Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#81
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да не оскудеет рука дающего... видящий тайное, ВОЗДАСТ тебе явно.

.. подаяние ради будущей награды?... библия самая противоречивая книженция...
  • 0

#82
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.

Хм...
А как же вот этот пост http://vse.kz/index....ic=133540&st=40 ?


чем же вам не нравится этот пост??? три моих цитаты:

- раздайте нищим или подарите родителям!!!
-сделайте пожертвования в церковь или мечеть;
-раздайте нищим.

не вижу никакой взаимосвязи с настоящей темой. а если по вашему нищие стоят только на перекрестках это заблуждение, да и раздавать можно по разному
  • 0

#83
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений


а чем, по вашему, ответственность за удел бездомного меньше чем за судьбу сироты?

Бездомный, если при нем руки и ноги, в состоянии прокормить себя сам, в отличие малолетней сиротки. Мы должны помогать не тем, кто нуждается, а тем кто не в состоянии позаботиться о себе сам.


2 eugene_bis
они не выбирают да и мы тоже, кому то "везёт" от рождения а комуто нет,
и до тех пор пока "бросание костей" будет основным принципом определяющим бытность, до тех же пор часть человечества способная повлиять на систему распределения ресурсов - будет ответственна за всю существующую несправедливость, в том числе за нищету, нравственное разложение тех кто "на дне"
  • 0

#84
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у меня правроулька, а они подходят с лева.. не уважают правый руль, так что не подаю.. :D
по сабжу, не подаю потому что они реально мешают машинам на перекрестке, бывает что их могут сбить, а потом водила попадает.. нехрен им делать на перекрестке.. садака даю только в мечети..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 17.10.2007, 10:06:18

  • 0

#85
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

у меня правроулька, а они подходят с лева.. не уважают правый руль, так что не подаю.. :D
по сабжу, не подаю потому что они реально мешают машинам на перекрестке, бывает что их могут сбить, а потом водила попадает.. нехрен им делать на перекрестке.. садака даю только в мечети..

а еслибы ты ехал на велосипеде :D
  • 0

#86
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Стареньким, на ладан дышашим, бабушкам... обязательно подам, не могу мимо пройти, уж звыняйте.
  • 0

#87
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Цитаты:
"Всегда даю, мне не жалко, и совесть спокойнее, и может это сделает кого-то счастливее..."

Перевести?

"Конечно сделает счастливее, морального урода имеющего бизнес на инвалидах.
Нелюдей, калечащих людей чтобы продать в рабство как инвалидов.
И мне не жалко маленького человечка, которого таскают полуголым в любую погоду,
накачав димедролом, в надежде получить с меня 100 тенге.
Моя совесть спокойна, потому что я ничего не хочу знать о том, чьего ребенка станут накачивать димедролом завтра.
Моя милостыня - доброе дело и вернется ко мне вдвойне, и я не стану думать что именно вернется ко мне удвоенным, а вернется - закопанный на пустыре ничей ребенок, затравленный димедролом.
Потому что это я заплатил за его смерть.
Но мне это безразлично.
Мне так удобно"

Сообщение отредактировал Julijah: 17.10.2007, 12:27:21

  • 0

#88
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

"Всегда даю, мне не жалко, и совесть спокойнее, и может это сделает кого-то счастливее..."

Перевести?

Конечно сделает счастливее, морального урода имеющего бизнес на инвалидах.
Нелюдей, калечащих людей чтобы продать в рабство как инвалидов.
И мне не жалко маленького человечка, которого таскают полуголым в любую погоду,
накачав димедролом, в надежде получить с меня 100 тенге.
Моя совесть спокойна, потому что я ничего не хочу знать о том, чьего ребенка станут накачивать димедролом завтра.
Моя милостыня - доброе дело и вернется ко мне вдвойне, и я не стану думать что именно вернется ко мне удвоенным, а вернется - закопанный на пустыре ничей ребенок, затравленный димедролом.

Но мне это безразлично.
Мне так удобно



бурные аплодисменты!!! :D уважаемый вам череп не жмет :D прально все пишешь, каждый решает сам по совести и наитию. но как писал выше - не для обсуждения и споров создана эта тема, думал будет эффект "домино". однако есть некоторые домино которые не хотят падать.....ничего мы их уроним :eek:
  • 0

#89
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Перевести?

"Конечно сделает счастливее, морального урода имеющего бизнес на инвалидах.

... как думаете долго проживёт калека, работающий на работорговца, если он не будет приносить ему дневную норму? Не подавая вы возможно косвено убьёте этого же попрашайку... вы ему конкретному живому человеку можете предложить какую-то иную альтернативу, раз уж так получилось что он ни обществу ни государству не нужен?...
  • 0

#90
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений




Перевести?

"Конечно сделает счастливее, морального урода имеющего бизнес на инвалидах.

... как думаете долго проживёт калека, работающий на работорговца, если он не будет приносить ему дневную норму? Не подавая вы возможно косвено убьёте этого же попрашайку... вы ему конкретному живому человеку можете предложить какую-то иную альтернативу, раз уж так получилось что он ни обществу ни государству не нужен?...


А как вы думаете сколько еще людей покалечат для того что бы расширить прибыльный бизнес? Или вы думаете что эти рабы получают что кроме жалкого минимума пропитания что бы не загнулся, бесконечных пинков и шлепков? Оттого что они участвуют в добывании денег своим хозяевам они счастливее не становятся мне так думается. Никто из здесь постящих думаю никакой альтернативы им предложить не сможет, но по крайней мере (еще раз повторюсь) если этот бизнес не станет приносить прибыль своим хозяевам и загнется может хоть перестанут детей уродовать психотропными средствами.
Никто из нас не сможет искоренить эту проблему - она была есть и будет.
  • 0

#91
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А как вы думаете сколько еще людей покалечат для того что бы расширить прибыльный бизнес? ......Оттого что они участвуют в добывании денег своим хозяевам они счастливее не становятся мне так думается.

а вы как думаете насколько сильнее их будут калечить чтобы вызвать у вас жалость, если обнаружат, что прежние травмы её уже не вызывают? ... и про какое счастье вы говорите, когда речь идёт банально о выживании.. я сильно сомневаюсь что у тех людей есть особый выбор... хотя о чём говорить... мне уже вырисовывается картинка, как кто-то сегодня вечером остановившись на перекрёстке стыдливо закроет окошко своего авто, глядя в сторону, чтобы не встречаться взглядом с попрашайкой... загорается зелёный и он(она) с чуством выполненого долга и полной уверенностью, что борется с криминальными хозяевами попрошаек, поедет дальше... домой.. в уютную квартиру, где ждёт семья и вкусный ужин... ну чтож удачи вам в этой нелёгкой борьбе
  • 0

#92
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


А как вы думаете сколько еще людей покалечат для того что бы расширить прибыльный бизнес? ......Оттого что они участвуют в добывании денег своим хозяевам они счастливее не становятся мне так думается.

а вы как думаете насколько сильнее их будут калечить чтобы вызвать у вас жалость, если обнаружат, что прежние травмы её уже не вызывают? ... и про какое счастье вы говорите, когда речь идёт банально о выживании.. я сильно сомневаюсь что у тех людей есть особый выбор... хотя о чём говорить... мне уже вырисовывается картинка, как кто-то сегодня вечером остановившись на перекрёстке стыдливо закроет окошко своего авто, глядя в сторону, чтобы не встречаться взглядом с попрашайкой... загорается зелёный и он(она) с чуством выполненого долга и полной уверенностью, что борется с криминальными хозяевами попрошаек, поедет дальше... домой.. в уютную квартиру, где ждёт семья и вкусный ужин... ну чтож удачи вам в этой нелёгкой борьбе


так же самое это могут делать и с целью увеличения сборов.
  • 0

#93
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

... мне уже вырисовывается картинка, как кто-то сегодня вечером остановившись на перекрёстке стыдливо закроет окошко своего авто, глядя в сторону, чтобы не встречаться взглядом с попрашайкой... загорается зелёный и он(она) с чуством выполненого долга и полной уверенностью, что борется с криминальными хозяевами попрошаек, поедет дальше... домой.. в уютную квартиру, где ждёт семья и вкусный ужин... ну чтож удачи вам в этой нелёгкой борьбе

Да, закрою и поеду. Домой. Ужинать.
Бороться не могу, но и поощрять не стану.
Только не стыдливо, стыдиться мне нечего.
И откупаться от своей совести и от бога двухсоткой,
между делом на перекрестке, мне нет необходимости.
Если совестливые, сердобольные или верующие - так найдете способ
помогать нуждающимся.
Но спонсирование конвеера смерти для малышей за богоугодное подаяние выдавать...
  • 0

#94
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да, закрою и поеду. Домой. Ужинать.
Бороться не могу, но и поощрять не стану.
Только не стыдливо, стыдиться мне нечего.
И откупаться от своей совести и от бога двухсоткой,
между делом на перекрестке, мне нет необходимости.
Если совестливые, сердобольные или верующие - так найдете способ
помогать нуждающимся.
Но спонсирование конвеера смерти для малышей за богоугодное подаяние выдавать...

...я не верующий.. и даже где-то атеист если что... в совесть вообще не верю.. не знаю где она находится... как в принципе и душа... так что тут вы мимо кассы... да и полноте я вам пожелал удачи в борьбе..
  • 0

#95
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


... мне уже вырисовывается картинка, как кто-то сегодня вечером остановившись на перекрёстке стыдливо закроет окошко своего авто, глядя в сторону, чтобы не встречаться взглядом с попрашайкой... загорается зелёный и он(она) с чуством выполненого долга и полной уверенностью, что борется с криминальными хозяевами попрошаек, поедет дальше... домой.. в уютную квартиру, где ждёт семья и вкусный ужин... ну чтож удачи вам в этой нелёгкой борьбе

Да, закрою и поеду. Домой. Ужинать.
Бороться не могу, но и поощрять не стану.
Только не стыдливо, стыдиться мне нечего.
И откупаться от своей совести и от бога двухсоткой,
между делом на перекрестке, мне нет необходимости.
Если совестливые, сердобольные или верующие - так найдете способ
помогать нуждающимся.
Но спонсирование конвеера смерти для малышей за богоугодное подаяние выдавать...



дело говоришь брат. Мы много спорим. Политиканы, действия властей, введение каких то соответствующих законов и/или актов, может ли все это исправить ситуацию, которую мы обсуждаем? Нет (!!!). К большому сожалению бывшему советскому человеку, да и вобще всем тем кто живет на пространстве СНГ - законы не писаны, как говорится дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят, если понят то не так. Признаемся что все мы любим нарушать созданные правила, ну менталитет у нас такой, да и развести в принципе можно если не все то практически все. Пока не посадят или серьезно не накажут - не задумаемся. Далеко нам до "западного" отношения к соблюдению законов. Это не плохо и не хорошо. Дело не в этом. А вот если теоретически представить: с завтрашнего дня ни один житель Алматы или гость не будет давать подаяние (мы говорим исключительно о коммерческом подаянии) и будет делать это ну скажем пару месяцев. Да эта горе-мамаша, если она конечно таковая, не выйдет ни за что и другие тоже. Да, найдут новые способы, но это уже другая тема :D
  • 0

#96
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

чем же вам не нравится этот пост??? три моих цитаты:

- раздайте нищим или подарите родителям!!!
-сделайте пожертвования в церковь или мечеть;
-раздайте нищим.

Вы бы определились что-ли. Там советуете кровно заработанные полтора миллиона раздать нищим, а здесь горячитесь, отговаривая давать мелочь тем-же нищим на перекрестках.

не вижу никакой взаимосвязи с настоящей темой. а если по вашему нищие стоят только на перекрестках это заблуждение, да и раздавать можно по разному

Тоже не вижу никакой связи, как будто два разных человека пишут.
Научите как можно раздавать.
  • 0

#97
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

2 eugene_bis
они не выбирают да и мы тоже, кому то "везёт" от рождения а комуто нет,

У каждого есть выбор. Везет/не везет понятия субъективные, зависят от наших действий и точки зрения на их последствия.

и до тех пор пока "бросание костей" будет основным принципом определяющим бытность,


Бросание костей до тех пор рулетка, пока не вступает в силу Закон больших чисел, а вот потом чистая статистика, вероятность равна 1/6 от количества попыток.

до тех же пор часть человечества способная повлиять на систему распределения ресурсов - будет ответственна за всю существующую несправедливость, в том числе за нищету, нравственное разложение тех кто "на дне"

В мире очень мало справедливости, собака гоняет кошку, кошка птичку, птичка склевывает червячка, а червячок, вылезжий позже первого, радуется солнечному свету. Человек, уповающий лишь на справедливость, будет не раз разочарован, происходящим на этом свете...
  • 0

#98
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


чем же вам не нравится этот пост??? три моих цитаты:

- раздайте нищим или подарите родителям!!!
-сделайте пожертвования в церковь или мечеть;
-раздайте нищим.

Вы бы определились что-ли. Там советуете кровно заработанные полтора миллиона раздать нищим, а здесь горячитесь, отговаривая давать мелочь тем-же нищим на перекрестках.

не вижу никакой взаимосвязи с настоящей темой. а если по вашему нищие стоят только на перекрестках это заблуждение, да и раздавать можно по разному

Тоже не вижу никакой связи, как будто два разных человека пишут.
Научите как можно раздавать.



Скажите, у Вас в роду беременные были? :dandy: че ты пристал? я те вроде ответил четко и ясно, что для себя нищими я не считаю мамаш стоящих на перекрестках, уясни это
  • 0

#99
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
правильно!!!
не стоит поощерять халяву!!! человек привыкший жить за счёт других "каждое утро к 8 ковыляющих на работу и 6 часов вымотаных офисом и пробками ползущими домой"
не пойдёт пахать землю и сеять хлеб!!!
и дети их, так же не станут этого делать...
жалко их конечно... бабушек- дедушек, но тоже не сторонник помогать им!!!
всегда смотрю им в глаза- этим псевдо нищим подходящим к моей машине в пробке и глаз я не опускаю, в этом пустом взоре только деньги и ничего более!!!
противно и мерзко осозновать их принадлежность к рассе людей, к которой принадлежим мы все....
обратите внимание на их рты.... там полно золотых зубов!!!
по отношению к этим людям чуствую только ненависть и презрение.
да и людми их назвать трудно...............
  • 0

#100
Чесночный ФрАеР

Чесночный ФрАеР

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.

Что братан жалко, может ты еще и идоходы попрошаек подсчитал, не напрягайся их уже подсчитали в Алмате на жировом месте типа ЦУМ 100-150 тысяч тенге в месяц, но не завидуй почти все забирает их мафия, к твоему кимрсеновсому вниманию, мафия которая крышует попрошаек очень серьезная, и привалить могут если чо не так, вот интересно попрашайка тебе жалко, а то, что тебя имеет государство по налогам, по всяким взяткам когда ты попадаешь, цены вон растут, значит давайте попрашайкам давать не будем, а налоговой придеться, иначе они тебя посадят. Вот и вся логика страдают как всегда самые незащещенные части населения. Попрашайки живут в притонах, обычно это дети-инвалиды, там частенько их еще и насилуют, и бьют если денег мало приносит, многих детей инвалидов туда продали в рабство родители алкоголики-наркоманы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.