Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#441
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мы их тоже ради интереса неск. недель назад взяли, но пока не открывали, там вообще с 4-х лет написано, но думаю, и раньше можно :eek:
  • 0

#442
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, а сколько они стоят? То бишь блопены.
  • 0

#443
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а у меня подозрения, что моя доча если и осилит, а я че-то не сомневаюсь, что осилит :) будет их распылять по всему дому :laugh: она у меня рамки - рисовать только тут - вообще не воспринимает :laugh: и я представила картину маслом - мало того, что у меня стены разрисованы карандашами восковыми, там еще следы от блопенов будут...

пы.сы. пыталась отмыть стены. безрезультатно. доча, пока никто не видит опять рисует. вот такой вот дизайн у нас дома :) да ладно, нас не напрягает :)

Хани, у тебя тоже кажется детки на стенах рисуют?
  • 0

#444
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

я сегодня покупала пластилин Гамма в Гроссе, рядом с Мегой
на первом этаже там есть отдельчик с канц товарами и игрушками


А с пластилином со скольки лет можно играть ребенку?
  • 0

#445
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Акама, это такие фломастеры, в них дуть надо. Ими можно рисовать, как обычными, или переставить в специальный колпачок и дуть - получаются прикольные абстрактные картинки.


мне кажется моей такое понравится, пойду в абди, хотя туда пускать меня нельзы.
  • 0

#446
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, посоветуйте, чем можно заинтересовать мальчика 10 месяцев? Крупноблочный домик нам кажется еще рановат и кроме домиков что еще можно из него сделать, чтобы для мальчика? Краски нас вообще не интересуют, впрочем, как и игрушки. Любая новая игрушка развлечение на 5 минут. Зато вот всякие шнуры с вилкой на конце, зарядка от ноутбука, мышка - это вещь, с этим может хоть целый день возится.
Очень понравилась идея с 5-литровой банкой и шариками, но боюсь, что шарики будут у нас во рту. Ручки и фломастеры тоже не интересуют. Пытались с ним рисовать, ни в какую не хочет.
Лена, мы же почти ровесники, а у Вас какие игрушки в фаворитах, если они вообще есть (в смысле, фавориты)?
Я наверное какая-то неправильная мама, потому что каждый мой поход в магазин за игрушкой - это куча вопросов к продавцам. Через получасовых, как минимум, переговоров и расставлений приоритев, я наконец выбираю игрушку, которая в итоге интересна моему ребенку только первые 5 минут, будь то музыкальное, будь то логическое, будь то пирамидка, будь то кубики... :laugh:
  • 0

#447
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карина,у нас дома большой 'мольберт' (кусок биомлиты у стены), туда крепится лист обоев размером с ватман, дочь рисует. Блопены без трафаретов стоят 600 с чем-то.
  • 0

#448
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга, я вот тоже думаю, взять все-таки обои и на них рисовать...
  • 0

#449
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Не совсем по сабжу, но у меня вот тут такое предложение. Давайте "ВРЕМЕННО" меняться игрушками наших чад! Надоедают ведь нашим детям игрушки. У меня игрушки различные, в основном брендовые, машинки музыкальные с человечками, домики с человечками, развивалки, конструкторы и многое другое. Кого заинтересует предложение, фотки на мыло отправлю. Согласитесь, гораздо ведь разумнее обмениваться игрушками, чем выкидывать "неимоверные" суммы за них?
  • 0

#450
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да уж с ними не соскучишься. сегодня готовила на кухне, Ника припол зает туда, чтобы она не мешала мне готовить я дала ей самую большую кастрюлю и туда набросала ложек чайных, баночек из под питания, крышичек и т.д. - не поверите - пол часа её вообще не было слышно - только лязг крышичек и ложек.
А игрушки у нас также на 5-10 минут. Я уже прячу половину игрушек и через пол-месяца меняю с неспрятанной половиной местами - тогда хоть какой то интерес просыпается.
  • 0

#451
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а мы уже 4-й день развлекаемся так - Деля выдвигает ящик с пакетами - и очень сосредоточенно их по одному вытаскивает и кладет на пол.. минут 15-20..
  • 0

#452
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Маркиза, у нас тоже самые любимые игрушки, кастрюльки, посуда, ложечки, баночки. Пульты провода, сотовый телефон - это тоже наша слабость. Еще любит воздушные гелевые шарики.
Никакие конструкторы, логические игрушки его не интересуют.
  • 0

#453
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
А мы на открытие мазер кеа купили там кубик,в который со всех сторон буквы,цифры,фигуры засовывать надо-так игрушка только сейчас начала пользоваться у Никиты спросом,а до этого даже не подходил.
  • 0

#454
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кто-нить знает, где купить пластилин фирмы Гамма или глину? В Абди только айголековский пластилин, ужасно деревянный :-( или гаммовский, но флуоресцентный :spy:


мы купили пластилин гамма, 12 цветов в рамсторе-атакент-). на счет глины не интересовалась
  • 0

#455
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lemonchella, cпасибо :-( Затарилась пластилином, написала жалобное письмо в Абди :spy:

Лялька-пайка, пластилин обычно идет после полутора. При этом лучше брать пластилин на основе теста (который застывает на воздухе), он ОЧЕНЬ мягкий и дети за это его любят. Хорошо к нему купить набор стеков (ножиков), в Абди 4 шт стоят 79 тенге и еще можно брать формы (тоже столько же стоят, кажется). Формами и печенье можно вырезать, и игрухи на елку...

Жаным, дети в этом возрасте больше любят самые простые игрушки - например, положить в металлическую коробку с пластиковой крышкой грецких орехов - будут там кататься и греметь.

Или в коробку от хипповских чаев чего-нить гремящее, она еще и катается по полу за счет формы.

Еще у нас в этом возрасте или попозже была игруха - в коробку вставляешь картонку наклонно, делаешь дырку в верху коробки и внизу - так, чтобы предмет, закинутый в дырку сверху, катился по наклонной картонке и сам вываливался из нижней дырки.

Еще делала прорези в "Виоле" для пуговиц больших - их все равно не проглотит.

Очень занимательная вещь - 5-7 пуговиц (не больше) толкать в прорезь (2мм шириной). Особенно если деть сам умеет открывать - сидит себе играет.

Т.е. интересные игрухи всегда можно сделать из подсобных средств :D И занимают они детей не меньше покупных.

Девочки, в магазине Кроха, что на Ауэзова-Габдуллина, напротив почти Аптеки центральной, видела игрухи для кукольного театра по сказкам (в наборе 4 персонажа, набор стоит 1800 тенге):

Курочка Ряба,
3 медведя
Волк и лиса
3 поросенка

Это конечно кому как, но на детском дне рождения или другом мероприятии поставить кукольный театр (да ту же Рябу) - супер! (начиная лет эдак с 2х)

Там же видела наборы для творчества - украсить фоторамку красками для стекла, картину из песка... Но это уже после 3 как минимум :D Мы стекла дома тоже украшаем (брали набор витражных красок в Абди), благо, краски легко отдираются.
  • 0

#456
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, спасибо огромное за советы!
  • 0

#457
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а мы уже 4-й день развлекаемся так - Деля выдвигает ящик с пакетами - и очень сосредоточенно их по одному вытаскивает и кладет на пол.. минут 15-20..

А у нас хит сезона веник! Делается это так; подползает на кухню? где в шкафу спрятан веник, делает хитрющие глаза и достает его, если не мешать, но тоже 15- 20 минут сын занят тереблением веника! Правда он уже лысый у нас совсем! ;) В смысле не сын, а веник! :)
  • 0

#458
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений


а мы уже 4-й день развлекаемся так - Деля выдвигает ящик с пакетами - и очень сосредоточенно их по одному вытаскивает и кладет на пол.. минут 15-20..

А у нас хит сезона веник! Делается это так; подползает на кухню? где в шкафу спрятан веник, делает хитрющие глаза и достает его, если не мешать, но тоже 15- 20 минут сын занят тереблением веника! Правда он уже лысый у нас совсем! ;) В смысле не сын, а веник! :)


А моя подметает полы, веник не заберешь никакими уговорами. :)
По совету Маркизы дала дочке кастрюлю с ложками, чашками и т.д., слышу она крышку открывает, закрывает и говорит: "Закр", опять открывает-закрывает и говорит: "Закр" :)
  • 0

#459
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а как вы мамы дезинфекцию новых игрушек, только что купленных делаете, а то детки ведь любят все в рот сразу?

Сообщение отредактировал Ямайка: 06.02.2008, 17:41:44

  • 0

#460
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а как вы мамы дезинфекцию новых игрушек, только что купленных делаете, а то детки ведь любят все в рот сразу?


Смотря какая игрушка, когда ребенок маленький, обычно специально покупают только резиновые и пластмассовые игрушки, которые легко мыть. После покупки я обдавала кипятком, а потом мыла детским мылом. Когда же дело доходит до мягких игрушек, особенно с батарейками внутри, их особо не помоешь. А вообще, простые мягкие игрушки я стираю в машинке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.