Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#361
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вот давече наблюдала такую картину, у входа на базар, сидит бабуля денюжку просит, достает из-за пазухи мобилу и звонит куда-то...

Ну и что в европе попрошайки на такси ездят и сидюху на тротуре реальную слушают!
  • 0

#362
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Почитал темку и вспомнил, как сам в дивятцот лахматом году тусил с подобными мне панками на Арбате...и главным способом дОбычи денег было асканье. НО! Никагда не аскали просто так! Обычно один садилсо с гитаркой и играл (я, например), а второй подходил к прохожим с просьбой помочь начинающим музыкантам на инструменты (кореш мой, Смоки, царство ему небесное, обладал недюжим талантом аскать). За день зарабатывали примерно штуку-две наших денег. Естессно на все заработанные деньги покупалось элитное вино, в простонародье именуемое таласом "три топора" ну и похавать что-нибудь. Вот такая вот романтика была. Сейчас ужо вырос. Так вот. Очень часто на улице подходят дети и просят "Дядя, дай денег". А я ему: "Хочешь денег? Станцуй, спой песню, расскажи стих, на крайняк хоть через голову перекувырнись! Вобщем ЗАРАБОТАЙ!" И что, самое интересное, НИ ОДИН из них не спел, не станцевал, ни стиха не рассказал. Потому как они с младенчества ужо поняли - нах ваще работать, когда можно попросить! что вырастет из таких деток ХЗ!
  • 0

#363
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Да вообще согласна, что нельзя им давать денег!! потому как толку нет!!
видели такое, когда шестисотый мерс подъезжает и высаживает пару цыган?!
а потом они идут попрашайничать!!! :fie: И жалеть их не стоит, потому что это такая жизнь их устраивает!! и менять они не хотят!!
а когда им не деньги предлагаешь, они на тебе так посмотрят и говорят - денег дай! :-)
тот, кому нужна помощь примут ее в виде хлеба! :smoke:
  • 0

#364
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
На счет цыганей согласна, что не стоит давать денег. Но иногда так жалко становиться какую-нибудь бабушку, которая зимой стоит в одном пальто тоненьком и дрожащей рукой просит подать: ну честно сердце не выдерживает!
А на счет остальных согласна: хочешь денег иди работай!работа сейчас для всех есть
  • 0

#365
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Отвратительно что цыганско-таджикская погань пользуеться мусульманской благотворительностью и тусуеться возле мечетей Я бы депортировал всех попрошаек туда откуда они приехали А цыган бездомных отправил бы в лагерь Где они бы работали за еду и жилье Даже бессмысленную работу вроде копания и закапывания ям делали Главное чтоб работали
  • 0

#366
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
не только около мечетей,но и около церквей,еще и толпой набрасываются на тебя..не отвяжишься....у меня тоже есть корни цыганские,но именно цыганские,а не таджикские,и это совсем другая культура,все таки прошу не путать цыган и люля,кот. цыганами прозвали за одежду яркую,а на самом деле это бездельники,кот. нас дураками считают
  • 0

#367
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Согласен с Атличнегом! Не раз видел как маленькие дети таджикско-непонятного происхождения попрошайничают. Даже они считают нас дураками. Было дело, пытался завести с одной такой девчушкой разговор. Так вот, из того непонятного потока фраз, который из нее струилсо я понял одно: "Смотри, какой он дурак, я руку ему протянула, а он мне денежку дал"
  • 0

#368
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
возле Тастака мальчик играл на дудочке, дала деньги. Он хотя бы что то делал, для того что бы получить деньги. А тех, кто попрошайничает в игнор!
  • 0

#369
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

возле Тастака мальчик играл на дудочке, дала деньги. Он хотя бы что то делал, для того что бы получить деньги. А тех, кто попрошайничает в игнор!

НУ не всегда в игнор, например, бабушеГ и дедушеГ, которые не пьют, очень жалко. У них пенсии оч маленькие. 16000 это разве деньги??? Это один раз потусить сходить, а они на эти деньги месяц живут. И не всем дети помогают. И не от хорошей жизни попрошайничают...

Сообщение отредактировал Miss obstinacy: 01.12.2008, 00:46:52

  • 0

#370
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а запитые,впринципе молодые еще мужчины и женщины,которые попрошайничают...и ведь дают им,раз они не уходят....
  • 0

#371
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Я тоже был таким... правда нам это было просто в прикол, денег на мороженое настрелять. Но мы были честными, сразу говорили "дайте на мороженое :spy: ". А ведь давали. Ну и времена тогда другие были.
Как щас помню, мы любили военных, они нам сами мороженое покупали, вот это я понимаю, реальный PR военнослужащих, мы ими восхищялись, гордились и говорили что когда будем большими, будем военными а они нам еще 2 копейки на квас давали!!! щас заплачю :(
Кстати это было на пересечении Ленина - Комсомольская, лет 20 назад, всам кто меня видел "Привет" :-) :-)
  • 0

#372
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На счет цыганей согласна, что не стоит давать денег. Но иногда так жалко становиться какую-нибудь бабушку, которая зимой стоит в одном пальто тоненьком и дрожащей рукой просит подать: ну честно сердце не выдерживает!
А на счет остальных согласна: хочешь денег иди работай!работа сейчас для всех есть



ай-яй-яй какая добрая девочка... Бабушку иногда даже жалко...

"Важность милостыни столь велика,что я радуюсь подавая сотне просящих, даже если один из них действтельно нуждается. Однако некоторые люди поступают так, словно то обстоятельство, что среди сотни просящих может оказаться один мошенник,освобождает их от обязанности давайть милостыню"

Рабби Хаим

Руководствуюсь в жизни этим изречением и от этого у меня нигде не убыло...
  • 0

#373
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
именно детям(попрашайкам) деньги давать нельзя. это грех! с вас же будут спрашивать в ином мире.
с детства ребенка привыкает к попрошайничеству. вырастут так же будут этим заниматься? :rotate:
вот старикам, колекам, БОЛЬНЫМ детям надо помогать.
  • 0

#374
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
да согласен, цыганам нет, бабушкам всегда даю по 20 -50 тенге чем этим стоянщикам возле супермаркетов и рынков :rotate:
  • 0

#375
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да согласен, цыганам нет, бабушкам всегда даю по 20 -50 тенге чем этим стоянщикам возле супермаркетов и рынков :rotate:




еще один добрый человек...
  • 0

#376
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Принцип такой жмешься не давай даешь не вякай
  • 0

#377
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Принцип такой жмешься не давай даешь не вякай




точно, упаси Бог так позорится, еще и суммы обозначать и состояние человека, который может вызвать такой благородный порыв в их чутких душах....
  • 0

#378
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sapar Rakhatov + по 2 2 4 Правил ЦТ. Немедленно уберите рекламу из подписи, иначе ник будет забанен

  • 0

#379
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Один раз дала мелочь дедушке на базаре в "Тастаке", ходил между рядами, попрошайничал. Действительно была мелочь - 1, 2 , 5 тенге. Посмотрел недовольно и выкинул на землю, я аж опешила. Потом видела его там часто и вот недавно встречаю его на "Жигулях" -шестерке. Вот так.
А том инвалиду что стоит на Баумана-Толе би всегда подаю.
  • 0

#380
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Один раз дала мелочь дедушке на базаре в "Тастаке", ходил между рядами, попрошайничал. Действительно была мелочь - 1, 2 , 5 тенге. Посмотрел недовольно и выкинул на землю, я аж опешила. Потом видела его там часто и вот недавно встречаю его на "Жигулях" -шестерке. Вот так.
А том инвалиду что стоит на Баумана-Толе би всегда подаю.



потому что нельзя так унижать просящего...
и неважно,потом он оказался на машине, или истинно нуждался...
Не можете подать достойно, пройдите мимо

+ 1 , еще одна добрая девочка :)

Сообщение отредактировал Константа: 06.12.2008, 03:06:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.