Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#41
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А мне говорили, дашь милостыню и тебе вернется в двойне.
И я не раз проверяла это на себе.

Свидание у источника в полночь. Это, имейте в виду, не для романтики, а просто вечером больше подают.
Это и вправду так?
  • 0

#42
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

я даю деньги и буду давать кому захочу....

ППКС :beer:
вот только иногда приходит чувство безисходности, что мы не в силах поменять того, что сами же и поощряем

и все что съедает наше общество изнутри мы подпитываем свои пассивизмом
ИМХА
  • 0

#43
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Ким Ир Сен, я не он, а она...и не провоцирую, а говорю реальные вещи...
кстате, твоя кликуха ХАМ
  • 0

#44
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

пусть ответственность за них государство несет.. не я..


да, точно, вы ж соц. налоги платите в конце концов! :beer:
да и те - по принуждению
  • 0

#45
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

я даю деньги и буду давать кому захочу....

ППКС :beer:
вот только иногда приходит чувство безисходности, что мы не в силах поменять того, что сами же и поощряем

и все что съедает наше общество изнутри мы подпитываем свои пассивизмом
ИМХА



Халиф, мне просто очень жаль деток и стариков и когда я даю я надеюсь это принесет комуто хоть немного счастья
  • 0

#46
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Джентльмены не притягивайте за уши, откуда такие домыслы? Да и впринципе демидрол не демидрол, умрут эти дети или нет, вам, "ломающим систему" какая разница? вы свой выбор сделали, так что просто проезжайте, это совсем не сложно - не открывать окно

согласна... особенно если окна затонированные..
  • 0

#47
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
по моему дело каждого.. хочет подает. кому-то просто хочеться помочь. кто-то дает чтоб потом в течений дня его совесть не мучила ("ах какая я плохая, попрошайке денег не дала" на самом деле это никак вас не характеризует плохой вы или нет). кто-то потому что лежат 200 тг и ненужны вроде как.

а я деньги НЕ ДАЮ! я покупаю им продукты. хлеб, молоко, одежду или еще что нибудь (когдя я даю им это а не деньги у них благодарности в глазах больше чем если сунуть им 200 тг. потому что от этих 200 тг более 50% они отдают крыше). вот это уж они точно используют по назначению.
около моей работы часто стоят группы попрошаек. я знаю кто из них профессиональный попрошайка. почти у всех свои точки. это бизнес. чей-то. и там свои законы.

если кто-то хочет помочь и хочет быть уверен что их деньги не будут потрачены на всякие неблаговидные вещи, то я знакома с двумя пожилыми людьми, которым очень нужна помощь. я им помогаю чем могу. но я не миллионерша. максимум я могу купить им продуктов, да они собственно от меня больше ничего и не примут. но хотелось бы больше.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 16.10.2007, 10:18:30

  • 0

#48
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Тут я думаю тема из раздела филма 12.
На самом деле автор прав: не давать деньги как один из методов борьбы с этой фигней, но для этого как минимум 90% народа должны разом начать не давать деньги.
Я думаю собственно тема создана для того чтобы набрать эти 90%.
Просто пока я думаю нет иного метода, способа.
А на государство полагаться... По моему это глупо.
Кто есть государство? Я думаю мало кто поспорит что с этих наших подояний отдельные представители этого самого государства и получают неофиц. "премии".
я знаю лично человека который не разводил демагогию мое не мое дело, а просто взял и открыл небольшой дет.дом на чел 10. сам искал деньги, сам делал ремонт и мыл полы, при это по сей день не имеет машины ни друг благ.
Сейчас борется за отмена сноса одного дет.дома
  • 0

#49
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
понятно, споры прекратили, всегда есть желающие поддержать преступность ради успокоения собственной совести. Давать из малодушия и из сострадания это немного разные вещи. К первому готовы многие, ко второму единицы.
  • 0

#50
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Такая тема была. Я никогда не даю, не финансирую преступность, тунеядство, алкоголизм, работорговлю. Мне не все равно куда идут эти деньги, я более чем уверен, что идут они не на благие цели. Что касается инвалидов, то их на точки цыгане привозят и забирают, уже этого факта мне вполне достаточно чтобы не давать.

+1!!!
  • 0

#51
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ким Ир Сен, я не он, а она...и не провоцирую, а говорю реальные вещи...
кстате, твоя кликуха ХАМ



ХАМИХА!!!! :beer: извини, я погорячился
  • 0

#52
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Давать из малодушия и из сострадания это немного разные вещи



я вас непонял как это - давать из малодушия? типа на поводу у общественного мнения в котором преобладает стереотип "давать - надо"?
  • 0

#53
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


Ким Ир Сен, я не он, а она...и не провоцирую, а говорю реальные вещи...
кстате, твоя кликуха ХАМ



ХАМИХА!!!! :beer: извини, я погорячился


забыли
  • 0

#54
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
и всё же дискуссии никчему не привели :beer:

вопрос такой: могут ли сотрудники полиции проверять таких вот "мам" с детьми на наличие м/у пследними родства и воопще сотрудник полиции как высоконравственный и гуманный человек - принявший присягу и тп какие имеет права или даже обязанности, он жеть должин помогать таким вот бездомным и нищим, как никак он на работе :spy:
  • 0

#55
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

и всё же дискуссии никчему не привели

вопрос такой: могут ли сотрудники полиции проверять таких вот "мам" с детьми на наличие м/у пследними родства и воопще сотрудник полиции как высоконравственный и гуманный человек - принявший присягу и тп какие имеет права или даже обязанности, он жеть должин помогать таким вот бездомным и нищим, как никак он на работе

Я думаю ему это не выгодно - он с этого кормиться
  • 0

#56
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Давать из малодушия и из сострадания это немного разные вещи



я вас непонял как это - давать из малодушия? типа на поводу у общественного мнения в котором преобладает стереотип "давать - надо"?



хотя бы так. из за малодушия - непонимания. Сострадание вещь несколько иная и не путайте ее с жалостью.
  • 0

#57
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Я думаю ему это не выгодно - он с этого кормиться

Как все думают это нормально, т.е. никого это не удивляет

печально :beer:
  • 0

#58
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я думаю ему это не выгодно - он с этого кормиться

Как все думают это нормально, т.е. никого это не удивляет

печально :beer:


Давайте повозмущаемся по этому поводу.....какой будет результат?
  • 0

#59
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Я думаю ему это не выгодно - он с этого кормиться

такую систему надо "ломать"
но не детским закрыванием глаз, логика топикстартера формально напоминает поведение страуса втыкающего голову в землю, но тело то снаружи!
иное не дано до тех пор пока люди принципиально не изменят своего отношения друг к другу
так что:
все на баррикады
  • 0

#60
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

и всё же дискуссии никчему не привели :beer:

вопрос такой: могут ли сотрудники полиции проверять таких вот "мам" с детьми на наличие м/у пследними родства и воопще сотрудник полиции как высоконравственный и гуманный человек - принявший присягу и тп какие имеет права или даже обязанности, он жеть должин помогать таким вот бездомным и нищим, как никак он на работе :spy:


Думаю, это было бы правильно...но нашей полиции нет до этого никакого дела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.