Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#601
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Дорогие мамы! В Олимпике (каток за дв.спорта им. Балуана Шолака) набирают

Извините, я папа хотел узнать там массовое катание есть? И какие условия? Помню 13 лет назад там начинала свою спортивную карьеру моя доча. Ангар стоял металлический, холодрыга жуткая. Сейчас, после реставрации хорошо наверное?
  • 0

#602
dbolt

dbolt
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет всем.
возможно ваши дети, как и мои, занимаются на катке в мега-центре, или хотят начать заниматься. предлагаю обсуждать здесь насущные проблемы, как раз у нас одна такая имеется.
Вопрос - кто-нибудь знает как выйти на директора катка? Нашего тренера посредством интриг хотят перевести на другой каток (олимпик или еще какой-то другой). в последнее время к нему перевелись несколько детей из групп других тренеров (в том числе моя дочь), что не понравилось покинутым тренерам. Хотелось бы вмешаться, т.к. человек пострадает ни за что ни про что, оттого лишь, что у него более правильный подход к детям и обучению.

Добрый день. А с какго возраста берут заниматься? Спасибо.
  • 0

#603
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Добрый день. К сожалению, мы уже от катка и коньков далеки, мои сообщения в этой теме далекого 2007 года )) Помнится, тренеры брали и трех-, четырехлетних детей, но это очень рано. Лет в 5 уже можно, но если действительно получается, иначе можно отбить желание у ребенка. У нас так было со второй дочерью.
  • 0

#604
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Дорогие мамы! В Олимпике (каток за дв.спорта им. Балуана Шолака) набирают начинающие группы по ФК. Набирают всем известные и много раз названные в этой теме тренеры (одни из самых опытных не только в нашем городе, но и в Казахстане) - Наталья Закировна , Наталья Львовна, Тамара Перовна. Это группы здоровья, те , кто позже захочет заниматься этим спортом более серьезно - лучшего старта, чем у этих тренеров и желать не нужно, это профессионалы. Занятия у них по вечерам, лед шикарный, стандартного размера, народу мало, возраст занимающихся не ограничен. Тел. Натальи Закировны (с ее согласия) +7 701 3557197.



я звонила, сказали с 5 лет берут
  • 0

#605
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Мы только начали заниматься фигурным катанием (всего 3 недели). Хотела бы посоветоваться с более опытными фигуристами по выбору коньков. Хочу купить деткам красивые коньки с мультяшными героями, полумягкие, раздвижные. Как вы думаете правильный ли это выбор или все-таки лучше купить простые классические фигурные коньки? До этого времени брали коньки в прокате, т.к. точно не знали понравится ли нам заниматься. Нам очень нравится и теперь думаю купить коньки детям. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
  • 0

#606
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд, я тоже своих девочек вожу на ФК, но мы берем коньки на прокат, нам сказали, что так дешевле, тк хорошие коньки стоят не дешево. А ноги растут.
  • 0

#607
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

мы берем коньки на прокат, нам сказали, что так дешевле, тк хорошие коньки стоят не дешево. А ноги растут.

Коньки лучше иметь свои. И ухаживать за ними как для себя. У малышей ноги быстро растут это ясно. Но хотя бы по причине гигиены лучше свои. В старшем возрасте рост приостановится, но тогда и коньки гораздо дороже. Так фигуристы по КМС и МС катаются на профессиональных коньках стоимостью от 1300 до 1600 и более у.е.
  • 0

#608
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

мы берем коньки на прокат, нам сказали, что так дешевле, тк хорошие коньки стоят не дешево. А ноги растут.

Коньки лучше иметь свои. И ухаживать за ними как для себя. У малышей ноги быстро растут это ясно. Но хотя бы по причине гигиены лучше свои.

полностью согласна, поэтому мы взяли новые на прокат. Б-у стоят 3000 новые 5000.
  • 0

#609
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

полностью согласна, поэтому мы взяли новые на прокат. Б-у стоят 3000 новые 5000.

Здравствуйте! Не подскажите, где вы взяли напрокат новые коньки? Это стоимость аренды такая :confused:
  • 0

#610
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Добрый день! Мы только начали заниматься фигурным катанием (всего 3 недели). Хотела бы посоветоваться с более опытными фигуристами по выбору коньков. Хочу купить деткам красивые коньки с мультяшными героями, полумягкие, раздвижные. Как вы думаете правильный ли это выбор или все-таки лучше купить простые классические фигурные коньки? До этого времени брали коньки в прокате, т.к. точно не знали понравится ли нам заниматься. Нам очень нравится и теперь думаю купить коньки детям. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ну и мы ходим уже больше месяца, нравится :rotate: . Очень хотелось бы услышать советы по поводу покупки коньков - на что обращать внимание, слышала про усиления какие-то, может конкретно фирмы...Ну и где по адекватным ценам купить хорошие коньки?
У нас 25-26 размер, мальчик, в Мега Айсе у мужчины (имя забыла :faceoff: ) не было ни на прокат, ни на продажу нашего размера.
  • 0

#611
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

полностью согласна, поэтому мы взяли новые на прокат. Б-у стоят 3000 новые 5000.

Здравствуйте! Не подскажите, где вы взяли напрокат новые коньки? Это стоимость аренды такая :confused:

полностью согласна, поэтому мы взяли новые на прокат. Б-у стоят 3000 новые 5000.

Здравствуйте! Не подскажите, где вы взяли напрокат новые коньки? Это стоимость аренды такая :confused:


Здравствуйте, мы взяли в мега айсе у Владимира иванрвича или наоборот. Завтра постараюсь скинуть Вам его тел.
Да, кстати это стоимость аренды за месяц.

Сообщение отредактировал @Домик@: 28.11.2012, 23:07:40

  • 0

#612
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Добрый день! Мы только начали заниматься фигурным катанием (всего 3 недели). Хотела бы посоветоваться с более опытными фигуристами по выбору коньков. Хочу купить деткам красивые коньки с мультяшными героями, полумягкие, раздвижные. Как вы думаете правильный ли это выбор или все-таки лучше купить простые классические фигурные коньки? До этого времени брали коньки в прокате, т.к. точно не знали понравится ли нам заниматься. Нам очень нравится и теперь думаю купить коньки детям. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ну и мы ходим уже больше месяца, нравится :rotate: . Очень хотелось бы услышать советы по поводу покупки коньков - на что обращать внимание, слышала про усиления какие-то, может конкретно фирмы...Ну и где по адекватным ценам купить хорошие коньки?
У нас 25-26 размер, мальчик, в Мега Айсе у мужчины (имя забыла :faceoff: ) не было ни на прокат, ни на продажу нашего размера.


Нужно у администраторов спросить, там еще несколько их ходят.
  • 1

#613
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

может конкретно фирмы...Ну и где по адекватным ценам купить хорошие коньки? У нас 25-26 размер, мальчик, в Мега Айсе у мужчины (имя забыла :faceoff: ) не было ни на прокат, ни на продажу нашего размера.

Мужчину зовут Володя. Коньки для ФК в Ате продают в Лимпопо на Сейфуллина уг.Курмангазы и есть в сети магазинов Мегаспорт ( Макатаева уг.Панфилова, Розыбакиева выше Меги, Толе-Би уг.Ауэзова). Маленьких размеров может не быть в наличии, тем более черного цвета для мальчиков. Мы в свое время все заказывали ч/з Москву.
В дальнейшем вам понадобятся профессиональные фирменные коньки Риспорты или Графы.
  • 0

#614
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

профессиональные фирменные коньки Риспорты или Графы.

Спасибо вам за ответ. Очень нужно было знать и фирмы. Нашла Графы за 7000 т :rotate:
@Домик@
Цена аренды недешевая. Мы берем напрокат каждое занятие - 300 т, но в крайний раз такие отвратные коньки достались :mad: .

Конечно, согласна на счет гигиены, но и покупать сразу не стали, вдруг сыну не понравилось бы кататься. Но теперь это наше любимое занятие на сейчас. Кстати, ему 3,5 года, пошли на коньки после просмотра фигурного катания по телевизору и "вживую" на катках.

Сообщение отредактировал АльтАмира: 29.11.2012, 10:20:27

  • 0

#615
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Добрый день! Мы только начали заниматься фигурным катанием (всего 3 недели). Хотела бы посоветоваться с более опытными фигуристами по выбору коньков. Хочу купить деткам красивые коньки с мультяшными героями, полумягкие, раздвижные. Как вы думаете правильный ли это выбор или все-таки лучше купить простые классические фигурные коньки? До этого времени брали коньки в прокате, т.к. точно не знали понравится ли нам заниматься. Нам очень нравится и теперь думаю купить коньки детям. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.


Тренеры категорически не советуют брать раздвижные коньки. Если не тренироваться, а просто кататься для себя, то пожалуйста. Понятно, что нога у деток растет очень быстро, но уж если вы действительно хотите заниматься, то придется в бюджете выделить отдельную статью на покупку коньков. Либо в прокат.
  • 0

#616
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Мы начали заниматься в прошлом году в сентябре, индивидуально с тренером. До нового года брали коньки в прокате, затем купили собственные. Ни разу об этом не пожалели: во-первых, это оправдывает себя финансово (при условии регулярных занятий); во-вторых, ребенку легче потому, что он надевает постоянно одни и те же коньки, которые со временем принимают форму его ступни (коряво написала, но понятно наверное). Хватило этих коньков нам на год, могли бы и дальше в них кататься, но тут уже начались не прост покатушки с тренером, а реальные занятия, так что пришлось сменить на фирму более ориентированную на данный вид спорта, соответственно более дорогие. Сперва было жалко покупать (жаба и всё такое), но когда я увидела насколько сильно новые коньки повлияли на скорость и маневренность, поверьте, все сомнения отпали сами собой.
  • 0

#617
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Мы начали заниматься в прошлом году в сентябре, индивидуально с тренером.

Кто то хитрый (ая) , вы у кого занимаетесь и где?
  • 0

#618
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Мы начали заниматься в прошлом году в сентябре, индивидуально с тренером.

Кто то хитрый (ая) , вы у кого занимаетесь и где?


Мы не ФК занимаемся, мы в хокее, но не смогла пройти мимо вопроса о коньках.
  • 0

#619
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Тренеры категорически не советуют брать раздвижные коньки. Если не тренироваться, а просто кататься для себя, то пожалуйста. Понятно, что нога у деток растет очень быстро, но уж если вы действительно хотите заниматься, то придется в бюджете выделить отдельную статью на покупку коньков. Либо в прокат.

Спасибо за совет. Но хотелось бы все-таки узнать чем плохи раздвижные коньки? Я думаю их купить не только из-за ценового вопроса, а потому что детям наверное понравятся коньки "человек-паук" и "принцессы", чем просто черные. Спасибо.
  • 0

#620
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Но хотелось бы все-таки узнать чем плохи раздвижные коньки? Я думаю их купить не только из-за ценового вопроса, а потому что детям наверное понравятся коньки "человек-паук" и "принцессы", чем просто черные. Спасибо.


Не получается должного закрепления, страдает постановка ног во время катания, изначально вырабатывается неправильная техника катания, которая потом может приводить как к травмам, так и к неудачам вообще в ледовом спорте. Вы начали заниматься в группе? Посоветуйтесь с тренером, мне кажется, он сможет дать вам более грамотный ответ и совет. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.