Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Уважаемая Синьорита, в последнее время нет желания продолжать бессмысленый спор и снова ругаться :D это прерогатива других цт-шников, в конце концов у вас своя правда, у меня своя, если у вас возникнет желание узнать про мою личную и сексуальную жизнь, пишите в личку, с удовольствием отвечу :D а я все-таки считаю, что материальная база, а в частности, ччто муж должен зарабатывать больше, чем жена - обоснованна, тем более живем на Востоке :eek: ну это чтобы не было сплошного оффтопа :spy:
  • 0

#142
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Мужчина должен зарабатывать как минимум столько, чтобы быть в состоянии обеспечить жену во время декретного и детей.

а то иногда бывает так, что живут вместе, бюджет общий, детей она хочет, а позволить не может - ипотека душит, и если уйти в декретный, то мужчина не потянет сам

#143
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Мужчина должен зарабатывать как минимум столько, чтобы быть в состоянии обеспечить жену во время декретного и детей.

категорически не согласен. Самый нереальный расход денег ляжет в область подгузников мебели еды для ребенкая; это просто нереальные суммы...зашкаливают до 2000$ только конкретно на одного ребенка :D
  • 0

#144
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Не согласен? а кто тогда будет на памперсы зарабатывать?

#145
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Мужчина должен зарабатывать как минимум столько, чтобы быть в состоянии обеспечить жену во время декретного и детей.

а то иногда бывает так, что живут вместе, бюджет общий, детей она хочет, а позволить не может - ипотека душит, и если уйти в декретный, то мужчина не потянет сам


Danissima, абсолютно с вами согласна.

Мы с мужем зарабатываем примерно одинаково (муж чуть больше), и у каждого свой план затрат.
Я - дом, еда, свои расходы.
Муж - машина, кредит, общие развлечения (кино, кафе, поездки).

Пока хватало, у меня даже чуть остается :D

Но, через 2 месяца мне уходить в декрет, и муж уже задумывается над тем, как ему заработать в 2 раза больше денег.
  • 0

#146
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений


Мужчина должен зарабатывать как минимум столько, чтобы быть в состоянии обеспечить жену во время декретного и детей.

категорически не согласен. Самый нереальный расход денег ляжет в область подгузников мебели еды для ребенкая; это просто нереальные суммы...зашкаливают до 2000$ только конкретно на одного ребенка :D

2000 долларов на ребенка???
Какой -то золотой ребенок получается? у меня например другие расчеты около 300 в месяц.
Ну и жене надо давать (на что-то же она должна делать мне подарочки ))...)
Мужчина должен обеспечивать все что он видит дома. Вот а жена, если и работает то должна работать в свое удовольствие.

#147
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Получается, что доходы мужа - это бюджет, а доходы жены - это на булавки? :D

#148
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Чем чаще жена стонет ночью, тем реже она ворчит днем... :D
  • 0

#149
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Получается, что доходы мужа - это бюджет, а доходы жены - это на булавки? :D


Доходы мужа должны обеспечивать прожиточный минимум семьи (у каждой семьи он разный,),

А доходы жены - это все "капризы" сверх этой планки минимума.
  • 0

#150
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Интересная тема - хотя я не завсегдатай этой ветки...

Тут нужно небольшое пояснение - многие юзеры ЦТ путают свой доход с тем что спрашивает автор - суммой которую можно выделить жене + на дом и еду. Я полагаю я правильно понял автора темы.

Жене я не буду давай больше 1,500 уе или не более 20% своей чистой зарплаты* если зп более 8 тысяч уе.

*Сноска - ЧИСТАЯ ЗАРПАЛАТА тут чистый доход семьи после вычета естественных затрат как аренда жилья, расходы на питание, такси/бензин, компексные обеды, % по ипотеке и тд.

Конечно в средней семье желательно чтобы жена тоже приносила денежку в дом. Лишние ~1000 уе в семейный бюджет никогда не помешают.
Плюс без работы человек ИМХО быстрее морально деградирует и стареет.

ЗЫ: Извиняюсь за орфографию
  • 0

#151
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Winky, согласна. прожиточный минимум, то есть, мамонта обеспечивает мужчина, а мы - так, пряности, корешки, ягодки

#152
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

у меня например другие расчеты около 300 в месяц.


я имею ввиду сумму денег потраченных во время беременности и отдельно на ребенка..
2000 штуки уйдут на первые 3-4 месяца потом еще больше господа :)

1) оплата за больницу-около 60 штук
2) за услуги гинеколога и акушера 400-500 баксов
3) лекарства. около 700
4) ЕДУ ЖЕНЕ. в последние 3 месяца-около 500 бакс.
5) непосредственно оплата за сами роды-не вкурсе сколько.
6) коляска
7) игрушки
8) ремонт на спальню детской, выбор цвета.выбор ткани
9) Детская кровать.
10) еда для ребенка, всяческие спец. добавки каждый день, + общие расходы на семью.
11) оплата за осмотр в больнице.....состояние после родов, состояние ребенка.
12) Цирк, + ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В ДОМЕ НЯНЬКИ...возможное, никто не знает как пройдут роды, и не у всех есть бабушки к сожалению...
+ подгузники, +пеленки+соски+витамины+++++=еещеще много чего.
О каком золотом ребенке ты говоришь?? это мин. расходы при условии, что у тебя стоит одна главная цель в жизни; дать ребенку нормальные условия и отличного отца. :D




Чем чаще жена стонет ночью, тем реже она ворчит днем... :D

Как в воду смотришь.... :eek: особенно если жена татарка :spy:
  • 0

#153
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

у меня например другие расчеты около 300 в месяц.


я имею ввиду сумму денег потраченных во время беременности и отдельно на ребенка..
2000 штуки уйдут на первые 3-4 месяца потом еще больше господа ;)

1) оплата за больницу-около 60 штук
2) за услуги гинеколога и акушера 400-500 баксов
3) лекарства. около 700
4) ЕДУ ЖЕНЕ. в последние 3 месяца-около 500 бакс.
5) непосредственно оплата за сами роды-не вкурсе сколько.
6) коляска
7) игрушки
8) ремонт на спальню детской, выбор цвета.выбор ткани
9) Детская кровать.
10) еда для ребенка, всяческие спец. добавки каждый день, + общие расходы на семью.
11) оплата за осмотр в больнице.....состояние после родов, состояние ребенка.
12) Цирк, + ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В ДОМЕ НЯНЬКИ...возможное, никто не знает как пройдут роды, и не у всех есть бабушки к сожалению...
+ подгузники, +пеленки+соски+витамины+++++=еещеще много чего.
О каком золотом ребенке ты говоришь?? это мин. расходы при условии, что у тебя стоит одна главная цель в жизни; дать ребенку нормальные условия и отличного отца. :D




Чем чаще жена стонет ночью, тем реже она ворчит днем... :eek:

Как в воду смотришь.... :spy: особенно если жена татарка :)


Вы это в теории рассуждаете, или на практике уже проверили?

Просто я как раз "преддекретная жена".
И все что касается моего здоровья и здоровья будущего малыша оплачиваю я сама.
А именно, врачи, больницы - таблетки - одежда - закидоны в еде (особо за собой не замечаю, интересно откуда такая информация, что жене в последние 3 месяца на еду нужно 500 баксов, надо мужу сказать :D ) - какие-то капризы.

Приданное малышу (кроватка, каляска и т.д) тоже расчитывается из общего бюджета.

А няня - это тот случай когда жена выйдет на работу, а следовательно будет зарабатывать деньги.
  • 0

#154
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
2000-5000 Выходила замуж по большой любви не знамо какие доходы у мужа, а потом получилось что муж без работы, я в декретном с двумя детьми.... вот тогда и задумывваешься, что одной любовью не особо и покушаешь))). С тех пор стараюсь зарабатывать сама, так что адназначна 2000-5000 причем шоб это я так зарабатывала))))))
  • 0

#155
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

интересно откуда такая информация, что жене в последние 3 месяца на еду нужно 500 баксов, надо мужу сказать ) - какие-то капризы.

На сколько я поняла, три месяца- это когда женщина уже не работает и вышла в декрет - 500 разделить на три месяца = около 170 баксов в месяц, не такая уж убийственная цифра на еду учитывая нынешние цены на продукты...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.10.2007, 16:12:07

  • 0

#156
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

И потом ваш совет по поводу "завязывания с европейками" - ........
Именно его то я не поняла

это так автор поста хотел сказать, что все азиатки честные и только по любви, а все европейки шлюхи и за бабки :D
  • 0

#157
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

4) ЕДУ ЖЕНЕ. в последние 3 месяца-около 500 бакс.


:D Интересно, а вы с женой по отдельности питаетесь?
  • 0

#158
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
интересно а почему никто за 15-20 т не голосует?
  • 0

#159
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


И потом ваш совет по поводу "завязывания с европейками" - ........
Именно его то я не поняла

это так автор поста хотел сказать, что все азиатки честные и только по любви, а все европейки шлюхи и за бабки :D


просто так хотелось пояснение именно от самого автора услышать, но чегойто не появляется онный
  • 0

#160
Guardian angel

Guardian angel
  • Гость
  • 9 сообщений
Как бы я рассматривала своего мужа, если бы он мне встретился только сейчас, и я бы собралась замуж за него сейчас. Голая любовь, или любовь+ доход?

Наверное все таки доход имел бы значение, так как это в определенной степени говорит о его уме и реализации.

Однозначное мнение имею и по поводу того, что жена тоже должна работать, просто must!

Сто раз видела ситуации, у родственников, друзей, где неработающая замужняя женщина, не чувствует себя уверенно, например, сама не может дать денег своей маме или купить подарок мужу.
Ведь классно же, когда вы покупаете мужу на свои деньги, а не на его?

Короче, даже если на определенном этапе доход и небольшой, желательно, чтобы у обоих был потенциял и желание его увеличить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.