Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1641
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

айти-специалисты - особая категория, многие из них самоучки, особенно те, кто получал образование при союзе. верю, что их могут брать без бумажки сначала в мелкие конторы, потом при наличии опыта, на бумажку никто и не посмотрит.
а вот скажем устроиться на работу без соотвествующего образования врачом, преподавателем в ВУЗ, нотариусом.. не реально.

Речь-то насколько я понял про постградуэйт.
Естественно, что базовое образование необходимо.
  • 0

#1642
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
если у человека есть возможность учиться и работать одновременно, повышать свой уровень и карьеру, то хай учится хоть в 11 раз, че завидовать то?
  • 0

#1643
Nayana

Nayana
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда люди любят согласны на все, даже жить в шалаше. Потом любовь проходит и начинаются выдвигаться требования.Если денег недостаточно браки начинают распадаться. Так что доход, это если не основное, но очень важная часть.
  • 0

#1644
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Когда люди любят согласны на все, даже жить в шалаше.

Не когда любят, а когда гормоны глаза застилают

#1645
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Когда люди любят согласны на все, даже жить в шалаше. Потом любовь проходит и начинаются выдвигаться требования.Если денег недостаточно браки начинают распадаться. Так что доход, это если не основное, но очень важная часть.

Это Вы про браки по расчету? ИМХО браки распадаются по причине нечаянно упавших розовых очков, ну и еще пара тройка причин может нарисоваться
  • 0

#1646
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

выходила замуж, доходы были у супруга 150 у.е. в месяц. Сейчас - от 2500 до 4000 и мы разводимся. Так что повторюсь, не в деньгах щастье


красава, не правда ли ))
  • 0

#1647
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Мне нравится эта тема. :)

Не голосовал. Не вижу смысла.

Собственно, почему я должен обеспечивать жену?
Она не в состоянии сама заработать? Что ей мешает?

Мужчина, может обеспечить финансовую поддержку семье, но не жене.
Общий бюджет и так далее...

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 04.08.2010, 22:20:18

  • 0

#1648
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
столько сколько хотел бы дать своей жене не заработать,но стремиться к этому нужно!)
  • 0

#1649
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мне нравится эта тема. :)

Не голосовал. Не вижу смысла.

Собственно, почему я должен обеспечивать жену?
Она не в состоянии сама заработать? Что ей мешает?

Мужчина, может обеспечить финансовую поддержку семье, но не жене.
Общий бюджет и так далее...


порой жёны беременеют и сидят дома с маленьким ребёнком...
тогда она не в состоянии сама заработать, как бы ей того ни хотелось...
ну и почему общий бюджет, раз она сама зарабатывает? каждый зарабатывает сам на себя, и поровну оплачивают продукты и коммунальные услуги...
  • 0

#1650
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Собственно, почему я должен обеспечивать жену?

порой жёны беременеют и сидят дома с маленьким ребёнком...

да уж, случается и такое... но будем надеяться, жену СЛс не постигнет такое досадное недоразумение.
  • 0

#1651
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Lady_Marmelade, Аксиома.

Я ждал, ждал этого. :)

Ничего страшного, пусть сидит с ребёнком, обеспечивать без проблем и домработницу найму в помощь.
Но это не значит, что всю свою жизнь необходимо сидеть дома с детьми.

Согласитесь с таким?

Lady_Marmelade - Всё просто, это семья, значит бюджет общий и решения куда потратить деньги, принимаются совместно. Выбирается лучший вариант, неважно мужа или жены. В семье нет, моих или его денег, есть только наши.

Кроме еды и коммунальных услуг, есть куча других статей расходов, которые необходимо планировать семье используя совместный бюджет.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 04.08.2010, 22:49:48

  • 0

#1652
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Lady_Marmelade, Аксиома.

Я ждал, ждал этого. :)

Ничего страшного, пусть сидит с ребёнком, обеспечивать без проблем и домработницу найму в помощь.
Но это не значит, что всю свою жизнь необходимо сидеть дома с детьми.

Согласитесь с таким?

Lady_Marmelade - Всё просто, это семья, значит бюджет общий и решения куда потратить деньги, принимаются совместно. Выбирается лучший вариант, неважно мужа или жены. В семье нет, моих или его денег, есть только наши.

Кроме еды и коммунальных услуг, есть куча других статей расходов, которые необходимо планировать семье используя совместный бюджет.


ждали и потому написали именно так)))
ну неужели нельзя было сразу написать, что есть моменты в жизни женщины, когда ей просто катастрофически нужен муж, который будет обеспечивать её и малыша в момент её нетрудоспособности?))
и вроде многие жёны всю жизнь сидят дома и воспитывают детей, и всех это устраивает...

и про общий бюджет - думаю, всё же у каждого должна быть какая-то только своя сумма в месяц, неподотчётная... общий бюджет - это хорошо, но на свои радости мелкие надо тратить свои деньги

а то знаю я эти лучшие для всей семьи решения - папе нужна 7-скоростная турболодка для подводной рыбалки, поэтому все сидят на гречке и воде, чтобы быстрее на эту лодку накопить))
  • 0

#1653
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ждали и потому написали именно так)))
ну неужели нельзя было сразу написать, что есть моменты в жизни женщины, когда ей просто катастрофически нужен муж, который будет обеспечивать её и малыша в момент её нетрудоспособности?))

Хотел посмотреть на реакцию женщин. :)

и вроде многие жёны всю жизнь сидят дома и воспитывают детей, и всех это устраивает...

Меня не устраивает. Знаю, к чему это приводит.

и про общий бюджет - думаю, всё же у каждого должна быть какая-то только своя сумма в месяц, неподотчётная... общий бюджет - это хорошо, но на свои радости мелкие надо тратить свои деньги

А зачем? Когда все эти расходы можно включить в бюджет. В семье нет "моих" или "ее" денег. Есть деньги семьи. Или это не семья. Потому что тогда по логике должны быть деньги сына, деньги дочери, деньги кошки, деньги собаки...

а то знаю я эти лучшие для всей семьи решения - папе нужна 7-скоростная турболодка для подводной рыбалки, поэтому все сидят на гречке и воде, чтобы быстрее на эту лодку накопить))

Глупый папа.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 04.08.2010, 23:31:55

  • 0

#1654
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


и вроде многие жёны всю жизнь сидят дома и воспитывают детей, и всех это устраивает...

Меня не устраивает. Знаю, к чему это приводит.

К чему?

В семье нет "моих" или "ее" денег. Есть деньги семьи. Или это не семья. Потому что тогда по логике должны быть деньги сына, деньги дочери, деньги кошки, деньги собаки...

Да ну. У нас есть наши деньги и мои деньги. По-моему, очень удобно.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.08.2010, 23:49:16

  • 0

#1655
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

К чему?

Зачем мне содержанка? Понятно, что дети! Но не всю жизнь.
Ничего страшного в этом не вижу. У мужа могут быть проблемы с работой, вторая половинка вытягивает семью.

Да ну. У нас есть наши деньги и мои деньги. По-моему, очень удобно.

Это не удобно, нет доверия, когда нет доверия, это не семья. В этом и смысл семьи, по определению в ней не должно быть "моих и его денег".

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.08.2010, 00:03:25

  • 0

#1656
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Это не удобно, нет доверия, когда нет доверия, это не семья. В этом и смысл семьи, по определению в ней не должно быть "моих и его денег".

Сорри, причем тут "нет доверия"? Что-то не понимаю я вас :)
Мы просто не паримся насчет этого, муж зарабатывает, мои доходы побочные ему даром не сдались, я могу с ними делать, что хочу, ему все равно.
  • 0

#1657
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сорри, причем тут "нет доверия"? Что-то не понимаю я вас :)
Мы просто не паримся насчет этого, муж зарабатывает, мои доходы побочные ему даром не сдались, я могу с ними делать, что хочу, ему все равно.

Всё просто, семья строится на доверии к человеку, с которым связал всю жизнь.
Не внесение денег в общий бюджет - есть утаивание.
Возможно у Вас нет общего семейного бюджета, ничего не могу поделать.

А если не сможет зарабатывать в течение года, тогда как? Что будете делать?
  • -1

#1658
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Сорри, причем тут "нет доверия"? Что-то не понимаю я вас :)
Мы просто не паримся насчет этого, муж зарабатывает, мои доходы побочные ему даром не сдались, я могу с ними делать, что хочу, ему все равно.

Всё просто, семья строится на доверии к человеку, с которым связал всю жизнь.
Не внесение денег в общий бюджет - есть утаивание.
Возможно у Вас нет общего семейного бюджета, ничего не могу поделать.

А если не сможет зарабатывать в течение года, тогда как? Что будете делать?

У вас странное отношение к деньгам. Какое-то невротическое)) Невнесение не есть утаивание, когда другой знает, что доход имеет место быть, и даже знает конкретную сумму. К тому же, я могу не тратить эти свои деньги, а брать у мужа, и он относится к этому нейтрально.
Если не сможет зарабатывать в течение года или всей жизни по уважительной причине, само собой разумеется, содержать семью буду я. Почему такой вопрос? О_о
  • 0

#1659
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У вас странное отношение к деньгам. Какое-то невротическое))

Нормальное. Как и ко всему другому в этом мире.

Невнесение не есть утаивание, когда другой знает, что доход имеет место быть, и даже знает конкретную сумму.

А толку, что знает? Сам факт, что этого нет.

К тому же, я могу не тратить эти свои деньги, а брать у мужа, и он относится к этому нейтрально.

Странно, что не радуется. Осталось Вам изжить потребительское отношение к мужу, начать его уважать и дело в шляпе. :)

Если не сможет зарабатывать в течение года или всей жизни по уважительной причине, само собой разумеется, содержать семью буду я. Почему такой вопрос? О_о

Обычно, когда семья не ведёт бюджет, получается по другому.
  • -1

#1660
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Странно, что не радуется. Осталось Вам изжить потребительское отношение к мужу

:) не нужно проецировать свое отношение к деньгам и к людям на других. Прежде, чем провозгласить очередную глупость, поинтересуйтесь нюансами, в данном случае это: 1) я сижу дома с ребенком, которому нельзя посещать детский сад; 2) деньги я зарабатываю на своем хобби, которым занимаюсь в свободное время, иногда не очень много, иногда прилично 3) мои доходы нестабильны и относительно заработка мужа так малы, что он даже не заметит, вкладываю я их в наш семейный бюджет или нет; 4) а я, кстати, вкладываю их именно туда, да. потому что хранить наличные дома не люблю, а личных покупок у меня минимум.
Такое чувство, что вы до смерти боитесь, что не дай бог вы для семьи сделаете больше, чем она. И еще так и представляю, как вы после ее похода по магазинам требуете предъявить вам чеки. Тогда вам дешевле и спокойнее не жениться вообще :)

п.с. что такое вести бюджет? прям бухгалтерскую книгу что ли? или каждый должен помнить, сколько денег оставили в продуктовом, на сколько поужинали в ресторане, почем достались трусы и тд?

Сообщение отредактировал Аксиома: 05.08.2010, 02:11:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.