Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
чувствую себя в этой теме полным лохом:dandy:)) точно я чего-то в жизни не понимаю...
  • 0

#202
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[Минимум за который бы я вышла? Хм...2 руки,2 ноги,1 голова,1 тулово,чтоб между ног было всё в порядке...Вот такая вот бессеребренница...а вообще-то на редкость неудачная темка...]

ну слава те, Господи. Мир не совсем ещё конченный...
  • 0

#203
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Минимум за который бы я вышла? Хм...2 руки,2 ноги,1 голова,1 тулово,чтоб между ног было всё в порядке...Вот такая вот бессеребренница...а вообще-то на редкость неудачная темка...



А за бомжа бы вышла?
  • 0

#204
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
уверен, можно и на 20 тыс тенге прожить в Ате.
все зависит от запросов.

я получаю меньше 1000, но путешествую заграницу каждые пол года, а те кто получают больше задают вопрос: -как это?
  • 0

#205
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уверен, можно и на 20 тыс тенге прожить в Ате.
все зависит от запросов.

я получаю меньше 1000, но путешествую заграницу каждые пол года, а те кто получают больше задают вопрос: -как это?


наверное, живешь с родителями?

#206
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Цитата(Maslo @ 18.10.2007, 18:59)

уверен, можно и на 20 тыс тенге прожить в Ате.
все зависит от запросов.

я получаю меньше 1000, но путешествую заграницу каждые пол года, а те кто получают больше задают вопрос: -как это?


наверное, живешь с родителями?

я стала путешествовать заграницу, когда стала получать чуть больше 1 000. поэтому и интересуюсь - как это?

#207
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

я получаю меньше 1000, но путешествую заграницу каждые пол года, а те кто получают больше задают вопрос: -как это?

Автостопом :-)

#208
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
многааааа :-) минимум за кот вышла замуж? наличие дома, машины и нормального такого потенциала :fie: чтобы работал на престижной работе, был хорошим человеком... чтобы душа лежала к нему :-) а так каждый месяц меня обеспечивать не надо... Я ведь сама работать буду... просто можно позволять такие крупные подарки периодически :-)
а вообще, хочу такого принца на белом бентли ;-))))
ооой, а вообще, время покажет... а то Я тут вся такая мечтаю, а потом влюблюсь в какого-нибудь :( что родители обалдеют :) как уже было однажды)))
  • 0

#209
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

кажись я понял почему так много холостых девушек старше 25 лет.

И еще, кажись понятно почему появляются на ЦТ вот такие темки "Почему мужчины НЕ женятся ? " :-)
  • 0

#210
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
вот вам несколько мыслишек..
номер раз : оглашать суммы, которые тратятся на вас ежемесячно вашим ЛЧ - кич
номер два : сравнивать з/п - мовэ тон

по теме : аффтар, а сколько вы согласны/готовы тратить на свою супругу? :-)
  • 1

#211
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Я неплохо зарабатываю сама, но это не повод сажать себе на шею кого-нибудь. Насчет уровня денежной массы, всегда не хватает, кому-то на хлеб, кому-то на черную икру. Все зависит от потребности. Когда-то я прекрасно жила на 50 баксов, сейчас это смешно и странно звучит.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 19.10.2007, 00:11:22

  • 0

#212
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

уверен, можно и на 20 тыс тенге прожить в Ате.
все зависит от запросов.

я получаю меньше 1000, но путешествую заграницу каждые пол года, а те кто получают больше задают вопрос: -как это?


когда училась в аспирантуре, получав 100 долларов (50 стипуха+50 за преподавание в коммерческих группах), тоже умудрялась путешествовать. гранты выигрывала и все такое. но как вспомню, что в Амстерском аэропорту могла позволить себе только кофе и булочку, или в Лондоне сидела три недели в основном на гамбургерах и коле, так неприятно становится :-). сейчас прямо комплекс какой-то - ужинать непременно в хороших недешевых ресторанах, с вином и прочими радостями жизни. т.е. выжить-то и на 20 штук, наверное, можно, но будет ли такая жизнь приносить радость? в отношении "обеспечения" жены - конечно, хочется, чтобы мужчина взял на себя ответственность за финансовое благополучие семьи (в том числе жены), и дал возможность любимой женщине если и работать, то не ради денег, а ради удовольствия :fie:, но если этого нет по каким-то объективным причинам (нетрудоспособность, невозможность устроиться на работу, малооплачиваемая специальность и т.п.), то какое-то время можно и обеспечивать семью женщине. а вообще мужчине, просто для того, чтобы чувствовать себя мужчиной, необходимо зарабатывать больше, чем его женшине. и это не только имхо. почитайте тему про жену, которая зарабатывает больше мужа :-)

п.с. согласна с теми, кто говорил о том, что происходит в декретный период и когда появляются детки. т.е. когда женщина временно нетрудоспособна.
  • 0

#213
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
На вопрос отвечают именно так, как он был поставлен (особенно его вторая половина) и никого не удивляет, что он звучит не "сколько вам надо для полного счасться (с)". Об этом и рассуждают наши дражайшие половины здесь - за какой кошелек я выйду...

Я говорю о 98 процентах, т.к. вы не поверите, средняя зарплата в Алма-Ате порядка 300$, если не меньше. Статистику изучали?

Я работаю в неплохой инофирме, все мои друзья и знакомые не бомжи и не базаре тележки катают, но у них нет дохода на семью больше 2000.
При этом они живут счастливо, воспитывают детей, ездат на хороших машинах и не считают кто сколько принес в дом и сколько унес.
Поэтому меня и удивляет меркантильная постановка вопроса.
Вообще в тему влез случайно, потому, что их дети как раз и подходят к тому возрасту, когда начинают думать о семье, а у любимой-то калькулятор вместо души и лендкрузеры в глазах.
А если парень учится и работает, и ездит на автобусе (не на своем), то все, искать он должен в деревне? Наш, например, на рассуждения о любви и пр. сразу кричит, что сейчас все такие, без пары штук тенге гулять с тобой не пойдут, меньше чем в мерс в машину не сядут...
Не буду брюзжать по-стариковски, но у меня тогда дополнительный вопрос - а общаться друг с другом и развлекаться кроме как в Меге или ночных клубах нынче народ умеет? Если просто, наедине, на улице с удовольствием общаться? Или словарного запаса не хватает и тем для разговоров?
  • 0

#214
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
"прежде чем научится зарабатывать деньги, нужно научиться их тратить!"
поэтому не имеет разницы какой оклад ты зарабатываешь, можно и больше 30 тыш получать, но все спускать в унитаз, а можно и на 1 тысчу жить "в достатке"...
  • 0

#215
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Тема закрыта
  • 0

#216
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
новый девиз казахстанских чиновников

можно и на 1 тысчу жить "в достатке"...



#217
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ужасть начитался я тут всякого:-)))...
Люди , всем понятно , что век не тот.... Что слабая половина уже намного требовательней , чем раньше, но вы взгляните, ведь раньше всё было по другому, не было столько крутых машин, ночных клубов, салонов красоты и тд.... Тут никак нельзя обвинять никого.... И знаете, была у меня девушка любил её сильно,и до сих пор люблю... Познакомились на 2-ом курсе... Она в КИМЕПЕ,и а я в обычном политехе.... Сами понимаете,у неё знакомые все на понтах и при бабках.... Встречались около 3-х лет... Было очень тяжело, когда в её глазах я видел эту страсть к деньгам, как она описывает,у кого что есть и вообще этот золотизм... Меня всё это напрегало, по скольку вырос я в обычной семье, в универе ездил на маршрутках.... Просто значит непара:fie:....
2Аффтор:
Когда найдёшь девушку... Которая будет тебя просто пожирать глазами(просто так, за то какой ты есть), она не будет с тебя требовать чего-то не реального, ты сам захочешь всё это ей дать... И будешь стремиться к этому....
  • 0

#218
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

наверное, живешь с родителями?

ну, с мамой. если вы хотите сказать, что я не трачу за арендную плату, то я вам заранее отвечаю я откладываю на собственную хату.
если вы задали этот вопрос, чтобы сказать, что мне помогают родители тоже заранее отвечаю, что с тех давних пор как начал работать не брал ни копейки.

я получаю меньше 1000, но путешествую заграницу каждые пол года, а те кто получают больше задают вопрос: -как это?

Автостопом ;)

ни разу не пробовал :fie:

когда училась в аспирантуре, получав 100 долларов (50 стипуха+50 за преподавание в коммерческих группах), тоже умудрялась путешествовать. гранты выигрывала и все такое. но как вспомню, что в Амстерском аэропорту могла позволить себе только кофе и булочку, или в Лондоне сидела три недели в основном на гамбургерах и коле, так неприятно становится :p. сейчас прямо комплекс какой-то - ужинать непременно в хороших недешевых ресторанах, с вином и прочими радостями жизни. т.е. выжить-то и на 20 штук, наверное, можно, но будет ли такая жизнь приносить радость?

я, конечно, не живу в 5* отелях и не ем в крутых ресторанах заграницей.
но, питаюсь я хорошо, т.к. поесть люблю.
просто предпочитаю потратить деньги заграницей и увидеть что-то новое, чем ходить здесь по однообразным кабакам с людьми, менталитет и взгляды которых мне известны с детства :-)
каждому свое. например, мне не понятно как каждый вечер по 5 тыс.тенге на ужин спускают. зачем? когда дома тоже самое за 500 тенге можно приготовить и не напрягаться общением с нашими официантами.
в связи с чем заявляю, я балдею от моего образа жизни :-)

а вообще мужчине, просто для того, чтобы чувствовать себя мужчиной, необходимо зарабатывать больше, чем его женшине. и это не только имхо. почитайте тему про жену, которая зарабатывает больше мужа ;)

а я и не спорю с этим.и 1000 это обычная з/пл среднего класса в Ате.
и всегда хочется больше. и мне тоже хочется. только не всегда желаемое совпадает с действительным.
обеспеченного мужа хотят все, только всем ли хватит? :-) ну, сколько у нас % мужчин получают по 2000$? явно меньше, чем голосующих здесь девушек за эту сумму ;-)

и ведь куча тех, кто даже не знает что такое ЦТ, потому что доступа в инет нет и к компу никогда не подходили. и получают копейки, но растят неск. детей. как то умудряются же. причем, я замечал такую тенденцию, они даже не понимают зачем вообще ехать куда-то далеко, когда можно съезить на Капчагай :( так вот я полагаю, что они чувствуют себя примерно также, как я с ужином, описанным выше. им этих трат не надо. они просто не понимают нах это :)
  • 0

#219
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

я имею ввиду сумму денег потраченных во время беременности и отдельно на ребенка..
2000 штуки уйдут на первые 3-4 месяца потом еще больше господа :fie:

1) оплата за больницу-около 60 штук
2) за услуги гинеколога и акушера 400-500 баксов
3) лекарства. около 700
4) ЕДУ ЖЕНЕ. в последние 3 месяца-около 500 бакс.
5) непосредственно оплата за сами роды-не вкурсе сколько.
6) коляска
7) игрушки
8) ремонт на спальню детской, выбор цвета.выбор ткани
9) Детская кровать.
10) еда для ребенка, всяческие спец. добавки каждый день, + общие расходы на семью.
11) оплата за осмотр в больнице.....состояние после родов, состояние ребенка.
12) Цирк, + ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В ДОМЕ НЯНЬКИ...возможное, никто не знает как пройдут роды, и не у всех есть бабушки к сожалению...
+ подгузники, +пеленки+соски+витамины+++++=еещеще много чего.
О каком золотом ребенке ты говоришь?? это мин. расходы при условии, что у тебя стоит одна главная цель в жизни; дать ребенку нормальные условия и отличного отца. :-)

а ну если так,
поживем увидим.В принципе я готов.

#220
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Могу сказать, что женщины в принципе очень примитивны, будут цветы и конфеты, кольцо и предложение руки и сердца, шуба и отдых, машина и брильянты и она вас будет любить хотя бы из благодарности, при условии, что все будет предоставляться во время. И не надо говорить, что с милым рай и в шалаше. Кушать и одеваться все мы любим хорошо. Вопрос только в том, у кого какие определения "хорошо". По себе могу сказать, что чем больше получаешь, тем больше хочется. Но я знаю, что на сегодня мой любимый мне большего дать не может. И на этом спасибо, главное что мы вместе, и стремиться к материальному благополучию мы теперь будем вместе И у нас все будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.