Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21
orlen

orlen
  • Гость
  • 35 сообщений
Красное поле, ИЯФ, Панфиловский, Новоалексеевка, Иссык, ИМХО, ближе :)
  • 0

#22
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я тоже заинтересован купить дом с участком в Тургене... меня если честно не пугает растояние, рано или поздна Тургень станет городу ближе... Алмата растет :laugh:


Это не одно поколение вырастит в вашем доме пока Алмата подвинется к Тургеню хотя бы километров на десять... :eek: :spy:

По мне дачный массив в районе Ерменсая хороший вариант для постройки дома.
  • 0

#23
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В Бурундае есть участок 8 соток, под лпх. уже поставил подвал 10на 12 высота 2,7. с перекрытиями. Дет сад в 50 метрах, газ, подъезд прикольный-ныряешь в жилой массив из 5 этажек метров 200 и как только пятиэтажки закончились мой участок. Разрешение на воду и свет уже получил, столб поставил, воду тянуть метров 60. Участок граничит с оврагом и поэтому можно отвоевать земли методом засыпания еще соток 10. С архитектором разговаривал на эту тему, обещал помочь, главное говорит надо освоить то что уже есть, тобиш дом достроить. Кстати еще есть контейнер 40 тонник, доски. Даже Зил самосвал отдам недорого в придачу, спецом брал чтоб бандерлогам всяким не платить. Кому интересно звоните на 701 733-22-32. Кстати, больница и школа тоже рядом. цена 70 000. Сам чувствую не потяну.
  • 0

#24
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
добрый день
А где находится район Ерменсай?
  • 0

#25
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

добрый день
А где находится район Ерменсай?


А это вот на АльФараби, поворот на Ремизовку знаете? Так вот туда вверх до упора, никуда не сворачивая. Только цены там - ого. Хотя место конечно классное.
  • 0

#26
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
можно еще присмотреть место "Кок-Лай-Сай", там в усиленном темпе щас земли скупают, и недорого и не совсем далеко 16 км. а так место хорошее.
  • 0

#27
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
есть участок в ИЯФе, 10 соток, ровный, асфальтированный подъезд, рядом коммуникации, не смотря на то, что дачный, соседи вокруг уже построились и живут там круглый год, чисто, красиво, брали для себя в прошлом году, хотели в этом году построиться, но сейчас решили продать, можно съездить посмотреть. Цена приемлемая. Стучитесь в личку.
  • 0

#28
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


добрый день
А где находится район Ерменсай?


А это вот на АльФараби, поворот на Ремизовку знаете? Так вот туда вверх до упора, никуда не сворачивая. Только цены там - ого. Хотя место конечно классное.


Можно еще через Баганашил заехать или с Аль-Фараби-Навои через с/з Алатау, исходя из того, что цены упали думаю по 10 тыс. за сотку можно там найти.
  • 0

#29
Auron

Auron
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Так как сейчас выгодней построить свой дом чем копить на квартиру - хотелось бы узнать где лучше купить участок?? На участок могу позволить только около 10-15 тыс $ (за 8-10 соток)
судя по объявлениям - на такую сумму в основном предлагают "Широкую щель", или Боролдай...
стоит там брать?
если нет, то где желательно?
  • 0

#30
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Ждать .Падение только начинается.Весной 2009 можно рассматривать варианты.Широкая щель и Боралдай не лучшее место.Скоро будут реалные варианты.
  • 0

#31
Auron

Auron
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
почему так думаете?
я слышал что наоборот рост идёт на землю (квартиры дешевеют, а земля дорожает)...
на самом деле в прошлом году в среднем можно было взять участок за 8-10 тыс $, в нормальных районах, а сейчас меньше чем за 15-20 тыс $ сложно что-то найти хорошое... а что дальше будет?
  • 0

#32
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ждать .Падение только начинается.Весной 2009 можно рассматривать варианты.Широкая щель и Боралдай не лучшее место.Скоро будут реалные варианты.

А если не секрет, откуда такая информация?
Я тоже слышал, что будет падение, но мне кажется что это слухи.
Вот тоже думаю купить участочек соток так в 8
  • 0

#33
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Боралдай, звучит страшно конечно, но в целом там неплохо, и газ есть, что немаловажно. Мне нравиться направление в сторону капчагая, там есть поселок Ынтымак, и за ним еще поселки, оч. близко и в город и на Капчик недалеко. по 700 за сотку можно найти.
  • 0

#34
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

почему так думаете?
я слышал что наоборот рост идёт на землю (квартиры дешевеют, а земля дорожает)...
на самом деле в прошлом году в среднем можно было взять участок за 8-10 тыс $, в нормальных районах, а сейчас меньше чем за 15-20 тыс $ сложно что-то найти хорошое... а что дальше будет?

Банки переполнены заложенной землей.Скоро будут сидывать.

Здесь статьи.

http://forum.krisha....c...opid=10702
  • 0

#35
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

почему так думаете?
я слышал что наоборот рост идёт на землю (квартиры дешевеют, а земля дорожает)...
на самом деле в прошлом году в среднем можно было взять участок за 8-10 тыс $, в нормальных районах, а сейчас меньше чем за 15-20 тыс $ сложно что-то найти хорошое... а что дальше будет?


В прошлом году может средняя цена была 8000 - 100000 за сотку?

Ждать.

В принципе,если поискать то и сейчас можно найти за 8-10 тыщ участок
  • 0

#36
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Auron Вашу тему объединил с существующей
устное предупреждение

  • 0

#37
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
ИМХО нет ничего лучшего чем покупать землю вдоль гор и Жандосовской трассы. и до города недалеко и свежий горный воздух для детишек
  • 0

#38
Auron

Auron
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
вот только цены там наверняка соответствующие... не для всех :laugh:
  • 0

#39
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кто в курсе в сторону Талгара пос.Бирлик, за сколько можно учасок приобрести? Правда там проблемы с водой и газа нет. Зато не далеко от города.
  • 0

#40
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

вот только цены там наверняка соответствующие... не для всех :laugh:


Если просто жить и отдыхать для себя то поверь совсем недорого. можно и дачный участок прикупить и жить себе спокойно. Щас так многие делают так как цена на дачные НАМНОГО ниже чем ИЖС

Кстати там проблем с водой и газом нет :laugh:

Сообщение отредактировал Минус один: 16.07.2008, 15:40:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.