Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#101
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Я так понимаю, они работают не то что бы на уменьшение, сколько на "не увелечение", а с возрастом строение меняется, иммунка крепнет и все на нет сходит... Через месяц будем еще раз давление ушное смотреть, если все в порядке, то только иммуностимуляторы будем пить, вроде так...
  • 0

#102
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Подскажите, а где еще можно проверить аденоиды и ушки на оборудовании, как в клинике Михайлова? Нам весь прошлый год все (их было трое) лоры ставили аденоиды. Появились они у нас как пошли в садик и весь год каждый месяц болели. Каждый лор назначал свое лечение. Стали вывозить ребенка на море, за год смотались три раза. Причем дышали по ночам мы исключительно носом. Вообщем последний лечащий лор был у нас Ильинский. Прописал гомеопатию пропить месяц. Так получилось, что пропили только полмесяца и когда пошли к нему на контрольный, направил нас на операцию. Что самое интересное, хрюканиье, заложенность носа малышу совсем не мешало, а мешало мне. Муж вообще не верил в эти диагнозы "страшилки", ты сама все накручиваешь, говорил мне, у него все нормально, обычная простуда. Но ребенка за этот год я изрядно по врачам истаскала. И я без назначения решила повторить курс (уже полностью) гомеопатией, после окончания, повезла ребенка на море. Вообщем, мы уже полгода не болеем и с носом я не вижу никаких проблем. И теперь даже не знаю - а был ли у нас аденоидит? Аденоиды не могли ведь уменьшиться (последний раз нам ставили 3-ю степень) и за зиму ни разу не дать о себе знать? Может это действительно была адаптация к садику (так мне талдычил муж и другие знакомые), а врачи списывали на аденоиды? Вообщем я ничего не могу понять. Но за последние полгода ребенок ни разу не болел (весь прошлый год мы не успевали выздоравливать от бронхитов, тонзилитов, ларингитов, температура обязательно каждый месяц повышалась до 39). А в садик мы продолжаем ходить, только в другой. И еще - лоры категорически запрещали посещение в бассейн, муж вопреки всему ходит уже месяца три с ним в бассейн. И мы уже научились не только нырять, но и плавать вл взрослом бассейне.
  • 0

#103
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Адора, а сколько вашему ребенку, может вы "переросли" эти аденоиды. Появляются (разростаются) они и вправду после ОРВИ, ОРЗ всяких, в садике в том числе...
А про море и мы думаем, в этом году уговариваю мужа почаще и подольше там побыть, вроде не против.

Ушное давление может в Инст.педиатрии можно проверить? А почему в Мих-ской клинике не хотите?

Можно к другому лору пойти.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 05.02.2008, 15:22:01

  • 0

#104
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Адора, а сколько вашему ребенку, может вы "переросли" эти аденоиды. Появляются (разростаются) они и вправду после ОРВИ, ОРЗ всяких, в садике в том числе...
А про море и мы думаем, в этом году уговариваю мужа почаще и подольше там побыть, вроде не против.

Ушное давление может в Инст.педиатрии можно проверить? А почему в Мих-ской клинике не хотите?

Можно к другому лору пойти.


Нам сейчас 4,5 года. А почему не в Михайлова - хочется перепроверить. И начинаю верить, что все врачи перестраховываются, ведь сказать потерпите мамаша, ребенку нужно переболеть, мы начнем кричать врачи ничего не делают. Поэтому они назначают сильнейшие антибиотики, отправляют на операции и т.д. Они тоже люди и нести такую ответственность за детишек - им страшно. Наш знакомый педиатр, которого я просто замучила за прошлый год, говорил мне - не пичкай лекарствами ребенка, не сбивай температуру, все само пройдет, за что я "поставила" ему двойку. Он кстати друг мужа и муж конечно верил ему, а не моей бредовой панике. Кстати это его (нашего знакомого врача) мнение - болячки детей прежде мешают родителям, чем самим деткам.
  • 0

#105
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Есть мнение, что аденоиды после опер-и снова разрастаются, и вообще это один из органов, защищающих иммунку, поэтому нет смысла удалять их. Тогда зачем на удаление отправляют?

Показанием к удалению являются постоянные отиты, у вас они были?

С другой стороны, кому-то опер-я помогает, судя по постам, написанным ранее здесь...

Ой, незнаешь, куда пойти и что там потеряешь...

Насчет Т-ры, в последний раз когда болели, решила тоже не сбивать сразу, как раньше делала, хотя педиатр сказал, выше 37.8 сбивать. При Т 38 ребенок вел себя нормально, играл и т д. Сбила только ч-з некот. время. К утру мы проснулись поздоровее, незнаю, может и совпадение...

Знакомая гомеопат моя говорит, что аденоиды - только гомеопатией, больше ничем не лечатся...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 05.02.2008, 15:51:17

  • 1

#106
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Есть мнение, что аденоиды после опер-и снова разрастаются, и вообще это один из органов, защищающих иммунку, поэтому нет смысла удалять их. Тогда зачем на удаление отправляют?

Показанием к удалению являются постоянные отиты, у вас они были?

С другой стороны, кому-то опер-я помогает, судя по постам, написанным ранее здесь...

Ой, незнаешь, куда пойти и что там потеряешь...

Насчет Т-ры, в последний раз когда болели, решила тоже не сбивать сразу, как раньше делала, хотя педиатр сказал, выше 37.8 сбивать. При Т 38 ребенок вел себя нормально, играл и т д. Сбила только ч-з некот. время. К утру мы проснулись поздоровее, незнаю, может и совпадение...

Знакомая гомеопат моя говорит, что аденоиды - только гомеопатией, больше ничем не лечатся...


Да я тоже читала про разрастания аденоидов после оперирования, вообще много литературы и форумов начиталась. Да и сама операция была мне страшна, ребенок маленький еще, под общим наркозом ни за что, а под местным - жалко, будеи видеть и кровь и инструменты, короче стресс. Отитов у нас ни разу не было, а отправил нас Ильинский на оперцию - ему не понравились наши ушки, сказал может быть осложнение, хотя они нас никогда не беспокоили. Незнаю. Когда его слушала, была готова с закрытыми глазами все выполнять, муж решил повременить и теперь даже и незнаю, где правда то была. Хорошая пословица "семь раз отмерь - один раз отрежь".
  • 0

#107
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Наши уши он посмотрел, сказал не нра левое, розоватое оно и отпр на тимпонограмму, и был прав, в левом ухе давление чуть выше нормы было (в норме 120 где-то, у нас 160). Сказал будем см в динамике, ч-з месяц померим еще раз.

Насчет опер-и да-а, под местным - это ужасно и вправду стресс для ребенка, под общ. еще хуже, уж лучше все методы испробовать другие, вплоть до заговоров у бабушек...
  • 0

#108
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вот и я решила - испробую все, только потом подумаю об операции. Незнаю что помогло, но ушки на всякий случай хочу проверить...
  • 0

#109
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
мы тоже делали тимпонограмму. при воспалении был ужасный результат, а после лечения все нормализовалось.
так что аденоиды на уши не всегда влияют.
  • 0

#110
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Об этом и речь, если не влияют на ушки, то и трогать (оперировать) не надо, а если отиты постоянные, так и слух можно потерять, поэтому советуют принимать меры.
  • 0

#111
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки, милые, посоветуйте. Для меня эта тема оччень актуальна. Моему сынишке 4 года, ходит в садик с 2-х. Впринципе адаптация к садику уже прошла, ходим сейчас практически постоянно. Но есть проблема: с начала лета дитё начало подкашливать. Педиатр сказала в легких чисто, идите к лору. Пошли к лору, та ничего не нашла, сказала что раздражена задняя стенка горла, скоро пройдет. Не прошло. Потом начались отиты, ухудшение слуха, постоянные сопли. Врач говорила что аденоидов нет однозначно, просто малыш постоянно болеет. Дотянули до 3-й степени аденоидов, Нос перестал дышать совсем. Сделали операцию, аденоиды вырвали. Прошел месяц, ребенок снова начал подкашливать. Потом появился храп по ночам, отдышка. На данный момент прошло3 месяца после операции, картина очень похожая на то что было до... Неужели это опять операция, опять аденоиды? Я помню глазёнки сына после той операции, я НЕ МОГУ опять заставить его пройти через это. Мы уже сдавали анализы на аллергию, на зоонозные инфекции, на грибок. Все отрицательно, только грибок в зеве нашли. Сейчас почти закончили противогрибковый курс, изменений ноль. Что мне делать, как помочь своему ребенку?
  • 0

#112
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

а если отиты постоянные, так и слух можно потерять, поэтому советуют принимать меры.


советуют принимать меры не только при отитах. у нас проблема с дыханием. доча так привыкла дышать ртом, что уже не понятно, то ли это привычка, то ли действительно нос плохо дышит...
  • 0

#113
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

а если отиты постоянные, так и слух можно потерять, поэтому советуют принимать меры.


советуют принимать меры не только при отитах. у нас проблема с дыханием. доча так привыкла дышать ртом, что уже не понятно, то ли это привычка, то ли действительно нос плохо дышит...

Если честно, не поиму предмет спора... По моему об одном и том же говорим... :smoke:
  • 0

#114
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Илюшкина Мама, а вы попрубуйте полечить народными методами, они ведь не повредят, а вдруг все таки польза будет и сходите к другому Лору, например к Ильинскому.
  • 0

#115
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Если честно, не поиму предмет спора...


я не спорю. просто размышления на тему :smoke:
  • 0

#116
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина Мама, а вы попрубуйте полечить народными методами, они ведь не повредят, а вдруг все таки польза будет и сходите к другому Лору, например к Ильинскому.

После всего что я тут почитала к Ильинскому обязательно постараемся попасть. А народные средства это какие? Я вот тут сегодня много хорошего о "методе Бутенко" нашла, а сам этот метод найти не могу. Может быть кто нибудь это пробовал?
  • 0

#117
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
аденоиды... такая больная тема... у меня их удалили в 6 классе, и к 18 годам я заработала ревмокардит... знала бы тогда что можно их вылечить - ни за что не пошла бы на операцию. Моя свекровь у своих детей гланды смазывала керосином, и никому не пришлось удалять гланды... Не знаю как насчет керосина, но масло чайного дерева прекрасно снимает воспаление
  • 0

#118
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Сыну тоже 4 года, примерно с 8 месяцев ходили к Ильинскому, отсасывали из носика слизь. В принципе проблем особых не было. Болел часто летом, жара и кондиционер в машине делали свое дело. В 1.5 года поехали в Турцию, там насморк дня 3 был, потом прошел и до 2 лет и 8 месяцев проблем не было вообще... до детского сада :). Потом начались постоянные простуды, насморки, ужас. Когда через полгода мы пошли к лору, у нас были аденоиды 3 степени, но на уши осложнений не было, поэтому Сергей Ервандович нас на операцию не отравил, мы пили имуномодуляторы, болеть не болели почти, но поехали в конце лета на Иссык-Куль и заработали опять насморк, причем опять продолжительный, носом практически перестал дышать, В декабре пошли к Ильинскому, причем мы тогда не болели, измерил давление в ушах, оказалось, что левое ухо не слышит вообще, ужас, хотя сын на уши не жаловался, и отитов не было, даже понижение слуха мы не заметили. Вот сделали операцию 3 недели назад, удалили огромные аденоиды, возили их (аденоиды) потом на биопсию в Сызганова, там тоже удивились их размерам.Слух постепенно восстанавливается. Сынулька, наконец то, носом дышит. Надеюсь теперь все хорошо будет, главное теперь не болеть.
  • 0

#119
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Разве могут аденоиды появиться снова через месяц после удаления? Помогите пожалуста найти телефон Ильинского, когда он принимает не у Михайлова?
  • 0

#120
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Разве могут аденоиды появиться снова через месяц после удаления? Помогите пожалуста найти телефон Ильинского, когда он принимает не у Михайлова?

Ильинский принимает у Михайлова в основном с 14-16. Вам надо позвонить 269 72 25 с 13 каб. соединиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.