Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#741
Катящийся

Катящийся
  • Гость
  • 22 сообщений
Забрал от костоправов машину. Пока без стекла, с целофанкой))))

Машину что-то троит... Тяга нормальная, не глохнет. Но троит. На холодную - так вообще жуть...
  • 0

#742
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
возможно дроссельная заслонка засорилась... или бензин плохой..
  • 0

#743
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
поделюсь некоторым наблюдениями по поводу бензина. в инструкции написано лить не ниже 95го. но 95ый у нас полное Г. поэтому лью 92-93й. иногда были небольшие подрагивания. себе в дизель лью КАСТРОЛ ТДА. ощущения всегда положительные. и вот решил залить КАСТРОЛ ТБЕ (для бензина) в вольву. все подрагивания ушли, двигатель стал работать на 92 намного мягче. стоимость 1300 тенге за 250мл. бутылочки хватает на 250 л. короче рекомендую.

еще вопрос менял себе диски и сорвал 3 шпильки. предыдущие вулканизаторщики криво закрутили. уроды. в общем вопрос - от какой машины подходят? заказал сейчас в москве, но неделю придется ждать.
  • 0

#744
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

и вот решил залить КАСТРОЛ ТБЕ (для бензина) в вольву. все подрагивания ушли, двигатель стал работать на 92 намного мягче. стоимость 1300 тенге за 250мл. бутылочки хватает на 250 л. короче рекомендую.


это всмысле присадка в топливо? где продается? Лить 50мл на 50 литров я так понимаю?
  • 0

#745
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
вопрос..

с80, 2008, пробег 10000км..

утром хорошо заводится.. оч легко..

но..прогрев машину, доехав на работу выключаю.. посидев на работе 30-40 минут.. езжу по делам, забираю кое че, отвожу.. получается что каждый час в среднем глушу..и завожу.. ну как обычно в городе по делам..

тка проблема.. утром хорошо заводится.. а в течений дня бывает, что со 2-3 а то и 4 попытки заводится... заводится.. обороты поднимаются.. и падают вниз и машина глохнет.. :)

что это может быть? стиль езды оч спокойный..
  • 0

#746
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


и вот решил залить КАСТРОЛ ТБЕ (для бензина) в вольву. все подрагивания ушли, двигатель стал работать на 92 намного мягче. стоимость 1300 тенге за 250мл. бутылочки хватает на 250 л. короче рекомендую.

это всмысле присадка в топливо? где продается? Лить 50мл на 50 литров я так понимаю?

да CASTROL TBE - оптимизирует горение топлива + есть моющие присадки (но слабые). классная штука. в вольву стал лить, после очень лестных отзывов российских вольвоводов. реально двигатель мягко работает. по ощущениям 95(96) = 92(93) + CASTROL TBE. но наш 95ый лить не буду....

2 Tycoon KZ. я бы начал со следующего. свечи, чистка дросселя, фильтра. лямбда зонд. возможно волюметр. еще ты пишешь, что стиль езды спокойный - так дай ей просра...ся как следует )))))))) поищи похожую проблему на auto4life.ru - там много чего есть.
  • 0

#747
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну и к Олегу стоит заехать он сразу скажет что это, я так думаю.
  • 0

#748
Катящийся

Катящийся
  • Гость
  • 22 сообщений
Был сегодня у Олега. Ничего не нашли))) Наверное из-за бензина все-таки... Рекомендуете значит присадку Castrol? Заинтересовался... Оно негативно ни на что не влияет? Просто слышал от ну не достоверных источников о том, что присадки все на свете забивают и портят... А на счет варианта с заслонкой - совсем недавно чистил...
  • 0

#749
C*4

C*4
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Возникла проблемка, нажимаю на тормоз и не могу переключить скорость с P на D. Переключиться с Р можно только нажав аварийную кнопочку. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#750
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
проверь если еще оттайка заднего стекла не работает и подогревы поп, то предохранитель! У меня такая байда была, думал сигналка глюкнула (у меня еще турботаймер не работал) поехал через весь город к сигнализаторщикам, они поменяли предохранитель =)
  • 0

#751
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Возникла проблемка, нажимаю на тормоз и не могу переключить скорость с P на D. Переключиться с Р можно только нажав аварийную кнопочку. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким?


Привет Всем. что-то давно не заходил на форум.
Эта проблема очень часто встречается на вольвах, особенно на 850-х. Эта беда в контактной группе, нужно что-то с ней делать. Но многие ребята не советуют, потому как очень хорошая защита от угона :beer:
  • 0

#752
Катящийся

Катящийся
  • Гость
  • 22 сообщений
Тема уже поднималась, но все-же. Кто каким бензином пользуется?)))))

кстати, на счет сигнализаций. у меня томогавк X5. Какую бы батарейку туда впиндюрить чтобы жила подольше?)))
  • 0

#753
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
93 на РП, батарейку - хз, не от батарейки думаю зависит...
  • 0

#754
Катящийся

Катящийся
  • Гость
  • 22 сообщений
Сам лью 92-93, но на Сино. Кто что думает об этих АЗС?

А про батарейку - просто родная совсем не долго прожила. Потом дюраселка (сомнительного происхождения правда) еще меньше. Щас стоит какой-то "КОСМОС")))))))))))) Скзали что ваще мега супер батарейка))) Вот думаю ваще купить акб-шки))) И впиндюхать туда. перезаряжать хоть можно)))

Еще вопрос: Сколько на тестере должен выдавать генератор? А то мне под предлогом того что генератор мало выдает не хотят продавать аккумулятор новый!)))) Звонил Олегу - он сказал что у меня все в норме.
  • 0

#755
Skiv

Skiv
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тема уже поднималась, но все-же. Кто каким бензином пользуется?)))))

кстати, на счет сигнализаций. у меня томогавк X5. Какую бы батарейку туда впиндюрить чтобы жила подольше?)))



я лью 96 на синойле, на 92 и 93 не едет машина, брыкается... а про батарейку, главное литивую не ставь, может погореть брелок нафиг... я просто одного такого знаю
  • 0

#756
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
никто не в курсе Олег номер помнеял? т.к. я знаю по себе, что нурсат закрылся и у него новый номер может теперь?
  • 0

#757
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

никто не в курсе Олег номер помнеял? т.к. я знаю по себе, что нурсат закрылся и у него новый номер может теперь?

вроде бы - нет. звонил ему на прошлой неделе.
  • 0

#758
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
спасибо, буду звонить дальше, а вы на 3285950 или на 87004500267? а то гор отключен, 8-700 не берет
  • 0

#759
Skiv

Skiv
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Бывает что он уезжает идома говорят что в командировку, я так летом его найти не мог, когда он мне запчасти на коробку вез
  • 0

#760
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Бывает что он уезжает идома говорят что в командировку, я так летом его найти не мог, когда он мне запчасти на коробку вез


а домой звонить это куда?
машина блин чета глючит, едет-едет, раз обороты падают чуть ли не глохнет потом опять нармально, а иногда и глохнет =(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.