Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1461
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А меня уже напрягает эта 3,2, степени. Получается, что ребенок постоянно должен лечиться и по больницам ходить. Пролечились, немного полегчало, мало мальская болезнь и начинай лечение сначала... Ужас, что же делать с этой гадостью.

Да не говорите,у меня уже сердце болит когда я этот гундос слышу((( Я смотрела видео с Комаровским на счет аденойдов,и вот как он говорит,что лечить их бесполезно,ждать когда перерастут(( И удалять только если есть показания: частые отиты, если ре ВООБЩЕ не дышит носом,если искажается лицо.
А мне само страшно,а аденойды не дай Бог конечно,могут перерасти в гайморит,нет??
Мне сегодня на работе одна женщина,посоветовала капать в нос сок Каланхоэ(он и в аптеке продается,но говорит лучше свежаком капать) говорит,что так себе гайморит вылечила. Кто нибудь слышал,знает про такой способ?

Сообщение отредактировал Jadeshka: 22.11.2012, 00:19:51

  • 0

#1462
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А меня уже напрягает эта 3,2, степени. Получается, что ребенок постоянно должен лечиться и по больницам ходить. Пролечились, немного полегчало, мало мальская болезнь и начинай лечение сначала... Ужас, что же делать с этой гадостью.

Да не говорите,у меня уже сердце болит когда я этот гундос слышу((( Я смотрела видео с Комаровским на счет аденойдов,и вот как он говорит,что лечить их бесполезно,ждать когда перерастут(( И удалять только если есть показания: частые отиты, если ре ВООБЩЕ не дышит носом,если искажается лицо.
А мне само страшно,а аденойды не дай Бог конечно,могут перерасти в гайморит,нет??
Мне сегодня на работе одна женщина,посоветовала капать в нос сок Каланхоэ(он и в аптеке продается,но говорит лучше свежаком капать) говорит,что так себе гайморит вылечила. Кто нибудь слышал,знает про такой способ?

Насколько я знаю гайморит и аденоиды это разные болезни. Аденоиды -разрастание лимфоидной ткани, а гайморит-скопление гнойной жидкости в пазухах . Ни разу не слышала, чтоб одно перерастало в другое, хотя не знаю, надо услышать мнение знающих людей.
Я так боюсь, что лицо исказится. А если оно уже станет аденоидным и только потом удалить их, оно примет свою первоначальную форму? Кто-нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#1463
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


А меня уже напрягает эта 3,2, степени. Получается, что ребенок постоянно должен лечиться и по больницам ходить. Пролечились, немного полегчало, мало мальская болезнь и начинай лечение сначала... Ужас, что же делать с этой гадостью.

Да не говорите,у меня уже сердце болит когда я этот гундос слышу((( Я смотрела видео с Комаровским на счет аденойдов,и вот как он говорит,что лечить их бесполезно,ждать когда перерастут(( И удалять только если есть показания: частые отиты, если ре ВООБЩЕ не дышит носом,если искажается лицо.
А мне само страшно,а аденойды не дай Бог конечно,могут перерасти в гайморит,нет??
Мне сегодня на работе одна женщина,посоветовала капать в нос сок Каланхоэ(он и в аптеке продается,но говорит лучше свежаком капать) говорит,что так себе гайморит вылечила. Кто нибудь слышал,знает про такой способ?

Насколько я знаю гайморит и аденоиды это разные болезни. Аденоиды -разрастание лимфоидной ткани, а гайморит-скопление гнойной жидкости в пазухах . Ни разу не слышала, чтоб одно перерастало в другое, хотя не знаю, надо услышать мнение знающих людей.
Я так боюсь, что лицо исказится. А если оно уже станет аденоидным и только потом удалить их, оно примет свою первоначальную форму? Кто-нибудь с этим сталкивался?

И меня тоже беспокоит что лицо может исказиться. И так же задаюсь вопросом, восстановится ли лицо после операции??? :cry:

На счет каланхоэ, я знаю что им лечат насморк, простуду. Свежий сок каланхоэ как бы быстро выводит все сопли, гнойное скопление. Но на счет аденоидов... наврятли мне кажется.
Если бы не ухудшение слуха, не деформация лица, то можно было бы и потерпеть. Но даже блин на счет того, сколько ждать, и где этот порог, когда аденоиды уже перестанут мешать ребенку, нет единого мнения у врачей. Кто-то говорит, что у взрослых людей аденоидов нет, что аденоиды атрофируются во время переходного возраста. Кто-то говорит, что главное подождать до 5-6 лет, пока аденоиды могут расти, потом они уже не влияют на развитие ребенка. Кто- то говорит, что нифига подобного, что есть люди и в 18 и в 20 лет приходят вырезать их.
И блин так трудно сделать правильный выбор. Лечишь лечишь ребенка, пичкаешь всем чем можно, таскаешь по врачам, больницам, а с каждой новой вирусной инфекцией все начинается заново. А не легче ли было один раз вырезать их жить уже спокойно, и спать спокойно. Но потом вспоминаешь, что есть много случаев когда аденоиды заново через год вырастают.
Последний раз я консультировалась с лором из 5-ой ЧЛ. Он мне сказал, что если хорошо удалить аденоидную ткань, то рецидивов не будет.
Сейчас у сына ангина сильная. Опять плохо спим по ночам, храпим. До НГ буду пшикать в нос и в рот одно средство. Это моя последняя надежда. если не поможет (до ангины, сын уже спал с закрытым ртом практически 80-90% ночного сна. результат этого средства), то после НГ будем вырезать :faceoff:
  • 0

#1464
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений
У моего сына тоже были аденоиды, мы пытались уменьшить их на протяжении полугода, казалось задышал, уменьшились, но после первого насморка они снова разрастались. Ребенок ночью вообще не дышал носом, спал плохо, постоянно болели ушки, была угроза что перепонка просто не выдержит давления и лопнет. И мы рассмотрев все за и против все таки решились на операцию. Сейчас ребенок дышит носом, ушки не болят, за месяц после операции сразу набрал в весе, аппетит лучше стал, исчезли зеленые сопли которые выводились неделями. Если операция проведена хорошо то они снова не увеличатся, но ротик естественно ребенку постоянно прикрывать предется, т.к. это уже в привычку входит дышать ртом, и чем дольше он дышит ртом тем сложнее ему потом будет привыкнуть дышать носом. С нами шел на операцию мальчик так у него вообще из за недостатка кислорода( а при ротовом дыхании у детей кислорода поступает меньше) была уже плохая кардиограмма, т.е. сердечко уже страдало. Так что здесь каждый сам должен решать стоит или не стоит удалять. Но при удалении ребенок не перестанет болеть меньше или больше(как думают некоторые что удалим и все болеть вообще не будет), но дышать будет даже во время насморка.
  • 0

#1465
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Всем,дд. Записала дочку в субботу к Тургинбаева Айжан Шалабаевна в ай медикус и к Ногаев Талгат Жолымханович в достар мед лайн. Скажите кто был у них, к кому все таки лучше пойти или сразу к двум сходить диагнозы сверить?? :confused:Ходили к Дуюнову,но к нему больше не пойду,последний наш визит прям меня разочаровал.

Я к Дуюнову тоже больше не ногой! у него уже все на конвеер поставлено, прием 10-15 минут, лечения как под копирку всем одно и то же. Ильинский мне в этом плане больше понравился.
Для успокоения души сходите к обоим врачам. Ай медикус, это же лор-центр.
А я после всех лечений и мучений, все же прихожу к выводу что надо оперироваться(((( но так не хочется. :fie:
вроде что-то одно начинает помогать, но всеравно не надолго, и потом опять все по старому(((
Сейчас испытываю на сыне еще одно средство, если поможет реально, то обязательно тут все распишу.
А если не поможет, то после НГ пойдем вырезать.


Да уж, довел нас Ильинский в 2009 году до инфекционной больницы. Две недели возила сына к нему через весь город в Орбиту, на промывания и его "сложные-чудо-капли". А нам ставил Аденоидид, правда заключения почему-то не написал не сомтря на мои просьбы. В результате такого "лечения аденоидов" инфекция опустилась в бронхи и... двустороняя бронхопневмония подтвердилась в инфекционной больнице. 11 дней ада. 8 дней температуры. Ребенку было год и 7 мес.Когда нас увозили на скорой я звонила его ассистентке Татьяне, которая заявила мне "Ну и что? Вы может еще хотите чтобы он к вам туда приехал???"
Больше к этой "звезде форумов" ни ногой.
  • 0

#1466
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Записала дочку в субботу к Тургинбаева Айжан Шалабаевна

Всем,дв. Вообщем сходили мы сегодня к этому доктору. Прочитала про нее тоже много отзывов и не скажу,что все положительные,но все же решила сходить. Уже даже боюсь,что то про врачей говорить,но впечатление в принципе не плохое,посмотрела сначала на мониторе,диагноз ставить не стала кроме как ринита,сказала,что нужно пройти обследование(как называется в жизни не вспомню) на таком аппарате через ушки
,посмотреть на сколько увеличена аденоида и как она влияет на ушной канал. И вот тут мои опасения по поводу дочкиного слуха и подтвердились(( аденоида закрывает ушной канал на половину и скапливается жидкость и поэтому,она стала плохо слышать :cry: Назначила процедуры 8 дней,с понедельника пойдем. Дуюнов у нас ни когда не проверял на таком аппарате только палочкой своей посветит и все. И еще эта врач взяла у нас мазок из носа,фон на аллергены(как то так) проверить и добавила,что вероятнее у нас аденоида воспаляется именно аллергически и если это так то удалять ее нельзя,вырастит снова 100%
  • 0

#1467
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Про аллергию и аденоиды; заметила, что когда убираю из рациона сына сладкое нос гораздо лучше дышит. И ещё- прочитала на каком-то российском сайте, что ежедневное надувание шариков -одно из ценнейших упражнений для уменьшения аденоидов. Теперь каждый вечер дуем в шары с сыном.
  • 0

#1468
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А я вообще побаиваюсь "звездных" врачей. Они делают себе имя именно в начале карьеры, когда им самим интересно во всем разобраться и чему-то научиться. А потом просто пожинают плоды своей былой славы (в денежном эквиваленте), особенно не напрягаясь.
Хотела идти к Ильинскому, но родственница рассказала, что ходили к нему, когда он только начинал (тогда он ей очень понравился) и ходили недавно, когда он уже стал именитым. Разница, как она говорит грандиозная. Стал менее внимательным, более грубым, уже просто все поставлено на поток.
  • 0

#1469
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Про аллергию и аденоиды; заметила, что когда убираю из рациона сына сладкое нос гораздо лучше дышит. И ещё- прочитала на каком-то российском сайте, что ежедневное надувание шариков -одно из ценнейших упражнений для уменьшения аденоидов. Теперь каждый вечер дуем в шары с сыном.

Про шарики нам тоже лор так сказала, и еще очень советовала дых. гимнастику, правда сына практически невозможно заставить ее делать. Про сладкое тоже объяснила, что во время обострения его нужно ограничить именно потому, что для болезнетворных микробов сладкая среда является питанием, от этого они процветают , еще больше увеличивая аденоидную ткань.
  • 0

#1470
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Уже писала в этой темке, напишу еще раз новеньким, уже 3 года как мы вырезали аденоиды (на тот момент нам было 4года), я ничуть не пожалела, прекратились постоянные зеленые сопли, уши болеть перестали (было пару раз, но уже не так страшно), слух полностью восстановился. Болеть стали сразу намного меньше.
Были аденоиды 2, потом 3 ст, плохо слышал, нос дышал плохо, больше дышал ртом. И кислородное голодание как следствие. Смысла не видели лечить дальше, в 5ой ЧЛ больнице под общим наркозом вырезали. Операция не так страшна, как кажется, длится минут 5-10, главное, чтобы наркоз сделали легкий. Да, наркоз - плохо, вредно, но еще вредней жить постоянно на антибиотиках, зарабатывать тугоухость, деформацию лица и испытывать кислородное голодание. Взвесив все "за" и "Против", решились на удаление. По эндоскопом, все как положено. Ребенок перенес все хорошо, после операции до обеда еще были в больнице, потом поехали домой.
В общем, может кому-то наш опыт пригодится. Желаю Всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!)
  • 0

#1471
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В общем, может кому-то наш опыт пригодится. Желаю Всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!)

И вам,не болеть. Дело то не в том,что мамам безумно нравится пичкать антибиотиками,слышать этот заложенный нос,если бы вот мне лично дали 100% гарантию
,что они не вырастут снова я бы пошла и удалила,но так как мне гарантий ни каких не дают,что естественно в принципе,то я как то не очень хочу подвергать своего ребенка общему наркозу,а потом если опять вырастут опять общему наркозу. Поэтому мы будем дуть шарики ,промывать нос,лечить уши и всячески пытаться избежать оперативного вмешательства. И тем более это Слава Богу у Вашего ребенка прошло все гладко,ттт, но есть еще как в нашем случае, дочь у меня аллергик, в основном на траву и значит у нас аллергический фон не айс и ЛОР сегодня сказала,в таком случае их не удаляют.
И да,кстати,единственный антибиотик который назначал нам Лор в частности Дуюнов это был спрей в нос.
  • 0

#1472
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

В общем, может кому-то наш опыт пригодится. Желаю Всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!)

И вам,не болеть. Дело то не в том,что мамам безумно нравится пичкать антибиотиками,слышать этот заложенный нос,если бы вот мне лично дали 100% гарантию
,что они не вырастут снова я бы пошла и удалила,но так как мне гарантий ни каких не дают,что естественно в принципе,то я как то не очень хочу подвергать своего ребенка общему наркозу,а потом если опять вырастут опять общему наркозу. Поэтому мы будем дуть шарики ,промывать нос,лечить уши и всячески пытаться избежать оперативного вмешательства. И тем более это Слава Богу у Вашего ребенка прошло все гладко,ттт, но есть еще как в нашем случае, дочь у меня аллергик, в основном на траву и значит у нас аллергический фон не айс и ЛОР сегодня сказала,в таком случае их не удаляют.
И да,кстати,единственный антибиотик который назначал нам Лор в частности Дуюнов это был спрей в нос.

Про антибиотики- это я писала про наш конкретный случай, когда всякий насморк заканчивался отитом, причем гнойным и все из-за пресловутых аденоидов. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, так сказать, у каждого своя история болезни. Врач, которая нам удаляла аденоиды, сказала, что у нее за 10 лет опыта работы по удалению с эндоскопом аденоиды ни у кого не вырастали заново, т.е. к ней повторно никто уже не приходил на повторную операцию. Правда или нет,- не знаю, но она нам так сказала, что если врач грамотный, и удалит всю-всю лимфоидную ткань в носу-а это можно сделать только с эндоскопом, то вероятность разрастания невероятно мала.
  • 0

#1473
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У моего сына тоже были аденоиды, мы пытались уменьшить их на протяжении полугода, казалось задышал, уменьшились, но после первого насморка они снова разрастались. Ребенок ночью вообще не дышал носом, спал плохо, постоянно болели ушки, была угроза что перепонка просто не выдержит давления и лопнет. И мы рассмотрев все за и против все таки решились на операцию. Сейчас ребенок дышит носом, ушки не болят, за месяц после операции сразу набрал в весе, аппетит лучше стал, исчезли зеленые сопли которые выводились неделями. Если операция проведена хорошо то они снова не увеличатся, но ротик естественно ребенку постоянно прикрывать предется, т.к. это уже в привычку входит дышать ртом, и чем дольше он дышит ртом тем сложнее ему потом будет привыкнуть дышать носом. С нами шел на операцию мальчик так у него вообще из за недостатка кислорода( а при ротовом дыхании у детей кислорода поступает меньше) была уже плохая кардиограмма, т.е. сердечко уже страдало. Так что здесь каждый сам должен решать стоит или не стоит удалять. Но при удалении ребенок не перестанет болеть меньше или больше(как думают некоторые что удалим и все болеть вообще не будет), но дышать будет даже во время насморка.


Операция - крайний выход. Даже при "правильно" сделанной операции рецидивы бывают, кроме того, иногда после операции развиваются такие осложнения как: ожирение, болезни нарушения обмена и другие.
  • 0

#1474
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Операция - крайний выход. Даже при "правильно" сделанной операции рецидивы бывают, кроме того, иногда после операции развиваются такие осложнения как: ожирение, болезни нарушения обмена и другие.

И всё потому, что "корешок" болезни олухи от медицины так и не нашли, а просто "тяпкой" острой "пропохали" тупо по телу ребёнка , изуверы!!! ....Наверное, и не без участия довлеющей мамашки, которая требовала, во что бы то ни стало, немедленно исцелить своё дитя...
  • 0

#1475
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прочла здесь про Дуюнова, и вы меня расстроили. Я наконец попала к нему на прием после 3 мес. ожидания. Пришли т.к. миндалина увеличена, да и на общий осмотр. в общем посмотрев сказал что у нас двусторонний катаральный отит. Сказал пить лекарства ушки капать, и если не поможет то на операцию. Время дал нам 3 дня и на повторный прием. В общем сходили он сказал что жидкость уходит и еще продолжать пить лекарства. Но теперь сделал акцент на аденоиды 2-3 ст. И теперь нам опять через 10 дней к нему уже решать что делать с аденоидами..... Я так поняла что пролечив уши, будем лечить аденоиды. Скажите а кому он помог или не помог с лечением аденоид?
  • 0

#1476
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

А я вообще побаиваюсь "звездных" врачей. Они делают себе имя именно в начале карьеры, когда им самим интересно во всем разобраться и чему-то научиться. А потом просто пожинают плоды своей былой славы (в денежном эквиваленте), особенно не напрягаясь.
Хотела идти к Ильинскому, но родственница рассказала, что ходили к нему, когда он только начинал (тогда он ей очень понравился) и ходили недавно, когда он уже стал именитым. Разница, как она говорит грандиозная. Стал менее внимательным, более грубым, уже просто все поставлено на поток.

Полностью с вами согласна на счет "звездных" врачей.
Побывав на приеме и у Ильинского, и у Дуюнова, лишний раз убедилась, что деньги потрачены зря.
НО! Ильинский хотя бы мне все спокойно объяснил, на эндоскопе все показал, сделал фото на котором точно можно определить степень аденоидов, плюс фото ушной раковины. И слава Богу не стал ничего прописывать, т.к. я ему показала прописанное лечение из Ай-медикуса.
Все дети индивидуальны, и то что хорошо повлияло на одного ре, на другом может совершенно иначе сказаться.
И вот что в Ай Медикусе нам прописали кучу процедур. что Дуюнов нам назначил лечение... нам ничего не помогло, только хуже стало. Вот честно. Если у меня ребенок до их лечения хотя бы пол ночи спал нормально, то после начатого лечения вапще был караул. Я так себе казнила, что мне ненормальной мамаше не имется, и как дура бегаю по этим врачам, а моему ребенку только хуже от них. Я на все это плюнула, лечения прервала. Потом одно время пшикала авамис на ночь. помогало. Но это гормональный препарат, долго на нем не посидишь.
Сейчас лечу его сама, результат есть. Спим по ночам почти спокойно. После прошедшей на прошлой неделе сильнейшей ангины, думала все... опять месяц буду добиваться сна без храпа. А нет)))два дня, и мы ночью дышим носом.
ближе к концу года хочу попасть на прием к Ильинскому. чтоб он опять сам посмотрел степень аденоидов. Молюсь, чтоб они уменьшились.
  • 0

#1477
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Уже писала в этой темке, напишу еще раз новеньким, уже 3 года как мы вырезали аденоиды (на тот момент нам было 4года), я ничуть не пожалела, прекратились постоянные зеленые сопли, уши болеть перестали (было пару раз, но уже не так страшно), слух полностью восстановился. Болеть стали сразу намного меньше.
Были аденоиды 2, потом 3 ст, плохо слышал, нос дышал плохо, больше дышал ртом. И кислородное голодание как следствие. Смысла не видели лечить дальше, в 5ой ЧЛ больнице под общим наркозом вырезали. Операция не так страшна, как кажется, длится минут 5-10, главное, чтобы наркоз сделали легкий. Да, наркоз - плохо, вредно, но еще вредней жить постоянно на антибиотиках, зарабатывать тугоухость, деформацию лица и испытывать кислородное голодание. Взвесив все "за" и "Против", решились на удаление. По эндоскопом, все как положено. Ребенок перенес все хорошо, после операции до обеда еще были в больнице, потом поехали домой.
В общем, может кому-то наш опыт пригодится. Желаю Всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!)

Спасибо за ваш отзыв))) мы тоже если ничего не поможет, после НГ пойдем в 5ЧЛ оперироваться. Нам порекомендовали там хорошего лора. Стоимость в хозрасчете 57-62 тыс.тг, я уже узнавала. Вот только я не поняла, вы вот говорите, что сразу же в этот день вас отправили домой. А мне вроде как сказали, что надо будет дня 2-3 там полежать. может я не правильно поняла?
У меня у сына нет таких острых показаний к операции. Соплей зеленых у него нет, гнойных отитов тоже нет. Только спим плохо. Плюс жидкость за барабанной перепонкой все же имеется. Это-то меня и беспокоит. Что это медленно, но все равно влияет на слух.
  • 0

#1478
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Прочла здесь про Дуюнова, и вы меня расстроили. Я наконец попала к нему на прием после 3 мес. ожидания. Пришли т.к. миндалина увеличена, да и на общий осмотр. в общем посмотрев сказал что у нас двусторонний катаральный отит. Сказал пить лекарства ушки капать, и если не поможет то на операцию. Время дал нам 3 дня и на повторный прием. В общем сходили он сказал что жидкость уходит и еще продолжать пить лекарства. Но теперь сделал акцент на аденоиды 2-3 ст. И теперь нам опять через 10 дней к нему уже решать что делать с аденоидами..... Я так поняла что пролечив уши, будем лечить аденоиды. Скажите а кому он помог или не помог с лечением аденоид?

Уши и аденоиды взаимосвязаны, из-за аденоидов у вас ушки и страдают. вам нужно комплексно их лечить. 2-3 стапень это еще не показания к удалению. Нужно смотреть общую картину состояния ребенка - как часто он сильно болеет, как спит по ночам, запущенность вашего отита, слух ребенка, и многие др.факторы.
Про Дуюнова ничего вам говорить не буду. Он "звезда", кому-то его лечение помогает, и даже очень. А кому-то ... в лучшем случае "никак".
  • 0

#1479
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Уже писала в этой темке, напишу еще раз новеньким, уже 3 года как мы вырезали аденоиды (на тот момент нам было 4года), я ничуть не пожалела, прекратились постоянные зеленые сопли, уши болеть перестали (было пару раз, но уже не так страшно), слух полностью восстановился. Болеть стали сразу намного меньше.
Были аденоиды 2, потом 3 ст, плохо слышал, нос дышал плохо, больше дышал ртом. И кислородное голодание как следствие. Смысла не видели лечить дальше, в 5ой ЧЛ больнице под общим наркозом вырезали. Операция не так страшна, как кажется, длится минут 5-10, главное, чтобы наркоз сделали легкий. Да, наркоз - плохо, вредно, но еще вредней жить постоянно на антибиотиках, зарабатывать тугоухость, деформацию лица и испытывать кислородное голодание. Взвесив все "за" и "Против", решились на удаление. По эндоскопом, все как положено. Ребенок перенес все хорошо, после операции до обеда еще были в больнице, потом поехали домой.
В общем, может кому-то наш опыт пригодится. Желаю Всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!)

Спасибо за ваш отзыв))) мы тоже если ничего не поможет, после НГ пойдем в 5ЧЛ оперироваться. Нам порекомендовали там хорошего лора. Стоимость в хозрасчете 57-62 тыс.тг, я уже узнавала. Вот только я не поняла, вы вот говорите, что сразу же в этот день вас отправили домой. А мне вроде как сказали, что надо будет дня 2-3 там полежать. может я не правильно поняла?
У меня у сына нет таких острых показаний к операции. Соплей зеленых у него нет, гнойных отитов тоже нет. Только спим плохо. Плюс жидкость за барабанной перепонкой все же имеется. Это-то меня и беспокоит. Что это медленно, но все равно влияет на слух.

Мы лежали пол дня, это точно) Потом еще поехали помню с сыном в Магнум, всякого вкусного ему накупили, состояние у него было хорошее. А вот спали мы как ни странно нормально, не задыхался, только храпел, конечно.
Как хорошо, что все это позади....Теперь вот младшему 3,8 - каждый насморк стараемся долечивать, в садик отдали, где народу не так много, чтобы меньше болел, в общем, имея опыт уже знаешь как себя вести в след. раз
  • 0

#1480
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки, кто делал операцию в 5 больнице, кого из врачей посоветуете? Моему сыночку 4 года. С эндоскопом делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.