Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1641
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет! Я с вопросом. Были у лора в нашей поликлинике (после простуды первый раз за этот сезон все заболели). Рассказала что ребенок во время сна иногда ртом дышит и что мы лечили аденоиды в прошлом году. Сейчас дочке 3 с половиной. Написала в карточке 2 степень аденоидов. Дали направление в челюстно лицевую № 5 на эндоскопию носа. Но позавчера проезжая мимо не поняла там капитальный ремонт или отделку только делают? Не хотелось бы с ребенком зря туда мотаться по холоду. Кто делал что она показывает,есть в ней толк? И еще хотела проверить слух тоже подскажите кто где делал и примерная стоимость процедуры? Можно в лс.
P.S. У старшего сына 9 лет сказала фарингит. Меня беспокоит что у него как бы объяснить правильно - першение в горле. Делает кхы, кхы. Объясняет что у него чешется. Я так понимаю это между горлом и носом. При фарингите это возможно? Вроде так объяснила (надеюсь понятно). Еще сказала исключить сладкое. Но ребенок не понимает и еще то в школе угощают, то сам покупает и на новый год было столько конфет. :faceoff:
Еще меня беспокоит что у него по всему телу как мелкие пупырышки (и при чем после рождения они были только на руках, а сейчас по всему телу). Посоветовала к аллергологу сходить. Подскажите как ему лечить и какое обследование проводить? Может это и не фарингит вовсе?

Сообщение отредактировал nadiyushka: 04.02.2013, 01:10:46

  • 0

#1642
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем привет! Я с вопросом. Были у лора в нашей поликлинике (после простуды первый раз за этот сезон все заболели). Рассказала что ребенок во время сна иногда ртом дышит и что мы лечили аденоиды в прошлом году. Сейчас дочке 3 с половиной. Написала в карточке 2 степень аденоидов. Дали направление в челюстно лицевую № 5 на эндоскопию носа. Но позавчера проезжая мимо не поняла там капитальный ремонт или отделку только делают? Не хотелось бы с ребенком зря туда мотаться по холоду. Кто делал что она показывает,есть в ней толк? И еще хотела проверить слух тоже подскажите кто где делал и примерная стоимость процедуры? Можно в лс.
P.S. У старшего сына 9 лет сказала фарингит. Меня беспокоит что у него как бы объяснить правильно - першение в горле. Делает кхы, кхы. Объясняет что у него чешется. Я так понимаю это между горлом и носом. При фарингите это возможно? Вроде так объяснила (надеюсь понятно). Еще сказала исключить сладкое. Но ребенок не понимает и еще то в школе угощают, то сам покупает и на новый год было столько конфет. :faceoff:
Еще меня беспокоит что у него по всему телу как мелкие пупырышки (и при чем после рождения они были только на руках, а сейчас по всему телу). Посоветовала к аллергологу сходить. Подскажите как ему лечить и какое обследование проводить? Может это и не фарингит вовсе?

Эндоскопия показывает реальную картину в носоглотке- какова степень аденоидных вегеатаций, т.к. лор сам не может до конца оценить- их по-просту не видит.
В 5ЧЛХ вроде не было гибкого эндоскопа, а в маленьком возрасте жестким делать- не информативно и может быть и больно.Обратитесь в другие клиники где есть гибкий эндоскоп.
По поводу старшего- начните с визита к аллергологу, он сам скажет какие анализы -кровь или кожные пробы нужно сделать, оценит картину в целом, может кстати заключение лора попросить.
Ну а по поводутого что в 9 лет не может отказаться от сладкого- простите- это Ваша халатность и ваши недоработки.
Мой сын в неполные 5 может вполне это сдлеать или спросит- мне это можно?
  • 1

#1643
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Но позавчера проезжая мимо не поняла там капитальный ремонт или отделку только делают? Не хотелось бы с ребенком зря туда мотаться по холоду.

Совсем недавно были в 5 . Она работает, только вход со двора.

И еще хотела проверить слух тоже подскажите кто где делал и примерная стоимость процедуры?

Слух проверяют- аудиограмма, тоже в 5. Только с другого крыла. Аудиограмма стоит около 3 000тг, но если у Вас есть направление лора из поликлинники, то бесплатно, За эндоскопию придется заплатить. По направлению она стоит 2 140тг, зато консультация бесплатна. Сходите сначала к своему лору, пусть он напишет Вам направления и на эндоскоп и на аудиограмму.

по всему телу как мелкие пупырышки

Скорее всего что-то аллергическое, проконсультируйтесь с аллергологом, исключите сладкое, антигистаминные (вроде так называются)таблеточки попьете и все пройдет.
  • 0

#1644
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ну а по поводутого что в 9 лет не может отказаться от сладкого- простите- это Ваша халатность и ваши недоработки.
Мой сын в неполные 5 может вполне это сдлеать или спросит- мне это можно?

Спасибо за ответ. Относительно сладкого моя ошибка в том что я могу уступить. :faceoff: И еще проблема в том что я на психолога не училась. Начала книги читать по психологии уже после того как начались проблемы.
А вообще я считаю он уже не маленький и отдает отчет в своих действиях. Варю кашу сахар ложу немного для вкуса, а он берет тайком от меня добавляет. У свекрови тоже в гостях просит чай с сахаром сделать. Хотя дома об этом даже не заикается и я не даю. И в школе день рождения у кого то угощают, то сам пойдет купит. Газировку сладкую не беру и родителям говорю чтобы им не брали. А им хочется внуков побаловать. Объясняю ему, провожу беседы толку не вижу пока. Везде не уследишь.
Пипинка спасибо за подробный и быстрый ответ.
  • 0

#1645
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка спасибо за подробный и быстрый ответ.

Да не за что. Желаю Вам просто не болеть, чтобы Вам эта информация была не нужна. Сами сейчас по больницам бегаем, наверное, все-таки прооперируемся.
  • 0

#1646
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вот и вопрос сразу возник. Решили мы оперироваться. Сын аллергик. Пошли на консультацию к аллергологу. А он меня расстроил очень сильно. Сказал, что у аллергиков большая вероятность рецидива. Аденоиды могут вырости заново уже через пару месяцев после операции. Не хочется этому верить, но и не доверять врачу у меня тоже оснований нет. Дядечка взрослый, опытный, от многих слышала о нем положительные отзывы.
Поделитесь соображениями. Может кто-то располагает информацией на этот счет или сталкивался с подобным.
  • 0

#1647
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот и вопрос сразу возник. Решили мы оперироваться. Сын аллергик. Пошли на консультацию к аллергологу. А он меня расстроил очень сильно. Сказал, что у аллергиков большая вероятность рецидива. Аденоиды могут вырости заново уже через пару месяцев после операции. Не хочется этому верить, но и не доверять врачу у меня тоже оснований нет. Дядечка взрослый, опытный, от многих слышала о нем положительные отзывы.
Поделитесь соображениями. Может кто-то располагает информацией на этот счет или сталкивался с подобным.

Млин, страницу назад или две как раз об этом и писала, поищите- там минус должен стоять-"как всегда"! :)
  • 0

#1648
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня дочь аллергик (пыльцевая сезонная аллергия) (((
оперировались в клинике Михайлова более 3 лет назад, скоро дочке будет 7 лет, до сих пор рецидивов нет (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#1649
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у меня дочь аллергик (пыльцевая сезонная аллергия) (((
оперировались в клинике Михайлова более 3 лет назад, скоро дочке будет 7 лет, до сих пор рецидивов нет (тьфу-тьфу-тьфу)

А Вы перед операцией что-то против аллергии пили? Нам аллерголог назначил курс лечения гомеопатией на 3 мес. До операции и после
  • 0

#1650
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


у меня дочь аллергик (пыльцевая сезонная аллергия) (((
оперировались в клинике Михайлова более 3 лет назад, скоро дочке будет 7 лет, до сих пор рецидивов нет (тьфу-тьфу-тьфу)

А Вы перед операцией что-то против аллергии пили? Нам аллерголог назначил курс лечения гомеопатией на 3 мес. До операции и после

Эуфорбиум?
  • 0

#1651
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нет, никак не готовились, ничего не пили перед операцией
условие от оперирующего врача было одно - две недели относительного здоровья до операции (а дочь болела до операции практически каждый месяц)
была 3 степень аденоидов, на снимке отверстие с игольное ушко, буквально, оставалось в носу для дыхания
  • 0

#1652
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



у меня дочь аллергик (пыльцевая сезонная аллергия) (((
оперировались в клинике Михайлова более 3 лет назад, скоро дочке будет 7 лет, до сих пор рецидивов нет (тьфу-тьфу-тьфу)

А Вы перед операцией что-то против аллергии пили? Нам аллерголог назначил курс лечения гомеопатией на 3 мес. До операции и после

Эуфорбиум?

Зиртек-1 мес. И Ринитал 3 мес.
  • 0

#1653
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

нет, никак не готовились, ничего не пили перед операцией
условие от оперирующего врача было одно - две недели относительного здоровья до операции (а дочь болела до операции практически каждый месяц)
была 3 степень аденоидов, на снимке отверстие с игольное ушко, буквально, оставалось в носу для дыхания

А мой сколько времени не болел, как дело подошло к операции, подпростыл немного. Лечимся теперь усиленно.
  • 0

#1654
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений




у меня дочь аллергик (пыльцевая сезонная аллергия) (((
оперировались в клинике Михайлова более 3 лет назад, скоро дочке будет 7 лет, до сих пор рецидивов нет (тьфу-тьфу-тьфу)

А Вы перед операцией что-то против аллергии пили? Нам аллерголог назначил курс лечения гомеопатией на 3 мес. До операции и после

Эуфорбиум?

Зиртек-1 мес. И Ринитал 3 мес.

Нам Эуфорбиум назначалаи и Зиртек тоже.
И потом советовали сделать имуннограмму и выявить аллергены все до конца.
  • 0

#1655
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нам Эуфорбиум назначалаи и Зиртек тоже. И потом советовали сделать имуннограмму и выявить аллергены все до конца.

Это уже после операции? Иммунограмма нужна уже не для лечения аденоидов, а для лечения аллергии? Я правильно поняла?
  • 0

#1656
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А мы на след.неделе планируем операцию и ничего не пили от аллергии. :cry: У сына поллиноз. Может в сезон аллергии пить надо? Кто знает, девочки?
  • 0

#1657
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А мы на след.неделе планируем операцию и ничего не пили от аллергии. :cry: У сына поллиноз. Может в сезон аллергии пить надо? Кто знает, девочки?

У нас тоже операция впереди и тоже поллиноз. В сезон аллерголог вообще запретил делать операцию. Только зимой. Вы у него перед опер. консультировались? Нам он сделал назначение.
  • 0

#1658
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нам Эуфорбиум назначалаи и Зиртек тоже. И потом советовали сделать имуннограмму и выявить аллергены все до конца.

Это уже после операции? Иммунограмма нужна уже не для лечения аденоидов, а для лечения аллергии? Я правильно поняла?

Абслютно правильно. Однако все эти вещи- имунный статус, поллиноз, частые ОРВИ и как, следствие- аллергия- взаимосвязаны.
Аллерголог сможет исходя из специфических показателй выявить конкретные проблемы- угнетение функций Т-киллеров, хэлперов, лимфоцитов, оценить фагоцитоз и т.д..
И направить лечение в эти сферы- на устранение имуннодефецита.Как правило плохое состояние слизистой, снижение имунноглобулина, как раз это и дает поллиноз( это я грубо написала). В общем, в куче это все цепляет одно за другое.
Потому , как раз отсутствие ОРВИ- один из залогов отсутствия рецидива аденоидов.
Короче, замкнутый круг.
Надеюсь, что смогла верно изложить.
  • 0

#1659
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А мы на след.неделе планируем операцию и ничего не пили от аллергии. :cry: У сына поллиноз. Может в сезон аллергии пить надо? Кто знает, девочки?

Если сезонный полиноз-то сейчас еще рано что-то пить- март-апрель начало.
А если пыль или пищевые аллергены-то антигистамин назначат чтобы организм немного успокоить и снять отечность в носоглотке, реакцию на наркоз и лекарства.
  • 0

#1660
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


А мы на след.неделе планируем операцию и ничего не пили от аллергии. :cry: У сына поллиноз. Может в сезон аллергии пить надо? Кто знает, девочки?

Если сезонный полиноз-то сейчас еще рано что-то пить- март-апрель начало.
А если пыль или пищевые аллергены-то антигистамин назначат чтобы организм немного успокоить и снять отечность в носоглотке, реакцию на наркоз и лекарства.

Понятно, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.