Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#121
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Спасибо за координаты.
  • 0

#122
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Ой, простите не внимательно прочла. По тел 87772438670 это мед сестра с КАУ
  • 0

#123
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ой, простите не внимательно прочла. По тел 87772438670 это мед сестра с КАУ

А вот за это отдельное спасибо. Просто в клинике Михайлова мы уже были, правда не у Ильинского, воспоминания не из приятных, оччень не хочу туда снова.
  • 0

#124
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Сыну 4 года. Болеем постоянно в течении полугода. Лечимся 2 недели, 2 дня в саду и привет: кашель, сопли, t-ра. Круги под глазами, рот открыт, хрюканье и храп по ночам.

ЛОР-ы 1ой на Чапаева сказали аденоидит (правда не сказали, какой степени) и нужно вырезать…Вырезают они «корзинкой». Лечили 3 недели, и по задней стенке носоглотки все также течет зеленый гной, барабанные перепонки розовые (на слух вроде бы не жалуется), голос гнусавый...хотя мы с мужем этого не замечали, привыкли наверное.

Илюшкина мама, Ahho, скажите, вашим детям легче стало? Я очень сильно боюсь, представляю как это страшно, но сыну нужно помочь...думала проколоть/пропить курс иммунномодуляторов, но если в носоглотке "сидит" постоянный очаг инфекции это скорее всего не поможет...:)
  • 0

#125
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сыну 4 года. Болеем постоянно в течении полугода. Лечимся 2 недели, 2 дня в саду и привет: кашель, сопли, t-ра. Круги под глазами, рот открыт, хрюканье и храп по ночам.

ЛОР-ы 1ой на Чапаева сказали аденоидит (правда не сказали, какой степени) и нужно вырезать…Вырезают они «корзинкой». Лечили 3 недели, и по задней стенке носоглотки все также течет зеленый гной, барабанные перепонки розовые (на слух вроде бы не жалуется), голос гнусавый...хотя мы с мужем этого не замечали, привыкли наверное.

Илюшкина мама, Ahho, скажите, вашим детям легче стало? Я очень сильно боюсь, представляю как это страшно, но сыну нужно помочь...думала проколоть/пропить курс иммунномодуляторов, но если в носоглотке "сидит" постоянный очаг инфекции это скорее всего не поможет...:)

Мой совет: не тяните, удаляйте. Это не так страшно. Я дотянула с дочкой (не болела, но постоянно с открытым ртом была, храпела), теперь лечим прикус неправильный, сказали, что именно от аденоидов прикус поменялся. Мы удалили на Чапаева, по времени пол дня. Я, по-моему, больше дочки боялась. А она вышла, начала чирикать о том, с кем там познакомилась, как мороженое ела.
  • 0

#126
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
to Kendall
Удалили ребенку аденоиды месяц назад у Ильинского - до этого были проблемы с ушами, затрудненное дыхание через рот, храпел. Сейчас намного лучше. Тоже долго думали может все пройдет или перерастет. Конечно процедура неприятная но не столь страшная как кажется...
  • 0

#127
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А я наоборот советую не торопится. Нам удалили (на Чапаева) и что толку? Там аденоиды удаляют "вслепую", пошли к Ильинскому, посмотрели на компьютере, оказалось не полностью. Мой вам совет, позвоните в лабораторию (279-63-02) и узнайте как сдать анализ "мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам", параллельно запишитесь на прием к Ильинскому. У него ребенка посмотрят на компьютере, покажут вам его аденоиды, скажут нужна ли операция. А мазок сдайте именно по этой причине [/quote]и по задней стенке носоглотки все также течет зеленый гной,[quote]. У нас тоже была такая песня, оказалось стаффилокок, поэтому операция помогла мало. Мы сейчас лечимся, получаем разные физиопроцедуры, надеюсь станет легче. Ильинский, кстати, один из всех врачей сказал такую фразу: "Я бы на вашем месте не торопился удалять". Меня запугали врачи, мы сделали операцию, теперь жалею что не разобравшись в ситуации заставила ребенка через все это пройти. Не торопитесь, удалить вы всегда успеете, разберитесь в причинах.
  • 0

#128
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Берта, Мама двоих, спасибо за оклики! Я недавно перенесла двухсторонний отит и евстахиит. Были проблемы со слухом, и представляю, какими могут последствия. Вчера была у сурдолога...на восстановление сказали еще пол года нужно. Кроме этого меня беспокоит гипоксия...при аденоидах ведь идет кислородное голодание :laugh: Про прикус молчу…меня врачи напугали, сказали, вообще вся носоглотка не правильно может развиться…как у балерин. Я примерно представлю, что это такое…некоторые балерины из-за особенностей профессии (танцевать и еще улыбаться на сцене нужно) дышат в основном через рот. В итоге узкие носовые проходы как у детей (простой насморк месяцами лечат) и такая маленькая нижняя челюсть…

Илюшкина мама, спасибо за информацию. Позвонила, завтра пойдем на мазок.

У меня вопрос по стафилококку. Чем вы это лечили/лечите? Антибиотики помимо физио? Причина частых болезней именно кокки?

И еще на счет "вслепую". Мне объяснили есть 2 метода, т.есть удаляют разными инструментами. Но вроде бы это по-любому вслепую, так как аденоиды находятся на стенке носоглотки или где-то с эндоскопом удаляют?
  • 0

#129
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
После удаления аденоидов у нас все нормально ттт, дышит носом, спит спокойно, и слух восстановился! Советую к Ильинскому обратиться, он просто так на удаление не отправляет.
  • 0

#130
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У меня вопрос по стафилококку. Чем вы это лечили/лечите? Антибиотики помимо физио? Причина частых болезней именно кокки?

И еще на счет "вслепую". Мне объяснили есть 2 метода, т.есть удаляют разными инструментами. Но вроде бы это по-любому вслепую, так как аденоиды находятся на стенке носоглотки или где-то с эндоскопом удаляют?

Лечат индивидуально, зависит от рода этого самого стафилококка. У нас основной очаг на гландах, ввиду удаленных аденоидов на гланды двойная нагрузка. По получении результатов анализов, будем лечить гланды, на каком то аппарате, который вводит антибиотик напрямую внутрь миндалин. Лечиться будем там же. Некоторые виды стафилококков хорошо поддаются иммуномодуляторам. Да, восновном причина частых болезней именно кокки, хотя все индивидуально.
Незнаю применяют ли у нас эндоскоп, но в частной клинике врач хорошо представляет себе ваши аденоиды, и особенности их разрастания, т.к. перед операцией их сфотографируют, и даже фотографию вам подарят. Т.е. шанс что ничего не оставят гораздо выше.

После удаления аденоидов у нас все нормально ттт, дышит носом, спит спокойно, и слух восстановился! Советую к Ильинскому обратиться, он просто так на удаление не отправляет.

Ahho огромное вам спасибо за контакты!
  • 0

#131
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
[quote name='Ahho' post='5149167' date='28.02.2008, 16:39']
После удаления аденоидов у нас все нормально ттт, дышит носом, спит спокойно, и слух восстановился! Советую к Ильинскому обратиться, он просто так на удаление не отправляет.
[/quote]
Ahho огромное вам спасибо за контакты!
[/quote]

Да не за что :laugh: ! Как у вас здоровье сейчас? Ильинский в КАУ сейчас принимает?
  • 0

#132
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ahho, Илюшкина мама, спасибо! Пойдем в клинику Михайлова к Ильинскому.

Илюшкина мама, вам удачи с лечением гландов! В отличии от аденоидов, слышала, что их удалять не стоит. Они как раз таки отвечают за иммунную систему и являются "вратами" в дыхательную. Без них болезнь быстро спускается "вниз". Удачи!
  • 0

#133
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Да, в КАУ, в Орбите. Мы начали ходить к нему на лечение, но заболели гриппом, думаю продолжим со следующей недели.
  • 0

#134
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ahho, Илюшкина мама, спасибо! Пойдем в клинику Михайлова к Ильинскому.

Илюшкина мама, вам удачи с лечением гландов! В отличии от аденоидов, слышала, что их удалять не стоит. Они как раз таки отвечают за иммунную систему и являются "вратами" в дыхательную. Без них болезнь быстро спускается "вниз". Удачи!

Спасибо! Если вам удобно то лучше в Орбиту к нему сходите, там все оборудование у него в кабинете, и людей меньше.
  • 0

#135
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Илюшкина мама, мне в Орбиту удобней. А где КАУ находится? телфон там есть? можно записаться?
  • 0

#136
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Позвоните 87772438670 это мед сестра с КАУ, запишитесь у нее, она же вам точный адресс скажет. Просто я плохо этот район знаю, обьяснить не смогу, нас туда папа возит.
  • 0

#137
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Илюшкина мама, Агромное спасибо!!!
  • 0

#138
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина мама, Агромное спасибо!!!

Не мне спасибо- форумчанам. Мне самой этот телефон здесь дали. А вам- удачи. Чтоб все обошлось без операций.
  • 0

#139
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

и людей меньше.

Вот на это надеется зря, у него и там полный аншлаг :laugh:
  • 0

#140
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Моему сыну 6 лет, с полутора лет боролись с аденоидами, две недели в сад ходим, потом две болеем, все врачи в один голос твердили удалять, но мне жалко дитеныша и я все оттягивала операцию, да еще мне сказали, что аденоиды после удаления могут опять разрастись. И этой осенью, мне детский врач педиатр порекомендовала взять водную настойку прополиса и капать ребенку в нос в стадии обострения 3 раза в день, потом для профилактики 1 раз, нам очень помогло, он перестал храпеть, гнусавить, и соплей нет. Очень рекомендую! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.