сходку привозил. Может скинемся, хотя бы на боковые.
  • 0

#21536
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


BandoBelts_.jpg

Ремешки забираем здесь... :bow:


Астанчане, у меня жена примерно через неделю поедет в Алмату, ремешки для всех сможет забрать.


тож собирался предложить искать курьера сообща. насчитал 5 ремешков (по крайней мере знаком токо с 4 из Астаны из списка). поправьте если ошибаюсь.
ну раз так - согласен, спасибо Виталя!
  • 0

#21537
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

была же идея с термопленкой, которая тепло не пропускает. на боковые наклеил бы.
Адиль продавца на сходку привозил. Может скинемся, хотя бы на боковые.

А у нас передние стекла и так с покрытием против УФ идут - зеленоватые они. Летом на солнце рукой разница сразу чувстуется при открытом и закрытом окне.

Сообщение отредактировал banzaj: 11.05.2012, 12:49:23

  • 0

#21538
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



BandoBelts_.jpg

Ремешки забираем здесь... :bow:


Астанчане, у меня жена примерно через неделю поедет в Алмату, ремешки для всех сможет забрать.


тож собирался предложить искать курьера сообща. насчитал 5 ремешков (по крайней мере знаком токо с 4 из Астаны из списка). поправьте если ошибаюсь.
ну раз так - согласен, спасибо Виталя!

можно ликерчик какой нить поставить :D
если Виталя не против ))

Сообщение отредактировал Думский: 11.05.2012, 12:45:59

  • 0

#21539
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Могу предложить себя в качестве курьера из Астаны в Алмату и обратно... Летаю практически раз в неделю-декаду.
  • 0

#21540
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Еду в Астану в эту субботу на машине. Могу забрать все ремни для астанчан сегодня у Эдика. Напишите только число комплектов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.