Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1501
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки. ночка уже 2 день дышит ротиком когда спит, сопелке нету. Даже не знаю что делать в поликлинику пойти носик не дает промывать. Посоветуйте что не буть а то у нас раньше такого не было. нам 2,6 годика.

Сделать в комнате температуру прохладней - 18-20 градосов. И влажность нужно знать.Я пока не приобрела увлажнитель, но он меня ждет уже купленный - заберу в январе. А пока обязательно вешаю мокрое полотенце в спальне детей и у себя. Батареи закрыты одеялом, чтобы не жарили.
  • 0

#1502
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки. ночка уже 2 день дышит ротиком когда спит, сопелке нету. Даже не знаю что делать в поликлинику пойти носик не дает промывать. Посоветуйте что не буть а то у нас раньше такого не было. нам 2,6 годика.

Сделать в комнате температуру прохладней - 18-20 градосов. И влажность нужно знать.Я пока не приобрела увлажнитель, но он меня ждет уже купленный - заберу в январе. А пока обязательно вешаю мокрое полотенце в спальне детей и у себя. Батареи закрыты одеялом, чтобы не жарили.

И от всех мягких игрушек-пылесборников избавьтесь.
  • 0

#1503
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите альтернативные варианты и расскажите пож-та о своем опыте удаления аденоидов и гланд у Ильинского?

У нас тоже стоял вопрос об аденотомии, но потом вроде ТТТ аденоиды пришли в норму. Но я бы оперировала своего ребенка однозначно в 5 ЧХЛ, у них уже рука набита на этих операциях.

Спасибо!
В клинике Михайлова говорят выйдет более 100тыс тенге :fie:
А в 5 челюстной можете кого-то порекомендовать?
И хорошего анастезиолога, т.к. от правильного наркоза многое зависит в будущем.
  • 0

#1504
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а сколько стоит операция в клинике доктора Михайлова?

недавно узнавала. у Михайлова 100.000, под общим наркозом.
У Ильинского около 130.000, 1 день стационара, анализы, анестезия. Только он проводит не на базе Лор-практики, а в клинике Михайлова
в 5 ЧЛБ - 75.000 под общим
  • 0

#1505
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений


а сколько стоит операция в клинике доктора Михайлова?

недавно узнавала. у Михайлова 100.000, под общим наркозом.
У Ильинского около 130.000, 1 день стационара, анализы, анестезия. Только он проводит не на базе Лор-практики, а в клинике Михайлова
в 5 ЧЛБ - 75.000 под общим

Спасибо!
Только не поняла Михайлов у нас оперирует? У меня информация была что он в Алмате не оперирует. Почему дешевле получается чем Ильинский?
  • 0

#1506
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Всем добрый день!
Доче скоро 6 лет, аденоидами страдает с 3 лет, гланды тоже гипертрофированные... Лечились у Дуюнова, он отправил в 3 года на операцию, но мы отказались и больше к нему не ходили. Сейчас все таки решили что бороться с ними уже смысла нет, нужно удалять, потому что по ночам храпит ужасно, часто простужается, под глазами синяки, и ухудшился слух :(( Нам советуют Ильинского в клинике Михайлова. Но почитала коменты, не очень то они оптимистичные... да и стоимость операции слишком высокая как мне кажется. Подскажите альтернативные варианты и расскажите пож-та о своем опыте удаления аденоидов и гланд у Ильинского?

а сколько стоит операция в клинике доктора Михайлова? просто для меня уже это не особенно важный фактор, но чтоб быть в курсе(как говорится)....у нас вот храпа нет...дышит носиком если ему напомнить закрыть ротик...синяков нет под глазами....но отиты :( с ангинами в дуэте :( это тяжело :(

Подскажите альтернативные варианты и расскажите пож-та о своем опыте удаления аденоидов и гланд у Ильинского?

У нас тоже стоял вопрос об аденотомии, но потом вроде ТТТ аденоиды пришли в норму. Но я бы оперировала своего ребенка однозначно в 5 ЧХЛ, у них уже рука набита на этих операциях.

Я была с ребенком в марте у Ильинского и узнавала, аденотомия вместе с лазерным прижиганием гланд нам сказали будет стоить 200тыс. со всеми анализами.
Недавно консультировалась в 5ЧЛ, там в хозрасчетном отделении стоимость операции по удалению аденоидов будет стоить 57-62тыс.тг. ну и плюс наверное еще и анализы. Но сюда можно и по направлению из своей поликлиники попасть, если есть городская прописка. Тогда бесплатно будет.
  • 0

#1507
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мы тоже собирались в 5ЧЛ удалять аденоиды, дочке 5 лет было, спецы говорили, что надо однозначно удалять,аденоиды были 3-й степени, вроде как слух у нее понижаться стал, уже все анализы сдали, обследование прошли... но дочка заболела... операцию отложили, потом она выздоровела настало лето, нам было не до операции...как-то ей стало лучше она перестала храпеть во сне, перестала болеть, сейчас ей 8, об аденоидах не вспоминаем... я так рада что она тогда заболела и мы их не вырезали...
  • 0

#1508
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но сюда можно и по направлению из своей поликлиники попасть, если есть городская прописка.

Вот и я про то же. Это не той сложности операция,чтобы платить 200 000.
  • 0

#1509
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Но сюда можно и по направлению из своей поликлиники попасть, если есть городская прописка.

Вот и я про то же. Это не той сложности операция,чтобы платить 200 000.


вот тут то я не согласна....любое хирургическое вмешательство, тем более в организм ребенка....не может быть не сложным...да безусловно это не плосная операция...но все же...все мы знаем как относятся в гос учереждениях к бюджетникам...мы лежали с ребенком в больнице в лор отделении... и то что там переживали дети поверте мне не "айс"... хорошо если ребенок с мамой лежит....но лежат детки как правило до 3 лет с родителями... 2,5 года назад детям на чапаева без наркоза удаляли аденоиды и гланды...и сидели все детки в коридоре...и те кого уже прооперировали и те которых еще нет...а теперь подумайте о своем ребенке, вдруг он окажется в конце очереди...чего он там насмотрится...мне хватило как матери...я насмотрелась на деток...по мне я заплачу 200 000 тысяч но буду сутки с ребенком...и он не будет помнить всего этого...мне самой 2 раза удаляли аденоиды и поверьте мне 30 лет а я до сих пор все помню (с последней операции прошло 22 года)...и у нас вот такое государство, что к твоему ребенку будут относить нормально, только если ты платишь....увы в наше время редкость безкорыстные врачи, все преследуют свою выгоду в первую очередь...

Сообщение отредактировал MELonik: 01.12.2012, 22:41:29

  • 0

#1510
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Но сюда можно и по направлению из своей поликлиники попасть, если есть городская прописка.

Вот и я про то же. Это не той сложности операция,чтобы платить 200 000.


Мы тоже сначала так думали. (у сынули 5 лет аденоиды 3 степени)

Но когда начали разбираться, оказалось, да бесплатно по направлению, во многих больницах делают, но только под местной анастезией.
А это неприемлимо, у сына с боем кровь брали, а тут в горле копаться будут (аденоиды +миндалины).

Сразу решили нужен общий наркоз.
Выбирали между 5 и Михайлова.
В 5 все в комплексе стоит ок 150 тыс (учитывая наркоз и анализы) но поговорили с людьми которые там работали , нас отговорили.

Месяц назад прооперировали в Михайлова.
За все (анализы+все специалисты+наркоз+удаление аденоидов+РВХ миндалины+1 сутки стационар +послеоперационное наблюдение 1 раз в неделю)
отдали 204 тыс.тенге
оперировал Ильинский.
Все т-т-т прошло хорошо, даже не к чему придраться.

Сообщение отредактировал Winky: 01.12.2012, 22:48:30

  • 0

#1511
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Да, и еще (для меня очень важно) сын ничего не помнит.
Говорит, надели маску и заснул. А очнулся уже в палате со мной.

Сообщение отредактировал Winky: 01.12.2012, 22:51:38

  • 0

#1512
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Только не поняла Михайлов у нас оперирует? У меня информация была что он в Алмате не оперирует.


Михайлов сам оперирует в своей клинике.
К нему в основном идут со сложными операциями.

И что еще понравилось, Михайлов сам осматривает всех больных перед операцией, и которых он оперирует, и которых оперирует Ильинский и другие.
  • 0

#1513
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Да, и еще (для меня очень важно) сын ничего не помнит.
Говорит, надели маску и заснул. А очнулся уже в палате со мной.


вот и я того же мнения....для меня это тоже очень важно...потому что сына очень впечатлительный...а вы давно оперировались..мы планируем после нового года...
  • 0

#1514
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

по мне я заплачу 200 000 тысяч но буду сутки с ребенком..

насколько помню, в этой сумме как раз пребывание сутки в палате составляет немного - около 7 тыс что ли
основная часть суммы в нашем счете от 2009г это был наркоз, а он в клинике Михайлова особый, не тяжелый, а какой-то щадящий и кратковременно действующий
в общем, не такой, как везде "общий наркоз"
  • 0

#1515
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Все равно, 200тыс за удаление аденоидов и РВХ гланд, я считаю "ограблением".
Моей маме, в новейшей крутой клинике, известный врач с огромным опытом работы, удалял желчный пузырь лапароскопическим методом. И за все про все мы отдали около 130-140тыс.тг!!! И туда входили все анализы, и пребывание в современной палате в течение недели.
И эта операция куда сложнее удаления аденоидов! Согласитесь?
В 5ЧЛ есть оч.грамотные врачи, которые в день по несколько раз делают такие операции. Под общим наркозом. И в платном отделении мне сказали, что это будет стоить 57-62тыс.тг. По поводу того, можно ли мне будет быть с сыном в отделении, сказали, что можно будет договориться и оформить меня как положено.
Просто все мы мамы дрожим над нашими детьми. сделаем все возможное и не возможное для наших детей. А некоторые клиники этим и пользуются.
  • 0

#1516
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Все равно, 200тыс за удаление аденоидов и РВХ гланд, я считаю "ограблением".
Моей маме, в новейшей крутой клинике, известный врач с огромным опытом работы, удалял желчный пузырь лапароскопическим методом. И за все про все мы отдали около 130-140тыс.тг!!! И туда входили все анализы, и пребывание в современной палате в течение недели.
И эта операция куда сложнее удаления аденоидов! Согласитесь?
В 5ЧЛ есть оч.грамотные врачи, которые в день по несколько раз делают такие операции. Под общим наркозом. И в платном отделении мне сказали, что это будет стоить 57-62тыс.тг. По поводу того, можно ли мне будет быть с сыном в отделении, сказали, что можно будет договориться и оформить меня как положено.
Просто все мы мамы дрожим над нашими детьми. сделаем все возможное и не возможное для наших детей. А некоторые клиники этим и пользуются.

я не спорю каждому свое... да делают бизнес на детях...но мы сами выбираем условия и врачей...а кто сказал что у врачей в Михайловской клинике опыта мало? просто кто то писал что проще вообще договорится о квоте и сделать вообще бесплатно..я описывала как это бесплатно делают....я настмотрелась....мне хватило... я даже успела поругаться что деток после удаления не отводят в палаты... и по поводу сложности удаления гланди аденоидов....я еще раз повторяю...что любое хирургическое вмешательство в организм, тем более детский, не может быть сложным или не сложным...ваше право...оперироваться в 5чл...еще раз повторю мы сами решаем....я лично склоняюсь, основываясь на свой опыт, к клинике Михайлова...
  • 0

#1517
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мамочки, не забывайте , что оперировать взрослых и оперировать под общим наркозом детей-две разные вещи. Для детей расчёт наркоза гораздо труднее. Да и по качеству должен быть лучше. Два года назад оперировались в Достар-Меде (правда по другому поводу). За сутки прибывания в клинике отдали 120 тыс. Отдельно врачу. Здоровье собственного ре дороже любых денег. Выбор всего лишь в возможностях родителей. Моё ИМХО.
По сабжу: cынуле ставят лестиреозную ангину. Принимаем два анти-ка. Ужасно :cry: . Но на их фоне совершенно перестал беспокоить нос. Ре свободно дышит норсом и не храпит!!!!
  • 1

#1518
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мамочки, не забывайте , что оперировать взрослых и оперировать под общим наркозом детей-две разные вещи. Для детей расчёт наркоза гораздо труднее. Да и по качеству должен быть лучше. Два года назад оперировались в Достар-Меде (правда по другому поводу). За сутки прибывания в клинике отдали 120 тыс. Отдельно врачу. Здоровье собственного ре дороже любых денег. Выбор всего лишь в возможностях родителей. Моё ИМХО.
По сабжу: cынуле ставят лестиреозную ангину. Принимаем два анти-ка. Ужасно :cry: . Но на их фоне совершенно перестал беспокоить нос. Ре свободно дышит норсом и не храпит!!!!

бедненький....выздоравливайте скорее..и не болейте:)
  • 0

#1519
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Да, и еще (для меня очень важно) сын ничего не помнит.
Говорит, надели маску и заснул. А очнулся уже в палате со мной.


вот и я того же мнения....для меня это тоже очень важно...потому что сына очень впечатлительный...а вы давно оперировались..мы планируем после нового года...


месяц назад
  • 0

#1520
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Записала дочку в субботу к Тургинбаева Айжан Шалабаевна

Всем,дв. Вообщем сходили мы сегодня к этому доктору. Прочитала про нее тоже много отзывов и не скажу,что все положительные,но все же решила сходить. Уже даже боюсь,что то про врачей говорить,но впечатление в принципе не плохое,посмотрела сначала на мониторе,диагноз ставить не стала кроме как ринита,сказала,что нужно пройти обследование(как называется в жизни не вспомню) на таком аппарате через ушки
,посмотреть на сколько увеличена аденоида и как она влияет на ушной канал. И вот тут мои опасения по поводу дочкиного слуха и подтвердились(( аденоида закрывает ушной канал на половину и скапливается жидкость и поэтому,она стала плохо слышать :cry: Назначила процедуры 8 дней,с понедельника пойдем. Дуюнов у нас ни когда не проверял на таком аппарате только палочкой своей посветит и все. И еще эта врач взяла у нас мазок из носа,фон на аллергены(как то так) проверить и добавила,что вероятнее у нас аденоида воспаляется именно аллергически и если это так то удалять ее нельзя,вырастит снова 100%


Здравствуйте! Можно подробнее где принимает Тургинбаева Айжан Шалабаевна? Сколько стоит осмотр на аппарате через ушки?
мазок из носа,фон на аллергены?
И контакты центра как можно к ней записаться в лс? У вас лс не работает. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.