Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#141
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Только старушкам и явным инвалидам
  • 0

#142
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Призыв к подающим автомобилистам: давайте поддержим автора действием! Ваше личное отношение к попрошайкам - ваше дело, НО: пока вы истерично роетесь в карманах / сумочках / бардачках - зачастую вы своим автомобилем блокируете движение по полосе, вплоть до переключения сигнала сфетофора.
.................................................
Если Вам очень хочется подать стоящим на перекрестке попрошайкам - ПОЖАЛУЙСТА: Проедьте перекресток, остановитесь в положенном месте, вернитесь к попрошайке и подавайте сколько угодно много и долго!

ППКС

#143
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Никому не подаю. Никому не верю.

#144
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Меня всегда мучал вопрос давать или нет? особенно на перекрестках, я тут и в церкви спрашивала, и у друзей знакомы и у гадалок. Так вот одна из них мне сказала, что подавать на перекреске НЕЛЬЗЯ не в коем случае!!! Перекресток сам по себе считается "не чистым" местом, то есть как говорят, всякие там парапсихологи или как их там, что на перекрестке скапливается отрицательная энергия, не даром всякие древние обряды предписывают избавлятся от болезней и всякой билеберды именно на перепье двух дорог. Так вот эта женщина мне сказала, которая гадалка, что давая попрошайке деньги на перекрестке ты покупешь его несчастья. после такого ответа у меня пропало желание подавать на перекрестках.

Я тоже это слышала.... Вообще, если есть желание сделать что-то хорошее, лучше поехать в мечеть/церковь и отдать те же самые деньги на пожертвование, такое подаяние точно не принесет зла... ИМХО
  • 0

#145
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
деньги попрошайкам не даю и никогда не давала, так как считаю это их "бизнесом". лучше эти деньги пожертвовать.
сама видела как среди белого дня на Тастаке сидел дядька "без ног" в инвалидной коляске, с шапкой на земле, все как положено, а потом дождался своего автобуса и сел в него сам "своим пешком". Вот вам и "инвалид".
  • 0

#146
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
о, больнющая тема!
а как вы думаете, что гуманне - этим молодым женщинам попрошайничать или заниматься проституцией!

вспомнила 3 истории.
как-то я ехала в автобусе и мечтала о машине. смотрела на проезжающие блестящие авто и представляла, когда же я буду так ездить, потому что мне собирались его покупать. тут в автобус вошла молодая женщина с ребенком (не таджичка, не беженка) и стала рассказывать о своей нелегкой судьбе. причем, было видно, что она стесняется, и речь у нее не подготовленная (есть же такие, которые поставленный голосом орут "подайте"). мне стало стыдно за то. что я вот думаю о машине, которую собираюсь брать, а она не может прокормить детей. и дала денег.


один раз в автобус сели женщины попрошайнической наружности и таджиской национальности (не дай бог кого обидеть). я напряглась внутри. но они спокойно сели, проехали пару останоой и заплатили (!!!) за проезд! может, это объяснятеся тем, что данный случай имел иесто быть не в алматы, а в актобе?

а еще возле Гроса, где я закупаюсь, стоит мальчишка, который как обычно предлагает посмотреть за машиной. когда я его впервые увидела, то спросила, зачем ему деньги, на выпивку или сигареты. он сказал, что на еду. я купила ему шоколадку и отдала. он очень расстроился. когда я уезжала, то увидела, как он растерянно вертит ее в руках. потом меня обвинили в том, что мол когда хочется мяса, моя шоколадка ему нафиг не нужна. может быть. теперь же, когда я паркуюсь у Гроса, привествую его как старого знакомого и прикалываюсь, не купить ли ему шоколадку. он возмущается и орет, что не надо.
  • 0

#147
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Я тоже это слышала.... Вообще, если есть желание сделать что-то хорошее, лучше поехать в мечеть/церковь и отдать те же самые деньги на пожертвование, такое подаяние точно не принесет зла... ИМХО

в идеале это так. но один раз мы с парнем пошли в мечеть, а там в два ряда сидят попрошайки. кому-то мы успели подать, кому-то нет. и в ответ за спиной услышали маты...
а еще один раз прямо внутри мечети с меня вытянула денег какая-то тетка, которая сказала, что там работает. она типа прочитала нам Коран. хотя как я узнала позже, Коран читали в другой комнате. эти сволочи даже в храме Божьем обманывают! :smoke:
  • 0

#148
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
помница к нам на работу заглядывала не раз женщина, которая принципиально просила двести тенге, при этом она говорила, что у нее дочь в астане, что у нее есть деньги, но сейчас ей срочно понадобились деньги и вообще у нее лийкемия. У нее постоянно были какие-то разные истории, про болезни и лекарства, которые нужно купить и она могла стоять долгое время говорить, просить а к концу добавить типа - ну че ты мне дажшь или нет скажи сразу, если нет че я тут буду стоять и унижаться, типа я лучше пойду и у другого попрошу :smoke: ужас. ее наглость меня поразила. При чем с виду она была не плохо одета, чистенька, ухоженная у нее даже губы были накрашены красной помадой! :-)
еще у нас возле работы есть кулинария, там всегда сидит одна пожилая женщина и одна женщина немного по моложе, ровно в час они идут на обед и покупают в этой недешовой кулинарии (где даже мы не всегда обедаем из-за дороговизны) еду, обедают и снова идут на пост :lol:
а вообще я даю милостыню не всем! даю обычно бабушкам и дедушка, слепым музыкантам, детям. Особенно, когда видно, что человек ужасно стыдно и тяжело просить :-/
з.ы. еще меня интересует вопрос - неужели те кто трудоспособен собирают за месяц денег больше, чем могут заработать хоть каким-то трудом :D
  • 0

#149
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
хм...согласен с призывами не давать денег на перекрестках...но в случае если уже поток двинулся, дабы остальных не заставлять ждать...а так нежалко...если есть мелочуга и никому не помешал, при том, что человек просящий без гордости и хамства "работает", да нежалко...
а то попадаются разные варианты, подходят и в окно стучат, мол чё ты замерз чтоли, давай быстрее уже...
еще вариант, чел с глубокого бадуна тянет руку...таких тупо объезжаю...
  • 0

#150
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Дал денежку нищенке с ребенком - убил ребенка :smoke:

Именно.
А тут многие все сводят к жалко - не жалко...
Не жалко вам этих детей.
  • 0

#151
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
На них так больно смотреть, не могу пройти мимо не дав мелочь ...
  • 0

#152
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

На них так больно смотреть, не могу пройти мимо не дав мелочь ...


не ври! ты же пешком не ходишь :smoke:
  • 0

#153
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Году так в 38-м, эта нищенка работала бы учетчицей на лесозаготовках очень крайнего Севера, а из ейного ребенка растили бы в детдоме сталинского сокола. Она бы по отбытии спокойно доживала бы где-нибудь в северном поселке, а ребенок бы вырос в летчика гражданской авиации.
Ким, если ломать Систему, то ломать Систему. А не системку. :smoke:

#154
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2 Ларкиан Я имела в виду пожертвование на Храм, там есть же специальные ящики, наглые попрошайки не в счет.
  • 0

#155
Тигра Леопардовна

Тигра Леопардовна
  • Гость
  • 32 сообщений
Я решаю эту проблему таким образом: смотрю на человека и "чувствую" его... и давать милостыню надо только тогда, когда вы сами этого хотите.. потому что при это вы делаете это для себя.. так сказать - лишний плюсик в карму или снятие внутреннего беремени..
  • 0

#156
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
кто не дает денег, проедьте как-нить по Толе би, перед Рамстором...там паренек ходит.. без кистей.. явные повреждения головы... а потом попробуйте проехать мимо...
я разрыдалась аж, после того, как он с извинениями пытался взять у меня деньги...

деньги авать нужно, и я стараюсь не употреблят слово "подавать"...но смотря кому.. бабушкам... таким вот людям, как этот паренек...а молодых коров, которые травят своих детей угарным газом, шастая на дороге,я засылаю нах...пусть идет на край полы моет.. так нет же.. а дороге она зарабатывает больше... сцуки..
  • 0

#157
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
блин сегодня от злости заматерился на инвалида на перекрестке, из-за этого лентяя на перекрестке пробка вечная... еще и аварийную ситуацию создают, почему менты их не шугают?
жуть как достали эти попрошайки, не фига строить из себя мученика, иди работай.
  • 0

#158
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

а еще возле Гроса, где я закупаюсь, стоит мальчишка, который как обычно предлагает посмотреть за машиной. когда я его впервые увидела, то спросила, зачем ему деньги, на выпивку или сигареты. он сказал, что на еду. я купила ему шоколадку и отдала. он очень расстроился. когда я уезжала, то увидела, как он растерянно вертит ее в руках. потом меня обвинили в том, что мол когда хочется мяса, моя шоколадка ему нафиг не нужна. может быть. теперь же, когда я паркуюсь у Гроса, привествую его как старого знакомого и прикалываюсь, не купить ли ему шоколадку. он возмущается и орет, что не надо.

Классно подколола, зачет! :rolleyes:
Я аж вспомнил одного старого друга, который в студенчестве когда у него другой студент просил денег, спросил у него в ответ зачем, и когда тот сказал на сахар, он купил ему кило сахара, вот у вопрошающего был кисляк тогда :smoke:
  • 0

#159
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Попрошайкам на перекрестках отдаю сломанные запчасти от машины :rolleyes:

Никто не видел "друга" Джона Леннона который ходит по кабакам и поет репертуар Битлз за 200 тенге?
  • 0

#160
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Не, давать милостыню можно, бабушкам, дедушкам, инвалидам. Но когда ходят молодые цыгане :smoke: (все ровно, девушки, парни, с детьми или без), это вобще нет совести. Здоровые люди, идите и работайте, но нет же, им выгодней выпрашивать, чем заработать свои кровные. Они привыкли бездельничать, и они знаю что за день им подкинут деньжат и их это устраивает. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.