Перейти к содержимому

Фотография

Родители противмоей девушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#361
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте!! у меня такая ситуация может кто сталкивался. Дружу с парнем 5-лет решили пожениться мои родители его не принимают Причина - его зовут так же как и моего отца. 2-недели назад ушла из дома но это пока не действует они все равно его не хотят принимать. Может кто нибудь даст дельный совет что делать в такой ситуации
  • 0

#362
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Причина - его зовут так же как и моего отца.


вы шутите? :-) как это может быть причиной?? :D
  • 0

#363
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня был печальный опыт я сама метиска, во мне 3 крови, парень был кавказец, встречались долго довольно-таки, в итоге его родня настаивала что ему пора женится, но естественно на девушке своей нац-ти, у нас была безумная любовь, родство душ, но у него даже не было мысли попытаться построить семью со мной и он женился на другой, я узнала об этом случайно, он всё тщательно скрывал, такого шока у меня никогда не было, это был удар в спину, но я не смогла расстаться с ним, мы встречались, но в итоге всё равно расстались, потому что всегда понимала что он не мой и моим не будет, хоть и любил меня, а с той жил для родственников, короче вывод такой НЕ МУЖИК, пусть живет и мучается, зато родственникам хороший.
  • 0

#364
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у нас братишка все хочет жениться на девушке уйгурке. а все наши против, но решать конечно ему. да он и сам то сходится то расходится с ней. посмотрим, главное чтобы он был счастлив.
  • 0

#365
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
самое интересное, что зарыто в этом вопросе, то что именно на поводу, большинство идут молодые парни...девушка чаще идет наперекор родит, а вот парень....лично из моего опыта, отношений моих знакомых!
И в моем случае было такое, что я не предпринимала, потом просто плюнула и послала его к родит, не приятно было, но факт!
  • 0

#366
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
прочитала всю ветку, думаю, что мне повезло. в смысле, не было битв по поводу казах-не казах

я казашка, муж - кыргыз, еще младше меня на 4 года. Мама в шоке была, когда я рассказала, ее главный аргумент был - не будут соблюдаться традиции.

какие традиции? обычно традиции "играют роль", когда свадьбу играют. а свадьба - дело, скажем так, однодневное - ну лан, с горем пополам засватаются, сыграют кое-как кыз узату, келин шай тд - дальше начинается путь длиною в жизнь, где традиции не играют первостепенной важности.

родится ребенок - по мусульманским обычаям все оформим-сделаем. мы же одной веры..

а если переживает насчет традиций во время "наездов/набегов" в гости - извините, расстояние от моих родоков до его родоков - более 3000 км, они, наверное-то, вообще больше не увидятся, на свадьбе тока познакомились и все..
так что в чем проблема?
ну это просто мысли вслух...

а так, мы с мужем живем душа в душу, он МОЕ, и я - ЕГО, так что в сад все предрассудки.
мое ИМХО - одна национальность и обязательное "старшинство по годам" мужчины - не гарант счастливой жизни.

если любите - боритесь за свою любовь.
  • 0

#367
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ситауция такая, я казах, моя девушка кореянка. Родителям это не нравится, и мне хреново от того что она им, точнее что они против нее категорически. Я не говорил своим что собрался на ней женится, сказал что просто дружим, но они даже против этого. Типа кореянка никогда не станет такой, какой была бы тебе казашка. Их не волнует что она знает казахский, традиций. Считают что лучше плохая казашка, чем хорошая кореянка. Но я её люблю. Что делать? начинает бесить то, что с моим мнением никто не считается, и что за меня пытаются думать.
Был кто-нибудь в похожей ситуаций?



верная проблема между нациями.
вот у меня двоюродная сестренка выходит замуж за сокурсника. сестренка моя казашка, а юноша кореец на половину русский. у нас здесь в семье злые от этого. а у парня еще и отчим иностранец, тут тем более в бешенстве все.
но, одно утешает то, что после замужества пара будет жить другом городе.
  • 0

#368
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

сестренка моя казашка, а юноша кореец на половину русский. у нас здесь в семье злые от этого. а у парня еще и отчим иностранец, тут тем более в бешенстве все.


среди нас оказца пещерные люди... такие проблемы у реликтовых племен в русле амазонки - невозможно образовывать пары людям племени водяных крыс с людьми племени белых попугаев - крысы с попугаями пар не создают.
  • 0

#369
Flowered

Flowered
  • Гость
  • 6 сообщений
Майкл, не морочьте себе голову раньше времени. Сначала узнайте друг друга получше. Если через 2 года, как вы планируете, вы еще будете вместе и в своих чувствах не разочаруетесь, то женитесь, а родителям просто постарайтесь все объяснить и отношения с ними не портить.

Я сама русская, а замужем за метисом - у него отец уйгур, а мать русская. Он еще и младше меня на 3 года. Живем вместе уже много лет и счастливы. Родители с обеих сторон не были против, так как с его стороны много межнациональных браков, а с нашей стороны много пар, где жена старше мужа. ;)

Моя подруга несколько лет назад удивлялась, что я вышла замуж за человека младше себя. Ей это казалось странным. А теперь вышла замуж за парня на 7 лет моложе себя. Родила ему дочь недавно, а в первом браке 8 лет прожила и так не смогла забеременеть. Первый муж из-за этого с ней развелся. Со вторым мужем они одной национальности - русские, но свекры воюют против неё по причине большой разницы в возрасте. А она умная и красивая, и человек замечательный. Против неё воюют, а старший брат её мужа на осетинке женился - там они против не были, потому что жена младше, как и положено. Зато там от жены родственники отвернулись, потому что она за русского замуж вышла :rotate:

Еще знаю одну пару, где парень русский, а девушка казашка. Родители с обеих сторон были резко против. Он и она под давлением родителей женились на людях своей национальности, но, как оказалось, продолжали тайком встречаться. Через 2 года расстались со своими супругами и поженились. Сказали родителям - думайте что хотите, но не ломайте нам больше жизнь. И все успокоились постепенно. Только жалко тех людей, которы стали "промежуточными" супругами - об их чувствах никто ведь не думал.

Вообще таких историй в Казахстане пруд-пруди, потому что здесь рядом живут люди разных национальностей. Сердцу не прикажешь, как известно. И счастье в браке не зависит от национальности, это общеизвестный факт. И в мононациональных, и в межнациональных браках кто-то живет счастливо, а кто-то расходится. К сожалению, многие люди не выдерживают и расстаются, подчиняясь воле родителей, а потом мучаются всю жизнь.
  • 0

#370
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
у нас все классно так интернационально все поперемешались,
а кто-нить когда-нить слышал о смешаных браках уйгуров с китайцами в синьзяне?
  • 0

#371
Дон Вито Корлеоне

Дон Вито Корлеоне
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Проблему(если это можно так назвать вообще) межнациональных браков сильно преувеличивают.
Тут все просто - нация и религия по отцу. Отец казах - значит и дети будут казахами и мусульманами, и русские девушки(или кореянки, немки, татарки и т.д.) которые выходят за казахов должны это понимать.
Если же отец русский(немец, француз, чех и т.д.) - то и дети будут европейской нации и христианской веры.
А девушка может сохранить свою веру и культуру. Главное чтобы дети были нации и веры отца, чтобы не чувствовали себя метисами как между небом и землей в подвешенном состоянии. Метис - это не нация, это человек смешанной расы. Многие нации образовались путем смешения представителей разных наций, религий и рас. Мексиканцы образовались от смешения испанцев и ацтеков. Но они же считают себя мексиканцами, а не испанцами, ацтеками или мифическими метисами.
Казахи кстати тоже метисы по своему происхождению. Если присмотреться то казахи по антропологическому типу представляют среднее между монголами и европеоидами. Это не спроста - все дело в предках, в генах. А образовались казахи от смешения населявших нынешний Казахстан на момент тюркского вторжения ираноязычных племен саков(которые были южные европеоиды - большеглазые, темноволосые, смуглые и похожие на нынешних персов, афганцев и таджиков) и соответственно тюрков, которые тогда были типичными монголоидами. Так и образовались тюркские этносы Средней Азии. Тюркский язык завоевателей стал доминирующим, но иранские гены(а гены в отличие от языка можно истребить только если уничтожить всех их носителей - то есть целую нацию) до сих пор проявляются во внешности казахов.

P.S. Из всех народов Средней Азии полностью сохранили свою языковую и расовую идентичность только таджики. Все остальные относятся к переходной расе(по простому - метисы). И им ли возбухать против смешанных браков?
  • 0

#372
Дон Вито Корлеоне

Дон Вито Корлеоне
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все факты которые я изложил выше - не выдумка. Они давно подтверждены научно. В том числе археологами при раскопках сакских курганов.
Антропология - наука, изучающая различные типы человеческой внешности, и расовые типы и подтипы в том числе.
Этногенез - наука о происхождении этносов(наций).
  • 0

#373
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Фильм в тему "Суперневестка".

И потом, я не понимаю, зачем перед родителями отчитываться с кем встречаешься, какой он/она нации, вы что дети малые??? Имеете Вы право на личную жизнь или нет? Или все в вашей жизни должно проходить через цензуру согласие родителей??
Я конечно не приветствую такие межнациональные браки. Но просто не терплю запретов. Эта тема вызывает у меня негодование. :)
  • 0

#374
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
И что там с Майклом, уже три года прошло....
  • 0

#375
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
по молодости это не будет заметно!а когда подрастете вот здесь и будет кипиш!!и надеюсь что не будешь говрить типа любовьөморковь и тд через 15 лет совместного проживания!=)
  • 0

#376
anelkin

anelkin
  • Гость
  • 8 сообщений
у моего братишки схожая ситуация.
он встречаетс с девушкой немкой уже 3 года.
наши родители против неё, тожеутверждают что плохая казашка лучше хорошей немки. хотя она чудная девочка, даст фору любой казашке по уважению к родителям и трудолюбию.
мама сказала что если братишк арешится на ней жениться то пусть уходит из дома к новой семье.
он не хочет идти против воли родителей. так и живем. в ожидании чуда.
а время идет. девушке бы нового парня найти и замуж выходить.
  • 0

#377
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений

у моего братишки схожая ситуация.
он встречаетс с девушкой немкой уже 3 года.
наши родители против неё, тожеутверждают что плохая казашка лучше хорошей немки. хотя она чудная девочка, даст фору любой казашке по уважению к родителям и трудолюбию.
мама сказала что если братишк арешится на ней жениться то пусть уходит из дома к новой семье.
он не хочет идти против воли родителей. так и живем. в ожидании чуда.
а время идет. девушке бы нового парня найти и замуж выходить.



девушку жалко, теряет своё время с вашим братом, а ваши родители не красиво поступают, не в обиду сказано, не понимаю такой позиции, неужели счастья собственного ребенка не важно, всё равно же если женится на нелюбимой, но казашке, счастлив не будет, нация партнера ведь не залог счастья.

Сообщение отредактировал wild lynx: 17.07.2010, 18:24:00

  • 0

#378
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

у моего братишки схожая ситуация.
он встречаетс с девушкой немкой уже 3 года.
наши родители против неё, тожеутверждают что плохая казашка лучше хорошей немки. хотя она чудная девочка, даст фору любой казашке по уважению к родителям и трудолюбию.
мама сказала что если братишк арешится на ней жениться то пусть уходит из дома к новой семье.
он не хочет идти против воли родителей. так и живем. в ожидании чуда.
а время идет. девушке бы нового парня найти и замуж выходить.

У моей подружки папа казах, а мама немка, семья у них замечательная, дети выросли такими, что каждым родителям бы таких детей. Мама немка знает традиции казахские и немного казахский язык. У подружки казахшки муж русский, тоже очень хорошая семья, еще у одной русской муж татарин, ни дня без ругачки. Не важно какой национальности любимый человек главное чтобы вместе было хорошо и понимали друг друга, вот это важно, а не национальность.
  • 0

#379
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

у моего братишки схожая ситуация.
он встречаетс с девушкой немкой уже 3 года.
наши родители против неё, тожеутверждают что плохая казашка лучше хорошей немки. хотя она чудная девочка, даст фору любой казашке по уважению к родителям и трудолюбию.
мама сказала что если братишк арешится на ней жениться то пусть уходит из дома к новой семье.
он не хочет идти против воли родителей. так и живем. в ожидании чуда.
а время идет. девушке бы нового парня найти и замуж выходить.

Здравствуйте. Я бы посоветовала Вашему братишке сесть и хорошо подумать, действительно ли он любит девушку. Если да, то их любви никто не помешает. Даже родители, потому что для родителей главное счастье сына, а не кто будет у него женой. Если он родителям скажет, что он ее любит и Она и есть настоящее Его счастье, то родители поймут и примут( правда сначала будут ругаться с сыном), но думаю когда пойдут внуки, родители обо всем забудут))))
  • 0

#380
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений


у моего братишки схожая ситуация.
он встречаетс с девушкой немкой уже 3 года.
наши родители против неё, тожеутверждают что плохая казашка лучше хорошей немки. хотя она чудная девочка, даст фору любой казашке по уважению к родителям и трудолюбию.
мама сказала что если братишк арешится на ней жениться то пусть уходит из дома к новой семье.
он не хочет идти против воли родителей. так и живем. в ожидании чуда.
а время идет. девушке бы нового парня найти и замуж выходить.

Здравствуйте. Я бы посоветовала Вашему братишке сесть и хорошо подумать, действительно ли он любит девушку. Если да, то их любви никто не помешает. Даже родители, потому что для родителей главное счастье сына, а не кто будет у него женой. Если он родителям скажет, что он ее любит и Она и есть настоящее Его счастье, то родители поймут и примут( правда сначала будут ругаться с сыном), но думаю когда пойдут внуки, родители обо всем забудут))))


Иногда родительский эгоизм ломает судьбы своих детей, потом они себя винят но уже поздно. Моя свекровь была русской а свекр казах. Так вот его мама была очень против, а он все равно женился. Потом умирая ее свекровь целовала ей руки и говорила что она лучше родной дочери.Вот так вот в жизни бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.