Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#161
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Недавно рассказали историю. Есть все основания верить.

Шли по барахолке, увязалась циганка, настырно так увязалась, сказали НЕТ, а она идет и тянет руку. На шее у нее висит сверток, вроде с ребенком.
В ответ на бесцеремонность поступили просто, взяли и заглянули в сверток.
Там ребенок МЕРТВЫЙ! Начали вопить, циганка по быстрому смылась.

Вопрос: Кто убил ребенка? Мамаша, таскавшая его по рынку или те кто ей это позволил и давая ей деньги сподвиг ее на это.
Ответ: Каждый выбирает свой.

Заключение:
Морозы еще не закончились, будьте бдительны.
  • 0

#162
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Жуть...больше всего жалко детей которые не в чем не виноваты и стродают....... :-) :D
  • 0

#163
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А детей тоже очень рано этому обучают. Они надрессировываются и потом нагло просто пройти не дают - обгоняют, встают перед прохожим и буквально настаивают на финансовой поддержке
А ещё меня просто убивает когда в транспорте произносят хоошо выученную речь, изо всех сил при этом стараясь придать голосу страдальческий оттенок!
  • 0

#164
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Некоторые из них действительно выглядят страшно (инвалиды). На Жарокова/Абая ходит девушка...бррр...
Но я все равно никому не даю. Только совсем иногда бабушкам. Хотя есть и такое жестокое объяснение их нищеты: не смогла должным образом воспитать детей, вот они и не помогают. Но в любом случае это опять же индивидуально.
Вот кому точно не нужно ничего давать - это детям. Из таких деток ничего путнего не вырастет. Я наблюдала как то: к цыганятам попрошайкам прибился пацаненек из семьи (видимо скучно было, играть не скем и пр.). Вот что называется почувствуйте разницу: для пацана это была игра, он просил сбивчиво и шутя, если давали, удивлялся и бежал к цыганятам делиться успехом, а те его отшивали с видом человека, которому мешают работать.

Шли по барахолке, увязалась циганка, настырно так увязалась, сказали НЕТ, а она идет и тянет руку. На шее у нее висит сверток, вроде с ребенком.
В ответ на бесцеремонность поступили просто, взяли и заглянули в сверток.
Там ребенок МЕРТВЫЙ! Начали вопить, циганка по быстрому смылась.


Ужас! Как их земля носит :-)
  • 0

#165
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Даю деньги!
сколько раз говорила себе что не буду этого делать... все равно как вижу бабуську или дедуську... не знаю как назвать, не жалость, а что-то другое :rotate: все железяки вытрясу...
к детям совсем другое... злость на тех, кто их отправляет... и тож даю деньги...
ех...
  • 0

#166
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Такая тема была. Я никогда не даю, не финансирую преступность, тунеядство, алкоголизм, работорговлю.

+10
стараюсь деньга таким не давать
таких надо заставлять работать на полях/в цепях/бесплатно/ :-)

Вчерась 2-е такие представительницы ругались на весь квартал :rotate: Сапожники просто курят в сторонке :lol:
  • 0

#167
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

давая попрошайке деньги на перекрестке ты покупешь его несчастья.

или отдаешь свое счастье/удачу/успех

Сообщение отредактировал Ronin: 18.01.2008, 17:52:51

  • 0

#168
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Уверенна, была всю сознательную жизнь что помогаю, но последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что ненужно давать деньги на улице. Есть пожертвование, а есть подача милостыни, т.е. я так понимаю ты сам отдаешь свое счастье и милость от Бога чужим людям. А в ответ еще можно услышать кучу негатива...
  • 0

#169
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
детям не даю.. а прочим.. :-)
от сумы и от тюрьмы... :rotate:
  • 0

#170
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Есть теория, что отдавая нищим деньги отдаешь часть своего достатка и часть себя. Мне лично не хочется отдавать его кому попало, я лучше адресно помогу, оглянитесь вокруг наверняка в подьезде есть бабушка или бывшая одноклассница нуждается, сразу подумайте о них и отдайте лучше им чем кому попало
  • 0

#171
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Молодая пузатая цыганка (8 или 9 месяц) просит закурить. Отказываю.
Вслед слышу: "Жадный какой - беременной сигарету пожалел!" ;)
  • 0

#172
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Своими глазами видел как МЧ, довольно хорошо одетый высажил на перекрестке, бабушку, дедешку, ... не важно, давал ЦУ и отправлял на сбор денег. После этого случая не даю ни копейки !!! ;)
  • 0

#173
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

в 7.30 утра стоит молодая женщина, неухоженная и в телогрейке, а на руках у нее 3-4 летний спящий мертвым сном ребенок....задумайтесь....Какая мать потащит вот так своего ребенка???


Я чаще вижу такую картину в подземках. При чем очень часто дети спят на бетонной летнице. Либо подбегают и начинают просить...
В такие моменты слезы на глаза наворачиваюся... Какие воспоминания остануться у таких детей о детстве???

#174
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Было давно.
Стою на парковке.Подходит цыганка молодая с ребёнком и просит финансовой помощи.Я ей говорю-помой мою машыну и я тебе 1000 тенгов дам......Она просто развернулась и пошла дальше т.к пока она будет мыть машыну пройдёт время за которое она сможет болше 1000 сделать,поднять,сп----ть.
А на вещевой барахолке вообще дейсвует целая банда гадалок(лохотронщиц)Сначала хочет погадать,потом сигаретку попросит.....Напротив меня стоял Пажерик в котором сидел молодой парняга.Она привезалась к нему за 15 минут она с него 3 раза по купюрке вытащила причём он сам добровольно отдавал.

Сообщение отредактировал Shimanov: 20.01.2008, 15:34:28

  • 0

#175
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
На барахолке я тоже так встряла, эти турчанки обладают гипнозом и хорошо меня ободрали, и ободрали бы еще , хорошо что я вовремя очнулась! Всю жизнь думала, что не поддаюсь я никакому гипнозу, а вышло не так, так что советую обходить их за 3 км.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 09.02.2008, 00:31:57

  • 0

#176
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Даю деньги!
сколько раз говорила себе что не буду этого делать... все равно как вижу бабуську или дедуську... не знаю как назвать, не жалость, а что-то другое :D все железяки вытрясу...
к детям совсем другое... злость на тех, кто их отправляет... и тож даю деньги...
ех...

я денег не даю, даю продукты. хлеб, в общем все что можно съесть сразу, одежду даю неимущим и малоимущим, а вот денег извините, нет, поскольку не известно куда они идут , пьянице или какой-нибудь наркоша заберет потом.... :eek:

а про циганку, КОШМАР просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

а нет........ два раза в трамвае дала мелочь.... циганам, мальчик пел так жалобно, и сидел на полу, а мороз был под 30! УДЖОС.

Сообщение отредактировал Slom: 09.02.2008, 01:12:37

  • 0

#177
missioner-4

missioner-4
  • Гость
  • 36 сообщений

Там ребенок МЕРТВЫЙ! .


Они воруют детей. Вы вообще заметили что дети у них не плачут (грудные)? Они их поют опиумом или маковым раствором и дети все время спят. Скорее всего что у ребенка невыдержало сердечко или просто произошла передозировка.
  • 0

#178
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Там ребенок МЕРТВЫЙ! .


Они воруют детей. Вы вообще заметили что дети у них не плачут (грудные)? Они их поют опиумом или маковым раствором и дети все время спят. Скорее всего что у ребенка невыдержало сердечко или просто произошла передозировка.

Ба, какие известия....откуда дровишки? ОБС?
  • 0

#179
missioner-4

missioner-4
  • Гость
  • 36 сообщений



Там ребенок МЕРТВЫЙ! .


Они воруют детей. Вы вообще заметили что дети у них не плачут (грудные)? Они их поют опиумом или маковым раствором и дети все время спят. Скорее всего что у ребенка невыдержало сердечко или просто произошла передозировка.

Ба, какие известия....откуда дровишки? ОБС?

Земля (как известно) слухом полниться. Да и кроме слухов были интересные эпизоды по телевизору. :lol:
  • 0

#180
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Даю бабушкам стареньким, ничего не могу с собой поделать, к тому де я не хочу верить, что отдаю свои счастье и удачу-у мусульман всегда было принято давать садакка(милостыню), просто я считаю, что более целенаправленная помощь действительно лучше((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.