Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#241
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
старым людям подавала и буду подавать.пьяницам нет! детям тоже подумаю хорошо прежде чем дать деньги так как их в большинстве случаев отправляют за милостыней родители или взрослые люди как на работу за зароботком!
цыганам вообще никогда!!! был случай лет 7 назад я была на базаре и когда всё купила у выхода в ларьке покупала минералку и тут подошла девочка цыганка потом ещё одна и стала просить денег я решила дать так как у меня покетов куча была с собой и тогда думала что дам ей денег и она отстанет(цыганам деньги вообще не даю так как они сделали это своей работой, а я это за работу несчитаю) , а то если они и дальше будут крутится то у меня что нибудь пропадёт.
и когда я давала 50 тенге я чуть без руки неосталась! сразу прибежа ещё 5 или 6 детей и они не только просили они начали кричать и требовать денег!
я и до этого не давала цыганам деньги, но после такого случая даже мыслей таких нет!8
  • 0

#242
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Бармалейкин + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#243
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tigra-NHunter + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#244
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
когда стоит пожелой человек и просит милостыню то я если есть всегда подам (я студент не всегда есть) а этим "дамам" сидящим или ходяшим с детьми некогда не подам они здоровые и могут работать так что это их проблемы если не хотят....

Случий из жизни " почти 3 года ездию в колледж и всё это время сидит одна и таже "дама" с ребенком (вот только дети иногда меняются) не разу не видела что бы ее подали. Вопрос что сидит? на вид ей всего 25-30 лет..."
  • 0

#245
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Нда ну и следует добавить, что цыганам никогда не даю, так как это не нормально... Женщина побирается с детьми на руках.. Кошмар, жалко детишек, да и не понимаю, фигассе они не хотят работать... Только вот мужчины их, хорошо устроены, а женщин заставляют, еще с детьми на руках.. У Ж нет никакого права ослушаться, обычаи... эххх
Поэтому вышесказанную мою "поэму" не приписываем к подобному!! Я даже в пример цыган не брала, думала, всем надоели они Изображение
  • 0

#246
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
тут писала одна девушка , в этой теме или в друнгой..не помню...что у цыганки младенец в руках был мертвым!!!!!!! кошмар!! была зима, а она с ним такскалась, весь синюшный! это случайно они как-то увидели, а потом када цыганка увидела она убежала!!!!!!!
  • 0

#247
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Зимой, увидев поздним вечером на разделительной полосе тетку с грудничком, мы позвонили в 02, обещали прехать. А интересно, действительно ли приезжает милиция на такие вызовы?
Пьяницам не многие подают, мол пьянство это плохо, грех, хотя они разные бывают, но если не подашь они ж воровать станут.
  • 0

#248
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Лучше давать, чем просить. Не кто не даст гарантии, что и ты не протянешь руку. Эсть конечно бездельники, и есть и инвалиды - государство не очень то им помогает. Они просто выброшены из общества.
  • 0

#249
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Стараюсь давать деньги бабулькам и деткам.Недавно поехала за продуктами и стоит бабушка,продает цветы,реально стало жалко,бабулька видно приличная,пох дала 1000 тг.Она в шоке стоит,мол доча спасибо.Приятно когда помагаешь,именно тем,кто это оценит и кто в этом нуждается.Как-то видела такую картину,дед с медалями,роется в помойке.Мамка моя подошла,дала ему денег.Реально когда такое не жалко,охото помочь.
  • 0

#250
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Помогать одно, подавать мошенникам и попрошайкам все же другое.
  • 0

#251
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
старики не обсуждаются, а вот цыгане, алкоголики, женщины молодые не заслуживают, да и вообще эти цыгане достали особенно на кладбище гнать их куда подальше, или на принудительные работы за еду, еще бы существовала статья под арест без документов и на принудительные, а то черной работы много, а работников нет.
  • 0

#252
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

старики не обсуждаются, а вот цыгане, алкоголики, женщины молодые не заслуживают, да и вообще эти цыгане достали особенно на кладбище гнать их куда подальше, или на принудительные работы за еду, еще бы существовала статья под арест без документов и на принудительные, а то черной работы много, а работников нет.


Цыгане, народ "свободный" типа, на паперти стоять - да да да, работать добросовестно - нет нет нет.

Раз сижу в кафе, с подругами, подруливает мужичёк, лет 45, говорит подай, принимаю от 100-ти тенге, не меньше. Я чуть со стула не упал, от такой наглости, послал его в трёхмерное пространство X,Y,Z.
  • 0

#253
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
ну нихрена себе он бы еще сказал беру только недвижимостью :dandy:
  • 0

#254
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
мошенникоф в сат
  • 0

#255
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Поберушничество - большой бизнесс, часто замечаю одних и тех же попрашаек, стоящих в разных частях города (перекрёстках). У них там свой ротэйшн, что бы не приедались публике. Чаще всего эти деньги попадают к хозяевам этих самых нисщих. А иногда, они с такой рожей подваливаю к тебе, как-будто они тебе одолжение делают.
  • 0

#256
Distar

Distar
  • Гость
  • 23 сообщений
нет, определенно нужно перестать давать им милостыню

Случай из жизни:
Как-то по дороге домой, остановилась у перекрестка Мира-Абая (на машине), тут начил подбегать мальчишка и стал попрошайничать....тут я заметила что подальше стояла шайка порошаек и давали ему указания, к каким машинам подходить и самое прикольное что все в этой компашке пили Red Bull :dandy: Я была в шоке, ведь этот напиток не такой уж и дешевый....с тех пор никому не подаю милостыню!
  • 0

#257
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мы с подругой, по дурости, поехали на Капшагай, и поехали на Алматинские.... Там где-то есть зона отдыха, куда отсылают детишек ДД. ЭТО СТРАШНО! Так вот тема попрошайничества...
Мы познакомились с парнями, приличные парни такие.. Стоим рядом с магазинчиком, а мимо проходит мальчишка. Ну сразу видно сирота. Потом, он с опущенной головой поворачивается, (видно, что ему не удобно) и просит 50 тг. Один "знакомый" начал, - "зачем тебе, сигареты возьмешь, да?!" - с таким упреком, (да кто ты такой!!!) а сам стоит пыхтит. Тот виновато так, "я пить хочу!". Знакомый хотел видно его послать, как я психонула... Обратилась к подруге, - есть ли у нее эти 50тг. Тут МЧ разом нашел и 200 тг и сок отдал ему. Этот урод, еще ко мне в парни набивался. Нет бы помогать деткам, он осуждает. Блатота... :D
ПыСы: Извиняюсь, так хотелось выссказаться. Спасибо.... еще раз сорри)
  • 0

#258
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Однажды остановил гаишник,пока стоял разбирался с другими я сидела в машине.И тут подходит цыганка,мол бабки дай?!Я ей дала 50 тг,а она мне,мол ты что так мало даешь беременной женщине.Я ей в ответ,сколько могу,столько и даю!А она мне,типа давай погадаю,скажу кто твой король...бла...бла...бла...Я пох,закрыла окно,она ушла,подходит другая,типа давай погадаю и ломится в окно,зырит и бормочит про себя че то се под нос!В итоге подошел гаишник и отогнал их...ВотЬ...Боюсь я их почему-то...
  • 0

#259
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Стараюсь давать деньги бабулькам и деткам.Недавно поехала за продуктами и стоит бабушка,продает цветы,реально стало жалко,бабулька видно приличная,пох дала 1000 тг.Она в шоке стоит,мол доча спасибо.Приятно когда помагаешь,именно тем,кто это оценит и кто в этом нуждается.Как-то видела такую картину,дед с медалями,роется в помойке.Мамка моя подошла,дала ему денег.Реально когда такое не жалко,охото помочь.



Деткам денег не даю, ибо однажды такой "детке" купила соку, злеба, сладкого чего-то, так меня откровенно нах послали.
А вот бабулькам... Когда-то возле Никольского рынка бабулечка стояла, носки вязаные продавала и еще чего-то собственноручного производства... Так вот я у нее покупала по паре носков каждую субботу. Но не за 200 тенге, а за тыщу... Вот тут я действительно прониклась. Ибо через пять метром от этой бабульки, стояла бабуленция, которая на никольский ходит как на работу - с 10 до семи. И торговцы рассказывали, что она каждый вечер меняет мелочи не меньше чем на четыре тыщи...
  • 0

#260
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ой, наболевшая тема эти попрошайки. Старикам я всегда деньги даю, мне их до слёз жалко. А вот один парень на Толе Би-Баумана инвалид с очень наглым видом, вечно моего ребёнка пугает. Ну обязательно надо ему заглянуть в окно в моей полуторогодовалой доче, так у неё потом истерика.
И меня дико поражает девушка блондинка примерно лет 25, на разделительной полосе стоит на Ташкенской Байзакова с годовалым ребёнком. Ну неужели у таких детей нет прав?! Можно ли куда-нибудь обратиться, что б у неё отобрали ребёнка? Прошлую субботу проезжали там, так от этой блондинки через 50 метров стоит такая же блондинка с малышом на руках. Причём детишки русские, не цыгане, очень глаз режет. Куда государство смотрит?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.