Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#341
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вот давече наблюдала такую картину, у входа на базар, сидит бабуля денюжку просит, достает из-за пазухи мобилу и звонит куда-то...
  • 0

#342
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вот давече наблюдала такую картину, у входа на базар, сидит бабуля денюжку просит, достает из-за пазухи мобилу и звонит куда-то...

как бы не водителю :D
  • 0

#343
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Даю из понятия что все хорошее ко мне возвращается, причем в многократном размере. хочется мне в это верить и все тут!))))
  • 0

#344
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Наверное я слишком добрая, потому что почитала, аж плакать хочется. Ведь никто не обеднеет дав 10 тенге. У меня брат такой же. НЕ ХОЧУ СПОНСИРОВАТЬ ПРЕСТУПНОСТЬ! Как - то из-за этого мы с ним так поругались. Я считаю это, просто ненормальным, так как нельзя с уверенностью так говорить о всех.
Но обычно жалею больше всего старых людей. Боюсь сама старости. А одиноким людям с их пенссией деваться некуда. Хотя разные есть! Но если я подала, никогда не буду потом задумаваться об этом и считать сколько денег я отдала! Это низко!
  • 0

#345
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Раньше я всегда давал мелочь попрашайкам....Осбенно одной бабул, которая тусуеться на арбате до тех пор, пока не узнал, что та самая бабушка зарабывает в день больше чем я :-) . :D

#346
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Наверное я слишком добрая, потому что почитала, аж плакать хочется. Ведь никто не обеднеет дав 10 тенге. У меня брат такой же. НЕ ХОЧУ СПОНСИРОВАТЬ ПРЕСТУПНОСТЬ! Как - то из-за этого мы с ним так поругались. Я считаю это, просто ненормальным, так как нельзя с уверенностью так говорить о всех.
Но обычно жалею больше всего старых людей. Боюсь сама старости. А одиноким людям с их пенссией деваться некуда. Хотя разные есть! Но если я подала, никогда не буду потом задумаваться об этом и считать сколько денег я отдала! Это низко!


Согласен что это низко но....
По работе нет_нет в Цум катаюсь...Стоят по периметру бабули...и так слезно в глаза смотрят и просят на хлеб,на лечение и тд...я всегда давал....жалко их.до чего жизнь довела.
И в один день компаньон говорит НАХ ты даешь.Ну я пояснил что жалко и тд.Типа не обеднел.

И он попросил меня завтра утром приехать раньше чем обычно на пол часика....и показал как подъезжает Мазератти....(Узнал только по трезубцу на капоте)....Высаживает браток как оказалось СВОЮ маму...с подружками...Все эти бабули ё-мое на работу приехали!!!!
Короче все в Цуме,кто давно работает оказывается в курсе что это так.....
перестал давать.Не хочу обеспечивать бензином того парня!
  • 0

#347
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Был в клубе Прайд, там есть прикольная бабуська... потрепанная такая, жалистливая... так вот попрошайничает. Общество там не из бедных - дают.

В общем, ехал я недавно в районе каменского плато, там особняк строят... смотрю бабка эта, в дорогущем сарафане, рядом с крузаком стоит и с парнем каким-то. Я потом поспрашивал у знакомых, так вот эта бабуська и строит этот замок)) Хороша работа...
Она кстати раньше возле Эсперанзы и Кристала ошивалась)))
А так иногда если вижу, что человеку правда нужны деньги, нет честно бывает такое.. то даю..., и музыкантам уличным постоянно... а так нет... Никого не жалко - никого.... ни тебя, ни меня, ни его....

Сообщение отредактировал OFFOFF: 25.09.2008, 14:02:30

  • 0

#348
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Музыкантам - можно: они зарабатывают своей игрой, некоторые очень талантливы.
А вот попрошайкам не подаю в абсолютном большинстве случаев. Меня коробит, когда я вижу "христарадничающих" старушек у собора, матерящих друг друга и прохожих. Как у них язык поворачивается? Я атеист, но рядом с церковью замолкаю, не говоря уж о том, чтобы выразиться.
Таджикам, цыганам, оралманам - ни в коем случае! Пусть работают. А то стоит здоровая деваха с протянутой рукой...
А если сидит с маленьким ребенком - тем более. Может, кто-то возразит: ну неужели ребенка не жалко? Представьте, нет. Если матери его не жаль настолько, что она выставляет его под палящее солнце или на мороз, почему Я должен его жалеть? Это глупо. Причем сидят в основном женщины. А где мужья? Правильно - где-нибудь валяется такой кабан кверху пузом, и жрет на те деньги, что жена приносит. А ребенок у них - вместо рук, ног, головы - короче, предмет заработка.
Кстати, когда-то прочел интервью с одним лондонским профессиональным нищим. Так он в год зарабатывал (это было начало 90-х) 32000 фунтов стерлингов! Имел приличную квартиру, нормальный гардероб, которым пользовался, разумеется, когда отправлялся в свет. Всем бы такие доходы!
Так что, товарищи, делайте выводы.

P.S. Кстати, еще о старушках. Мне однажды действительно стало жалко одну бабку, сидевшую у Зеленого базара: вся сгорбленная, глаз перевязан, ну и т.д. Подал. А потом увидел ее же рядом с SilkWay City! Это она сама выбирает, куда побираться?! Так вроде для немощной бабушки расстояние между ЗБ и Силквэем великовато...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 25.09.2008, 14:37:37

  • 0

#349
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А если сидит с маленьким ребенком - тем более. Может, кто-то возразит: ну неужели ребенка не жалко? Представьте, нет. Если матери его не жаль настолько, что она выставляет его под палящее солнце или на мороз, почему Я должен его жалеть? Это глупо. Причем сидят в основном женщины. А где мужья? Правильно - где-нибудь валяется такой кабан кверху пузом, и жрет на те деньги, что жена приносит. А ребенок у них - вместо рук, ног, головы - короче, предмет заработка.


чаще всего это не их дети. не обращали внимания, что дети в основном спят? они их поят алкоголем и лекарствами, чтоб спали. а свои дети у них в тепле дома сидят.
  • 0

#350
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А если сидит с маленьким ребенком - тем более. Может, кто-то возразит: ну неужели ребенка не жалко? Представьте, нет. Если матери его не жаль настолько, что она выставляет его под палящее солнце или на мороз, почему Я должен его жалеть? Это глупо. Причем сидят в основном женщины. А где мужья? Правильно - где-нибудь валяется такой кабан кверху пузом, и жрет на те деньги, что жена приносит. А ребенок у них - вместо рук, ног, головы - короче, предмет заработка.


чаще всего это не их дети. не обращали внимания, что дети в основном спят? они их поят алкоголем и лекарствами, чтоб спали. а свои дети у них в тепле дома сидят.

Да в общем-то предполагаю. От этого не легче. Может, звучит избито, но... "понаехали" :lol: !
  • 0

#351
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Раньше я всегда давал мелочь попрашайкам....Осбенно одной бабул, которая тусуеться на арбате до тех пор, пока не узнал, что та самая бабушка зарабывает в день больше чем я :-) . :rolleyes:

Примерон 70000-100000тс тенге в месяц на жировом месте, 70% отдают крыше!
  • 0

#352
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Примерон 70000-100000тс тенге в месяц на жировом месте

Маловато будет. Я как-то разговаривал с одним из таджикских детей, которые в автобусах еще пели, они сейчас на арбате ходят. Так вот, он сказал, что если меньше 5000 за день соберет, то это плохой день.
-----
Кстати, по поводу тех же девок на Байзакова-Ташкентской.
Это не их дети.
Отец говорил, что несколько лет назад они стояли на Розыбакиева, там собирали.
Утром к ним подъезжала машина, из которой они этих детей забирали. Скорее всего, дети из детского дома.
  • 0

#353
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
на Байзакова Гоголя всегда стоят одни и те же, раз в 2 месяца меняются, 2 мужчин типа калеки и молодой парнишка, утром в 9 стабильно стоят на светофорах, а в 6 вечера за ними приезжает машина не сказать что крутая, а и было еще один раз так что 2 женщины ловили такси, остановили договорились потом своим вот этим самым калекам крикнули те сели и уехали. т.е это их рабочий день. на нас зарабатывают
  • 0

#354
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
не знаю, старушкам я всегда раздаю. бомжам дедулям и цыганам ни за что...
  • 0

#355
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а я всегда подаю пожилым и детям - они своим видом душу трогают. а кстати около меломана сидит мужчина (кстати прилично одет) и просит деньги, так вот наблюдала такую картину , собирал собирал достал сотку и звонит и разговаривает ну минут 5 точно, вот тебе и бедняжка.
  • 0

#356
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
На Жибек Жолы, Фурманова под мостом постоянно сидит трясущийся, типа больной. Но говорят на самом деле он не больной, просто "играет".
Сразу вспоминается статья про попрошаек:"Подайте на Мерседес".
  • 0

#357
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
не знаю, жалко мне бабулек :D в основном даю денежку тем, кто сидит не на блатных и проходных местах, а на тихих и неприметных улицах, думаю 10-20 тенге не ухудшат мою жизнь. :)
  • 0

#358
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Кстати, по поводу тех же девок на Байзакова-Ташкентской.
Это не их дети.
Отец говорил, что несколько лет назад они стояли на Розыбакиева, там собирали.
Утром к ним подъезжала машина, из которой они этих детей забирали. Скорее всего, дети из детского дома.
[/quote]

А вдруг они няньки, которые еще и зарплату от нас получают? :) Эксплуатация
Я всегда подаю попрошайкам, на 20 тенге пусть они станут богаче.

#359
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
у попрошаек-это работа, они работают на кого-то, а за это им дают крышу над головой и еду, может еще какие-то деньги, очень мало действительно искренних
недавно одна таджичка мне чуть стекло в авто не разбила на гагарина и абая, сначала говорит-подай ради Бога,ради Аллаха, потом давай в стекло стучать, потом говорит-не помогаешь-в аварию попадешь( на меня не действуют такие штучки)просто страшно, навредит,а с них взять то нечего
  • 0

#360
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На Жибек Жолы, Фурманова под мостом постоянно сидит трясущийся, типа больной.

Он еще очень хорошо рисует. И в шахматы играет. Видел, как с ним какой-то парень сидел и играл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.