Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1681
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Назонекс нам назначали курсом на 1 месяц, он и правда помог,но опять же до первого ОРЗ. И еще у дочи по всей ротовой полости пошел грибок из-за него,поэтому курс мы не закончили.
  • 0

#1682
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Девочки подскажите, удалили аденоиды сыну, через какое время можно посещать школу развития?

нам врач сказал что через 10 дней можно, но я у меня доча два месяца дома сидела, сегодня первый день в садик пойдем. посмотрим как будет.


Девочки подскажите, удалили аденоиды сыну, через какое время можно посещать школу развития?

Как хотите....
Если хотите чтобы подольше аденоиды не выросли- в идеале месяца 3, чтобы аденоидные вегетации не погли по привычной дорожке.
Если хоитие рискнуть, то через месяц.
Если хотите чтобы выросди снова то через неделю.

Спасибо девочки, пусть тогда до лето посидит ,завтра на повторный прием, нам после операций намного легче стало. Завтра еще проконсультируюсь у врача.
  • 0

#1683
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Назонекс нам назначали курсом на 1 месяц, он и правда помог,но опять же до первого ОРЗ. И еще у дочи по всей ротовой полости пошел грибок из-за него,поэтому курс мы не закончили.

Так и есть- он чуть чуть сокращает разрастания- как бы "подсушивает", однако при первой же болезни аденоиды начинают делать то что должны- увеличиваться-это их защитная функция.
У нас немного другой случай и я Назонекс, наоборот, применяю когда начало болезни.
  • 0

#1684
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Назонекс нам назначали курсом на 1 месяц, он и правда помог,но опять же до первого ОРЗ. И еще у дочи по всей ротовой полости пошел грибок из-за него,поэтому курс мы не закончили.

Блин как бы поступить ((( не могу же я сама назначить этот препарат, а выбраться к лору щас возможности нет...
Авамис правда еще не начали даже...
  • 0

#1685
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Нам назонекс аллерголог назначила, а к аллергологу Ильинский настоятельно "пнул" :) - сказал, что аденоиды, насколько он видит картину, не могут давать такой заложенности носа (даже наша 2-я степень)
В итоге поставили нам полиноз и назначили назонекс на 1 месяц по схеме.
Сначала я испугалась, что он гормональный и не стала капать, но видя как он мучается из-за этой заложенности все-таки сделали курсом как прописано.
Ну помогло, ттт. Правда аллерголог нам еще планировала начать "прививки аллергенами", но я как-то пока не хочу.
К Ильинскому на ринограмму еще бы надо сходить.

Сообщение отредактировал Леока: 12.03.2013, 16:07:24

  • 0

#1686
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Назонекс нам назначали курсом на 1 месяц, он и правда помог,но опять же до первого ОРЗ. И еще у дочи по всей ротовой полости пошел грибок из-за него,поэтому курс мы не закончили.

Блин как бы поступить ((( не могу же я сама назначить этот препарат, а выбраться к лору щас возможности нет...
Авамис правда еще не начали даже...

А что Вас смущает?
  • 0

#1687
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нам назонекс аллерголог назначила, а к аллергологу Ильинский настоятельно "пнул" :) - сказал, что аденоиды, насколько он видит картину, не могут давать такой заложенности носа (даже наша 2-я степень)
В итоге поставили нам полиноз и назначили назонекс на 1 месяц по схеме.
Сначала я испугалась, что он гормональный и не стала капать, но видя как он мучается из-за этой заложенности все-таки сделали курсом как прописано.
Ну помогло, ттт. Правда аллерголог нам еще планировала начать "прививки аллергенами", но я как-то пока не хочу.
К Ильинскому на ринограмму еще бы надо сходить.

Вот мы всего боимся- антибиотиков, лекарств, а сами порой не понимаем, что гораздо страшней антибиотики из мяса больных животных и ГМО.
Просто изучить вопрос надо, порой "простые" сложные капли гораздо опасней.
  • 0

#1688
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ГМО

Вред ГМО официально не доказан.
  • 0

#1689
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ГМО

Вред ГМО официально не доказан.

Он потому и опасен- последствия не изучены. Не прожили еще 2-3 поколения чтобы судить об этом.
В продаже полно лекарств, которые якобы лечат а на самом деле- вообще не доказана эффективность- и все их пют- тот же Синупрет/Имупрет.
  • 0

#1690
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А что Вас смущает?

что именно вы имеете в виду?

Позвонила знакомому лору (в другом городе правда), говорит что Авамис практически не всасывается в кровь, действует лишь местно и его нельзя применять на фоне орви. Также сказал что детям чаще назначают Назонекс. Вот и думай теперь :faceoff:
  • 0

#1691
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


А что Вас смущает?

что именно вы имеете в виду?

Позвонила знакомому лору (в другом городе правда), говорит что Авамис практически не всасывается в кровь, действует лишь местно и его нельзя применять на фоне орви. Также сказал что детям чаще назначают Назонекс. Вот и думай теперь :faceoff:

Ну Ваши же слова

Блин как бы поступить ((( не могу же я сама назначить этот препара

Я не поняла в чем Вы сомневаетесь-как поступить?
Ну есть практика как раз применения на фоне ОРВИ, но нужно понимать-чего хотим достичь. У нас-конкретная цель, потому и применяем. В остальных случаях-пока не иучала вопрос за ненадобностью.
  • 0

#1692
Волна*

Волна*
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД, срочно, подскажите у кого лучше сделать оперцию по удалению адеоидов Ильинский или Дуюнов(по большей части нужен очень хорший анастазиолог), ребенок маленький 2 года - 3 степень? Пожалуйста ответьте только те кто делал или точно знает? -устала смотреть как мучается ребенок от лечения толку нет!
  • 0

#1693
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот мы всего боимся- антибиотиков, лекарств, а сами порой не понимаем, что гораздо страшней антибиотики из мяса больных животных и ГМО. Просто изучить вопрос надо, порой "простые" сложные капли гораздо опасней.

РаисЗахарна, мы и антибиотиков в мясе боимся и ГМО и консервантов, но что бы всего этого реально избежать надо уезжать в глушь (в Пампасы :D) и жить своим хозяйством - пока это нереализуемо :smoke:
А лекарств я вынужденая боятся, потому как назначают врачи (узкие специалисты особенно) их не учитывая остальные проблемы организма.
Мне вот настоятельно при беременности гинеколог советовала при имеющемся калькулезном холецестите одно желчегонное - говорит - "Его беременным можно", а ничего что его при камнях в желчном нельзя категорическм :faceoff: хорошо что я это знаю в силу своего образования, а если человек этого не занет - в результате вполне можно такую проблему схлопотать - вышедший камень - это операция однозначно. И это повсеместно. Так что лучше я буду и дальше боятся лекарств - вернее подходить к их употреблению очень осознано.

Сообщение отредактировал Леока: 13.03.2013, 10:53:48

  • 0

#1694
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Волна, Ильинский! 2 мамы-подруги у него оперировали детей. Близко знаю эти семьи. Своих детей наблюдала у него, сама наблюдалась.
  • 1

#1695
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы тоже у Ильинского оперировались, никакого негатива не осталось у дочки
ребенку было 3г 7 мес
  • 0

#1696
ЯСМИН 777

ЯСМИН 777
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Мне 9 лет назад удалили гланды. Около 11 лет у меня сильно болят суставы (хотя ревматологи лечили от РА) я подозреваю что суставы у меня болят от не долеченной инфекции в горле. Нужен хороший ЛОР с аппаратом «Тонзилор», пожалуйста посоветуйте куда лучше обратиться в Лор Центр на ул. Желтоксан, 134 уг. ул. Карасай батыра или Лечебно диагностический ЛОР центр на Богенбай батыра, 132, оф.108, уг. Панфилова. Очень жду Ваших рекомендаций!
  • 0

#1697
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
РаисЗахарна, у нас диагноз сейчас обострение хронического аденоидита, на фоне орви. Километровые непрекращающиеся сопли, как следствие - заложенность носа. Авамис, как мне сказала лор, должен "уменьшить" наши аденоиды.
  • 0

#1698
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем привет!
Мне 9 лет назад удалили гланды. Около 11 лет у меня сильно болят суставы (хотя ревматологи лечили от РА) я подозреваю что суставы у меня болят от не долеченной инфекции в горле. Нужен хороший ЛОР с аппаратом «Тонзилор», пожалуйста посоветуйте куда лучше обратиться в Лор Центр на ул. Желтоксан, 134 уг. ул. Карасай батыра или Лечебно диагностический ЛОР центр на Богенбай батыра, 132, оф.108, уг. Панфилова. Очень жду Ваших рекомендаций!

Мы лечили сына этим аппаратом на Желтоксана у Семчева или Семченко (точно не помню), тогда нам ставили хр.тонзиллит, прошли у него курс еще какого-то физио лечения, в комплексе, очень помогло, потом правда еще удалили аденоиды и болеть стали гораздо реже. Хр.тонзиллит больше не ставили, сейчас сыну 7,5- горло в порядке,ттт, тогда было 3,5
  • 0

#1699
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

РаисЗахарна, у нас диагноз сейчас обострение хронического аденоидита, на фоне орви. Километровые непрекращающиеся сопли, как следствие - заложенность носа. Авамис, как мне сказала лор, должен "уменьшить" наши аденоиды.

Ну у нас лор тоже самое говорит и тоже Авамис назначила, но я еще (в тайне от местного лора, которому доверяю, но проверяю) общаюсь с нашим московским врачем, тот говорит что Назонекс лучше.
Начните лббой принимать- не сомневайтесь, у нас был эффект, не сразу, но я это видела по барабанной перепонке и количеству эксудата в евстахиевой трубе.
  • 0

#1700
Волна*

Волна*
  • Гость
  • 21 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Волна*: 14.03.2013, 16:11:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.