Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1541
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений


Весной сыну 4 года поставили диагноз аденоиды 3 степени, ухудшился слух в одном ушке, грозила операция, но сначала решили попробовать пролечиться. Ходили к Хасанову в клинику Михайлова. Первую неделю лечили какими-то сложными каплями каплями, через неделю храп уменьшился, потом прописали еще на месяц лечение гомеопатией. В успех слабо верилось. Но помогло, исследование показало значительное улучшение. Врач объяснил, что при следующей простуде может опять начаться ухудшение, прописал рибомунил для иммунитета. Сейчас, спустя полгода пока проблем с аденоидами нет, простуды случались, но болеем чаще, чем раньше Иногда хочется пойти и сделать операцию, может болеть меньше станет. Кстати операцию планировали делать в Аксайской больнице, по деньгам получается не очень дорого и врачи есть хорошие.


хорошо если у вас все обойдется....просто я реально, что только за 3 года не перепробовала...и гомеопатию....и антибактериальный, противогрипговый курс мы прошли...и у Ильинского мы лечились, и у Дуюнова и у Захаровой и т.д....и по ночам он не храпит в общем никаких нареканий нет..но то что у нас отиты и ангины постоянные...это просто КАПЕЙ одним словом...мы даже колбасу греем...всегда все теплое....уже до фобий дошли... и на слух стало действовать...у нас еще одна проблема в том, что мы родились уже с гипертрофией... может, поэтому у нас все как бы получается "временно"...

мы тоже уже стольких врачей прошли, доча не перестает болеть, только выздоровеет и опять, летом чуть до пневмонии не дошло. сейчас к Дуюнову ходим, первый раз улучшения небольшие с 3 степени на 2-ю, но болеть меньше не стала, уже вроде дома сидит и в садик не ходим несколько недель и все равно. сегодня были на приеме, Дуюнов направляет на операцию, улучшения хоть и есть, но состояние не улучшается, устала дочу таблетками пичкать (дома уже аптечный киоск открывать можно), операцию будем делать в январе. сейчас решаем где делать, сначала думали в клинике михайлова (туда ильинский направлял), Дуюнов советует еще одного врача, забыла фамилию, хочу после нового года проехаться посмотреть. подскажите кого Дуюнов направлял на операцию и как все прошло?
  • 0

#1542
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[

ну вот и договорились))) :bow:
но я все равно остаюсь при своем мнении на счет гос.учреждений. везде можно найти грамотного специалиста.
Для меня лучше 3РД других роддомов нет))) хотя тоже гос.учреждение. И я благодарна Эльмире Кокыбаевне за своих двоих деток.
С 5ЧЛ в жизни тоже пришлось столкнуться. В 2006 году у мужа начались страшные боли в лобно-носовой части, с кровяными выделениями из уха. Двое суток мы пробегали по 4! клиникам и больницам. Его рентгеновский снимок просмотрели 4 или 5 ЛОРов!!! и у всех были разные диагнозы :shy:
И только Шакаралиев Адиль Алиевич (он в то время работал в 5ЧЛ) посмотрев тот же снимок, послал его на компьютерную томографию с подозрением на инородное тело в носовом пазухе!!! Вы даже не представляете, что нам пришлось пережить за эти двое суток. Оказалось у мужа в носовом пазухе ДВА инородных тела по плотности превосходящие металл! это сейчас мне смешно от того КАК такое может быть))) а тогда... :faceoff:
Адиль Алиевич провел операцию, через рот, через удаленный зуб все вычистил, поставил пластинки. И я ему благодарна, ибо если бы мы не попали тогда в 5ЧЛ, я не знаю как долго бы еще продержался муж. И таких случаев в моей жизни несколько.
Так что я не столько за клиникой иду, сколько за врачом. Так, наверное, будет точнее. У нас в стране идти лечиться куда-то наобум - всеравно что в русскую рулетку играть.

ужас..хорошо что все закончилось хорошо:) кстати о врачах:) согласна полностью...просто мы нашли как говорится "своего" врача именно в клинике Михайлова и хочу чтоб она проводила операцию...хоть все и убеждают, что Ильинский очень хороший оперирующий лор... но как говорится каждому свое:)
  • 0

#1543
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

мы тоже уже стольких врачей прошли, доча не перестает болеть, только выздоровеет и опять, летом чуть до пневмонии не дошло. сейчас к Дуюнову ходим, первый раз улучшения небольшие с 3 степени на 2-ю, но болеть меньше не стала, уже вроде дома сидит и в садик не ходим несколько недель и все равно. сегодня были на приеме, Дуюнов направляет на операцию, улучшения хоть и есть, но состояние не улучшается, устала дочу таблетками пичкать (дома уже аптечный киоск открывать можно), операцию будем делать в январе. сейчас решаем где делать, сначала думали в клинике михайлова (туда ильинский направлял), Дуюнов советует еще одного врача, забыла фамилию, хочу после нового года проехаться посмотреть. подскажите кого Дуюнов направлял на операцию и как все прошло?


нас Дуюнов пытался вылечить и я ему благодарна, потому что когда мы попали к нему сына задыхался по ночам...он нам помог справится хоть как то с нашими гландами и аденойдами, после него сына не храпит по ночам, спит хорошо даже когда болеет..но наша проблема никуда не исчезла и не рассосалась...увы... мы тоже оперироваться будем в январе...как посоветовали врачи чтоб не травмировать сынулю перед новым годом:)
  • 0

#1544
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Весной сыну 4 года поставили диагноз аденоиды 3 степени, ухудшился слух в одном ушке, грозила операция, но сначала решили попробовать пролечиться. Ходили к Хасанову в клинику Михайлова. Первую неделю лечили какими-то сложными каплями каплями, через неделю храп уменьшился, потом прописали еще на месяц лечение гомеопатией. В успех слабо верилось. Но помогло, исследование показало значительное улучшение. Врач объяснил, что при следующей простуде может опять начаться ухудшение, прописал рибомунил для иммунитета. Сейчас, спустя полгода пока проблем с аденоидами нет, простуды случались, но болеем чаще, чем раньше Иногда хочется пойти и сделать операцию, может болеть меньше станет. Кстати операцию планировали делать в Аксайской больнице, по деньгам получается не очень дорого и врачи есть хорошие.


хорошо если у вас все обойдется....просто я реально, что только за 3 года не перепробовала...и гомеопатию....и антибактериальный, противогрипговый курс мы прошли...и у Ильинского мы лечились, и у Дуюнова и у Захаровой и т.д....и по ночам он не храпит в общем никаких нареканий нет..но то что у нас отиты и ангины постоянные...это просто КАПЕЙ одним словом...мы даже колбасу греем...всегда все теплое....уже до фобий дошли... и на слух стало действовать...у нас еще одна проблема в том, что мы родились уже с гипертрофией... может, поэтому у нас все как бы получается "временно"...

мы тоже уже стольких врачей прошли, доча не перестает болеть, только выздоровеет и опять, летом чуть до пневмонии не дошло. сейчас к Дуюнову ходим, первый раз улучшения небольшие с 3 степени на 2-ю, но болеть меньше не стала, уже вроде дома сидит и в садик не ходим несколько недель и все равно. сегодня были на приеме, Дуюнов направляет на операцию, улучшения хоть и есть, но состояние не улучшается, устала дочу таблетками пичкать (дома уже аптечный киоск открывать можно), операцию будем делать в январе. сейчас решаем где делать, сначала думали в клинике михайлова (туда ильинский направлял), Дуюнов советует еще одного врача, забыла фамилию, хочу после нового года проехаться посмотреть. подскажите кого Дуюнов направлял на операцию и как все прошло?

Мы тоже лечились у Дуюнова, он нас отправил в ЧЛ 5 больницу, где мы благополучно прооперировались у Розы Жуандыковны. Прошло больше 3 лет, ттт, аденоиды снова не выросли, болеть стали меньше в разы, слух восстановился. Удачи Вам!
  • 0

#1545
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
У нас тоже проблема с аденоидами, обследовались у себя, в Москве смотели, одно время было улучшение, но сейчас опять по-новой. самое, что страшное - страдает слух. прям на одно ушко почти не слышит малыш (3,5 года). делаем все предписания врача, небулизация адреналином и фликсотайдом, эриус на ночь, коллоидное серебол, жвачка, а общем, все.
теперь сама хочу начать подключать назонекс. кто давал, поделитесь, как правильнее использовать? 1 раз? на ночь?
во вторник идем в другую клинику, хочу проверить остроту слуха. если совсем все плохо, то будем думать, может, опять в Москву, там попробовать лечение лазером. кто-нибудь делал?
  • 0

#1546
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

подключать назонекс. кто давал, поделитесь, как правильнее использовать? 1 раз? на ночь?

ДД. Мы его пшикали, да один раз на ночь. Как только стали им пшикать сразу соплей стало меньше! Но он помог не он, не знаю, мы ходили лечились в Лор центр, делали промывание носа и ушек, хватило на месяц((( щас ветрянка наша пройдет и пойдем в больницу, и вообще меня просто поразило,что лечение всего на месяц хватает. Пойду с врачом разговаривать,мне это,что то не очень нравится((
  • 0

#1547
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас тоже проблема с аденоидами, обследовались у себя, в Москве смотели, одно время было улучшение, но сейчас опять по-новой. самое, что страшное - страдает слух. прям на одно ушко почти не слышит малыш (3,5 года). делаем все предписания врача, небулизация адреналином и фликсотайдом, эриус на ночь, коллоидное серебол, жвачка, а общем, все.
теперь сама хочу начать подключать назонекс. кто давал, поделитесь, как правильнее использовать? 1 раз? на ночь?
во вторник идем в другую клинику, хочу проверить остроту слуха. если совсем все плохо, то будем думать, может, опять в Москву, там попробовать лечение лазером. кто-нибудь делал?

Назонекс обычно курсом назначают , если не помог-однозначно- удалять. А почему сомнения?
  • -3

#1548
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Назонекс обычно курсом назначают , если не помог-однозначно- удалять. А почему сомнения?

А почему сразу удалять?? да он снимает отек и еще идет как антигистаминное средство. Назначают в основном курсом на 1 месяц. Он не может не помочь,он помогает,но на время курса. Но это же не означает сразу удалять!
пысы. Минус не мой!
  • 0

#1549
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Назонекс обычно курсом назначают , если не помог-однозначно- удалять. А почему сомнения?

А почему сразу удалять?? да он снимает отек и еще идет как антигистаминное средство. Назначают в основном курсом на 1 месяц. Он не может не помочь,он помогает,но на время курса. Но это же не означает сразу удалять!
пысы. Минус не мой!

Да мне минусы- по-боку, моя самооценка только ворастает!
Статистика. Если аденоиды 3-4 ст. , потеря слуха- какие еще могут быть сомнения?
  • 0

#1550
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если аденоиды 3-4 ст. , потеря слуха- какие еще могут быть сомнения?

Если потеря слуха,деформация лица то конечно удалять с этим я и не спорю. Но девушка которая начала тему про назанекс вроде не говорила прям про потерю слуха (не дай Бог), моей дочке последний раз месяц назад перед нашим лечение ставили 1-2 степень и да из-за аденоидов у нее ухудшился слух,НО мы пролечили ,Слава Богу все нормально,но вернулись сопли. И это же не означает,что надо удалять, слух можно восстановить если не совсем критично,как Вы описали выше.
  • 0

#1551
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Если аденоиды 3-4 ст. , потеря слуха- какие еще могут быть сомнения?

Если потеря слуха,деформация лица то конечно удалять с этим я и не спорю. Но девушка которая начала тему про назанекс вроде не говорила прям про потерю слуха (не дай Бог), моей дочке последний раз месяц назад перед нашим лечение ставили 1-2 степень и да из-за аденоидов у нее ухудшился слух,НО мы пролечили ,Слава Богу все нормально,но вернулись сопли. И это же не означает,что надо удалять, слух можно восстановить если не совсем критично,как Вы описали выше.

У нас тоже проблема с аденоидами, обследовались у себя, в Москве смотели, одно время было улучшение, но сейчас опять по-новой. самое, что страшное - страдает слух. прям на одно ушко почти не слышит малыш (3,5 года).

Потеря слуха- повод удалять.
  • 1

#1552
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Потеря слуха- повод удалять.

Да,потом уже перечитала,увидела. Если прям потеря слуха,то да удалять,если лечение не помогает!
  • 0

#1553
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений
Завтра дочу поведу к врачу, будет уже точно решатся вопрос об операции. хотя это "точно" уже полгода длится. улучшения есть у дочи, но болеть меньше не стала, еще с сентебря пошли в госсадик ( до этого ходили в частный), так самое большое что мы ходили это 2 недели, с ноября так вообще только одну неделю перед утренником. Надеюсь после удаления ситуация изменится.
  • 0

#1554
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я вот тоже всерьез об операции задумалась. Надоели зеленые сопли, сопение по ночам и открытый рот. Жалко антибаотиками постоянно пичкать. Я сыну нос пшикаю, а он причитает : " Как мне уже твой нос надоел" . Опять после простуды острый аденоидит. Назначили лечение, через 10 дней пойдем снова к врачу, буду поднимать вопрос об удалении. Хотя нам в 5 сказали ЛЕЧИТЬ даже когда после очередной простуды поставили тугоухость 1 и 2 ст.
  • 0

#1555
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ДН. А есть кто деткам в нос сок алоэ закапывал? У меня знакомая - сторонница народного лечения, у сына 2 или 3 степень. Так вот бегала искала это растение, говорила хуже точно не будет...
  • 0

#1556
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки, те кто в 5 ой делали операцию своим деткам, посоветуйте: есть ли разница делать по квоте бесплатно, или же платно? Насколько я знаю делают одни и те же врачи. Нам дают квоту в нашей поликлинике, а я даже не знаю как быть. Ни разу еще не приходилось сталкиваться с операцией по квоте.
  • 0

#1557
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

... моей дочке последний раз месяц назад перед нашим лечение ставили 1-2 степень и да из-за аденоидов у нее ухудшился слух,НО мы пролечили ,Слава Богу все нормально,но вернулись сопли. И это же не означает,что надо удалять, слух можно восстановить если не совсем критично,как Вы описали выше.

А кишечник, желудок проверяли?.... Хроника отностельной дисфункции недостаточности легких и почек "налицо", если верить описанному Вами...
Причина этого может быть в ЖКТ....
  • 0

#1558
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки, те кто в 5 ой делали операцию своим деткам, посоветуйте: есть ли разница делать по квоте бесплатно, или же платно? Насколько я знаю делают одни и те же врачи. Нам дают квоту в нашей поликлинике, а я даже не знаю как быть. Ни разу еще не приходилось сталкиваться с операцией по квоте.

Когда мы делали в 5ой (3,5 года назад) нам врач говорила, что платно- лежишь пол дня с мамой-папой- с кем угодно,а если бесплатно, то кладут на 2-3 дня ребенка одного без родителей, т.к. сыну было тогда только 4, конечно мы пошли на платную операцию
  • 0

#1559
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки, те кто в 5 ой делали операцию своим деткам, посоветуйте: есть ли разница делать по квоте бесплатно, или же платно? Насколько я знаю делают одни и те же врачи. Нам дают квоту в нашей поликлинике, а я даже не знаю как быть. Ни разу еще не приходилось сталкиваться с операцией по квоте.

Когда мы делали в 5ой (3,5 года назад) нам врач говорила, что платно- лежишь пол дня с мамой-папой- с кем угодно,а если бесплатно, то кладут на 2-3 дня ребенка одного без родителей, т.к. сыну было тогда только 4, конечно мы пошли на платную операцию

А в качестве разницы нет?
  • 0

#1560
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДН. А есть кто деткам в нос сок алоэ закапывал? У меня знакомая - сторонница народного лечения, у сына 2 или 3 степень. Так вот бегала искала это растение, говорила хуже точно не будет...

Сын ночью храпел и сопел сильно. Тогда еще я не знала, что у него аденоиды (обследовались попозже), я стала капать ему на ночь по 1-2 капли свежевыжатого сока алоя. Через неделю примерно страшный сап прекратился. Поэтому я сделала вывод, что алой все-таки помогает.

Сообщение отредактировал Пипинка: 14.01.2013, 10:17:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.