Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#121
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

[Согласна. Часто у стариков просто выхода другого нет.
Пару лет назад я часто ездила одним пригородным маршрутом каждую субботу. И всегда в автобус заходила женщина с двумя мальнькими детьми. Ее душещипательная легенда обновлялась каждые пару месяцев. То муж умер и кормить детей нечем, то муж в Афгане погиб, то у него уже почки отказали, на лекарства денег не хватает... Вот с тех пор и завязала подавать таким милостыню. :-)

Аналогично. Лет пять назад стоял в очереди в жд кассу на Ленинградском вокзале в Москве. Подошла пара, муж с женой и :"Люди добрые, мы отстали от поезда, помогите на билет и пр." Все стоят как каменные, еще поразился тогда черствости стоящих в очереди. Когда на протяжении полутора часов я слушал 4-е или 5-е выступление разного вида и разных версий, кроме черствости ничего на душе уже не было.
  • 0

#122
Дуняша

Дуняша
  • Гость
  • 41 сообщений
Ехала я не давно по Абая поворачивала на Мира, подошла к машине молодая девушка с грудным ребенком, было уже прохладно, сама она одета очень тепло а ребенок в одних ползунках и водной распашенке :D в общем я наехала на нее по полной программе, она говорит типа денег нет ребенка одеть :-) Твари неужели им не жалко своих детей :)
  • 0

#123
Конь в пальто

Конь в пальто
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вообще попрошаек надо разделять на профессианалов и любителейпардон, реально нуждающихся.Профессианалы - это цыгане, таджики и прочие кто с утра до вечера шастает по рынку, магазинам, квартирам для выполнения, так сказать, плана сбора денег и вещей.Среди них есть особы подойдя к которым можно лишиться всего содержимого кошелька.Лучше сразу посылать их куда подальше. :) Натаскивают при этом своих детей на это дело.Реально нуждающиеся в материальной помощи обычно стоят возле церквей и мечетей.Вот им стоит подавать милостыню.НАРОД!Если действительно хочется помочь неимущим, то побывав в мечети или церкви раз в неделю раздавайте милостыню там и только там. :-)
  • 0

#124
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ехала я не давно по Абая поворачивала на Мира, подошла к машине молодая девушка с грудным ребенком, было уже прохладно, сама она одета очень тепло а ребенок в одних ползунках и водной распашенке :D в общем я наехала на нее по полной программе, она говорит типа денег нет ребенка одеть :-) Твари неужели им не жалко своих детей :)

речь как раз о том, что не своих детей
  • 0

#125
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я вообще почти никому не подаю.Пара наблюдений отбила охоту.
- Прошлым летом с утра поехала на барахолку, на рядах ходила еле-еле женщина на костылях, дала мелочь.Покупки отвезла тетушке на мехпоселок и возле тамошнего базарчика увидела опять эту тетку на костылях, потом вернулась домой и на базаре Тастак опять эта тетка.Честно, я набегалась по городу еле ноги таскала, а эта дама на костылях на всех точках пособиралась...
- На базаре тастак всегда стоит бабушка лет 100 этакий божий одуванчик, одета чисто, но бедненько.Как-то в сберкассе при оплате за квартиру я оказалась за ней в очереди и не удержалась заглянула в квитанцию -4-хкомнатная квартира, прописано 6 человек и что они не могут одну бабушку прокормить или это она их кормит. Если хочется кому-то помочь- посмотри вокруг- наверняка в вашем подъезде или в соседнем живет одинокая бабушка.Лучше просто занесите ей пакет молока или пачку масла...
  • 0

#126
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Тетя рассказывала что раньше на вокзале стаяла бабушка попрошайничала и тетя от жалости постоянно давала ей денег, и вот однажды видит что эту бабку привез сын на 600мерсе, тетя была в шоке :smoke:
  • 0

#127
Marsiss

Marsiss
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Тетя рассказывала что раньше на вокзале стаяла бабушка попрошайничала и тетя от жалости постоянно давала ей денег, и вот однажды видит что эту бабку привез сын на 600мерсе, тетя была в шоке :(


Нда, пора уже и от бабулек шарахаться... :(
  • 0

#128
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Была такая ситуация...мы сидели у подруги дома и пришли толи цыгане, толи таджики, вообщем просили помочь чем можем, подруга отдала целый пакет детских вещей. Через какое-то время мы нашли половину этих вещей выброшенными прям тут же в подъезде. Выбрали самое лучшее, а остальное выкинули.
  • 0

#129
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
раньше я всегда им подавал, до одного момента

Ехал с автобарахолки, стоят маленькие девчушки лет по 10-12. Просят. пошарил по карманам, нет мелочи. сказал нет. Дальше просят, еще раз. и так раз 5.
Потом сказал грйбо: отойди.
После чего услышал кучу матов на казахском языке в свой адрес, честно готов был убить за такие слова. Просто пожалел и уехал...
  • 0

#130
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Читаем внимательно пост с которого началось:

давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.


+ 1

Призыв к подающим автомобилистам: давайте поддержим автора действием! Ваше личное отношение к попрошайкам - ваше дело, НО: пока вы истерично роетесь в карманах / сумочках / бардачках - зачастую вы своим автомобилем блокируете движение по полосе, вплоть до переключения сигнала сфетофора. Вы подаете потому что считаете нужным помочь или потому что Вам "не все равно как будет дальше жить попрошайка" или потому что Вы потом не сможете жить, есть, пить, спать, сра...зу все не можете (не подав)... При этом, блокируя стоящие за вами авто, Вы НЕ задумываетесь о сидящих в этих авто людях! О том, что они могут куда-то торопиться... По делам... По жизни... К больным / любимым / родственникам... Да и мало ли куда...
Если Вам очень хочется подать стоящим на перекрестке попрошайкам - ПОЖАЛУЙСТА: Проедьте перекресток, остановитесь в положенном месте, вернитесь к попрошайке и подавайте сколько угодно много и долго!

Заранее благодарен.
  • 0

#131
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Ехала я не давно по Абая поворачивала на Мира, подошла к машине молодая девушка с грудным ребенком, было уже прохладно, сама она одета очень тепло а ребенок в одних ползунках и водной распашенке :hi: в общем я наехала на нее по полной программе, она говорит типа денег нет ребенка одеть :smoke: Твари неужели им не жалко своих детей :-)

речь как раз о том, что не своих детей

Вот тут как раз просили факты, что детей используют на сезон а потом они не нужны. Некоторые сограждане заявили ерунда, голословно. Забываю написать. Пару недель назад скорая забрала от автовокзала Сайран 5 детей от 1 мес до 5 лет, все таджики, типа подкидыши. Старшего отдали полиции, остальных отвезли во вторую детскую больницу. Кто сомневается может проверить. Тоесть сезон кончился и дети стали просто не нужны. Поэтому хочу напомнить тем кто не может не подать, чем больше вы подаете, тем чаще такое будет происходить.
  • 0

#132
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
конкретный пример. Вчера около 18.00 еду на Абая-Гагарина. Стоит тетенька такая полная с ребенком 2-3 лет на шее, просит денег. Вечером еду в центр, в 23.00 она же стоит на Абая-Космонавтов, но уже с ребенком лет 5-6. Это же на глазах происходит преступление. Те кто хочет поспорить конечно могут сказать, что у нее два ребенка, первого она отвезла домой, вкусно накормила, уложила в постельку, взяла второго, который сам орал что хочет на перекресток и поехла работать. Было бы неплохо при таком раскладе, да не так все это, тот ребенок наверняка с другой женщиной на другом перекрестке......кстати вот так стоять.....холодно жуть.....
  • 0

#133
ChieN

ChieN

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Попрошайки, сионисты, сектанты со свидетелями иеговыми, хренов гринпис... Ради БО(уага)Га, не тратьте на них пули... Бейте арматурами... Зато в конце остануться одни буддисты, а против этих парней я ничё не имею... Харе Рама! :rolleyes:
  • 0

#134
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Попрошайки, сионисты, сектанты со свидетелями иеговыми, хренов гринпис... Ради БО(уага)Га, не тратьте на них пули... Бейте арматурами... Зато в конце остануться одни буддисты, а против этих парней я ничё не имею... Харе Рама! :rolleyes:



ну ты замутил??? :-) переведи?
  • 0

#135
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если вам не жалко нервов, не давайте денег детям-порпошайкам, которые ходят на Арбате (их целая семья), таджики которые. У них фишка такая: как только вы дадите мелочь одному из них, к вам за секунду подбегут все остальные, и уже не один будет ныть, а человек семь со всех сторон. И вы вряд ли отмажетесь тем, что отдали ВСЮ мелочь первому.
  • 0

#136
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Меня всегда мучал вопрос давать или нет? особенно на перекрестках, я тут и в церкви спрашивала, и у друзей знакомы и у гадалок. Так вот одна из них мне сказала, что подавать на перекреске НЕЛЬЗЯ не в коем случае!!! Перекресток сам по себе считается "не чистым" местом, то есть как говорят, всякие там парапсихологи или как их там, что на перекрестке скапливается отрицательная энергия, не даром всякие древние обряды предписывают избавлятся от болезней и всякой билеберды именно на перепье двух дорог. Так вот эта женщина мне сказала, которая гадалка, что давая попрошайке деньги на перекрестке ты покупешь его несчастья. после такого ответа у меня пропало желание подавать на перекрестках.
  • 0

#137
No me digas

No me digas
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Попрошайки, сионисты, сектанты со свидетелями иеговыми, хренов гринпис... Ради БО(уага)Га, не тратьте на них пули... Бейте арматурами... Зато в конце остануться одни буддисты, а против этих парней я ничё не имею... Харе Рама! :-)

Харе Рама это не буддисты, это кришнаиты, а в самой индии более 15000 тыс религий!
  • 0

#138
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Аффтор жмот.
  • 0

#139
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
По-моему дать бабки попрошайке - это тоже самое што дать бабки наркоману на наркотики.

Скока в нете писали в газетах - шо детей маленьких берут напрокат, поят водкой, чтобы не плакали. А все находятся фомы неверующие.

Дал денежку нищенке с ребенком - убил ребенка :-)

#140
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
мне не жалко немного мелочи но не всем только тому кому я считаю нужным
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.