Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1481
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мы лежали пол дня, это точно) Потом еще поехали помню с сыном в Магнум, всякого вкусного ему накупили, состояние у него было хорошее.

ничего себе, мой долго отходил, сутки наверное и рвота у него была, и температура поднималась, но нам еще часть гланд удаляли :faceoff: , 5 лет назад все это было, когда сыну было 4 года.

Сообщение отредактировал Ahho: 26.11.2012, 19:20:32

  • 0

#1482
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мы лежали пол дня, это точно) Потом еще поехали помню с сыном в Магнум, всякого вкусного ему накупили, состояние у него было хорошее.

ничего себе, мой после наркоза долго отходил, сутки наверное и рвота у него была, и температура поднималась, но нам еще часть гланд удаляли :faceoff: , 5 лет назад все это было, когда сыну было 4 года.

Насколько я знаю, важно правильную дозу высчитать, чтобы наркоз был легким, нам считали исходя из веса сына, мы заранее еще подошли к анестезиологу, попросили, все таки ребенок... Нашему тоже тогда 4 было. Ни рвоты, ни температуры не было, сразу как отошел от наркоза, говорил, что в глазах двоится, потом уснул часа на 2 и проснулся уже как новенький

Сообщение отредактировал Звездочка1: 26.11.2012, 18:57:35

  • 0

#1483
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



Мы лежали пол дня, это точно) Потом еще поехали помню с сыном в Магнум, всякого вкусного ему накупили, состояние у него было хорошее.

ничего себе, мой после наркоза долго отходил, сутки наверное и рвота у него была, и температура поднималась, но нам еще часть гланд удаляли :faceoff: , 5 лет назад все это было, когда сыну было 4 года.

Насколько я знаю, важно правильную дозу высчитать, чтобы наркоз был легким, нам считали исходя из веса сына, мы заранее еще подошли к анестезиологу, попросили, все таки ребенок... Нашему тоже тогда 4 было. Ни рвоты, ни температуры не было, сразу как отошел от наркоза, говорил, что в глазах двоится, потом уснул часа на 2 и проснулся уже как новенький

Наверное все таки и от сложности операции зависит, у нас очень большие аденоиды были и еще гланды огромные и температура была от того, что рана большая. Еще мы аденоиды возили на биопсию (могу ошибаться в названии), тк по словам Ильинского таких больших он не видел у ребенка 4-х лет (((
  • 0

#1484
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уши и аденоиды взаимосвязаны, из-за аденоидов у вас ушки и страдают. вам нужно комплексно их лечить. 2-3 стапень это еще не показания к удалению. Нужно смотреть общую картину состояния ребенка - как часто он сильно болеет, как спит по ночам, запущенность вашего отита, слух ребенка, и многие др.факторы.
Про Дуюнова ничего вам говорить не буду. Он "звезда", кому-то его лечение помогает, и даже очень. А кому-то ... в лучшем случае "никак".

Просто ходили к лору с Карудо та вообще даже диагноз не написала, а сказала устно что у нас аденоиды 1 степени (это было летом ) ничего не назначила сказала кашель на фоне аллергии может быть. Выяснилось что отчасти да, но проблема с аденоидами так и осталась. Я так поняла из лекарств циклоферон прописан от аденоид... а в остальном лечим уши. И он сказал что вылечив потом только лечить аденоиды. В садик сказал ходить нельзя т.к. если подхватим простуду то все лечение бесполезно. Но зимой тяжеловато конечно не подхватить.... Чтобы жаловался на боли не было не разу узнали то случайно попав на прием. Спит конечно посапывает, иногда храп есть, болеет частенько, но это мне кажется из за садика т.к. все равно детки там простывшие ходят.
  • 0

#1485
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! нам поставили аденоиды 2 степени, доче 4,5 года. часто болеем. постоянно боремся с соплями. в прошлом году был гной отит. Врач сказала что будем лечить. Подождем до шести лет. Ночью не храпит, но дышит ртом, заметила... У меня вопрос: как лечили аденоиды 2 степени? Щас капаем авалис на ночь каждый день в течении месяца, еще выписали Иов-малыш по схеме (пока не начали). Кому нибудь помогло лечение? Спасибо!
  • 0

#1486
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет! нам поставили аденоиды 2 степени, доче 4,5 года. часто болеем. постоянно боремся с соплями. в прошлом году был гной отит. Врач сказала что будем лечить. Подождем до шести лет. Ночью не храпит, но дышит ртом, заметила... У меня вопрос: как лечили аденоиды 2 степени? Щас капаем авалис на ночь каждый день в течении месяца, еще выписали Иов-малыш по схеме (пока не начали). Кому нибудь помогло лечение? Спасибо!

Как их лечить,точно ни кто не скажет,кроме как врач. Все лечат по разному,кто народными средствами,кто антибиотиками,кто вообще вырезает сразу. Вам к врачу за рекомендациями. Лечение помогает на время лечения и до первой простуды,потом опять сопли(( так,что прям панацеи от аденоидов увы нет((
  • 1

#1487
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Всем привет! нам поставили аденоиды 2 степени, доче 4,5 года. часто болеем. постоянно боремся с соплями. в прошлом году был гной отит. Врач сказала что будем лечить. Подождем до шести лет. Ночью не храпит, но дышит ртом, заметила... У меня вопрос: как лечили аденоиды 2 степени? Щас капаем авалис на ночь каждый день в течении месяца, еще выписали Иов-малыш по схеме (пока не начали). Кому нибудь помогло лечение? Спасибо!

Нам тоже прописывали Йов-малыш по схеме, у нас были аденоиды 1-2 ст, ночью храпел и т.д. Мы пропили Йов-малыш, вроде бы стало получше, по-крайней мере носом дышит, ночью не храпит. Правда на контрольный осмотр не ходили. Вот уже 1 год (тьфу-тьфу) жалоб нет. Но конечно все индивидуально, лечение должен назначить врач.
  • 0

#1488
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Всем привет! нам поставили аденоиды 2 степени, доче 4,5 года. часто болеем. постоянно боремся с соплями. в прошлом году был гной отит. Врач сказала что будем лечить. Подождем до шести лет. Ночью не храпит, но дышит ртом, заметила... У меня вопрос: как лечили аденоиды 2 степени? Щас капаем авалис на ночь каждый день в течении месяца, еще выписали Иов-малыш по схеме (пока не начали). Кому нибудь помогло лечение? Спасибо!

Нам тоже прописывали Йов-малыш по схеме, у нас были аденоиды 1-2 ст, ночью храпел и т.д. Мы пропили Йов-малыш, вроде бы стало получше, по-крайней мере носом дышит, ночью не храпит. Правда на контрольный осмотр не ходили. Вот уже 1 год (тьфу-тьфу) жалоб нет. Но конечно все индивидуально, лечение должен назначить врач.

Скажите, а где Вы приобретали этот препарат? Тоже лечим сынулю от этой пакости. Спасибо заранее!
  • 0

#1489
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Скажите, а где Вы приобретали этот препарат? Тоже лечим сынулю от этой пакости. Спасибо заранее!

Мы покупали в "Аптеке+" на Ауэзова-Габдуллина, в других аптеках тоже не было, некоторые провизоры даже не понимали о чем речь))
  • 0

#1490
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Блин, девочки, так хочется с вами поделиться и похвалиться, что мы всю ночь спим с закрытым ртом)))
но боюсь сглазить, и к тому же не хочу голословно говорить о том как нам помогло одно средство. Это вроде БАД, точно не знаю...
Но то, что оно помогло - это 100%.
Поэтому хочу сначала сходить на прием к лору с эндоскопом, чтоб уже наглядно подтвердить факт улучшения.
А потом уже сюда с отчетом полным.
  • 0

#1491
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Скажите, а где Вы приобретали этот препарат? Тоже лечим сынулю от этой пакости. Спасибо заранее!

Мы покупали в "Аптеке+" на Ауэзова-Габдуллина, в других аптеках тоже не было, некоторые провизоры даже не понимали о чем речь))

Ок! Спасибо. У нас пока 1-2 степень. Не хочу откладывать в долгий ящик лечение.
  • 0

#1492
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Всем привет! нам поставили аденоиды 2 степени, доче 4,5 года. часто болеем. постоянно боремся с соплями. в прошлом году был гной отит. Врач сказала что будем лечить. Подождем до шести лет. Ночью не храпит, но дышит ртом, заметила... У меня вопрос: как лечили аденоиды 2 степени? Щас капаем авалис на ночь каждый день в течении месяца, еще выписали Иов-малыш по схеме (пока не начали). Кому нибудь помогло лечение? Спасибо!

Нам тоже прописывали Йов-малыш по схеме, у нас были аденоиды 1-2 ст, ночью храпел и т.д. Мы пропили Йов-малыш, вроде бы стало получше, по-крайней мере носом дышит, ночью не храпит. Правда на контрольный осмотр не ходили. Вот уже 1 год (тьфу-тьфу) жалоб нет. Но конечно все индивидуально, лечение должен назначить врач.

ТТТ, чтобы не болели вы! Будем тоже начинать принимать Иов-малыш по назначению врача. Надеюсь, поможет)))
  • 0

#1493
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ТТТ, чтобы не болели вы! Будем тоже начинать принимать Иов-малыш по назначению врача. Надеюсь, поможет)))

Спасибо, вам тоже желаю скорейшего выздоровления и избавления от аденоидов)))
  • 0

#1494
Людмила2805

Людмила2805
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребенку 4 года, затрудненное дыхание носом, рекомендуют операцию,
удаление аденоидов заодно и гланды...
стоит ли? Если стоит, то где делают лучше?


Однозначно, нужно делать операцию, и гланды тоже лучше удалить (по своему личному опыту знаю) - ничего страшного в этом нет поверьте (и мне удаляла мама и своей дочке пришлось тоже удалить), и чем быстрее тем лучше, это нельзя запускать...
  • 0

#1495
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки...кто удалял в клинике доктора Михайлова гланды ребенку....поделитесь впечатлениями... очень очень надо:( сынуле скорей всего будут удалять аденойды, хотелось бы услышать отзывы...
  • 0

#1496
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем привет! нам поставили аденоиды 2 степени, доче 4,5 года. часто болеем. постоянно боремся с соплями. в прошлом году был гной отит. Врач сказала что будем лечить. Подождем до шести лет. Ночью не храпит, но дышит ртом, заметила... У меня вопрос: как лечили аденоиды 2 степени? Щас капаем авалис на ночь каждый день в течении месяца, еще выписали Иов-малыш по схеме (пока не начали). Кому нибудь помогло лечение? Спасибо!


ой...вы знаете мы лечимся с полутора лет.. у кого только не были и у Ильинского и у Дуюнова..вроде улучшения есть, а потом до первой простуды ....с ангинами намучились, при чем если учесть, что холодного он нигде не мог не напиться не наесться... каких у нас отитов уже не было... щас лечимся в клинике доктора михайлова... но скорей всего будем удалять, потому что снижается слух....да и сынулю уже просто жалко:( мы пили ИОв малыш не знаю как кому, но нам он не особенно помог... общем если у вас нет частых отитов ангин и т.д. я думаю может стоит пока побороться, но тут же вы сами должны решить стоит ли эта борьба "свеч"... выздоравливайте и не болейте:)
  • 0

#1497
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки. ночка уже 2 день дышит ротиком когда спит, сопелке нету. Даже не знаю что делать в поликлинику пойти носик не дает промывать. Посоветуйте что не буть а то у нас раньше такого не было. нам 2,6 годика.
  • 0

#1498
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем добрый день!
Доче скоро 6 лет, аденоидами страдает с 3 лет, гланды тоже гипертрофированные... Лечились у Дуюнова, он отправил в 3 года на операцию, но мы отказались и больше к нему не ходили. Сейчас все таки решили что бороться с ними уже смысла нет, нужно удалять, потому что по ночам храпит ужасно, часто простужается, под глазами синяки, и ухудшился слух :(( Нам советуют Ильинского в клинике Михайлова. Но почитала коменты, не очень то они оптимистичные... да и стоимость операции слишком высокая как мне кажется. Подскажите альтернативные варианты и расскажите пож-та о своем опыте удаления аденоидов и гланд у Ильинского?
  • 0

#1499
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем добрый день!
Доче скоро 6 лет, аденоидами страдает с 3 лет, гланды тоже гипертрофированные... Лечились у Дуюнова, он отправил в 3 года на операцию, но мы отказались и больше к нему не ходили. Сейчас все таки решили что бороться с ними уже смысла нет, нужно удалять, потому что по ночам храпит ужасно, часто простужается, под глазами синяки, и ухудшился слух :(( Нам советуют Ильинского в клинике Михайлова. Но почитала коменты, не очень то они оптимистичные... да и стоимость операции слишком высокая как мне кажется. Подскажите альтернативные варианты и расскажите пож-та о своем опыте удаления аденоидов и гланд у Ильинского?

а сколько стоит операция в клинике доктора Михайлова? просто для меня уже это не особенно важный фактор, но чтоб быть в курсе(как говорится)....у нас вот храпа нет...дышит носиком если ему напомнить закрыть ротик...синяков нет под глазами....но отиты:( с ангинами в дуэте:( это тяжело:(
  • 0

#1500
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите альтернативные варианты и расскажите пож-та о своем опыте удаления аденоидов и гланд у Ильинского?

У нас тоже стоял вопрос об аденотомии, но потом вроде ТТТ аденоиды пришли в норму. Но я бы оперировала своего ребенка однозначно в 5 ЧХЛ, у них уже рука набита на этих операциях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.