Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#221
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Инвалидам тоже даю мелочь! Цыганом НЕТ(простите меня)!

Сообщение отредактировал БОЛТ: 01.04.2008, 11:32:24

  • 0

#222
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
На старой квартиреб были соседи инвалиды. И даже во времена СССР, они всегда где-то работали.

На Наурыз снова случайно их увидел. Она работает в киоске по продаже лотарейных билетов.

Я к тому-что, и инвалиды попрошайки тоже относятся к этому как к бизнесу.

Вот теплее станет, и появиться на Дзержинского-Сатпаева один такой инвалид и бдут с автовладельцев собирать милостыню.

И заметьте, это уже его точка, его место. Ни кого другого там не будет.
  • 0

#223
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
могу дать старым людям, т.к. возможно у них никого нет и у них была трудная жизнь, а сейчас и правда нет денег на еду...
на перекретсках не даю никому...т.к. регулярно езжу по некоторым улицам и вижу выходящих на "работу" попрошаек ( противно (
  • 0

#224
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Не даю денег никому... не понимаю я, почему я должен просто так кому-то отдавать деньги...
  • 0

#225
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
давайте не будем, а что будем?! загонем в барак и потравим газом?!

Ситуации разные бывают...
  • 0

#226
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Цыганам из принципа не дам комейку - если бы им было не выгодно, они бы не попрощайничали. В свое время государство преложило им соц помощь в обмен на то, что они будут работать. 100% отказ был. А вот пенсионеры и инвалиды - другое дело. Но тоже, пьющим не подаю.
  • 0

#227
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
конечно, нужно подавать людям, не от хорошей жизни они вышли просить милостыню...
НО! Я категорически против, что эти люди стоят на дороге, посреди машин, и инвалиды, и женщины с детьми там же..
Люди, прошу вас, не подавайте стоящим посреди дороги, где едет поток машин, у светофора и т.д., ведь таким образом мы поощряем этот небезопасный способ попрошайничества....может так, они поймут, что можно сидеть у церкви/мечети, в подземках и т.д...
  • 0

#228
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да и на дороге и не на дороге, ситуации конечно разные, но если ты знаешь, что помогаешь, это одно, а если тебя разводят. Да еще и подвергают тебя риску сбить просящего и отвечать за него.
  • 0

#229
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений
полностью согласна с автором, это на самом деле бизнес, и у каждого своя "территория".
Уж лучше самим ездить и отвозить, мы вещи отдаем, и игрушки тоже, даже те которые когда то дарил парень, но думаю детям нужнее....

был случай с подругой ехали на машине, на светофоре мы не открыли окно и тогда он нас проклял эээ "чтобы мы попали в аварию", через день авария случилось, пусть не большая, но все таки.... :laugh:
  • 0

#230
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подаю всегда... детей почемуто больше жалко чем бабушек... Уж не знаю почему. Но подаю и тем и другим, и цыганам и пьяницам... Естественно сама не хожу спецально их не выискиваю, но если в пробке стучат в окно подаю. Бесят тетки с детками (про которых тут куча всего было написано)...
  • 0

#231
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я не подаю... вообще... не хочу спонсировать чей-то бизнес. Но регулярно отдаю вещи, игрушки и т.п. малоимущим через знакомых.
Как-то раз наблюдала такую ситуацию, сидя в Сити (помните кафе такое было на арбате?) Тогда еще мелочь была бумажная. Стоит Бабулька, просит милостыню. В руках коробка, в которой пару тенгушек и трёшек. Подходит солидновыглядещий молодой человек и протягивает ей полтинник. Она берет полтинник, достает кипу бабок из внутреннего кармана, добавляет туда этот полтинник и стоит дальше с несчастной коробочкой. ... Ноу коммент, как говорится

Сообщение отредактировал Lyalechka: 06.05.2008, 04:07:27

  • 0

#232
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Попрошаек заставить работать нереально. В западло и все тут. Предложите им работу - 99.9 % скажут - работать не буду.
P.S. К бабушкам/дедушкам не относится, их надо поддерживать.



Да верно! Старых всегда жалко, но цыгани мне кажеться специально рожают детей, чтобы зарабатывать на них. Приглядитесь они всегда с маленькими детьми, а где же их мужчины. Сидят в своих особняках, пьют виски, и наслаждаються жизнью. А жены с детьми зарабатывают. Кто машеничеством, кто ловкостью рук, кто как может. А еще встречались цыганки с попугайчиком и с кучу завернутыми бумажками с желанием. Всего за 20 тенге, а там попугай отдрессированный кидает сразу штук 20. и вот на ровном месте 400 тенге, если не возмешь так проклинает, что потом 3 сутки под подряд не спишь!
  • 0

#233
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Ситуации и правда разные бывают. Я лично знаю одну девочку (у нее обгорелое лицо, нет губ и носа) ей я отдаю все что есть в карманах, мне её искренне жаль, а ещё больше жаль что я не могу ничем ей помочь кроме денег (не очень больших), а ей на операцию нужны миллионы. Она встречается возле "Юбилейного" и на Арбате, может кто и видил. Первый раз, увидив её, я испугался и чуть не бегом проскакал мимо, потом меня замучила совесть, на самом деле ведь она нас больше боится.......... И ещё.....у неё восхитительный нежный голос - как у ангела. Теперь я считаю своим долгом не пройти мимо и помочь ей.
  • 0

#234
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.


Ужасно, я не пойму никогда этих слов!! Теперь здраво посмотрим на мир.. Во первых старики, ВЫ Знаете какая у них пенсия?! Вы знаете счета за квартиру?! Знаете стоимость продуктов, лекарств?!!? Сколько денег Вы тратите в месяц?! Так вот как Вам будет жить на 15 (и того меньше) тысяч!?!!!! Для меня дико!!!!! Люди отвоевали войну, то время, оно действительно страшное! Сколько натерпелись... И тут казалось бы, хотя бы старости они достойны спокойной!!! Но... Теперь, они вынужденны стоять с протянутой рукой, забыв про гордость, и просить милостыню! ЭТО НОРМАЛЬНО!?!! ОНи заслужили этого?
Дети... Дети из ДД, часто идут по такому же пути, ну а как иначе, куда сейчас без образования?! А образование все за деньги, деньги скажем не маленькие.. Ну не могут они позволить себе такого. Те же женщины с маленькими детьми, кто знает как повернулась их судьба.. Никто из нас не застрахован от подобного.
Когда я была совсем маленькая, во дворе у моей бабушки, был бомж. Его я запомнила на всю жизнь! Господи, как жалко мне всегда его было! Добрый он был такой... Сгорел у него дом, там же и все документы, деньги, абсолютно все... Человек остался на улице. Потеряв все, начинает лазить по помойкам, просить деньги... начинает пить. Конечно, и тот бомж пил, жил он в канализационном люке, что самое интересное один. Помню, машина сбила собаку, протащила по земле, в общем лапа была практически раздробленна. Я кричала, плакала... помню, то как он подошел к этой собаке, взял на руки и побрел дальше. Собачка выжила, так и жила с ним. Не знаю, что с ним случилось. Помню, как-то увидели с мамой, как у его люка, сидит эта собачка, и ждет, ждет его. Сразу поняли, что нет его больше. Так она и ждала...
А сколько таких людей!? Часто слышала слова, "Да зачем ты ему даешь деньги, он же пропьет!!" - НЕ СУДИ, СУДИМ НЕ БУДЕШЬ! Какого жить на улице, с трезвым сознанием!? У нас чуть горе, сразу в стакан, девушка кинула и в запой!! А там?! НЕ хочется забыться?!
Извините за столь огромный рассказ, просто больная для меня тема. Я слишком близко воспринимаю подобное. Всегда очень хочу помоч людям. Слишком жалею их, мама никогда меня не понимала с этими... Я не призываю ни кого чувствовать, милосердие и сострадание, просто не осуждайте их, кто знает, что завтра будет с нами?!
  • 0

#235
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.


Ужасно, я не пойму никогда этих слов!! Теперь здраво посмотрим на мир.. Во первых старики, ВЫ Знаете какая у них пенсия?! Вы знаете счета за квартиру?! Знаете стоимость продуктов, лекарств?!!? Сколько денег Вы тратите в месяц?! Так вот как Вам будет жить на 15 (и того меньше) тысяч!?!!!! Для меня дико!!!!! Люди отвоевали войну, то время, оно действительно страшное! Сколько натерпелись... И тут казалось бы, хотя бы старости они достойны спокойной!!! Но... Теперь, они вынужденны стоять с протянутой рукой, забыв про гордость, и просить милостыню! ЭТО НОРМАЛЬНО!?!! ОНи заслужили этого?
Дети... Дети из ДД, часто идут по такому же пути, ну а как иначе, куда сейчас без образования?! А образование все за деньги, деньги скажем не маленькие.. Ну не могут они позволить себе такого. Те же женщины с маленькими детьми, кто знает как повернулась их судьба.. Никто из нас не застрахован от подобного.
Когда я была совсем маленькая, во дворе у моей бабушки, был бомж. Его я запомнила на всю жизнь! Господи, как жалко мне всегда его было! Добрый он был такой... Сгорел у него дом, там же и все документы, деньги, абсолютно все... Человек остался на улице. Потеряв все, начинает лазить по помойкам, просить деньги... начинает пить. Конечно, и тот бомж пил, жил он в канализационном люке, что самое интересное один. Помню, машина сбила собаку, протащила по земле, в общем лапа была практически раздробленна. Я кричала, плакала... помню, то как он подошел к этой собаке, взял на руки и побрел дальше. Собачка выжила, так и жила с ним. Не знаю, что с ним случилось. Помню, как-то увидели с мамой, как у его люка, сидит эта собачка, и ждет, ждет его. Сразу поняли, что нет его больше. Так она и ждала...
А сколько таких людей!? Часто слышала слова, "Да зачем ты ему даешь деньги, он же пропьет!!" - НЕ СУДИ, СУДИМ НЕ БУДЕШЬ! Какого жить на улице, с трезвым сознанием!? У нас чуть горе, сразу в стакан, девушка кинула и в запой!! А там?! НЕ хочется забыться?!
Извините за столь огромный рассказ, просто больная для меня тема. Я слишком близко воспринимаю подобное. Всегда очень хочу помоч людям. Слишком жалею их, мама никогда меня не понимала с этими... Я не призываю ни кого чувствовать, милосердие и сострадание, просто не осуждайте их, кто знает, что завтра будет с нами?!


вобще то речь не идет о бабушках и дедушках, а уж тем более о тех кто воевал...мы говорим о попрошайничестве как о бизнесе, исключительно на перекрестках и светофорах.......а вы знаете каково 2-летнему ребенку в январе месяце (пусть даже не самый холодный месяц в Алмате) на перекрестке улиц Абая-Гагарина, а вы знаете что есть жестокие, бессердечные люди, которые смотрят на этого ребенка исключительно как на инструмент для зарабатывания денег, вы наверное такого и представить себе не сможете....милость и сострадание это хорошо.....и если вы такая милостливая то в следующий раз когда к вам подойдет женщина-цыганка с ребенком на руках...а вы...как многие из вас..постесняетесь ей сказать прямо да или фиг с ним послать подальше.....вы дадите 50 завалявшихся тенге...подумайте что вы отдаете не из за милости и сострадания....это уж точно....
  • 0

#236
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ситуации и правда разные бывают. Я лично знаю одну девочку (у нее обгорелое лицо, нет губ и носа) ей я отдаю все что есть в карманах, мне её искренне жаль, а ещё больше жаль что я не могу ничем ей помочь кроме денег (не очень больших), а ей на операцию нужны миллионы. Она встречается возле "Юбилейного" и на Арбате, может кто и видил. Первый раз, увидив её, я испугался и чуть не бегом проскакал мимо, потом меня замучила совесть, на самом деле ведь она нас больше боится.......... И ещё.....у неё восхитительный нежный голос - как у ангела. Теперь я считаю своим долгом не пройти мимо и помочь ей.


я видела, в первый раз когда увидела ее, я сначало не поняла, присмотрелась и тоже сильно испугалась, хочу извиниться, после этого тоже не могла долго прийти в себя, бедная девочка...
  • 0

#237
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я даю только старикам и женщине на Ташкентской-Байзакова, потому что жалко ребенка, которого она с собой таскает.
  • 0

#238
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.


Ужасно, я не пойму никогда этих слов!! Теперь здраво посмотрим на мир.. Во первых старики, ВЫ Знаете какая у них пенсия?! Вы знаете счета за квартиру?! Знаете стоимость продуктов, лекарств?!!? Сколько денег Вы тратите в месяц?! Так вот как Вам будет жить на 15 (и того меньше) тысяч!?!!!! Для меня дико!!!!! Люди отвоевали войну, то время, оно действительно страшное! Сколько натерпелись... И тут казалось бы, хотя бы старости они достойны спокойной!!! Но... Теперь, они вынужденны стоять с протянутой рукой, забыв про гордость, и просить милостыню! ЭТО НОРМАЛЬНО!?!! ОНи заслужили этого?
Дети... Дети из ДД, часто идут по такому же пути, ну а как иначе, куда сейчас без образования?! А образование все за деньги, деньги скажем не маленькие.. Ну не могут они позволить себе такого. Те же женщины с маленькими детьми, кто знает как повернулась их судьба.. Никто из нас не застрахован от подобного.
Когда я была совсем маленькая, во дворе у моей бабушки, был бомж. Его я запомнила на всю жизнь! Господи, как жалко мне всегда его было! Добрый он был такой... Сгорел у него дом, там же и все документы, деньги, абсолютно все... Человек остался на улице. Потеряв все, начинает лазить по помойкам, просить деньги... начинает пить. Конечно, и тот бомж пил, жил он в канализационном люке, что самое интересное один. Помню, машина сбила собаку, протащила по земле, в общем лапа была практически раздробленна. Я кричала, плакала... помню, то как он подошел к этой собаке, взял на руки и побрел дальше. Собачка выжила, так и жила с ним. Не знаю, что с ним случилось. Помню, как-то увидели с мамой, как у его люка, сидит эта собачка, и ждет, ждет его. Сразу поняли, что нет его больше. Так она и ждала...
А сколько таких людей!? Часто слышала слова, "Да зачем ты ему даешь деньги, он же пропьет!!" - НЕ СУДИ, СУДИМ НЕ БУДЕШЬ! Какого жить на улице, с трезвым сознанием!? У нас чуть горе, сразу в стакан, девушка кинула и в запой!! А там?! НЕ хочется забыться?!
Извините за столь огромный рассказ, просто больная для меня тема. Я слишком близко воспринимаю подобное. Всегда очень хочу помоч людям. Слишком жалею их, мама никогда меня не понимала с этими... Я не призываю ни кого чувствовать, милосердие и сострадание, просто не осуждайте их, кто знает, что завтра будет с нами?!

Да, старики - это святое. Но давая деньги детям, которых в большинстве случаев послали родители на этот самый перекресток, мы подогреваем его понимание того, что можно не работать - все равно найдется добрая тетя или дядя, которые и так не дадут умереть с голоду. на перекрестке Космонавтов - Абая часто попрошайничают дети... так вот их мама (или еще кто?) сидит в кафе аккурат напротив и забирает деньги, которые они насобирали. Плчему этм же детям не протереть мне стекло, пока я стою на светофоре, или не помыть машину, пока она на стоянке? Я ведь дам тогда гораздо больше!!! Но нет, это означает напрячься, а это уже для них не подходит! Проще выклянчить!
С цыганами особый разговор... Подошел к нашей машине на зеленом базаре молодой парень (лат 25, не больше). на вид здоровый совершенно, с ребенком на руках. "сестра, брат, помогите ребенку". мы с мужем хором ответили не пытаося ли он работать. так при слове "работа" его как ветром сдуло. Что ЕМУ мешает зарабатывать деньги достойно? И не нужно говорить об обстоятельствах! Моя мама работала на 3 работах, чтобы обеспечить меня, больную бабушку и спившегося деда... А дядя вышел на работу в 16 лет! На свое образование я заработала тоже сама, без помощи мамы-папы. И на перекрестках не стояла!!! мы свою жизнь выбираем сами, а откупаясь деньгами от детей, трлько мешаем им построить свою. не проще помочь им с образованием, питанием, одеждой? проще ведь дать 20 тенге и забыть!
И напоследок насчет девочки... Да, это страшная трагедия, но почему мы помогаем ей сделать ее уродство какой-то ее особой гордостью? Что мешает ей пойти и деать хоть что-нибудь, не попрошайничая?
Еще раз повторюсь. Старикам помогала и буду помогать, всем остальным - под огромным вопросом. Конечно, я имею в виду только деньги.
  • 0

#239
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

И напоследок насчет девочки... Да, это страшная трагедия, но почему мы помогаем ей сделать ее уродство какой-то ее особой гордостью? Что мешает ей пойти и деать хоть что-нибудь, не попрошайничая?
Еще раз повторюсь. Старикам помогала и буду помогать, всем остальным - под огромным вопросом. Конечно, я имею в виду только деньги.


Вы скорее всего не видели эту малышку, никто ее не возьмет на работу, наверное она и в школу то не ходила...
  • 0

#240
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, конечно щепетильная тема, и все по-разному смотрят на нее. Я когда вижу старых немощных людей, которые действительно не могут прокормить себя на свою бедную пенсию, то всегда сжимается сердце и мы стараемся помогать с мужем таким людям. Но если видно по человеку, что он пьет и он действительно может работать, то такому никогда не дам. Чего ради? Он будет здесь стоять, зарабатывать на мне, а потом пить и где-то валяться?
Детям тоже не даю, так как оч часто видно что их отправляют родители, которые просто пьют или тунеядствуют и используют своих детей как средство выманивания и попрошайничества. Иди и устройся на работу, хотя бы дворником, полы можно мыть, грузчиком, да много чего можно сделать, было бы желание.
Стариков только жалко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.