Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#521
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Не знаю как на других катках,у нас ( мы ходим возле цирка, мега-айс) можно покупать и абонемент, можно и за каждое занятие отдельно платить. Только отдельно занятие чуть дороже выходит. Раньше вроде был перерасчет по болезни если справку приносишь, сейчас не знаю, не болеем теперь :)

По поводу того что там холодно, мне кажется в этом нет ничего страшного, наоборот, многие деток отдают для закаливания, и холод как раз в этом помогает :) к тому же они двигаются все время, и не мерзнут. Для перестраховки и собственного успокоения можно поначалу одеваться теплее, а потом как привыкните раздеваться по чуть чуть. На катке сразу видно новеньких деток, в болоневых штанах, куртках и шапках :D Тут еще важно что ребенок сначала не умеет кататься и меньше двигается, и больше падает. А потом когда более менее научатся хотя бы просто катиться, они уже носятся как угорелые, и не так много падают, соответственно не промокает одежда.
Мы осенью и весной одеваем просто колготки, купальник (не термо, обычный гимнастический) и жилетку теплую. А сейчас холоднее на улице и на катке соответственно тоже, одеваем колготки, сверху штаны флисовые, наверх тонкий свитерок и туже жилетку, и наушники такие с теплыми ушками.
  • 0

#522
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

честно говоря, мы встретили именно Стаса, когда приходили узнавать насчет катания... не понравилось то, что он сказал, что перед групповым необходимо 10 (!!!) инд. занятий с инструктором... Мне показалось, это много, т.к. в этой теме я читала о нескольких, но не о десятке... Хотя могу и ошибаться)))

в общем, сгоняем, наверное, еще в Луксор, но пока записались на худ. гимнастику, может, там и останемся. Вечерние группы нам никак не подходят.


Вообще-то количество индивидуальных занятий будет зависить от того, насколько быстро ребенок поедет. Моя дочь позанималась индивидуально ровно одно занятие, а потом ее сразу взяли в группу начинающих, но она сразу поехала. Так что Стас вас сориентировал на самый "тяжелый" случай, только хочу посоветовать не идти к инструкторам на индивидуальные, а сразу работать с тренерером, ребенок и требования сразу почувствует и быстрее начнет скользить.

А Стас очень хороший тренер, по постановке техники катания один из лучших.

Сообщение отредактировал G-Alina: 26.11.2011, 14:24:58

  • 0

#523
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Тому, кого интересует вечернее время для занятий - в Рамсторе набирается группа начинающих клуба "Ice tiger", тренер Альфия Халитовна, если не ошибаюсь расписание вторник - четверг (третий день еще какой-то), с 20-00, по 2000 за занятие.
  • 0

#524
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Хочу посоветовать тем, кто ищет детские коньки в Алматы. Мы долго искали (Покупать в Динамо или Лимпопо за 10 тыщ на сезон дороговато имхо), в итоге я взяла с рук в мягко говоря не лучшем состоянии за 4000. А сегодня сильно пожалела, когда увидела очень ладные коньки в Спортмастере. Самые дешевые там стоят 5400, выглядят очень неплохо. Вот на российском сайте они: http://www.sportmast...alog/190/81714/ Размеры, кажется, все от 26 и выше. Там еще есть коньки подороже. Размер можно уточнить по телефону. Эх, если бы мне кто-нибудь подсказал...
  • 0

#525
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Тому, кого интересует вечернее время для занятий - в Рамсторе набирается группа начинающих клуба "Ice tiger", тренер Альфия Халитовна, если не ошибаюсь расписание вторник - четверг (третий день еще какой-то), с 20-00, по 2000 за занятие.


в каком рамсторе? В самале который? или в меге?
  • 0

#526
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Тому, кого интересует вечернее время для занятий - в Рамсторе набирается группа начинающих клуба "Ice tiger", тренер Альфия Халитовна, если не ошибаюсь расписание вторник - четверг (третий день еще какой-то), с 20-00, по 2000 за занятие.


в каком рамсторе? В самале который? или в меге?

Альфия Халитовна тренерует в Рамсторе,что в Самале,видела ее тренировки,пока мой катался индив.на хоккее,так же знакома с девочкой,которая у нее за год тренировок научилась очень многому.
  • 0

#527
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Тому, кого интересует вечернее время для занятий - в Рамсторе набирается группа начинающих клуба "Ice tiger", тренер Альфия Халитовна, если не ошибаюсь расписание вторник - четверг (третий день еще какой-то), с 20-00, по 2000 за занятие.


в каком рамсторе? В самале который? или в меге?


каток в меге так и называется - "мега-айс", а тот, что в самале называют рамстором (так уж исторически сложилось) =)). правда, мега-айс есть еще возле цирка, но его называют мобильным, так что путаницы не возникает.
в общем, я говорила про рамстор в самале.
  • 0

#528
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кто знает цены в люксоре ,для детей с тренером?!
  • 0

#529
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
ДД! А мы вот взяли в Спортмастере коньки детские, не дорогие и теперь жалею( они оказались очень мягкими, теперь не знаю, то ли новые покупать, то ли туго зашнуровывать. Профессиональные дорогие очень и на один же сезон детям :faceoff:
  • 0

#530
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, посоветуйте, хочу дочку научить кататься на коньках, не профессионально, а чтоб просто умела кататься, нам 5 лет. удобно было бы в самале, у нас садик рядом, посоветуйте тренера и какие коньки лучше приобрести, дорого платить не хотелось бы, так как не планируем профессионально заниматься. спасибо
  • 0

#531
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Пож-та, поделитесь телефонами тренеров в Самале Рамсторе. Можно в личку. Буду очень благодарна
  • 0

#532
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, посоветуйте, хочу дочку научить кататься на коньках, не профессионально, а чтоб просто умела кататься, нам 5 лет. удобно было бы в самале, у нас садик рядом, посоветуйте тренера и какие коньки лучше приобрести, дорого платить не хотелось бы, так как не планируем профессионально заниматься. спасибо


Я тоже хочу научить дочку просто кататься на коньках, не профессионально. В прошлые выходные ездили на каток, так мне пришлось её всё время держать за обе руки, у неё ноги в разные стороны разъезжаются, пингвинчики для детей все были заняты, в итоге вместо ног я накачала себе руки.
Дочке 2,5 года. Наверное ни один тренер не возьмётся её учить :rolleyes:
  • 0

#533
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Девочки, посоветуйте, хочу дочку научить кататься на коньках, не профессионально, а чтоб просто умела кататься, нам 5 лет. удобно было бы в самале, у нас садик рядом, посоветуйте тренера и какие коньки лучше приобрести, дорого платить не хотелось бы, так как не планируем профессионально заниматься. спасибо


Я тоже хочу научить дочку просто кататься на коньках, не профессионально. В прошлые выходные ездили на каток, так мне пришлось её всё время держать за обе руки, у неё ноги в разные стороны разъезжаются, пингвинчики для детей все были заняты, в итоге вместо ног я накачала себе руки.
Дочке 2,5 года. Наверное ни один тренер не возьмётся её учить :rolleyes:


На всех катках города есть индивидуальные иструкторы, которые берут на обучение деток чуть ли не с двух лет , если сами детки не сопротивляются =)). Про инструкторов есть в этой теме ранее. Выбирайте каток, который поближе к дому (я говорю о закрытых постоянно действующих), заезжайте туда, понаблюдайте за тем, как работают инструкторы с детьми, выбирайте того, кто больше понравился и записывайтесь к нему. Время назначаете те, которое вам удобно. Для таких маленьких полчаса тренировки 3 раза в неделю вполне достаточно. Мне нравится , как работают с малышами в Меге.
  • 0

#534
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений
уважаемые форумчане, подскажите, есть ли в Астане детские секции фигурного катания? дочке 4,5 года, посмотрела по тв фигурку, аж плачет, тоже хочет научится.
  • 0

#535
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А коньки посоветуйте какие?
  • 0

#536
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите, есть ли в Астане детские секции фигурного катания? дочке 4,5 года, посмотрела по тв фигурку, аж плачет, тоже хочет научится.

ДД! Есть в Алау, еще около Евразии(с\к Алатау и Казахстан).
  • 0

#537
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


уважаемые форумчане, подскажите, есть ли в Астане детские секции фигурного катания? дочке 4,5 года, посмотрела по тв фигурку, аж плачет, тоже хочет научится.

ДД! Есть в Алау, еще около Евразии(с\к Алатау и Казахстан).

в Казахстане лед вроде бы не дают фигуристам, все для хоккея :-)
а возле Евразии есть крытый каток Ice Club, там тоже преподают фигурку, только цена недемократичная ;-)
  • 0

#538
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А коньки посоветуйте какие?


Когда придете к тренеру, она вам посоветует, какие и где купить, потому что здесь советуют много и разное, но все-таки начинающие кататься с тренерами продолжают покупать у Владимира Михалыча, лучше, чем он у нас пока никто ничего не предлагает. Сама младшей дочери покупаю у него.
  • 0

#539
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребята!!!
Может не в той ветке пишу... Но кто знает... Мож посоветуете... Я парень до 25 лет...)))
Хочу научится делать кое какие финты... Может посоветуете кого, кто может потренировать...
На данный момент могу передом, задом, боком... Все что умею научится путем просто само катания... Теперь ощущаю что нужен профессионал...
Хочу просто овладеть навыком... Для себя... В спорт уходить не собираюсь...)))


П.с. Так же... Хочу научится нижний брейк...))) пару элеметов... То есть гелик (windmill, helicopter) тоже для себя...))) в детстве занимался... Сейчас хочу добить и закрепить навык...)))
Может это все и смешно звучит...))) но хочу разнообразить офис и спорт...)))
Спасибо!!!
  • 0

#540
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений



уважаемые форумчане, подскажите, есть ли в Астане детские секции фигурного катания? дочке 4,5 года, посмотрела по тв фигурку, аж плачет, тоже хочет научится.

ДД! Есть в Алау, еще около Евразии(с\к Алатау и Казахстан).

в Казахстане лед вроде бы не дают фигуристам, все для хоккея :-)
а возле Евразии есть крытый каток Ice Club, там тоже преподают фигурку, только цена недемократичная ;-)

;)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.