Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#2081
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки куда можно поехать и посмотреть игрушки развивающие, которые развивают мелкую моторику, память интеллект и все такое нам 1,5 года. Спасибо

практически во все магазины детских игрушек города. Детский мир, Городок, 4кидс и тыды ну и барахолка.
  • 0

#2082
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Моя третья дочь меня радует - очень активно играет с лего (вот и пригодились все конструкторы, что я покупала старшим).
Причем строит дома не абы как, а явно по замыслу. Если ей предложить какой-нить кирпичик, она откажется, т.к. точно знает что и куда ставить. А потом может вспомнить про отвергнутую штучку, когда найдется для нее место.

Еще очень любит малышей-зайчиков из sylvanian families. Иногда целыми днями из ручонок не выпускает, только во сне :)

Фаворит недели - мягкий сенбернарчик. Сажает его с собой в стульчик, тащит умываться, на свой столик сажает, когда рисует.

Посудкой играем каждый день. Средней дочке еще заказывала большой комплект из otto, очень пригождается.


прям как наша:) Лего из серии duplo, конструкторы и мелкие игрушки зверюшки- самые любимые. Знает даже редких животных:) И еще наклейки обожает. В самолет берем целую книгу, где стикеры по разделам, и которые надо расклеивать по темам, на страницах заготовках
  • 0

#2083
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девочки, подскажите. купила доче пальчиковые краски. они же жидкие должны быть? но чет половина по консистенции желе напоминают :eek: их можно водой разбавить? или чем еще? или новые купить? вообще срок годности у них написано без ограничения. может не так хранили :spy:
  • 0

#2084
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, подскажите. купила доче пальчиковые краски. они же жидкие должны быть? но чет половина по консистенции желе напоминают :eek: их можно водой разбавить? или чем еще? или новые купить? вообще срок годности у них написано без ограничения. может не так хранили :spy:

у нас, как желе именно. никогда не разбавляла.
  • 0

#2085
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
И здесь спрошу. Девочки, где можно купить микроскоп?
  • 0

#2086
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

у нас, как желе именно. никогда не разбавляла.


а почему тогда некоторые жидкие??? с ними что сделать :spy: желатина добавить чтоль :laugh:
  • 0

#2087
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И здесь спрошу. Девочки, где можно купить микроскоп?

я видела в Абди, но давно. там набор с образцами был. бактерии, клетки растний и т.д.

а почему тогда некоторые жидкие??? с ними что сделать :spy: желатина добавить чтоль

.
наверно зависит от производителя :rolleyes:
зачем желе то? используйте, как написано на упаковке. просто у нас ВСЕГДА были желейные и в 6 месяцев и в 2 года.
  • 0

#2088
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Вот и про краски возник вопросик - со скольки лет и какие лучше?

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 18.03.2011, 16:06:12

  • 0

#2089
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


как считаете серия Мир на ладошке, ребенку в 2г будет интересна? :-)

А что это за серия, можно подробней? :rotate:

тырц
:-)
моя хорошо играет с пластелином и на батуте скачет как сайгак! а так ей надо чтоб с ней сидели и играли. большинство игрушек валяются.

Сообщение отредактировал Фроська: 18.03.2011, 16:44:32

  • -1

#2090
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот и про краски возник вопросик - со скольки лет и какие лучше?


мы с полугода, наверно. марки надо вспоминать :))) позже уточню.
  • 0

#2091
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну мы взяли той же фирмы что и пластелин. J.Line. там нет никакой инструкции. я думала они будут жидкие, пальчик макаешь и рисуешь. а с желеобразными сначала палец в воду и потом в краску или как? подскажите как вы рисовали.
  • 0

#2092
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Из последних у нас были Пальчиковые краски Jovi (- моя любимая марка пластилина, который нежный, бархатный и не въедается в ковер)
и Пальчиковые краски Crayola
старшая рисует Краски пальчиковые LEEHO. рисуем тюбиком, а пальчиком размазываем :)
Изображение, а вот эти не отстирываются у нас.

краску ни чем не разводим. окунаем ладонь/пальчик и творим. я переворачиваю рулон обоев и места на рисунки мноооого.

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.03.2011, 19:30:57

  • 0

#2093
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Из последних у нас были Пальчиковые краски Jovi (- моя любимая марка пластилина, который нежный, бархатный и не въедается в ковер)
и Пальчиковые краски Crayola
старшая рисует Краски пальчиковые LEEHO. рисуем тюбиком, а пальчиком размазываем :)
..., а вот эти не отстирываются у нас.

краску ни чем не разводим. окунаем ладонь/пальчик и творим. я переворачиваю рулон обоев и места на рисунки мноооого.

Классно, когда детки с удовольствием рисуют пальчиками. Мои только карандашами и фломастерами.
Я сколько не пыталась приобщить к художеству , без результатов, вроде начинают, порисуют разок макнув пальчик, а потом целый концерт : " мама помой ручки, они гязные " :laugh:
Хоть не скажу что прям чистюли даю печати, краски с кисточкой ,могут себя изрисовать бывает и стены в ход идут :( да и ручки тоже не всегда отмоешь.
А вот к пальчиковым краскам особое отношение. :laugh:
  • 0

#2094
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы покупали пальчиковые краски в Абди из серии "Гамма" они желе образные, доча макает пальчики и рисует на ватмане, здорово!!!
  • 0

#2095
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, возник вопрос у меня такой. Когда мы покупаем игрушки для детей, а они бывают из разных фирм и все такое, так вот есть Китайские игрушки опасные и безопасные смысле фабрично китайские где следует по все правилам безопасности. Как вообще выбирать и на что смотреть прежде всего, чтобы ребенку не стало плохо, или аллергии не было?. Просто я купила кубики Китайские они не вонючие, но там было написано на каждом кубике например если мячик нарисован снизу пишут на русском мясик а не мячик, значит они самодельные? а покупала их за 600 тг., или лучше российские покупать за 1200 тг. И не двано купила из ToyBala это наш казахстанкий брэнд но в Китае делаются, так вот купила деревянный вкладыш, везде торчит эти которым могут занозу сделать ребенку, покупала за 500 и выкинула. Или покупать в Жуже в Early Learning centre? все таки они следят за безопасность материала и тыды. Как вообще выбирать, и где покупать. А на барахолке все Китай
  • 0

#2096
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Классно, когда детки с удовольствием рисуют пальчиками. Мои только карандашами и фломастерами.
Я сколько не пыталась приобщить к художеству , без результатов, вроде начинают, порисуют разок макнув пальчик, а потом целый концерт : " мама помой ручки, они гязные " :laugh:
Хоть не скажу что прям чистюли даю печати, краски с кисточкой ,могут себя изрисовать бывает и стены в ход идут :( да и ручки тоже не всегда отмоешь.
А вот к пальчиковым краскам особое отношение. :laugh:

Настя, собственным примером так сказать приучила :))) летом супер: мы на даче на газоне рулон обоев метра на 3-5 размотаем и творим :))) всем место есть!
  • 0

#2097
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, возник вопрос у меня такой. Когда мы покупаем игрушки для детей, а они бывают из разных фирм и все такое, так вот есть Китайские игрушки опасные и безопасные смысле фабрично китайские где следует по все правилам безопасности. Как вообще выбирать и на что смотреть прежде всего, чтобы ребенку не стало плохо, или аллергии не было?.

стараюсь покупать игрушки проверенных производителей. Ну, и я обязательно нюхаю игрушки :) и избегаю ядовитых цветов, китайских :) по-другому не знаю даже как :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калерия: 19.03.2011, 01:12:37

  • 0

#2098
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Вот такой у нас музыкальный дом Даши от Fisher Priсе
Изображение
Этот компактный кукольный домик, кокогда разворачивается - становиться все больше и больше!

А где такой покупали? Сын у меня очень Дашу любит.

ДУ! мы брали на барахолке в игрушечных рядах, но можно купить и здесь, у Настя25.
  • 0

#2099
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

А моя вообще к кукольному домику равнодушна(((Я из Германии заказывала ей такой
Пару раз поиграла и стоит, компьютер Clementoni свекры ей подарили - тоже стоит, железную дорогу Томаса папа задарил на 8 Марта - и она стоит :spy: Конструкторы все уже изучены вдоль и поперек, да и интерес к ним пропал у дочки совсем, что ей покупать ума не приложу, сейчас играется только паззлами самыми обычными картонными (по 50 штук в наборе) и витражными красками красит, и ВСЕ. И вот я теперь думаю, весь склад игрух нам хранить негде, мы уже итак половину на балкон вынесли - интерес к этим игрухам у нее вообще проснется когдла-нибудь или проще все это продать-раздать?!
П.C. Дочке 3,2.

А этот домик интерактивный? Наши тоже не играют другими домами, только с домом Даши. Ну раз Ваша пазлами увлекается, купите ей 3D пазлы - супер игруха.
типо таких
Изображение
или таких
Изображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 19.03.2011, 07:18:54

  • 1

#2100
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А этот домик интерактивный? Наши тоже не играют другими домами, только с домом Даши. Ну раз Ваша пазлами увлекается, купите ей 3D пазлы - супер игруха.
типо таких

Нет, не интерактивный, просто там фигурок всяких много, предметов мебели, я думала она будет в ролевые игры с домиком играть, но нет, ошиблась(
А паззлы 3Д классные, если честно не видела нигде таких, посоветуйте, где есть хороший выбор этих паззлов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.