Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#321
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
То 5'nizza.Насколько я понимаю, ветка все-таки не про религию. В моем посте от 29.07.2008, обращенном не к Вам и который Вас так рассердил, нет ни одного слова из Священного Корана. Вы хотя бы владели темой. И рассуждения по поводу дискриминации и фанатизма -тоже мимо-не та тема (предполагаю, но не утверждаю наличие каких-то фобий и комплексов). Речь идет о том, давать деньги или не давать. Вместо демагогии обоснуйте, пожалуйста, свою позицию по этому вопросу. А то непонятно- с одной стороны" вообще никому не даю деньги", сдругой-"не считайте меня скупым, я не такой".
PS. В сегодняшнем своем посте, адресованном уже к вам( время 15:29), после Вашей категоричной реакции, я действительно привел две цитаты из Корана длятого, чтобы определить, с кем веду полемику.
Я не разочаровался. Налицо позиция Жмота-демагога (естественно могу ошибаться, даже рад буду этому).
Если ненароком обидел или разозлил, сожалею и жду суперответ по сабжу.
  • 0

#322
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

То 5'nizza.Насколько я понимаю, ветка все-таки не про религию. В моем посте от 29.07.2008, обращенном не к Вам и который Вас так рассердил, нет ни одного слова из Священного Корана. Вы хотя бы владели темой. И рассуждения по поводу дискриминации и фанатизма -тоже мимо-не та тема (предполагаю, но не утверждаю наличие каких-то фобий и комплексов).

Да. Вы правы, что ветка не про религию. Я это знал. И извиняюсь, что влез в чужой разговор. (хе... я тоже начинаю предпологать у себя какие-то фобии... :smoke: надо избавляться :smoke:)

Речь идет о том, давать деньги или не давать. Вместо демагогии обоснуйте, пожалуйста, свою позицию по этому вопросу. А то непонятно- с одной стороны" вообще никому не даю деньги", сдругой-"не считайте меня скупым, я не такой".

Я уже пояснял. Грань между скупым и здравомыслящим очень мала... (а может я и вправду скупой и даже этого не знаю? :D)

PS. В сегодняшнем своем посте, адресованном уже к вам( время 15:29), после Вашей категоричной реакции, я действительно привел две цитаты из Корана длятого, чтобы определить, с кем веду полемику.
Я не разочаровался. Налицо позиция Жмота-демагога (естественно могу ошибаться, даже рад буду этому).

А может вы и правы. Но видите ли, чем больше я буду доказывать, что я, например, не жмот-демагог, как вы выразились, тем я все больше буду утверждаться в этой позиции в ваших глазах. Поэтому можете меня сразу считать таковым. Я не обижусь. Мне все равно... ))

Если ненароком обидел или разозлил, сожалею и жду суперответ по сабжу.

Похоже сабж превратился: Жмот или не жмот? :D

Сообщение отредактировал 5'nizza: 02.08.2008, 21:59:35

  • 0

#323
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
То 5'nizza. Рад был дискутировать с грамотным по сути и адекватным (как оказалось) человеком.Ваш отход в сторону считаю самурайским: сохранены лицо и знамя. Респект и мировая.
PS. Появился повод поблагодарить модераторов за лояльное отношение к полемизирующим.
PS2.По сабжу: Как правило, подают люди по внутреннему побуждению (не лишенные чувства сострадания), исходя из своего мнения по конкретной ситуации.
  • 0

#324
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

То 5'nizza. Рад был дискутировать с грамотным по сути и адекватным (как оказалось) человеком.

Взаимно... )

Ваш отход в сторону считаю самурайским: сохранены лицо и знамя.

Отход в сторону... скорее изначально мой вход был не с той стороны... просто не люблю, когда религию связывают с деньгами... ))

PS. Появился повод поблагодарить модераторов за лояльное отношение к полемизирующим.

Полностью поддерживаю...
  • 0

#325
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я заметила такую весчь: если даю денюшку от чистого сердца - она ко мне возвращается сторицей, а если сомневаюсь давать или нет, то именно этих монеок потом постоянно не будет хватать...

Вообще, скажу я вам, попрошайки оборзели. Шли по парку 28 панф с подругой, ели мороженное. Подлетают щеглы и орут хором "дааай, даааааай, дай мороженое"... И крутятся вокруг... Я переживала что они сумку вырвут из рук... И тут один щегол подбежал, дернул у меня мороженое и тикать! Вообще наглость!

А еще был случай, я прочитала рассылку по почте, что если увидите женщин попрошаек с детьми, звоните 112, потому что детей чаще всего пичкают димедролом.
Мы с друзьями как-то зимой на саяхате ехали, увидели такую тетку. Решили позвонить. патруль приехал быстро. Женщину задержали. Как она вырывалась и орала!!! ребенок оказался мертвым. От передоза, голода и холода!

И таким людям мы помогаем!

Звоните 112, может быть вы спасете ни в чем не повинного ребенка!!!
  • 0

#326
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Не понимаю, в настоящее время получается, что дети, старики стали очень прибыльным бизнесом.
Читала в газетах, что на улице специально воруют людей, а потом продают их в рабство,
там им ломают ноги и заставляют просить милостыню.
  • 0

#327
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Или допустим такая ситуация. Еду как то на автобузе, заваливает мужик в трениках, садится просреди салона и начинает читать молитву, а потом прошел собрал деньги и вышел на следующей остановке. Денег я разумеется не дала. Просто поражает то, что люди зарабатывают даже на религии. И бесит, что люди еще и дают деньги таким аферистам.
  • 0

#328
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ну да есть такое...
это обычно происходит с бомжами.
Жалко конечно :(
Был у нас сосед мужик лет 50. Видно что образованный, умный...
У него были семейные проблемы постоянные ссоры в конце концов он каким то образом остался на улице.
Сейчас от прежнего образованного мужика ничего не осталось. Каждый раз вижу его валяющегося возле подъезда.
Вот таких вот людей заставляют попрашайничить.
  • 0

#329
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а еще случай. Как то раз шла по Аблай хана на вокзал, если там проходили, то может видели сидит парень на коленках весь такой согнувшийся, скрючившийся. Ну так вот, видимо я просто рано проходила мимо, стоит этот парень нормальный такой, руки ноги функционируют нормально общается по сотовому. Я - говорит, - на работе позвони позже. К чему все веду аферистов хватает и не стоит на них тратить свое драгоценное время и честно заработанные деньги.

кстати, читала у Правдиной. Ели вы хотите часть доходов на благотворительность, то лучше вкладывайте деньги в свое образование, покупайте обучающую литературу. Это тоже приравнивается к благотворительности.
  • 0

#330
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Те женщины с детьми, которые вечером стоят на Байзакова-Ташкентской, сегодня днем стояли на Ташкентской-Саина.
Выходит, они целый день на перекрестках.
  • 0

#331
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Те женщины с детьми, которые вечером стоят на Байзакова-Ташкентской, сегодня днем стояли на Ташкентской-Саина.
Выходит, они целый день на перекрестках.

две блондинки, одна с мальчиком лет 5, вторая с совсем крохотной девочкой? Меня вчера они просто шокировали. Вполне приличного вида, что мешает пойти работать? И детей по жаре не жалко таскать...

У нас в доме позавчера обокрали квартиру... цыгане! Пришли всей толпой, пока один с дитем заходил в подъезд, остальные (человек 11-12) стояли у входа (на шухере? :rotate: ). В общем, одна бдительная бабулька вызвала милицию. Оказалось, они уже не первую квартиру вскрыли. Ходят, как обычно - "хлеб сухой дайте". Звонят в дверь, если не открывают, пытаются взломать. Вот такие пирожки :laugh:
  • 0

#332
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Мы с друзьями как-то зимой на саяхате ехали, увидели такую тетку. Решили позвонить. патруль приехал быстро. Женщину задержали. Как она вырывалась и орала!!! ребенок оказался мертвым. От передоза, голода и холода!

И таким людям мы помогаем!

Звоните 112, может быть вы спасете ни в чем не повинного ребенка!!!

Таких нелюдеи надо в шахты и на цепь :cool:.

Периодически по Толе-би уг Баумана ходит Мальчишка без правои руки, и без пальцев на левой ему стараюсь всегда насыпать чего- нибудь, или дедушка который ходит с домброй и поет песенку.
А на цыган и пр. что в открытую подходят и цепляются за руку стараюсь игнорировать.
  • 0

#333
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Некоторые люди на самом деле нуждаются, например бабушки (от которых не несет алкоголем з три версты, а нормальные) или инвалиды, я всегда им подаю, мне не жалко!!!
А вот возле "Юбилейного" есть один молодой человек, который постоянно подходит ко мне и рассказывает одну и ту же историю, что буд-то бы его обокрали и ненайдется ли у меня 50 тенге на проезд, бедняжка каждый день его обворовывают!!! :) Это у него такой БИЗНЕС!!! :eek:
  • 0

#334
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А я вот принципиально никому денег не подаю. :) Никогда. Никому не верю. Старенькая бабушка стоит, а в кустах внук алкаш :eek: сидит, ждет денежек на пузырь. Или около собора Никольского сидят люди.... Уже много лет прошло, а я всё вспоминаю... Я днем иду с маленьким ребенком, зимой, на санках везу - еле иду, тяжело, устала. Руки отваливаются, спина вся мокрая. Путь пролегает мимо собора. Там куча людей с детками и без... все ручки тянут, денежек просят. У меня муж тогда еще и зарплату маленькую получал. Но деток всех жалко - подала копеечку. А тем же вечером пошли гулять - а эта пьяная толпа, довольная такая, мотор ловит - даже на автобусе не экономят. С тех пор у меня как отрезало. Никому не верю. Бабушки когда носки вяжут, цветочки с огорода продают - это труд. Купить не грех. А так давать - обойдутся. Может я злая :) ? Но принципиальная.
  • 0

#335
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

две блондинки, одна с мальчиком лет 5, вторая с совсем крохотной девочкой? Меня вчера они просто шокировали. Вполне приличного вида, что мешает пойти работать? И детей по жаре не жалко таскать...

Да, кстати, их там уже три.
Но только мальчик не пяти лет, ему года полтора, я его с его рождения на перекрестке вижу. Вот его мать как-то постоянно сюсюкается с ним, когда ходит, целует, обнимает, разговаривает, а остальные на своих даже внимания не обращают.
  • 0

#336
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
этим уродкам, кроторые пичкают детей димедролом, ни копейки никогда не дам! это нелюди, не достойные жить.. да и вообще никому не подаю! это бизнес прежде всего.
  • 0

#337
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Деньги могу дать только бабушкам и инвалидам а детей и "пьянчуг" никогда не спонсировал и не собираюсь.
  • 0

#338
The mysterious

The mysterious
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да они побогаче нас всех вместе взятых
  • 0

#339
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Часто наблюдаю такие картины возле помойки, когда мусорные бочки – единственный доход энным гражданам…
Например, сегодня - относительно молодая пара у помойки занимается своим привычным делом… Парниша, по всем джентльменским канонам, держит тяжелые сумки, его дама по самые локти при «делах»… достает бутылек каких-то капель (глазные или что-то похоже) и с раздражением в голосе выкидывает находку со славами: «Б*** просрочено!»

Сынишка мой (4 года) спрашивает у меня - мам, а что они там ищут?
- Явно не работу - отвечаю я, а сама задумалась, что им мешает взять метлу в руки... Или это ниже их достоинства?
  • 0

#340
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

задумалась, что им мешает взять метлу в руки... Или это ниже их достоинства?

а ковыряться в мусоре - не ниже их достоинства? :) Думаю, не в этом дело - ну не хотят люди работать! Им так комфортно - попросил - тебе дали. И все счастливы, все довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.