Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#261
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А вот один парень на Толе Би-Баумана инвалид с очень наглым видом, вечно моего ребёнка пугает. Ну обязательно надо ему заглянуть в окно в моей полуторогодовалой доче, так у неё потом истерика.

Я так понимаю, у него сейчас дела не очень идут. Когда он только появился, он не успевал деньги собирать, бегал от машины к машине.

И меня дико поражает девушка блондинка примерно лет 25, на разделительной полосе стоит на Ташкенской Байзакова с годовалым ребёнком.

А ей всегда даю, если мимо проходит, жалко на ребенка смотреть, с рождения ведь каждый вечер, даже на морозе.
-----
Недавно на Софья-Ташкентской стоял, проходит выпивший мужик, говорит "Дай мелочь бродяге", причем даже не с несчастным видом, а очень даже веселым. Услышав отказ в ответ, он сказал "В сердце себе загляни чуть-чуть" и пошел к следующей машине.
А ведь так никто не говорит из тех, кто милостыню просит.
  • 0

#262
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

К бабушкам/дедушкам не относится, их надо поддерживать.

Отдыхали недавно в парке Горького, сидели, пиво пили, общались. Бабушки шли вереницей, такое впечатление, что в порядке очереди - одна уходит, другая подходит. Причём настойчиво так, мол помогите бабушке, бабушке очень ваша помощь нужна. И не отстанет! Мы, слабонервные, ушли, а бабушкам на растерзание остались более крепкие компании. ))
  • 0

#263
Филиппок

Филиппок
  • Забанен
  • 18 сообщений

Бабушки шли вереницей, такое впечатление, что в порядке очереди - одна уходит, другая подходит. Причём настойчиво так, мол помогите бабушке, бабушке очень ваша помощь нужна. И не отстанет! Мы, слабонервные, ушли, а бабушкам на растерзание остались более крепкие компании. ))

Но если люди плохо живут, то почему бы им не помочь? Никто ведь не спрашивает, куда уходят деньги, которые мы в качестве взяток чиновникам платим. Жадные люди и без этой темы не будут помогать. А щедрые делают это незаметно.

#264
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У меня старшая дочь, когда была маленькая ( сейчас она тоже жалостливая) просила всегда дать милостыню бабушкам. Больше никто не поражал ее воображения. Я стараюсь детей научить быть сострадательными. Но делать это с умом. Если человек инвалид и пожилой, который всю жизнь работал, а государство не обеспечило ему нормальную старость ( не всем везет с детьми), то почему бы не помочь.
На барахолке часто вижу слепого мужика который играет на гитаре и поет. Всегда ему, даже не милостыню подаю, а оплачиваю ту услугу, которую он оказывает.
  • 0

#265
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А иногда подходит мужик и говорит дай 50 типа на хлеь я не даю А если говорят болею дай на похмелку даю
потомучто жалко у самого бывало такое с бодуна а денег нет
  • 0

#266
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Цыганкам и турчанкам (или кто они там) не подаю принципиально. Для них это бизнес, и дети в их руках на меня действуют. Ничего хорошего от моих денег этим детям не будет, их все равно научат попрошайничать, а не работать. Не подаю еще и алкашам. Не подаю тем кто пытается выудить деньги на религиозной почве, лучше уж тогда сходить в мечеть, церковь, храм и отдать деньги туда (если уж так сильно хочется), ну уж точно не тем, что побираются на улице прикрываясь религией.
Остальным (в особенности бабушкам и явным инвалидам) не подаю только если нету денег или есть только очень крупные. Возможно что они и сами виноваты в своем незавидном положении, но в любом случае, им тяжелее нежели обычным, здоровым людям - выживать и зарабатывать деньги. Те - кто нашел в себе силы и не пошел на паперть даже оставшись инвалидом, вызывают только уважение. Ну, а прочим, помогать не зазорно.

Кто знает, как жизнь еще может повернуться. Не зря говорят - От тюрьмы и от сумы, не зарекайся.
  • 0

#267
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Один раз проходя по Курмангазы в сторону Фурманова, видела как цыганка с ребенком зашла в какое-то помещение (что-то вроде заброшенного магазина или офиса), так через пару секунд оттуда появилась еще пара попрошаек. Короче, офис у них там был, что ли :-) .

А еще, когда к нам домой приходили таджики, мы им постоянно давали немного денег, продукты, одежду. До тех пор, пока не увидели наши вещи разбросанными на улице. :D

Меня оченб поражают детишки (славянской вншности), которые попрошайничают на Дзерджинского-Сатпаева. Работают с такой деловитостью. Но таким (ни взрослым, ни детям) никогда не подаю.
  • 0

#268
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Цыганок, настоящих цыганок, обходите стороной, даже и недумайте ничего им давать - может закончиться тем, что отдадите все что есть. Я недавно общался с одной цыганкой - очень грамотно разводит, может развести абсолютно на все.
-----
А вы заметили, что у та девушка, которая ходит на Байзакова-Ташкентской, носит с собой разных детей?
  • 0

#269
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Для меня тут все просто - подаю только продуктами. Кому реально нужно тот возьмет, а профессиональные попрошайки отказываются.
  • 0

#270
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
А по моему надо депортировать всех попрошаек на свою историческую родину (цыган можно в индию)

#271
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
На барахолке продавец сказал, что всех этих попрошаек на мерсах привозят. Поэтому если и даю, то только их детям и только еду.
  • 0

#272
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Таких попрашаек который реально нуждается в помощи сразу можно определить. Или нет... :)

#273
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Две недели назад к моему приятелю тоже бомж подвалил, "Дай, дескать, на выпивку, трубы горят". тот отказал ему. Развернулся, пошел. Этот подонок догнал его и 12 раз в него ножик засунул. Приятель мой уже вторую неделю в земле лежит, а эта гнида получит лет 8, а через 5 на свободу выйдет "За хорошее поведение". ненавижу. отстреливать всех!
  • 0

#274
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дать человеку милостыню - это все равно, что толкнуть его на паперть и сделать нищим.
Он встал протянул руку и ему дали. И он понял - ничего делать не надо. Так дадут.
Мы почему иногда подаем? Потому чсто одной рукой подаем, а другой типа дорогу себе мостим знаете сами куда.
Это не честно.
Хотим помочь? Надо взять отмыть дать работу и что самое трудное - изменить сознание.
Давай удочку, а не рыбу.
А в Коране вообще на эту тему, типа - ты почему возмнил себя Всевышним?
Помогать, наказывать - не наше это дело.
  • 0

#275
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Крайне редко даю денег. Разве что бабулькам, на которых смотреть больно. Да и то не много, чтоб в карманах не гремело, всё равно потеряю...

Недавно на Софья-Ташкентской стоял, проходит выпивший мужик, говорит "Дай мелочь бродяге", причем даже не с несчастным видом, а очень даже веселым. Услышав отказ в ответ, он сказал "В сердце себе загляни чуть-чуть" и пошел к следующей машине.
А ведь так никто не говорит из тех, кто милостыню просит.

Это реальный бродяга, встречал таких. Почему-то уважаю их, подкидываю нет-нет, за честность и какую-то духовную продвинутость, чтоли...
  • 0

#276
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А меня больше раздрают те, которые по квартирам ходят с детьми маленькими, говорят типа "помогите, чем пожете". У меня мама один раз выбрала кое-что из одежды нормальной, еды там, в таком духе, набрала оргомный пакет, вышла, протягивает, а они смотрят и говорят - спасибо, не нужно, лучше денег дайте.
  • 0

#277
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На барахолке продавец сказал, что всех этих попрошаек на мерсах привозят.

Так я каждое утро когда от бабушки в универ ездил, я с ними в одно время выходил, я на остановку, а их уже машина ждала, каждый день на работу-с работы. Только тогда мазда 626 была, лет 5 назад:)))
Они реально много зарабатывают, и им еда не нужна - их дети постоянно в киоске торчат за чипсами-кириешками-семечками. За деньги покупают, не выпрашивают:)))

У меня мама один раз выбрала кое-что из одежды нормальной, еды там, в таком духе, набрала оргомный пакет, вышла, протягивает, а они смотрят и говорят - спасибо, не нужно, лучше денег дайте.

У нас такие ходили, им тоже одежду давали. Они не отказывались, но потом возле подъезда ее и выкидывали.

Почему-то уважаю их, подкидываю нет-нет, за честность и какую-то духовную продвинутость, чтоли...

Не знаю, я лучше дам тому одноногому мужику на баумана-Абая, более-менее чистому и опрятному, который не пристает к водителям и тем более не обвиняет их за отказ в бессердечности.
  • 0

#278
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я думаю...даж не думаю, а знаю...что у нас в стране можно везде найти работу!

И еще я удивляюсь..зачем рожали..если знали, что не выростите!
Нужно все десять раз подумать, когда заводишь ребенка...это ж не игрушка..какая-нибудь!
Мне не жалко денег...но я НИКОГДА денег не даю!
Лишь иногда рука сама тянется :) , но стараюсь не давать!
Что за матери такие!


А меня больше раздрают те, которые по квартирам ходят с детьми маленькими, говорят типа "помогите, чем пожете". У меня мама один раз выбрала кое-что из одежды нормальной, еды там, в таком духе, набрала оргомный пакет, вышла, протягивает, а они смотрят и говорят - спасибо, не нужно, лучше денег дайте.


У нас тож так было!
Им нужно водки!
Если честно можно пойти ж работать!
  • 0

#279
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

На барахолке продавец сказал, что всех этих попрошаек на мерсах привозят. Поэтому если и даю, то только их детям и только еду.

Подаю но редко инвалидам, а еще можно в поселке ,,Красный восток,, посматреть как живут (курды или тажики по базарам шарятся которые), в своих домах хотябы через забор многие будут удевлины!!!! :)
  • 0

#280
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
stesh Рафшаны и джамшуды совсем обленились


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.