Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1621
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поделитесь у кого как послеоперационный период прошел, как в садик пошли?

мы удаляли аденоиды в начале декабря, зиму дочь с няней сидела дома, только с начала марта пошла в сад
но после того прошло уже 3 года, болеть после операции стала гораздо реже, первый год вообще не болела простудными
раз в год показываемся оперировавшему врачу, он смотрит на эндоскопе - тьфутьфутьфу - пока все спокойно в носу

Сообщение отредактировал Коломбина: 24.01.2013, 14:54:45

  • 0

#1622
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

. вообщем сделали. сейчас доча дома сидит. теперь другой страх у меня появился, держу дома никуда не ходим, о садике сейчас даже и разговор не ведем (хотя врач сказал что через неделю можно). так боюсь что опять заболеет. а ведь все время тоже держать не будешь. Поделитесь у кого как послеоперационный период прошел, как в садик пошли?

Мы через 2 недели в садик пошли, но курсами по схеме пили имунномодулятор, а вам С.Е. их не назначал? Нам это помогло, зимой не болел и в принципе почти не болеет (только если вирусы), иммуномодуляторы давно уже не пьем (со дня операции прошло 5 лет) славу богу аденоиды снова не выросли (ТТТ еще раз).
Кстати у нас храп не сразу прошел, где то через месяц постепенно все пришло в норму, и после операции были еще простудные явления в виде соплей.
Все у вас наладиться, главное позитивный настрой и не боятся.
  • 0

#1623
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Всем привет!девочки а сколько времени вы лечились прежде чем делать операцию по удалению аденоидов?нам поставили аденоиды полечились вроде стал немного лучше дышать но храп не исчез и иногда дышит ртом,кто что может посоветовать?нам всего два с половиной года

Полечитесь курсами, аденоиды удаляют 3-4 степени и когда уже влияют на слух, по-моему вообще до 4-х лет не рекомендуют удалять. Мы с 8ми месяцев до 4-х лет лечили, не получилось уменьшить степень, только увеличивалась, удалили в 4 года. Но знаю, что есть успешный опыт лечения.

у нас тоже эта проблема у дочи давно, еще совсем маленькой была, было плохое дыхание. дышала все время ротиком, началось с 1 степени, у дочи еще носовая перегородка кривая, это нам только Ильинский сказал, правда не знаю влияет это на аденоиды или нет, весной сказал что операция нужна, я пошла по другим врачам, результат тот же, лечение, никакого результата, отправляли на операцию. вообщем сделали. сейчас доча дома сидит. теперь другой страх у меня появился, держу дома никуда не ходим, о садике сейчас даже и разговор не ведем (хотя врач сказал что через неделю можно). так боюсь что опять заболеет. а ведь все время тоже держать не будешь. Поделитесь у кого как послеоперационный период прошел, как в садик пошли?

Нам рекомендовали- неделю строго дома сидеть- вообще чтобы не было контактов, сквозняков, перегрева-перееохлаждения.
И далее месяц без сада.А лучше- год.)))
Год просидели- спасло не очень
  • 0

#1624
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Поделитесь у кого как послеоперационный период прошел, как в садик пошли?

мы удаляли аденоиды в начале декабря, зиму дочь с няней сидела дома, только с начала марта пошла в сад
но после того прошло уже 3 года, болеть после операции стала гораздо реже, первый год вообще не болела простудными
раз в год показываемся оперировавшему врачу, он смотрит на эндоскопе - тьфутьфутьфу - пока все спокойно в носу

Мы тоже через неделю уже ходили в садик, а на тренировку правда месяц не ходили- врач запретил перегрузки/перегревы в теч 4 недель
  • 0

#1625
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
подскажите пож-та климат Астаны сможет положительно повлиять на лечение аденоидов? многие знакомые говорят, что на севере меньше проблем с ними у детей и у некоторых после переезда они вообще исчезли...
  • 0

#1626
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
если аденоиды аллергического характера, а воздух в непродуваемой Алматы гораздо "тяжелее", то вполне себе увеличенные аденоиды в Астане могут уменьшиться
кстати, я родом из Караганды (где климат практически одинаков с Астаной), вот не помню там такого повального бедствия у детей с аденоидами, как здесь, в Алматы...
  • 0

#1627
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

если аденоиды аллергического характера, а воздух в непродуваемой Алматы гораздо "тяжелее", то вполне себе увеличенные аденоиды в Астане могут уменьшиться
кстати, я родом из Караганды (где климат практически одинаков с Астаной), вот не помню там такого повального бедствия у детей с аденоидами, как здесь, в Алматы...

вот именно, что я тоже детство провела в Семее, краем уха слышала про гланды максимум. такой ужас ок-ся, готова хоть куда свалить лишь бы ребенку помочь:(
  • 0

#1628
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений


. вообщем сделали. сейчас доча дома сидит. теперь другой страх у меня появился, держу дома никуда не ходим, о садике сейчас даже и разговор не ведем (хотя врач сказал что через неделю можно). так боюсь что опять заболеет. а ведь все время тоже держать не будешь. Поделитесь у кого как послеоперационный период прошел, как в садик пошли?

Мы через 2 недели в садик пошли, но курсами по схеме пили имунномодулятор, а вам С.Е. их не назначал? Нам это помогло, зимой не болел и в принципе почти не болеет (только если вирусы), иммуномодуляторы давно уже не пьем (со дня операции прошло 5 лет) славу богу аденоиды снова не выросли (ТТТ еще раз).
Кстати у нас храп не сразу прошел, где то через месяц постепенно все пришло в норму, и после операции были еще простудные явления в виде соплей.
Все у вас наладиться, главное позитивный настрой и не боятся.

Про лекарства не спрашивала, хотя хотела, возили дочу на повторный осмотр к врачу, так она там так орала ( хотя раньше все без проблем показывала и ротик и носик и ушки), а тут ротик руками закрыла и не в какую, пока ее успокаивала, про все вопросы забыла, было одно желание быстрее от врача уйти, как писала выше, обращаться с детьми он вообще не умеет, думаю через месяц или к Дуюнову или к Ильинскому съездить, чтобы они еще посмотрели. После операции прошло 10 дней, сегодня первый раз позвали друзей с детьми, доча так радовалась, а то после больницы и столько времени сидения дома, как услышала что к ней подружка приедет, аж запрыгала от радости. с садиком тоже решили повременить, по крайней мере на зиму точно, а там как по состоянию будем смотреть. Храпа у нас уже нет, сначала было вроде небольшой был, но сейчас спит спокойно. еще есть один вопрос, что делали после операция для поднятия иммунитета?
  • 0

#1629
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Про лекарства не спрашивала, хотя хотела, возили дочу на повторный осмотр к врачу, так она там так орала ( хотя раньше все без проблем показывала и ротик и носик и ушки), а тут ротик руками закрыла и не в какую, пока ее успокаивала, про все вопросы забыла, было одно желание быстрее от врача уйти, как писала выше, обращаться с детьми он вообще не умеет, думаю через месяц или к Дуюнову или к Ильинскому съездить, чтобы они еще посмотрели. После операции прошло 10 дней, сегодня первый раз позвали друзей с детьми, доча так радовалась, а то после больницы и столько времени сидения дома, как услышала что к ней подружка приедет, аж запрыгала от радости. с садиком тоже решили повременить, по крайней мере на зиму точно, а там как по состоянию будем смотреть. Храпа у нас уже нет, сначала было вроде небольшой был, но сейчас спит спокойно. еще есть один вопрос, что делали после операция для поднятия иммунитета?

А я подумала, что вы у Ильинского делали, он нам и назначил рибомунил, курс полгода, нам помогло не болеть, а это самое главное после операции, что бы они снова не выросли.
  • 0

#1630
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений


Про лекарства не спрашивала, хотя хотела, возили дочу на повторный осмотр к врачу, так она там так орала ( хотя раньше все без проблем показывала и ротик и носик и ушки), а тут ротик руками закрыла и не в какую, пока ее успокаивала, про все вопросы забыла, было одно желание быстрее от врача уйти, как писала выше, обращаться с детьми он вообще не умеет, думаю через месяц или к Дуюнову или к Ильинскому съездить, чтобы они еще посмотрели. После операции прошло 10 дней, сегодня первый раз позвали друзей с детьми, доча так радовалась, а то после больницы и столько времени сидения дома, как услышала что к ней подружка приедет, аж запрыгала от радости. с садиком тоже решили повременить, по крайней мере на зиму точно, а там как по состоянию будем смотреть. Храпа у нас уже нет, сначала было вроде небольшой был, но сейчас спит спокойно. еще есть один вопрос, что делали после операция для поднятия иммунитета?

А я подумала, что вы у Ильинского делали, он нам и назначил рибомунил, курс полгода, нам помогло не болеть, а это самое главное после операции, что бы они снова не выросли.

у Ильинского мы два года лечились, он первый кто нам операцию предложил, мы решили попробовать у других врачей полечится, надеясь на другие методы лечения, оперировать у него думали, случайно от друзей узнали о сункаре, ну и финансовая часть тоже сыграла свою роль, там операция дешевле обошлась.
  • 0

#1631
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Подскажите пож-та адрес, тел. мед.центра Сункар. Если у него есть филиалы, то желательно в верхней части города. Заранее спасибо.
  • 0

#1632
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Подскажите пож-та адрес, тел. мед.центра Сункар. Если у него есть филиалы, то желательно в верхней части города. Заранее спасибо.

Только не ходите в Сункар в Аксае-4.Ни к одному из лоров.Особенно к мужчине.
  • 2

#1633
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Подскажите пож-та адрес, тел. мед.центра Сункар. Если у него есть филиалы, то желательно в верхней части города. Заранее спасибо.

Только не ходите в Сункар в Аксае-4.Ни к одному из лоров.Особенно к мужчине.

Нам не лор нужен. Нам нужно сдать анализы. На маркеры. Такие в Сункаре делают.
  • 0

#1634
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера сделали операцию платную под общим наркозом в Астане, Центр матери и ребенка. Ребенку 8 лет. Горло и нос болели пару часов после операции, но обошлись без обезболивающих. От наркоза отходняк был. Зато нет травмы психологической от вида крови. Говорит дышать стало легче. Сегодня выписывают. Условия супер. Городской телефон, телевизор, питание. Спасибо персоналу.
  • 0

#1635
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки, все таки думаю в клинике Михайлова удалять сыну, там лично Михайлов делает? Кто в курсе?
  • 0

#1636
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки, все таки думаю в клинике Михайлова удалять сыну, там лично Михайлов делает? Кто в курсе?

мы когда хотели там делать, разговаривали с Ильинским, он говорил что он оперирует, сначала консультировались у него в клинике.
  • 0

#1637
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Девочки, все таки думаю в клинике Михайлова удалять сыну, там лично Михайлов делает? Кто в курсе?

мы когда хотели там делать, разговаривали с Ильинским, он говорил что он оперирует, сначала консультировались у него в клинике.

Да, но к нему так быстро не попасть на прием, как нам надо, срочно надо вырезать, ребенка жалко. Просто мы были летом у Михайлова на приеме, он тогда сказал нам резать, а мы все таки надеялись сохранить, искали альтернативные мнения, лечили. Оказалось все зря. ...... И вот теперь хотим оперироваться.
  • 0

#1638
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Девочки, все таки думаю в клинике Михайлова удалять сыну, там лично Михайлов делает? Кто в курсе?

мы когда хотели там делать, разговаривали с Ильинским, он говорил что он оперирует, сначала консультировались у него в клинике.

Да, но к нему так быстро не попасть на прием, как нам надо, срочно надо вырезать, ребенка жалко. Просто мы были летом у Михайлова на приеме, он тогда сказал нам резать, а мы все таки надеялись сохранить, искали альтернативные мнения, лечили. Оказалось все зря. ...... И вот теперь хотим оперироваться.

ЛС, а то опять кровожадной сочтут...гы-гы...
  • 0

#1639
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений



Девочки, все таки думаю в клинике Михайлова удалять сыну, там лично Михайлов делает? Кто в курсе?

мы когда хотели там делать, разговаривали с Ильинским, он говорил что он оперирует, сначала консультировались у него в клинике.

Да, но к нему так быстро не попасть на прием, как нам надо, срочно надо вырезать, ребенка жалко. Просто мы были летом у Михайлова на приеме, он тогда сказал нам резать, а мы все таки надеялись сохранить, искали альтернативные мнения, лечили. Оказалось все зря. ...... И вот теперь хотим оперироваться.

попробуйте позвонить к ним в регистратуру и объяснить ситуацию, бывают же отказываются от приема, мы когда планировали разговаривали с медсестрой, она всю процедуру рассказывала
  • 0

#1640
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений




Девочки, все таки думаю в клинике Михайлова удалять сыну, там лично Михайлов делает? Кто в курсе?

мы когда хотели там делать, разговаривали с Ильинским, он говорил что он оперирует, сначала консультировались у него в клинике.

Да, но к нему так быстро не попасть на прием, как нам надо, срочно надо вырезать, ребенка жалко. Просто мы были летом у Михайлова на приеме, он тогда сказал нам резать, а мы все таки надеялись сохранить, искали альтернативные мнения, лечили. Оказалось все зря. ...... И вот теперь хотим оперироваться.

попробуйте позвонить к ним в регистратуру и объяснить ситуацию, бывают же отказываются от приема, мы когда планировали разговаривали с медсестрой, она всю процедуру рассказывала


ок, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.