Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1801
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Поделитесь контактами, пожалуйста!!!!!!!


Здесь посмотрите
  • 0

#1802
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Поделитесь контактами, пожалуйста!!!!!!!

Контакты ТУТ :)

П.С. оказывается уже поделились. Но у меня чуток с юмором:)

Сообщение отредактировал baur-73: 22.06.2013, 07:37:16


#1803
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Вчера звонила только записаться к Дуюнову, запись будет 29 июня с 8-30, на июль.

Сообщение отредактировал grand1204: 22.06.2013, 09:13:13

  • 0

#1804
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо за отклики!!! :hi:
  • 0

#1805
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сходили сегодня в клинику Михайлова, к самому Михайлову. Прием ппц 8500 стоит, еще и ждали целый час( вот эти звездные врачи. А на мои расспросы отвечать не очень ему хотелось, неужели не понятно что мать и переживаю, странный.....
Поставил нам аденоидит((( а нам всего 1,6. И сказал поможет только операция, лечить бесполезно. Как так, может я и не шарю в этом, но как делать операцию такому малышу и даже не попытаться полечить.
Теперь хочу к Дуюнову записаться, может он все же возьмется за лечение. Подскажите кто лечится у Дуюнова, какая у вас степень, так как Михайлов сказал что со второй, как у нас не лечится.
Причем у нас ни постоянных соплей, и не болеем мы часто, только когда ложится спать ему трудно дышать.

Лечением у Дуюнова снизили степень с 2-3 (тоже стоял вопрос об операции) до нормального состояния. Да его лечение помогает-это факт, но от ОРЗ до ОРЗ. И постоянно приимать антигистаминные и гормоны - я за свои 30 столько не принимала как мой ребенок. В общем в итоге мы уже года два в свободном плавании-аденоиды по прежнему увеличены, храпит по ночам и постоянные сопли, но я все жду и верю что перерастет. Только промываю морской водичкой время от времкни- вот и все наше лечение.
  • 0

#1806
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Вот и я про то же-только операция и точка..... А операция стоит кстати нехило.

У Михайлова, как в автосервисе официального дилера. Мелочью не занимаются, не возятся. Если, что и делают, то сразу старое на новое меняют и всё. Ну или отрезают. Зачем ему возиться с Вами? Идите к Дуюнову. Конечно он не волшебник, но он сначала смотрит и рекомендации к операции даёт только уже когда уверен на 100%, что иначе ни как.

Вы прям точно написали, причем у них речь настолько отработана аж смешно, а на дополнительные вопросы отвечать не хотят.
Спасибо, так и сделаю.


ой ну ребят давайте не будем про коммерцию и так далее... просто у него такой огромный опыт у Михайлова, что просто ваше лечение отсрочит удаление аденойдов...у меня сына задыхался в 1,5 от аденойдов, да мы сходили к Дуюнову (дай Бог ему здоровья, хороший врач) ...да он нам назначил лечение....да оно нам помогло, но вы учтите, что при любой простуде и т.д. это все будет опять воспаляться и опять у вас будут одни и теже проблемы... в общем дай Бог что б вам реально помогло лечение...просто мы реально знали, что операции нам не избежать, а только отсрачивали этот момент... пока проблемы с ушками не начались, какие отиты мы только не пережили... в общем все это до поры до времени...у нас аденойды перекрыли трубу которая соединяет ушко с носоглоткой и нарушилась вентиляция воздуха и естественный отток жидкости из ушка... в общем нас прооперировал Михайлов в январе этого года сынульке 4,7 г. ... делали РВХ на небные миндалины, удалали аденойды и двухсторонний парацентез... просто сейчас оглядываясь назад я думаю надо было раньше все это сделать ..может с ушками не было проблем... сейчас ведемся у Михайлова почти каждый месяц там...наблюдаем ситуацию с ушками... в общем все равно вам нести ответственность за здоровье ребенка... а по поводу того что Михайлов грубоват и т.д. он всегда таким был....знаю его еще со времен распада СССР))))) и кстати мне в мае тоже удалили аденойды, которые вызвали те же проблемы что у сынульки))) хожу с шунтиком в ушке))) ну так я про что мне просто реально аденойды уже 3 раз удаляли...и теперь я скептически отношусь к тем кто говорит, что их можно перерасти.что они пропадают ..и т.д... да возможно...я не спорю..но если у вас это врожденная проблема ..готовьтесь в хирургии... а в общем всем желаю не болеть:)
  • 0

#1807
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ой ну ребят давайте не будем про коммерцию и так далее... просто у него такой огромный опыт у Михайлова,

Прошу Вас внимательно, ещё раз, перечитайте с самого начала диалога. Я думаю, вы сами поймёте, что содержание Вашего поста мягко говоря. не в тему этого диалога. Есть вера, и затягивать ни кто не будет во вред своему ребёнку. Мнение о коммерциализации указанной Вами клиники, не единично на просторах инета и это отнюдь не речь о качестве и профессионализме врачей. Каждый выбирает сам, ГЛАВНОЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ! Не правда ли?

#1808
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Вот и я про то же-только операция и точка..... А операция стоит кстати нехило.

У Михайлова, как в автосервисе официального дилера. Мелочью не занимаются, не возятся. Если, что и делают, то сразу старое на новое меняют и всё. Ну или отрезают. Зачем ему возиться с Вами? Идите к Дуюнову. Конечно он не волшебник, но он сначала смотрит и рекомендации к операции даёт только уже когда уверен на 100%, что иначе ни как.

Вы прям точно написали, причем у них речь настолько отработана аж смешно, а на дополнительные вопросы отвечать не хотят.
Спасибо, так и сделаю.


ой ну ребят давайте не будем про коммерцию и так далее... просто у него такой огромный опыт у Михайлова, что просто ваше лечение отсрочит удаление аденойдов...у меня сына задыхался в 1,5 от аденойдов, да мы сходили к Дуюнову (дай Бог ему здоровья, хороший врач) ...да он нам назначил лечение....да оно нам помогло, но вы учтите, что при любой простуде и т.д. это все будет опять воспаляться и опять у вас будут одни и теже проблемы... в общем дай Бог что б вам реально помогло лечение...просто мы реально знали, что операции нам не избежать, а только отсрачивали этот момент... пока проблемы с ушками не начались, какие отиты мы только не пережили... в общем все это до поры до времени...у нас аденойды перекрыли трубу которая соединяет ушко с носоглоткой и нарушилась вентиляция воздуха и естественный отток жидкости из ушка... в общем нас прооперировал Михайлов в январе этого года сынульке 4,7 г. ...

Никто про коммерцию и не говорит, хотя сейчас медицина и коммерция стали синонимы. Просто хочется хотя бы попробовать полечить, а не идти сразу на крайнее меры. И извините 1,6 и 4,7 возраст, есть разница. Там уже хоть что-то объяснить можно, а тут сплошной стресс, и ничего ребенок еще не понимает. У него после осмотра была истерика, а что говорить про операцию. Вылечить аденоиды, но загубить психику нет уж. А в опыте и профессионализме Михайлова никто не сомневается. Он реально врач с большой буквы.
  • 0

#1809
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня готовы были к операции, все обследование прошли, а нас не взяли. Анестезиологу не понравился анализ крови, сердце прослушал, аритмию услышал. Вообщем направили на лечение к врачам (кардиолог,педиатр), только после этого на операцию. Прийдется отложить до осени((.
  • 0

#1810
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Прийдется отложить до осени((.

Вроде слышал, что самое благоприятное время, для операции. Прохладно-комфортно, для заживления. Организм насыщен витаминами, дополнительный "допинг", для организма. Так, что может и к лучшему.

#1811
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вроде слышал, что самое благоприятное время, для операции. Прохладно-комфортно, для заживления. Организм насыщен витаминами, дополнительный "допинг", для организма. Так, что может и к лучшему.

Да,врачи такого же мнения, осень-зима-лучшее время. Я тоже так подумала, хотя конечно всю больницу сегодня на уши подняла, заставила побегать с нами и к профессору в мединституте и в кардио-ревматологический центр. Ну вообщем, убедили они меня, не торопиться.

Сообщение отредактировал Elena a: 24.06.2013, 21:39:27

  • 0

#1812
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




Вот и я про то же-только операция и точка..... А операция стоит кстати нехило.

У Михайлова, как в автосервисе официального дилера. Мелочью не занимаются, не возятся. Если, что и делают, то сразу старое на новое меняют и всё. Ну или отрезают. Зачем ему возиться с Вами? Идите к Дуюнову. Конечно он не волшебник, но он сначала смотрит и рекомендации к операции даёт только уже когда уверен на 100%, что иначе ни как.

Вы прям точно написали, причем у них речь настолько отработана аж смешно, а на дополнительные вопросы отвечать не хотят.
Спасибо, так и сделаю.


ой ну ребят давайте не будем про коммерцию и так далее... просто у него такой огромный опыт у Михайлова, что просто ваше лечение отсрочит удаление аденойдов...у меня сына задыхался в 1,5 от аденойдов, да мы сходили к Дуюнову (дай Бог ему здоровья, хороший врач) ...да он нам назначил лечение....да оно нам помогло, но вы учтите, что при любой простуде и т.д. это все будет опять воспаляться и опять у вас будут одни и теже проблемы... в общем дай Бог что б вам реально помогло лечение...просто мы реально знали, что операции нам не избежать, а только отсрачивали этот момент... пока проблемы с ушками не начались, какие отиты мы только не пережили... в общем все это до поры до времени...у нас аденойды перекрыли трубу которая соединяет ушко с носоглоткой и нарушилась вентиляция воздуха и естественный отток жидкости из ушка... в общем нас прооперировал Михайлов в январе этого года сынульке 4,7 г. ...

Никто про коммерцию и не говорит, хотя сейчас медицина и коммерция стали синонимы. Просто хочется хотя бы попробовать полечить, а не идти сразу на крайнее меры. И извините 1,6 и 4,7 возраст, есть разница. Там уже хоть что-то объяснить можно, а тут сплошной стресс, и ничего ребенок еще не понимает. У него после осмотра была истерика, а что говорить про операцию. Вылечить аденоиды, но загубить психику нет уж. А в опыте и профессионализме Михайлова никто не сомневается. Он реально врач с большой буквы.

ну вот вы еще раз внимательнее прочитайте мой пост...мы 3 года боролись с этими аденойдами и я ваши чувства понимаю не по наслышке... и поверьте мне что и в 4 сложно ребенку что то объяснить... и это сложно переносить даже в 30...по себе знаю ощущения не айс...а что можно говорить о детках... конечно в 1,6 и делать операцию слишком рано, но опять же...никто незнает как лучше...выбор все равно за вами...мы в свое время выбрали лечение... и у меня остались смешанные чувства... едниственное, что могу сказать что Дуюнов, что Михайлов профессионалы своего дела....ребенка доверить не страшно:)
  • 0

#1813
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ой ну ребят давайте не будем про коммерцию и так далее... просто у него такой огромный опыт у Михайлова,

Прошу Вас внимательно, ещё раз, перечитайте с самого начала диалога. Я думаю, вы сами поймёте, что содержание Вашего поста мягко говоря. не в тему этого диалога. Есть вера, и затягивать ни кто не будет во вред своему ребёнку. Мнение о коммерциализации указанной Вами клиники, не единично на просторах инета и это отнюдь не речь о качестве и профессионализме врачей. Каждый выбирает сам, ГЛАВНОЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ! Не правда ли?

правда...главное результат...просто у всех есть выбор... ведь правда? и я хорошо прочитала выше изложенные посты... вообще то 5 ЧЛХ тоже все не даром делают... а про нарушение психики у ребенка в период их лечения я промолчу вообще))) проходили знаем... заметьте что я ни как не осуждаю врачей...да нам помогало их лечение...но какой ценой все это далось....ребенок теперь не показывает ни ушки ..ни ротик.. ни носик...он их реально боится....просто право выбора есть у всех...мы выбрали Михайлова и его врачей... мы щас туда даже к педиатору ходим...и да я согласна дорого...но опять же... все туда идут в первую очередь за профессионализмом врачей...следом за комфортом... в общем это единственная клиника куда ребенок реально не боится идти...
  • 1

#1814
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вот и я про то же-только операция и точка..... А операция стоит кстати нехило.

У Михайлова, как в автосервисе официального дилера. Мелочью не занимаются, не возятся. Если, что и делают, то сразу старое на новое меняют и всё. Ну или отрезают. Зачем ему возиться с Вами? Идите к Дуюнову. Конечно он не волшебник, но он сначала смотрит и рекомендации к операции даёт только уже когда уверен на 100%, что иначе ни как.


а вы интересный(ая)... мелочью говорите не занимаются...что вы имеете ввиду под "мелочью"??? может мне просто повезло....я знаю его совсем другим...
  • 0

#1815
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
в общем уважаемые родители я не против вашего выбора и т.д))) все мы боримся за здоровье своих любимых детей... просто всегда есть выбор... и каждый делает его сам... всем еще раз здоровья:)
  • 0

#1816
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
И я вставлю свои 5 копееу. Считаю у меня самый объективный взгляд, т.к. ребенок мой обследован и в Казахстане и в России, те врачи, с кем я общаюсь, едины во мнении.
И если бы я не знала своего московоского врача по публикациям и рекомендациям подумала тоже- равзод на деньги и "лишь бы отрезать". Однако и клинику она мне выбрала государственну, хотя работате в 4 клиниках, и цена оказалась весьма гуманной за практически экстренунную операцию- нам дали неделю на сбор анализов, тогда как бесплатная очередь туда растянута на несколько меясцев.
И в клинике михайлова, в Алмате, я получила только подтверждение правильности дейстий врача и дальнейшее адекватное лечение.
При всем при том что мой врач говорит про Михайлова- что "он пусть сделает эндоскопию, но слушать мы его не будем, он так и норовит отрезать".
Прочитав массу литературы, форумов у меня мнение сформировалось такое- если аденоиды 2-3 степени вызваны аллергическим компонентов, то можно сколько угодно водить руками и танцевать с бубнами- а это только оттягивание очевидного- операции. И я не понимаю мам, которые спокойно смотрят как ребенок недополучает кислород, ему тяжело спать и дышать.
Перерасти аденоиды можно. К 12 годам примерно, Если они при этом не будут " расти с вами".Т.е если не будет болезней и других факторов, провцирующих рост аденоидных тканей.
  • 1

#1817
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а чем обоснованы такие завышенные цены у Михайлова, интересно?
про его "профессионализм" я очень наслышана, поэтому к нему точно ни ногой.

Сообщение отредактировал Лорелея: 25.06.2013, 16:05:32

  • 0

#1818
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а чем обоснованы такие завышенные цены у Михайлова, интересно?
про его "профессионализм" я очень наслышана, поэтому к нему точно ни ногой.

опять же сколько людей столько мнений...я вас поддерживаю...вот я лично не ногой в 5 ЧЛ...хотя не сомневаюсь в профессионализме врачей данной клиники... нам просто реально подходит их (Михайловское) лечение... да цены кусаются... но опять же у всех есть выбор... кстати гос.клиники тоже не бесплатные:)
  • 0

#1819
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

И я вставлю свои 5 копееу. Считаю у меня самый объективный взгляд, т.к. ребенок мой обследован и в Казахстане и в России, те врачи, с кем я общаюсь, едины во мнении.
И если бы я не знала своего московоского врача по публикациям и рекомендациям подумала тоже- равзод на деньги и "лишь бы отрезать". Однако и клинику она мне выбрала государственну, хотя работате в 4 клиниках, и цена оказалась весьма гуманной за практически экстренунную операцию- нам дали неделю на сбор анализов, тогда как бесплатная очередь туда растянута на несколько меясцев.
И в клинике михайлова, в Алмате, я получила только подтверждение правильности дейстий врача и дальнейшее адекватное лечение.
При всем при том что мой врач говорит про Михайлова- что "он пусть сделает эндоскопию, но слушать мы его не будем, он так и норовит отрезать".
Прочитав массу литературы, форумов у меня мнение сформировалось такое- если аденоиды 2-3 степени вызваны аллергическим компонентов, то можно сколько угодно водить руками и танцевать с бубнами- а это только оттягивание очевидного- операции. И я не понимаю мам, которые спокойно смотрят как ребенок недополучает кислород, ему тяжело спать и дышать.
Перерасти аденоиды можно. К 12 годам примерно, Если они при этом не будут " расти с вами".Т.е если не будет болезней и других факторов, провцирующих рост аденоидных тканей.

согласна с вами на 100% ...личной мой опыт показывает, что аденойды успешно могут расти с человеком...мне удаляли в 3 года их...потом в 8 лет...и вот недавно удалил Михайлов уже в 3 раз(а мне дай Бог уже почти 30)... и я очень скептически отношусь к тем врачам, которые утверждают, что это как бы "детская болезнь" и что ее оказывается можно перерасти :)

Сообщение отредактировал MELonik: 26.06.2013, 14:08:47

  • 0

#1820
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

опять же сколько людей столько мнений...я вас поддерживаю...вот я лично не ногой в 5 ЧЛ...хотя не сомневаюсь в профессионализме врачей данной клиники... нам просто реально подходит их (Михайловское) лечение... да цены кусаются... но опять же у всех есть выбор... кстати гос.клиники тоже не бесплатные :)

помимо фразы "у всех есть свой выбор" должно быть какое-то разумное обоснование у врачей, я считаю, тех заоблачных цен за стандартную процедуру удаления аденоидов...или аденоид...как правильно? запуталась )))

Сообщение отредактировал Лорелея: 26.06.2013, 14:52:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.