Перейти к содержимому

Фотография

Давайте экономить, давно уже пораГрядет подорожание эл/энергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Просто для того что бы что то экономить, нужно это простимулировать. Почему бы не брать налог с авто использующие гибридные двигатели? Почему бы например компаниям которые делают чистовую отделку и используют например смесители сенсорные (в ОАЭ этого добра везде полно) не брать с этих затрат налоги? Там мелочь, но будет же экономить туже воду и тоже электричество. А так как было шапкозакидательство так и будет. А всё потому что менеджмент (государственный) у нас из советского прошлого и Чимкента. Всё на авось и не подмажешь и не поедеж.
  • 0

#82
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Согласна с Grey. Папа по заграницам поездиит, а потом на нас с вами "опыты"ставит. Всё бежим за западом и забываем, что Москва не сразу строилась. Пытаемся построить экономику как у них, теперь и экономить как они будем ;)
  • 0

#83
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Все конечно понятно про экономию
но почему то экономить призывают те которые сами ездят на крузаках и заправляют в неделю не 10-15л, а сразу полный бак
о том и речь чтоб сначала с себя бы начали экономить
и самые большие должники в сфере коммунального хозяйства это как раз таки чиновники
давно известно
  • 0

#84
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Сделаем из КЗ Мордор!!! Слава Саурону!!! Ура товарищи!!!


Узг - Мордор - иши амал фауфут бургули.

Слава Саурону!!!
  • 0

#85
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
народ сам виноват выбрал власть теперь пусть терпит ...научиться экономить
  • 0

#86
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Раком надо ставить за такие факты а не народ прогибать!


Покажите на него пальцем, кого??? ;)


Вам в Астане виднее кто вокруг папы тусуется и докладывает - все пропало шеф - все пропало

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.10.2007, 17:13:32

  • 0

#87
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Согласна с Grey. Папа по заграницам поездиит, а потом на нас с вами "опыты"ставит. Всё бежим за западом и забываем, что Москва не сразу строилась. Пытаемся построить экономику как у них, теперь и экономить как они будем ;)


На самом деле опыт Запада начал внедрять Пётр I. Только вот зараз войти в 30-ку корпоративных лидеров и 50 конкурентноспособных стран мира с наскоку не получится. Однако, не всё ведь у нас плохо, было много и хорошего, даже есть и сейчас. Только вот гайку нельзя крутить без конца, резьбу сорвёт и механизм начнёт разрушаться, если не предпринять соответствующие меры. Просто начали развивать одно, некоторые правда это поняли буквально и давай носом землю рыть, а другое упустили. Но меня лично радует, что принялись за дороги, и за энергетику, просто не такими темпами, как в нефтянке, на которую и сделали основной упор. Качать и продавать, а реконструировать и внедрять новое, как-то упустили. Теперь лихорадочно начинаем делать упор на энергетику. И меня радует, что Папа обратил своё внимание на наши проблемы энергетиков, потому как терпеть дальше сил нет, а при указании сверху, будьте уверены, в энергетику будут производиться серьёзные вливания...наконец-то! Алилуйя что ли


Вам в Астане виднее кто вокруг папы тусуется и докладывает - все пропало шеф - все пропало


ну лан видим, знаем. Кто загибать их будет? Вы? :)

Сообщение отредактировал Grey: 16.10.2007, 17:20:59


#88
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

народ сам виноват выбрал власть теперь пусть терпит ...научиться экономить

А вы кого-то лучше чем наш НАН можете предложить? ;) В соседних гос-вах ситуация похуже. Просто у нас приминают меры так - здесь и сейчас, а последствия потом. В этом и проблема
  • 0

#89
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

народ сам виноват выбрал власть теперь пусть терпит ...научиться экономить

вспомнил песню из советского кинофильма...

Кто ошибется, кто угадает
Разное счастье нам выпадает
Часто простое кажется вздорным
Черное - белым, белое - черным

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!

;)
  • 0

#90
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Еще помню ОН же зажевал типа в Алмате средняя зарплата 50 тысяч тенге в семье ажна. На эти деньги можно и жить и ипотеку взять - хорошую квартиру. Так что иол экономьте и берите ипотеку. ;)
  • 0

#91
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вам в Астане виднее кто вокруг папы тусуется и докладывает - все пропало шеф - все пропало


ну лан видим, знаем. Кто загибать их будет? Вы? ;)

Кто рулит тот и ставит - я то тут причем я своих ставлю :)
  • 0

#92
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


народ сам виноват выбрал власть теперь пусть терпит ...научиться экономить

А вы кого-то лучше чем наш НАН можете предложить? ;) В соседних гос-вах ситуация похуже. Просто у нас приминают меры так - здесь и сейчас, а последствия потом. В этом и проблема


Власть надо менять и чем чаще, тем лучше. А кандидатов полно. А могло бы у нас намного лучше. :)
  • 0

#93
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Еще помню ОН же зажевал типа в Алмате средняя зарплата 50 тысяч тенге в семье ажна. На эти деньги можно и жить и ипотеку взять - хорошую квартиру. Так что иол экономьте и берите ипотеку. ;)


Создается впечатление либо отрыв от действительности или уже м - м крепчал
  • 0

#94
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А могло бы у нас намного лучше. ;)

И что бы мы тогда обсуждали? А так каждые новые инициативы сверху все воспринимают, да жить хорошо, а хорошо жилось до этого.

Жили и выживем, как заправлял полный бак так и буду. Как включал свет так и буду.
  • 0

#95
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Вам в Астане виднее кто вокруг папы тусуется и докладывает - все пропало шеф - все пропало


ну лан видим, знаем. Кто загибать их будет? Вы? ;)

Кто рулит тот и ставит - я то тут причем я своих ставлю :)


Барин сидит дома, слышит шум, гам. Смотрит в окошко - толпа разъярённых крестян!
Выходит на крыльцо:
- Мужики вы чего?
Крестьяне замолчали, шапки сняли, челы оголили...стоят молчал, и потихоньку разбредаться по домам.

А поздним ночером, у себя дома по столу, БАЦ кулаком!:

- Чаво, чаво? А НИЧАВО!

#96
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Власть надо менять и чем чаще, тем лучше. А кандидатов полно. А могло бы у нас намного лучше. ;)

Кандидатов полно, но у них пока денег нет, так что придут к власти - будут только деньги грести, а про нас с вами и наши проблемы забудут :) А папа хоть как-то о нас старается заботиться
  • 0

#97
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

на самом деле, зная бы вы ситуацию, не мешали бы экономию и подорожание вместе. Папу поставили перед фактом, подстанции у нас не тянут мощность, которую потребляет население и производство.

Вы уж простите меня, но эту байку я слышу каждый год, перед каждым повышением тарифов, и каждый раз вот такие вот доводу -оборудование изношено, подстанции не тянут мощность, вот сейчас поднимем тарифы и все отремонтируем, через год такая же пурга.... Ну и спрашивается, сколько конкретно им надо лет и средств, что бы наконец завершить эту "стройку века" А то давно уже напоминает сказку про белого бычка...
  • 0

#98
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

И что бы мы тогда обсуждали? А так каждые новые инициативы сверху все воспринимают, да жить хорошо, а хорошо жилось до этого.
Жили и выживем, как заправлял полный бак так и буду. Как включал свет так и буду.


Я да ты так и будем делать, как делали до повышения цен. А вот те, кто получает на семью, например 100 000 тенге они начнут экономить на хлебе электроэнергии и тд. хотя им обещали золотые горы. Плохо, что они этого не понимают.


Кандидатов полно, но у них пока денег нет, так что придут к власти - будут только деньги грести, а про нас с вами и наши проблемы забудут ;) А папа хоть как-то о нас старается заботиться


Надо чаще менять, нечего не делает в сад. Он не о нас заботиться. А о своих.
  • 0

#99
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Барин сидит дома, слышит шум, гам. Смотрит в окошко - толпа разъярённых крестян!
Выходит на крыльцо:
- Мужики вы чего?
Крестьяне замолчали, шапки сняли, челы оголили...стоят молчал, и потихоньку разбредаться по домам.

А поздним ночером, у себя дома по столу, БАЦ кулаком!:

- Чаво, чаво? А НИЧАВО!


И к чему столько букв? Прямым текстом трудно сказать - мол по - те и заткнетесь - куда денетесь и правда куда?
  • 0

#100
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на самом деле, зная бы вы ситуацию, не мешали бы экономию и подорожание вместе. Папу поставили перед фактом, подстанции у нас не тянут мощность, которую потребляет население и производство.

Вы уж простите меня, но эту байку я слышу каждый год, перед каждым повышением тарифов, и каждый раз вот такие вот доводу -оборудование изношено, подстанции не тянут мощность, вот сейчас поднимем тарифы и все отремонтируем, через год такая же пурга.... Ну и спрашивается, сколько конкретно им надо лет и средств, что бы наконец завершить эту "стройку века" А то давно уже напоминает сказку про белого бычка...


Сколько лет вы слышите и сколько лет у нас повсеместно конкретно что-то стало строиться? Обычная подстанция 110/10 кв, на одно проектирование уходит только год, месяца три на то, чтобы согласовать удорожание проекта, вследствие повышения цен на "комплектующие", выбить деньги и только через годик её начнут строить. Построят через полгода как минимум. Запустят через ещё месяца два. Посчитали? А о каком повышении тарифов шла речь с 3.84 до 5 тенге в Астане за последние шесть лет? Это серьёзные вливания считаете, для того чтобы

что бы наконец завершить эту "стройку века"

Как вам сказка, а может и всё-таки быль, да и бычок не белый, вроде получается.

и каждый раз вот такие вот доводу -оборудование изношено, подстанции не тянут мощность, вот сейчас поднимем тарифы и все отремонтируем, через год такая же пурга....


Сами вопрос задали, сами и ответили, ключевое слово выделил. Заметьте не купим новое, а отремонтируем.

Сообщение отредактировал Grey: 16.10.2007, 17:45:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.