Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#61
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
попрашайкам не даю принципиально: считаю, что деньги могут "обидеться", если я с ними, честно заработанными, так легко могу расстаться - отдать какой-нибудь замухрышке, котороя только и может, что тянуть руки.

к уличным музыкантам отношусь лояльнее - старичкам не откажу в деньгах, аскающим молодым хиппанам, было дело, пиво покупала ;)
  • 0

#62
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Давать из малодушия и из сострадания это немного разные вещи



я вас непонял как это - давать из малодушия? типа на поводу у общественного мнения в котором преобладает стереотип "давать - надо"?

Ну как писали, он же заглядывает, он же жалобит, да и из соседних окошек все дали, а я один, на всем перекрестке, такая жадная и бездушная сволочь не даю, да религия меня учит давай и воздастся, а я не даю, как я буду спать не спокойно. Да и какая разница пойдут эти деньги на наркотики или на оружие, но зато сегодня я сплю спокойно, а если завтра та же тетка закопает вчерашнего ребенка и будет стоять с другим, то какое мне дело, это дело государства, и сволочной милиции. Вот что такое малодушие.
  • 0

#63
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

какой будет результат?

а что будет результат? ;)
  • 0

#64
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

какой будет результат?

а что будет результат? ;)


Результат есть всегда...вопрос только в том - какой....

По теме - денег попрошайкам не даю, самому не хватает.

Сообщение отредактировал Steppen Wolf: 16.10.2007, 11:09:35

  • 0

#65
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Результат есть всегда...

типо отсуцтвие результата тожа результат :)

по сабжк покипели и забыли ;)
  • 0

#66
cac2s

cac2s
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, это давняя система зароботка. У практически каждого попрашайки есть своя крыша, которая имеет свой процент. Но, бабушкам и дедушкам всеже иногда подаю.
  • 0

#67
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
всегда даю, мне не жалко..
  • 0

#68
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Никогда не даю денег таким вот уличным попрошайкам, если вижу стариков не могу пройти мимо. Детским домам тоже стараюсь помогаю. А девок бы которые по улицам с детьми таскаются поприбивала бы своими руками. На розыбакиева ташкентской такая дрянь ходит уже три года одна и та же и что самое главное постоянно с очень маленьким вечно спящим ребенком и в жару и в холод. Еще бы узнать где эти ....... детей берут. И то что на этих детей тратится хотябы 10 процентов от собранного можно даже не мечтать. от общей прибыли таких вот попрошаек 10 процентов довольно таки внушительная сумма.
А то что это хорошо поставленный и приносящий очень хорошие деньги бизнес известно уже давно и крмить цыган или еще кого то не очень то хочется. Особенно посмотрев по российским каналам как этих бомжей содержут и преднамеренно наносят им увечья чтоб жалостливей выглядели.
Если каждый перестанет давать деньги таким вот бомжам то "уличный бизнес" сам собой прекратит существование. Если уж у кого то есть желание как то помочь обездоленным - есть масса фондов которые этим занимаются, есть церкви и мечети в конце концов которые помогают определенным слоям населения.
  • 0

#69
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

всегда даю, мне не жалко..

+1 вот именно ... даю потому что не жалко, всегда валяется какая-нибудь мелочёвка либо в карманах со сдачи, либо в машине.. почему бы не отдать тому кому это действительно нужнее в данный момент чем мне... с протянутой рукой не от хорошей жизни ходят... и по-моему это не та тема, где нужно проявлять свою "принципиальность"... типа пусть идёт работает и т.д. и т.п. в том же роде... лучше принципиальность проявлять например с чиновниками, гаишниками.... ведь им почему-то большинство (не все конечно) дают ... может потому что "Ну как писали, он же заглядывает, он же жалобит" ))) ...
  • 0

#70
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
кажись аффтар занимается провокациями, конкуренции боится?
  • 0

#71
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

с протянутой рукой не от хорошей жизни ходят

;)
вы потрясли своей проницательностью

определенные лица ходят та как раз от харошей жизни
  • 0

#72
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

с протянутой рукой не от хорошей жизни ходят

;)
вы потрясли своей проницательностью

определенные лица ходят та как раз от харошей жизни

... а что хорошего в жизни того кто ходит с протянутой рукой??? ... на жизнь поширше попытайтесь посмотреть... тогда сарказма такого не будет..
  • 0

#73
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

... а что хорошего в жизни того кто ходит с протянутой рукой???

для тех кто чуд

я не утверждаю что есть апсалютно хорошее в жизни того кто... как и не утверждаю что есть апсалютно плохое

я лишь утверждаю что кто то действительно работает таким вот образом!!!

на жизнь поширше попытайтесь посмотреть...

улыбнуло ;)
  • 0

#74
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
всегда буду давать деньги нищим и мне пох в самом деле они таковы или нет, человек стоит и мерзнет и просит и я ему деньги дам.
Задумываться даже не буду.
  • 0

#75
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.

Хм...
А как же вот этот пост http://vse.kz/index....ic=133540&st=40 ?
  • 0

#76
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ну оочинь богатым можно, чтоб денюшки отмывать, их подарков будет побольше..

Поясните, плиз.
  • 0

#77
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
даю инвалидам и бабушкам с дедушками.
не даю цыганкам, беженцам с детьми которые ходят
  • 0

#78
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а чем, по вашему, ответственность за удел бездомного меньше чем за судьбу сироты?

Бездомный, если при нем руки и ноги, в состоянии прокормить себя сам, в отличие малолетней сиротки. Мы должны помогать не тем, кто нуждается, а тем кто не в состоянии позаботиться о себе сам.
  • 0

#79
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

к уличным музыкантам отношусь лояльнее - старичкам не откажу в деньгах, аскающим молодым хиппанам, было дело, пиво покупала :D

Напомнило. Иду по улице. Навстречу мужик с кентом: "Брат... Дай на пузырь, похмелиться..."
По привычке прошел не реагируя, потом заметил как его колбасило и трясло и из сострадания-солидарности остановился, вернулся, и мелочь, что в кармане была, дал, тенге 200-250, на пузырь хватит должно было. :D
  • 0

#80
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Подаяние считалось благим делом во всех конфессиях...
Десятина, зекят и садака - благое дело...

Давным-давно в Африкийской стране жил мытарь (сборщик подати) по имени Петр. Он отличался крутым нравом и злым сердцем. Он никогда не подавал милостыни, не посещал храм Божий, не боялся Бога, и не стыдясь людей, делам все злые дела, чтобы обогатиться. Однако всемилостивый Господь Бог по Своему милосердию и человеколюбию терпел грешника Петра и послал ему испытание, чтобы перевоспитать этого человека. И это событие изменило всю жизнь Петра к его прозрению и покаянию. А произошло оно следующим образом.

Однажды на улице собрались нищие и убогие люди того города и начали вести разговор, восхваляя милостивых и укоряя жадных. Их разговор коснулся и Петра. И нищие выяснили, что этот человек настолько жаден, что никому никогда не подавал милостыни. Тогда нищие заспорили о том, можно ли у Петра попросить милостыню и получить её. И один нищий сказал “Если дадите мне что-либо я пойду и попрошу у него милостыню”. Нищие сделали залог и тогда вызвавшийся доброволец отправился к Петру, чтобы просить у него милостыню.

По Воле Божьей произошло так, что когда нищий подошел к дому Петра, то Петр в этот момент выходил из ворот своего дома и нес в руках несколько хлебов. В этот момент нищий и начал просить у Петра подаяние. Петр так был разгневан просьбой нищего, что хотел его ударить. И бросил в гневе в нищего одним из хлебов, которые были у него в руках. Нищий взял брошенный в него хлеб и пришел к остальным, ожидавшим его нищим с этим подаянием. Через два дня после этого события Петр сильно заболел. И находясь при смерти в беспамятном состоянии, он вдруг увидел чудесное видение. Увидел Петр себя на судилище, на котором его истязали. Злые духи положили на чашу весов свитки с перечнем всех злых дел Петра. А Ангелы на другую чашу весов положили кусок хлеба, который насильственно от Петра получил нищий.

И случилось чудо, и чаша весов с куском хлеба перевесила все злые дела Петра. Тогда Ангелы, обратившись к Петру, сказали: “Если малая, насильственно полученная милостыня способствует прощению грехов и может помочь во многом, то сколь спасительна для тебя будет большая, добровольная милостыня”. После этого видения Петр выздоровел, но это видение запомнил на всю жизнь и сделался “очень милостив так как самого себя пощадить возжелал”.

Однажды, после видения с куском хлеба, нищий попросил у Петра одежду. Петр отдал этому нищему красивую одежду, которую тот продал купцу. Случилось так, что Петр увидел свою одежду на базаре и опечалившись сказал: “Не взял Господь моей милостыни, не достоин я, чтоб мою одежду носил убогий”. И тогда во сне явился Петру некий человек, облаченный в эту одежду, и сказал: “Одеяние твое, которое ты дал нищему, Иисус Христос носит”. С тех пор Петр ещё больше утвердился в вере в Бога и своей добропорядочности...

Делай добро без хвастовства!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)

Да не оскудеет рука дающего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.