Перейти к содержимому

Фотография

СоседиКак проучить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#141
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

официально можно конечно с 7 до 23... НО... мы же все люди, требующие уважения... давайте тогда и к соседям также относиться :shy:

Чот я дико сомневаюсь что в 7 утра можно молотком по стенке долбить........ у нас не гласный закон с 9 утра када строители приходят......
  • 0

#142
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Чот я дико сомневаюсь что в 7 утра можно молотком по стенке долбить........ у нас не гласный закон с 9 утра када строители приходят......

Да с 7ми что то действительно рано, вот что с 9-ти как то больше верится!

Сообщение отредактировал ccm: 17.02.2008, 15:35:39

  • 0

#143
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в детстве как-то соседи достали, громко музыку слушали, и мне мешали делать уроки, так я просто вывернула пробки на счетчике. правда ору потом было....
  • 0

#144
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Чот я дико сомневаюсь что в 7 утра можно молотком по стенке долбить........ у нас не гласный закон с 9 утра када строители приходят......

Да с 7ми что то действительно рано, вот что с 9-ти как то больше верится!

у нас когда ремонт дома был к 8 приходили. только шумные раоты начинали с 9-10 и до 6 вечера.
  • 0

#145
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
когда соседи делали ремонт...то с 9 утра начиналост это...в будние дни ничего...а вот по выходным...не высыпаешься...да есчо выслушивать этот ужасный шум...приходилось уходить из дому...
  • 0

#146
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сосед под окнами машыну ставит. Купил новую. Так теперь всю ночь мигает световая сигнализация . Просто мигает, бесшумно. Но бесит же! Заснуть мешают эти вспыхи .
И ведь хрен что предъявишь, тишину же не нарушает.
  • 0

#147
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Шуметь можно с 7утра до 11вечера... при этом смело посылая недовольных в сад....

а где можно почитать про это.... ведь насколько знаю что даже в это время есть допустимый уровень шума
  • 0

#148
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Сосед под окнами машыну ставит. Купил новую. Так теперь всю ночь мигает световая сигнализация . Просто мигает, бесшумно. Но бесит же! Заснуть мешают эти вспыхи .
И ведь хрен что предъявишь, тишину же не нарушает.

у меня возле дома убрали стоянку на её месте строят дома по гос программе, так чуваки не растерялись и на газоне поставили буддку типа для охранника, и вся стоянка развернулась на газоне перед домом, вот это я вам скажу что то...... испытываю жуткое желание кинуть в эту стоянку часа в 3 ночи бутулку от пива.... неужели охранник на стоянке не должен следить за сигнализациями, хотябы отключал их урод.... када нить запульну бутылкой млин
  • 0

#149
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

когда соседи делали ремонт...то с 9 утра начиналост это...в будние дни ничего...а вот по выходным...не высыпаешься...да есчо выслушивать этот ужасный шум...приходилось уходить из дому...

Нашол в инете умный текст:

Согласно статье 333 Административного Кодекса, если в ночное время производятся какие-то шумные работы или просто шумят, то на физических лиц налагается взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере до 2 месячных расчетных показателей (в 2007 году МРП составляет 1092 тенге). Если отдыхать мешают шумные посетители кафе или ночного клуба, расположенного в доме, то на юридических лиц, представляющих малый и средний бизнес, налагается штраф в размере до 10 МРП. А если в ночное время нарушает тишину предприятие крупного бизнеса, то штраф будет составлять до 20 МРП.

От себя добавлю, что депутаты наши, видимо, имеют привычку ложиться спать ровно в 23.00 и вставать как штык в 06.00. Либо же в их домах нет ночных клубов и пьянствующих соседей.

Сосед под окнами машыну ставит. Купил новую. Так теперь всю ночь мигает световая сигнализация . Просто мигает, бесшумно. Но бесит же! Заснуть мешают эти вспыхи .
И ведь хрен что предъявишь, тишину же не нарушает.

Сочуствую. Задергивайте шторы, ставьте жалюзи. А соседу можно раскрутить стеклышко одного из мигающих поворотников, устроить короткое замыкание и закрутить обратно.

Сообщение отредактировал night_prince: 18.02.2008, 14:10:10

  • 0

#150
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Отличный способ задуматься соседям о содеянном (в любом вашем случае) и очень действенный, проверенно на своих любимых соседях.))
Жила у нас семья (муж,жена,дочь) скотовская семья, со всеми ругались, сами ругались дрались и пару раз им ментов даже вызывали. Так вот что я сделал.

Напечатал около 50-100(точно не помню объявлений типа:

Продам Сахар мешками (цену ставил существенно ниже чем была на тот момент) и телефон соседа.
Новый Компьютерный клуб с офигенными компами и т.п. обращаться по адресу (адрес соседа и телефон)

Все объявления расклеили с другом одним вечером по району.... 2 недели матов соседа (слышно было через стенку)

Потом на его двери повесили листик с текстом "Еще раз собака после 11 завоеш хуже будет"....

Прошло тихие пол года и опять началось... сосед не унимался месяц, пришлось ВЫЛИТЬ 2 ТЮБИКА СУПЕР КЛЕЯ В ЕГО ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ !!!!! БУГАГАГАГА ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ ЕЩЕ... он постоявил новые железные двери до этого.... Приехал МЧС и вскрывал его дверь около часа-двух ))) и пришлось вставлять новые замки...

В принципе способов еще хоть отбавляй если понравятся)

P.S. Также мои соседи и весь мой двор очень любил когда я играл в Quake 2 и звук изливался из колонок С90 и усилителя Бриг... это было что-то ужастное, ну и + Cannibal Corpse, Sepultura, Ленинград и т.п.)

Сообщение отредактировал immolated: 18.02.2008, 18:12:18

  • 0

#151
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а еще соседи снизу ровно в 8 утра начинают игратьна пианино. идимо кто-то из детей учится, но бесит страшно.
каждое утро или с 7 или с 8 но не позже и до позднего веечра пианино...камшмар дикий...хорошо мы все работаем, но мама...как она выносит это (((
  • 0

#152
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
постоянно воевать с соседями и устраивать им гадости тоже не дело, это может перерости в ад. хорошо, что мои нынешние соседи, люди понятливые...
  • 0

#153
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
Наши соседи тоже не сахар, каждый достает посвоему. Соседи через стену лет пять наверное занимались любовью так, что весь дом слышал. Эти прекратили, появились новые жильцы, сверху, тоже самое. Иногда детям не знаешь как в глаза смотреть. Соседка снизу особа себя любящая, любит всех учить жизни, дает постоянно всем советы, ведь только она знает как жить. Стараюсь ее годами не видеть. С пятого этажа повадились на нашем этаже оставлять( по пути) свой мусор, иногда просто прокладки( использованные). В подъезде грязь непроходимая, технички нет уже 2 месяца и все из-за того, что платить не хотят. К чему это приведет?

P.S. :D
-Если вас достают соседи громкой музыкой до трех ночи, перезвоните им в
четыре, и расскажите как вам понравилось...
  • 0

#154
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

когда соседи делали ремонт...то с 9 утра начиналост это...в будние дни ничего...а вот по выходным...не высыпаешься...да есчо выслушивать этот ужасный шум...приходилось уходить из дому...

Благо хоть я в частном доме живу и не я соседям шумом ни они мне не мешаем! Но есть масса других моментов по поводу которых скандалы с соседями. А вообще сейчас с соседями в мире и согласии уживаемся уже лет 7!
  • 0

#155
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

.. -Если вас достают соседи громкой музыкой до трех ночи, перезвоните им в
четыре, и расскажите как вам понравилось...

Проще сделать часы ввиде гири на гвозде, как тока начнут шуметь сразу гирей по стене, сразу легко узнать скока время
*Гражданин прекратите стучать уже два часа ночи.....
  • 0

#156
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

постоянно воевать с соседями и устраивать им гадости тоже не дело, это может перерости в ад. хорошо, что мои нынешние соседи, люди понятливые...

канешно не хочется лишний раз ругатся...

Прошло тихие пол года и опять началось... сосед не унимался месяц, пришлось ВЫЛИТЬ 2 ТЮБИКА СУПЕР КЛЕЯ В ЕГО ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ !!!!! БУГАГАГАГА ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ ЕЩЕ... он постоявил новые железные двери до этого.... Приехал МЧС и вскрывал его дверь около часа-двух ))) и пришлось вставлять новые замки...

ну это через чур уже....
  • 0

#157
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Блин, соседи сверху достали (дом двухэтажный, с полисадничком под окнами)... Вываливают демонстративно пустые пачки сигарет под окна или мусор... Машину ставлю под окном (без сигнализации) - иногда на капот что-то сверху кинут... Пока убирал молча - честно, не охота выяснять отношения... Просто не пойму, чего добиваются, никогда до этого не конфликтовали...
  • 0

#158
Совладелец

Совладелец
  • Гость
  • 19 сообщений
Leviathan, для начала просто поговорите. У меня тоже сосед с подьезда паркует машину выхлопной трубой прямо в подъезд. Когда заводит её и долго не уезжает в барабанные перепонки в ушах низкие частоты долбятся, т.к. я а 1м этаже живу. Вышел, попросил не глушить мотор, пригласил в квартиру и попросил просто прислушаться к своим ощущениям. Сосед обещал что парковаться глушаком в подъезд теперь не будет. Т.е. достаточно мирно поговорили, поулыбались.
  • 0

#159
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я тоже живу в частном доме, и соседи все очень хорошие, но вот те что слева бывает что включают свет сбоку дома, на улице т.е., яркий такой блин раздражает спать мешает и еще у них собака как ненормальная лает когда ее закрывают, опять там же где свет иногда включают, это не лай а истерика у собаки, и воняет от ее места, мы их просили ее место перенести в конец двора, кстати там она никому бы не мешала, но видимо им неудобно так, и еще поскорее бы достроили все стройки, пыль

Сообщение отредактировал sevgili: 15.06.2008, 15:38:32

  • 0

#160
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Мы не в одной квартире живем? :D Ситуация аналогичная, каждое утро лицезрею живописную картину - от окурков до презервативов :-)
И бороться не с кем - два этажа наверху сдаются посуточно :D


а вот тут вы не правы!!!

Налоговый комитет спит и видит такие квартирки!
Раньше на квиточках с КСК была рекламка, мол если в вашем доме сдают квартиры в аренду звоните по телефону, и мы разеберемся платят ли они налоги!

о! а как позвонить? надо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.