Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#141
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Linarka, а настойку прополиса капали в чистом виде или разводили с водой?
во время простуды мы ей горло полоскаем, разведя в стакане с водой.
  • 0

#142
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте Мамы!

Пожалуйста, подскажите как проходит операция по удалению этих жутких аденоидов, и самое главное НАРКОЗ? Как ведет ребенок себя после наркоза?
Просто у нас соседи ребенку делали операцию по удалению ячменя, которых не могли вылечить в теч. года. Вот и назначили им потом операцию. Удалили, все вроде нормально, но зато теперь она стала очень сильно агресивной. И врачи сказали, что такое возможно какое-то время, хотя прошло уже три мес.. У другой знакомой, сыну удаляли аденоиды под общим наркозом в 5-й челюстно-лицевой, так у того потом начали сыпаться все зубки.
И нам сейчас тоже назначают операцию. Много читаю про нее, и тем не менее: одно дело читать, другое испытать "на себе".
И еще один вопрос (не очень этичного плана) сколько стоит операция и пребывание в клинике Михайлова? И зависит ли стоимость (или же есть индивидуальные отзывы) о самих врачах? Пожалуйта!

Заранее спасибо.
  • 0

#143
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У нас тож, эта же проблема. Были на приеме у д-ра Ильинского полмесяца назад. Такое мне показал, мама-мия! :D
Ну откуда такое могло у 4-летнего ребенка появится? Страшно. Если бы этот снимок да сюда выложить, и комната страха не нужна.
Сейчас вот в больнице отлежим, немного отойдем, и, по новой пойдем. Готовлю себя морально на еще один пункт наших проблем. Уффф, главное бы все это пережить.


Только вот вопрос: почему ВСЕ называют его Сергей Ервандович??? Вообще-то он СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ!
  • 0

#144
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Моему сынульке удалили аденоиды и часть гланд под общим наркозом. Прошло нормально, после анестезии тоже нормально, спал, болело горло, поднималась чуть-чуть температура, но он у нас, несмотря на возраст, оказывается мужественный парень, просто жестами показывал, что горлышко болит, больно глатать было примерно дня 2. Потом все постепенно нормализуется. Мы очень довольны, ребенок ночью спит крепко, дышит носом, слышит ухом :D, даже аппетит лучше стал и подрос немного :D, а да и говорить четче стал.
Делали у Ильинского Сергея Ервандовича. Не Иванович, точно скажу, можно удостовериться табличкой на двери кабинета, визиткой, интернетовских ссылках ит.д.
По стоимости вышлю в личку.
Могу сказать с полной уверенностью, не бойтесь наркоза!
  • 0

#145
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ahho, здравствуйте! расскажите, пожалуйста, сколько длилась операция, сильно ли болел ребенок после операции, сколько дней отходил от наркоза и какие сейчас улучшения после операции? И сколько дней провели в больнице? сильно ли болей в период до и после операции? А также стоимость.
Заранее благодарю.
  • 0

#146
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ahho, здравствуйте! расскажите, пожалуйста, сколько длилась операция, сильно ли болел ребенок после операции, сколько дней отходил от наркоза и какие сейчас улучшения после операции? И сколько дней провели в больнице? сильно ли болей в период до и после операции? А также стоимость.
Заранее благодарю.

Здравствуйте, ayisha. В больнице лежали сутки. Сама операция длится не долго минут 15-30. Ребенка приносят через час. Реакция у детей разная. Кто-то быстро отходит от анестезии, кто-то дольше. Может подняться температура. У нас до 37 поднималась вечером после операции. От анестезии отходили примерно сутки, с нами мальчик лежал, он часа через 3 после операции уже играл. У нас было более серьезное вмешательство, огромные аденоиды, и еще на половину миндалины удалили. Соответственно и рана больше.
Глотать было больно дня 2. Потом постепенно все пришло в норму. По стоимости в районе 800$ со всеми анализами, осмотрами и т.д.
  • 0

#147
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В больнице лежали сутки. Сама операция длится не долго минут 15-30. Ребенка приносят через час. Реакция у детей разная. Кто-то быстро отходит от анестезии, кто-то дольше.
[/quote]


Пожалуйста, подскажите, Наркоз был "Трахеальный" (вставляют в рот-горло трубку) или через венку?
  • 0

#148
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Linarka, а настойку прополиса капали в чистом виде или разводили с водой?
во время простуды мы ей горло полоскаем, разведя в стакане с водой.

Я капала в чистом виде, жжет правда, но потерпеть можно, просто я не знаю какая у вас настойка, в какой концентрации, мы покупаем готовый водный раствор прополиса тенториум.
  • 0

#149
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Linarka а где покупаете.? Спрашивала в аптеках водный раствор- делают квадратные глаза и норовят сунуть спиртовой.
  • 0

#150
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
[quote name='OLGAY' date='11.03.2008, 21:04' post='5230627']
В больнице лежали сутки. Сама операция длится не долго минут 15-30. Ребенка приносят через час. Реакция у детей разная. Кто-то быстро отходит от анестезии, кто-то дольше.
[/quote]


Пожалуйста, подскажите, Наркоз был "Трахеальный" (вставляют в рот-горло трубку) или через венку?
[/quote]


Трубку не вставляли, одевали маску.

У меня сынулька простыл, чихает и опять сопли :smoke:.
  • 0

#151
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А кто нибудь слышал про метод доктора Бутейко!Лечение аденоид и не только методом дыхательной гимнастики!
Если кто использовал, пожалуйста поделитесь впечатлениями и координатами!Очень нужно! У дочери аденоиды 3 степени!На операцию не хотим идти, т.к ребенок слабый и боюсь что наркоз плохо скажется на здоровье, а именно на сердечке!
Заранее благодарю!
  • 0

#152
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет.
Дочке три годика, пол года назад нам поставили диагноз аденоиды 3й степени и сказали, что надо оперировать. Девочка храпела, плохо дышала и были бесконечные сопли, очень жалко ребенка, да и операцию делать не хотелось. Друзья порекомендовали Лор врача Дуюнова, мы записались к нему на прием и он предложил нам лечение, рассасывающие таблетки и всякие гомеопатические капли. уже после 1 мес лечения у ребенка прекратился храп, сопли, нос стал дышать хорошо, после всего лечения аденоиды уменьшились до 1й степени, тоесть ничего уже делать не надо, только беречь ребенка от сильных инфекций и проверяться каждые 3 месяца, так как до 6 лет, наши аденоиды могут опять увеличиться. Но так как нам не всем помогает, думаю все зависит от организма ребенка, а потом еще минус в том, что наши леченые аденоиды могут опять увеличиться. Но я все таки надеюсь на лучшее. Не болейте!!
  • 0

#153
Тимати

Тимати
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
люди сегодня была в клинике михайлова.сказали будут лечить горло радиоволнами.скажите кто нибудь уже так делал?если да то не жалеете ли?
  • 0

#154
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
У нас из-за аденоидов в 3 года началась потеря слуха. Пробовали консервативное лечение, но улучшения мизерные и мы решились на операцию. В эту пятницу легли, в субботу выписались. Оперировал Михайлов. Операция под общим наркозом длиться минут 20, ребенка приносят примерно через час. Правда у моего малыша после анастезии была прямо истерика. Ему даже поставили успокоительное. Горло болит из-за трубки. Пока все нормально. завтра идем на контроль.
Насчет наркоза я тоже долго сомневалась, но с другой стороны представляете какой шок для ребенка на живую все это выдерать, тут и болевой и психологический шок... Да и врач действует вслепую. В Михайлове камеру вставляют и врач все видит что делает.
Тут писали что аденоиды заново растут, так вот как мне объяснили, они растут если их не до конца удалят, а если сразу начисто - то уже не вырастут. Гланды в Михайлова не удаляют полностью, а отщипывают часть. Так что свои функции они продолжают и дальше выполнять.
В клинике условия нормальные, персонал внимательный. Ну а стоимость .... За качественное лечение впринципе нормально. Кто интересуется конкретной стоимостью - пишите в личку.
  • 0

#155
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем детишам здоровья!
Прочла я весь пост. Вся в раздумье........ Буду переваривать....... Как я переживаю за сына!!! :) ему 4,3 года! У него хронический отит с 8 месяца и обнаружили, только, что аденойд... Даже незнаю что делать.... :D
  • 0

#156
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки-мамочки! Нам вчера лор поставил диагноз аденоиды второй степени :D Сказала капать проторгол по 3-5 капель перед сном в каждую носопырку. Насморка у дочи нет, но у нее в носоглотке что-то булькает и она задыхается у меня по ночам, дышать не может носом :) Скажите нужно ли отсасывать то что в носоглотке? Я у лора толком не уточнила, вернее она мне написала что только закапывать нужно. А насчет промывания и отсасывания ничего. С ней теперь неделю поговорить не будет возможности. :)
Доче 9 месяцев

Сообщение отредактировал ирэнко: 31.12.2008, 09:41:43

  • 0

#157
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А хотя прочитала
Аденоиды - это скопление лимфоидной ткани, кольцевидно окружающей нос и глотку ,выполняющей защитные функции организма, поддерживая иммунитет.
Видимо это скопление ткани и булькает у дочи в носоглотке, а нужно ли это отсасывать? Вчера пробовала с утра, такой ор стоял, но сопли вытягиваются. :)
  • 0

#158
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите нужно ли отсасывать то что в носоглотке? Я у лора толком не уточнила, вернее она мне написала что только закапывать нужно. А насчет промывания и отсасывания ничего. С ней теперь неделю поговорить не будет возможности. ;)
Доче 9 месяцев

Я сыну отсасывала специальной трубочкой, предварительно закапав за 15-20 минут раствором морской соли (аквамарис по-моему называется), а потом протаргол разведенный 1\10 с водой полпипетки.
  • 0

#159
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я сыну отсасывала специальной трубочкой, предварительно закапав за 15-20 минут раствором морской соли (аквамарис по-моему называется), а потом протаргол разведенный 1\10 с водой полпипетки.

что за специальная трубочка? и как долго вы капали проторгол? нам месяц капать сказали, а я прочитала что больше 5-7 дней нельзя :( И еще подруга сказала что они при аденоидах капали в нос сок сырой картошки, кто-нить пробовал такой метод? Слышали о нем?
  • 0

#160
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

что за специальная трубочка? и как долго вы капали проторгол? нам месяц капать сказали, а я прочитала что больше 5-7 дней нельзя :( И еще подруга сказала что они при аденоидах капали в нос сок сырой картошки, кто-нить пробовал такой метод? Слышали о нем?



в мазеркее есть и в аптеке центральной, очень легко и быстро помогает избавить реьенка от соплей, вытягивает все из носоглотки

специальное такое приспособление с одной стороны узкое чтобы приставить к носику малыша потом емкость длся сбора и длинный шланг чтобы зубами держать и высасывать.

Многие брезгуют носик очищать а с этим приспособлением все ок и чисто и быстро

Сообщение отредактировал Liandra: 05.01.2009, 13:17:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.